Дача княгини Юсуповой в Царском селе. Вы увидите выдающийся образец русской архитектуры. Узнаете историю женщины, наделённой сильным характером и смелым умом, которая отказала одному из Романовых.
Екатерининский дворец. Поразитесь его размерам и великолепию интерьеров. Осмотрите Парадную анфиладу, Арабесковый зал, Китайскую гостиную Александра I, Зелёную столовую и другие залы.
Янтарная комната. Полюбуетесь её убранством. Подарок прусского короля Петру I под руководством Растрелли приобрёл огромное количество дополнительных деталей, увеличился в размерах и из Янтарного кабинета стал известной на весь мир Янтарной комнатой.
Екатерининский парк. Рассмотрите Румянцевский обелиск, Чесменскую колонну, крепость-руину, живописные аллеи и водоёмы. А также повстречаетесь с местными белками и утками. Здесь у вас будет свободное время для прогулки.
Организационные детали
В стоимость экскурсии включены трансфер на комфортабельном туристическом автобусе Yutong, МАН или Mercedes, а также все входные билеты по программе
Остаток суммы нужно оплатить по ссылке в день бронирования
Конечные точки маршрута в Санкт-Петербурге — станции метро «Купчино» и «Звенигородская»
Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У станции метро «Звенигородская»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 18 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Катя — Организатор в Санкт-Петербурге
Провела экскурсии для 152 туристов
Мы — команда людей, влюблённых в путешествия. Наша миссия — показать вам, что интересное может быть совсем рядом. А ещё — дать возможность переместиться в другую атмосферу и отдохнуть душой. В нашем штате профессиональные гиды и водители. Путешествуем на больших туристических автобусах на 45–50 мест. Ждём вас на наших экскурсиях и в наших турах!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
–
3
–
2
–
1
–
Е
Елена
5 июл 2025
В г. Пушкин мы ездили 3 июня 2025г. С турфирмой "Прямые линии". Сначала насторожило, что нужно было оплатить организатору оставшуюся сумму через 2 дня после бронирования, но впоследствии все сложилось читать дальше
удачно, фирма накануне отправила напоминание о месте и времени посадки в автобус. Транспорт комфортабельный. Сделали остановку в Пушкине, экскурсовод Жанна Максимовнна предложила чай или кофе с конфеткой, затем экскурсия во дворец и парк, все сопровождалось подробным интересным рассказом об исторических лицах, памятниках архитектуры, скульптуры. Экскурсия впечатлила.
Т
Татьяна
15 июн 2025
Экскурсовод Ксения очень приятная девушка и опытный гид! Получила большое удовольствие от экскурсии, от души рекомендую 🌷
Царское Село с его цветущим парком и роскошным дворцом - портал в золотой век Екатерины II. Путешествие с профессиональным гидом увлечет и взрослых, и детей
Начало: На Площади Искусств
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:00