Мои заказы

Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи)

Исследуйте заповедные уголки Таиланда - от древних храмов до термальных источников
Канчанабури — это гармония дикой природы, истории и буддийских святынь.

Вы подниметесь к храму на вершине горы и познакомитесь с легендами военного прошлого «Дороги смерти».

Вас ждёт ночь в плавучем отеле на реке, купание в водопадах, сплав и прогулки среди природных ландшафтов, которые делают этот регион одним из самых живописных в Таиланде.
4.9
17 отзывов
Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи)
Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи)
Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи)

Описание экскурсии

Примерный тайминг поездки:

День 1

4:00–5:30 — Сбор группы в Паттайе
8:00Плавучий рынок Дамноен Садуак. Прогулка на лодке по крупнейшему плавучему рынку в Юго-Восточной Азии
11:30 — Обед (европейский шведский стол)
12:30Водопад Эраван. Отдых 3–3,5 часа на живописном 7-уровневом водопаде протяжённостью 1700 м и высотой более 800 м. Возможность искупаться и насладиться природой национального парка
16:30Термальные источники. Релакс в бассейнах под открытым небом с природной минеральной водой (30–40 минут)
18:00 — Заселение в плавучий отель на реке. Комфортабельные номера с кондиционером, горячей водой и бесплатным Wi-Fi. На территории есть бассейн
19:00 — Ужин в отеле (шведский стол в традиционном тайском стиле)

День 2

7:00–9:00 — Завтрак в отеле (шведский стол)
9:00Сплав по реке. Путешествие на большом плоту 3 км против течения, затем сплав в спасательных жилетах 3 км вниз по течению
10:30 — Выселение из отеля
11:15Водопад Са Йок Нои. Одна из самых известных достопримечательностей национального парка Сай Йок
11:45«Дорога смерти». Мемориал с японским паровозом — напоминание о строительстве тайско-бирманской железной дороги во время Второй мировой войны
13:30 — Обед (традиционная тайская кухня)
15:30Храм Ват Там Сыа. Подъём на вершину горы к храму исполнения желаний. Панорамные виды и пещера с нетленным монахом
20:00–21:00 — Возвращение в Паттайю

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на большом или микроавтобусе (зависит от количества путешественников), проживание в отеле, питание по программе (1 день — обед и ужин; 2 день — завтрак и обед)
  • Дополнительно оплачиваются входные и проездные билеты — 1000 батов с чел., для детей ниже 120 см — 700 батов. Одноместное заселение — 500 батов
  • Доплата за экскурсию осуществляется в день проведения только в тайских батах или заранее рублёвым переводом
  • Экскурсию для вас проведу я или другой русскоговорящий гид из нашей команды

Особенности формата

  • Не допускается поездка с чемоданами
  • Мы оставляем за собой право менять порядок посещения мест в программе и не несём ответственности за частичное невыполнение программы из-за плохих погодных условий или задержки, связанные с пробками в праздничные дни
  • Не допускается частичное посещение программы за неполную оплату

Дополнительные расходы в отеле (по желанию)

  • Массаж — ~300 батов в час
  • Баня на дровах — ~300 батов

ежедневно в 04:00

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 15 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Взрослый (рост выше 120 см)$95
Детский (рост ниже 120 см)$85
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По месту вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 04:00
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Леонид
Леонид — ваша команда гидов в Паттайе
Провели экскурсии для 1455 туристов
Наша команда специализируется на проведении обзорных, исторических и аутентичных программ по территории центрального Таиланда. Некоторые наши гиды прожили в стране более 15 лет и свободно говорят на тайском и английском
читать дальше

языках, знают и могут рассказать о Таиланде на уровне местных жителей. Также мы организовываем индивидуальные экскурсии по вашему запросу и интересу и предоставляем услуги сопровождающего-переводчика для посещения различных мест и уголков Таиланда.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 17 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Владимир)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Евгения)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Александр)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Алена)Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Паттайи) (Павел)
Татьяна
Татьяна
17 фев 2026
Путешествие очень понравилось… Нас было четверо. На водопад сразу решили что на седьмой пойдем уровень. И так торопились,что на обратном пути купались и на пятом и на втором уровнях)))
Сплав-эо вышка!!!!
читать дальше

Хотелось бы побольше времени на Sweet Garden отвести/Не хватило времени на все(((Гамачек,Соундхиллинг… Массаж… Баня мужикам зашла очень.. Еда-супер)))На всех приемах пищи она была вкусной!!! Отдельное спасибо Денису. Очень глубоко все рассказывал-засыпали и просыпались под его повествования. На обратной дороге "Анна и король "не досмотрели только…. Однозначно к применению… Нас позвала подруга из группы,которая 5 лет назад была на Квай. Про Горячие источники пропустила-огонь просто. Чистенько без толкучки. Но,как на все мало времени… Второй водопад после Эравана-смешнулька(вместо него я ходила там на местный рынок и накупила местных ярких футболок Канчанобури)))А слоны…. Купание конечно очень эмоционально и немного страшновато. Физическая форма нужна чтобы группироваться при подбросах и потоплениях в реке. Смотреть на это было забавно-эмоции переполняли))))

