1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция

Завораживающее путешествие по ущельям Северной Осетии, полное открытий и неповторимых впечатлений
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по ущельям Владикавказа, где каждый поворот дороги открывает новые горизонты и рассказывает уникальные истории. Вас ждёт посещение Кармадонского ущелья, где природа и история переплетаются в
читать дальше

едином порыве. Даргавское ущелье, известное как «Город мёртвых», поразит вас своими тайнами и величием.

Куртатинское ущелье откроет красоту старинных башен и монастырей, а также даст возможность насладиться видами каньонов и вкусить местные напитки.

Экскурсия обогатит вас новыми знаниями, подарит незабываемые фото и оставит яркие воспоминания о Северной Осетии

4.88
243 отзыва

7 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Грандиозные пейзажи
  • 📸 Уникальные фотомоменты
  • 🏞️ Посещение природных чудес
  • 🏛️ Исторические и культурные объекты
  • 🚗 Комфортное передвижение
  • 🕰️ Гибкость по времени
  • 🗣️ Интересные рассказы гида
1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция
1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция
1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция
Ближайшие даты:
23
мая
25
мая
27
мая
28
мая
30
мая
31
мая
2
июн
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00

Что можно увидеть

  • Кармадонское ущелье
  • Даргавс
  • Куртатинское ущелье
  • Сторожевая башня Курта
  • Руины древнего города Цмити
  • Аланский мужской монастырь
  • Кадаргаванский каньон
  • Мидаграбинские водопады

Описание экскурсии

Ущелье № 1: грозное и впечатляющее

Кармадонское ущелье открывает наше путешествие. О нём известно многим по трагическим событиям, произошедшим здесь в 2002 году. Мы вспомним, что видели склоны гор почти 20 лет назад, и посмотрим, как изменился ландшафт. Здесь можно попробовать одну из вкуснейших минеральных вод прямиком из источника.

Ущелье № 2: загадочное

Наша дорога пролегает через Даргавс — средневековый некрополь и по совместительству место со своими тайнами и легендами, которые настораживают даже коренной народ. Мы остановимся подробнее на историях о «Городе мёртвых» и сделаем пару кадров на память. После чего закончим подъём по крутому серпантину длиной в 14 км и насладимся открывающимся видом с высоты в 1200 метров над уровнем моря.

Ущелье № 3: колоритное и прекрасное

Продолжаем двигаться по серпантину, чтобы посетить одно из самых живописных ущелий Северной Осетии — Куртатинское. По пути обязательно делаем обеденный привал с облепиховым чаем и свежезаваренным кофе. В последней точке вы осмотрите не одну культовую достопримечательность: здесь и старинная сторожевая башня Курта, и руины древнего города Цмити, и Аланский мужской монастырь — самый высокогорный в России.
А ещё Кадаргаванский каньон, где река тысячелетиями пробивала себе путь между скалами, — природное чудо, на которое съезжаются посмотреть из разных уголков страны.

Также на маршруте мы встретим ряд арт-объектов от местных энтузиастов, где по вашему желанию остановимся для фото.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Передвигаться будем на комфортном автомобиле
  • Мы не ограничиваем гостей по времени — находимся в точках столько, сколько вам необходимо (цена за поездку от этого не меняется)
  • В зависимости от погодных условий маршрут может быть скорректирован по согласованию с вами
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Дополнительные расходы: входной билет в «Город мёртвых» (100 руб. /чел.) и питание (по желанию)
  • Стоимость указана с учётом выезда из г. Владикавказ. Если вы находитесь в другом населённом пункте, пожалуйста, уточните цену в переписке.
  • Мы можем дополнить поездку посещением Мидаграбинских водопадов (самых высоких в Европе) — 1000 рублей с группы

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 243 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
225
4
10
3
5
2
1
1
2

Фотографии от путешественников

1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Анастасия)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Полина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Полина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Полина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Елена)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Елена)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Елена)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Елена)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Елена)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Екатерина)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Юлия)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Юлия)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Юлия)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)1 день, 3 ущелья, 1001 эмоция (Ксения)
А
17 мая 2025
Все понравилось. Большое спасибо.
Анастасия
13 мая 2025
Георгий, спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу 😆 Просто замечательный человек, вежливый, внимательный,отличный гид!!! Аккуратный водитель. Здорово когда человек знает историю и традиции своего народа!!! 🤗 спасибо за интересный день 😊 кстати, больше и правда мы нигде не поехали таких вкусных пирогов.
Георгий, спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу 😆 Просто замечательный человек, вежливый, внимательный,отличный гид!!! Аккуратный
И
12 мая 2025
Маршрут разработан компактно и удобно,особенно для людей которым много ходить нет охоты. главное что б за целый день не устали выходить из автомобиля…
Спасибо организаторам. Мы были на экскурсии с Артуром этот человек раскрыл нам Северную Осетию и постарался,что б мы увидели её во всём Шикарном облике майской весны!!!
Полина
11 мая 2025
Экскурсия прошла отлично! Гид интересно рассказывал, помогал делать фотографии, не торопил, привез покушать. Все было супер 👍🏼 Места тоже очень красивые!
Экскурсия прошла отлично! Гид интересно рассказывал, помогал делать фотографии, не торопил, привез покушать. Все было суперЭкскурсия прошла отлично! Гид интересно рассказывал, помогал делать фотографии, не торопил, привез покушать. Все было суперЭкскурсия прошла отлично! Гид интересно рассказывал, помогал делать фотографии, не торопил, привез покушать. Все было супер
Е
5 мая 2025
Одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Самая лучшая по Северной Осетии. Очень насыщенная, посмотрели все, что хотели, не бегом, а спокойно. Георгий отличный гид, интересная подача материала,
читать дальше

сумел заинтересовать подростка, который обычно на экскурсиях зависал в телефоне, а тут его очень впечатлило Кармадонское ущелье и трагедия, которая в нем произошла, кучу вопросов задал, много перечила информации.
Для меня ещё было важно, что завозят в Цмити, потому что не всегда продается это старое селение
Георгий, Вы молодец, спасибо Вам огромное. Мы довольны!!!

Одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Самая лучшая по Северной Осетии. Очень насыщенная,Одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Самая лучшая по Северной Осетии. Очень насыщенная,Одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Самая лучшая по Северной Осетии. Очень насыщенная,Одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Самая лучшая по Северной Осетии. Очень насыщенная,Одна из самых лучших экскурсий, на которых я была. Самая лучшая по Северной Осетии. Очень насыщенная,
Ирина
3 мая 2025
Георгий отличный проводник, всё показал и рассказал. Сразу видно, что любит своё дело и свою родину! Спасибо за прекрасный день
Екатерина
25 апр 2025
Экскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна в любую погоду! Георгию большое спасибо! Рекомендуем!
Экскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна вЭкскурсия прошла отлично, несмотря на туманную погоду. Все было интересно и необычно. Северная Осетия прекрасна в
Екатерина
16 апр 2025
Все четко, по плану и плюс индивидуальный подход. Были с подростком, все понравилось.
Юлия
15 апр 2025
Ездили с Эдуардом. Добродушный, приятный в общении человек. Прекрасно знает местность. Провез по всем основным локациям, рассказал о национальных особенностях. По времени нигде не ограничивал. Угостил вкуснейшим пирогом с черемшой)
Ездили с Эдуардом. Добродушный, приятный в общении человек. Прекрасно знает местность. Провез по всем основным локациям,Ездили с Эдуардом. Добродушный, приятный в общении человек. Прекрасно знает местность. Провез по всем основным локациям,Ездили с Эдуардом. Добродушный, приятный в общении человек. Прекрасно знает местность. Провез по всем основным локациям,
Михайлова
15 апр 2025
Прекрасная поездка!
К
12 апр 2025
Замечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! Мы прям в восторге от локаций, нам даже удалось увидеть радугу, которую даже, наш гид в горах никогда не видел)
Замечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! МыЗамечательный маршрут! Все самые крутые места задействованы! Мы остались очень довольны! Отдельное спасибо гиду Георгию! Мы
В
5 апр 2025
Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё! Парень реально любит свою историю, свой народ и свою работу. Интересснецшие факты и эпизоды.
читать дальше

Впечатлили все локации маршрута. Есть нюансы - не вздумайте отказаться от винишка и чачи Вячеслава (рядом с качелями перед Фиагдоном) и от настоящих Осетинских пирогов на дровах от Фатимы в Фиагдоне. Это шедеврально! Георгию огромнейшее человеческое спасибо за полученные впечатления! Аккуратнейший водитель (легковушка по горам и не всегда по асфальту). Нам понравилось! Огромное спасибо!

Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!Ну это шикардосище! Георгий - наш гид, реально профессионал! Неверочтно интерессная и насыщенная экскурсия! Понравилось всё!
Виктория
3 апр 2025
Всем рекомендую данную экскурсию. Получите массу впечатлений и незабываемые эмоции! Вот уже, как неделю после экскурсии вернулись домой, а картины гор, ущелий так и стоят перед глазами. Необыкновенный красоты пейзажи,
читать дальше

прекрасный маршрут. Гид и водитель в одном лице ещё лучше! Гид был очень деликатным, вежливым, обо всём рассказывал, отвечал на вопросы, взаимодействовал с детьми, что они сказали, что в этой экскурсии им больше всего понравился экскурсовод. Машина чистая, что немаловажно при дальних экскурсиях!

Е
24 мар 2025
Все супер,гидом довольны но возможно хотелось бы побольше рассказов
Все супер,гидом довольны но возможно хотелось бы побольше рассказов
Валентина
17 мар 2025
Очень душевная экскурсия, море позитивных эмоций. И горы и приятное общение, все что душе угодно 🤩

Похожие экскурсии из Владикавказа

Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»
На машине
4 часа
83 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»
Северная Осетия удивит вас своими горными перевалами, древними некрополями и величественными ущельями. Узнайте о жизни региона и его традициях
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
7500 ₽ за всё до 4 чел.
По Северной Осетии с фотографом
На машине
7 часов
-
5%
77 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
Эксклюзивная фото-прогулка по Владикавказу с гидом-фотографом
Откройте для себя красоту Северной Осетии и запечатлейте её на профессиональные фотографии во время экскурсии
Начало: Олимпийский парк
Расписание: ежедневно в 08:00
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
7220 ₽7600 ₽ за человека
Золотое кольцо Осетии: ущелья, башни, Город мёртвых
На машине
7 часов
8 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Золотое кольцо Осетии
Путешествие по живописным ущельям и древним башням Осетии. Узнайте больше о культуре и истории осетинского народа в уникальной экскурсии по Кавказу
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
11 000 ₽ за всё до 4 чел.