Путешествие очень понравилось… Нас было четверо. На водопад сразу решили что на седьмой пойдем уровень. ИПутешествие очень понравилось… Нас было четверо. На водопад сразу решили что на седьмой пойдем уровень. И
А
Анна
13 фев 2026
Замечательная экскурсия, насыщенная программа. Гид Азамат прекрасно выполняет свою работу, готов ответить на любые вопросы и сделать условия комфортными.
Владимир
Владимир
9 фев 2026
Все прошло максимально хорошо. Спасибо всем организаторам. Все продумано до мелочей. От дороги не устаёшь, постоянно куда-то заезжали на экскурсии в интересные места. Однозначно рекомендую.
Светлана
Светлана
1 фев 2026
Ездили на экскурсию Путешествие на реку Квай 31.01.26.
От экскурсии в восторге. Всё спланировано и организовано прекрасно.
В первый день посетили плавучую деревню, храм и водопад Эраван. Покупались с рыбками👍.
Вечером приехали в
читать дальше

отель Sweet Garden. Отличное место! Вкусный ужин, спасибо большое.
Заказали баню, парились, ныряли в купель, рядом бассейн, есть территория где можно посидеть у огня. Вся территория красиво оформлена, цветы, различные статуэтки, всё продумано до мелочей для комфортного отдыха. Да, кстати ресторан работал до 22.00.
Кто хотел ел, мы пили вкусный синий чай после бани.
После были на массаже и саундхиллинге.
Ночевали в домике на воде, боялись, что будут какие-то насекомые, их там не было, здорово.
На утро позавтракали и отправились на сплав по реке Квай, затем на горячие источники, непередаваемые ощущения 😉😁.
Затем заехали ещё на один водопад,"жд дорогу смерти" и ферму слонов (катание на слонах входит в стоимость).
Покупали им еду, кормили этих бесподобных созданий. Смотрели шоу со слонами это уморительно. Кто хотел купались с ними.
Всё время с нами была гид Татьяна Грейс, дала огромное количество информации о провинциях где мы были, о Таиланде, жизни тайцев и многом другом.
Мы с ней не скучали, спасибо Татьяне. 💐
В общем мы получили незабываемые впечатления. Конечно же буду рекомендовать экскурсию именно от этого организатора.

Владимир
Владимир
31 янв 2026
Ездили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организация была на высоте! Куратор сайта Леонид ответил в мессенджере на все вопросы по туру
читать дальше

и был всегда на связи (особенно когда нам нужно было сесть на автобус в Бангкоке, а экскурсионный автобус шел из Патайи). Четко и вовремя были указаны все данные автобуса, основные точки поездки. Спасибо. Леонид. Также благодарю гида на маршруте Анастасию. Редко когда гид так увлечен своей работой и любит свои экскурсии. Рассказывала очень интересно с массой интересных фактов и о местах, которые мы посещали, и об истории Таиланда и жизни людей сейчас. Очень важно, что она всегда была спокойна. И даже если кто-то опаздывал на автобус, не ругалась, а очень аккуратно просила не опаздывать, чтобы не задерживать группу. Автобус был очень комфортабельным, кондиционеры настраивали, чтоб всем было комфортно, водитель вел очень аккуратно, все безопасно. Мы все успели посмотреть, сходили на массаж в отеле, где ночевали на реке. Отель, кстати, выше всяких похвал – прекрасные номера на понтонах, великолепное питание и организация всех активностей – купание в реке по течению три километра с большого плота – прямо восторг, как и слоновье шоу и катание и купание со слонами) Храм в Канчанабури тоже восхитил, как и деревня на воде, тайский массаж отличный от профессиональных мастеров, и недорогой. В общем, мы остались очень довольны этой поездкой. Благодарю и координатора Леонида, и гида Александру. Все было на высшем уровне! Рекомендую эту компанию полностью! Спасибо большое за прекрасные 2 дня в Таиланде!

Ездили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организацияЕздили на экскурсию Река Квай на 2 дня 30-31 декабря 2025 года. Сразу скажу, что организация
И
Инга
29 янв 2026
Самая лучшая экскурсия, на наш взгляд. Насыщенная программа, было и весело, и познавательно! Отличный гид Никита влюбил в себя всю нашу небольшую группу. Столько красивых видов, развлечений и релакса, что очень устали, но это того стоило!
В
Власова
27 янв 2026
Приобрели 2-х дневную экскурсию на реку Квай. Очень понравилось, прекрасный гид Руслан, все интересно рассказывал, всю информацию преподносил четко, структурировано и качественно. Также советовал где и что можно приобрести подешевле,
читать дальше

как себя вести с местными жителями. Все и везде успели, без опозданий и задержек.
Почти все точки маршрута произвели очень хорошее впечатление (за исключением самой первой точки - плавучего рынка, т. к. вода в реке, на которой располагается рынок мягко говоря грязная).
Все остальное было на высоте. Отель очень уютный, атмосферный. Есть домики на воде и на земле, кому как больше нравится. В домиках на воде есть гамаки. Номера в принципе нормальные, хотя сан узлы потрёпанные, но для 1 ночи вполне сойдет. Кормили вкусно и много. Могу сказать, что стоимость в самой Паттайе на такую экскурсию выше, хотя маршрут тот же самый.
Очень сильно понравилась деревня слонов. Всех прокатили на слониках и показали небольшое милое шоу. За отдельную стоимость (900 бат один человек, 1000 - два) можно принять участие в купании со слонами. Купание происходит в чистой проточной воде - река. Это невероятные эмоции ощущения и эмоции. Также очень понравился сплав по реке в желетах, весело и освежающе.
В общем если думаете приобретать или нет, то берите, не пожалеете. Эта экскурсия стоит своих денег☺️👍

Е
Евгения
10 янв 2026
Очень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (брали домик у реки, был гамак, домик качало совсем чуть-чуть, очень понравилось, чисто, уютно), были
читать дальше

вечерние мероприятия в отеле (оплачиваются отдельно по желанию) - баня (просто шикарная, рекомендую), хороший массаж и тд. Ужин шведский стол, по времени ограничен - подходи сколько угодно кушай, но в определенное время - вкусный, разнообразный
Во второй день был сплав, очень понравился, катание на слонах и купание с ними, а так же посетили невероятно красивый храм!
Организаторам спасибо, отвечали по всем вопросам, дублировали по просьбе в телеграмм ❤️
Небольшим недостатком оказался автобус, он большой, двухэтажный, комфортный, но почти все места первого этажа (у столов которые) жутко не удобные, очень много надо ездить и из-за мест тяжело переносилась дорога, на втором этаже лучше и комфортнее, хоть ноги было куда вытянуть. Просьба к организатором при таком автобусе не набирать столько людей, чтобы приходилось сидеть на этих неудобных местах.
А в остальном прекрасная программа 😊

Очень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (бралиОчень насыщенная программа, красивые водопады в первый день, заселение в невероятно красивый отель у реки (брали
А
Александр
9 янв 2026
Самая лучшая экскурсия в Паттайе, много полезной информации, много локаций.
Ставлю 5, но рекомендую подумать о сплаве, слишком в притирку в основной программой, был риск не сплавится вечером, так же слишком короткий сплав, 7 лет назад я плыл и вокруг были горы, сейчас это деревья, вид не тот.

За всю экскурсию большое спасибо!
Самая лучшая экскурсия в Паттайе, много полезной информации, много локаций.
Алена
Алена
25 ноя 2025
Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Сразу предупреждаю, если вы хотите лакшери, то это не про тайцев и вопрос даже не к организаторам.

Из минусов, но это в целом, чтобы оценивать свои силы:
- Очень рано
читать дальше

начинается и поздно заканчивается первый день. Начало в 4:55 последнее мероприятие должно было быть на которое я хотела пойти в 22:10, но я заснула после тайского массажа
- Еда у водопада Эраван съедобная, но есть вопросы. Но к остальным 3 приемам вопросов вообще нет.
- Купаться на водопаде можно, но там рыбки очень не приятно кусаются и обувь имейте подходящую или будет очень не приятно ходить.

Из плюсов все остальное:

1. Никита классный гид. Не забывайте, что гидам тоже можно чаевые оставлять. Он нам видосики с реки классные запилил.
2. Рынок с поездом прикольный опыт. Совет, если уйдете далеко и когда будете возвращаться обратно после поезда нырните в соседнюю линии и там спокойно пройдете не толкаясь. Так как много людей будет.
3. Плавучий рынок. Поплавать на лодочках прикольно. Много всего классного из сувенирки, но мне еще в Бангкок ехать, не хочу с собой пол Тая возить
4. Водопад Эраван шикарный. 7 уровень однозначно стоит увидеть. Мы ни змей, ни обезьян не видели - да и слава Богу. Гопники животного мира 🤣
5. Сплав по реке. Если очкуете, не откуйте. Плывите. Это очень круто, весело и возможно. Я плывун так себе.
6. Массаж 100%. Мне 2 часа ни много, ни мало.
7. Радоновый источник, я просто из ада прибыла и люблю жару:) Очень понравилось. Подумываю дом иметь рядом с таким.
8. Слоновая ферма. Я очень люблю животных и готова там оставлять деньги просто кормя их. Я не каталась на них (это мой личный принцип, никого ни к чему не призываю), шоу смотрела, но Маша это чудо и там много ее кормишь.

Короче думаешь ехать, ехай не думай. 🤣🤣🤣

И да, живите в отеле на воде. Там номера лучше.

Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Поездка шикарная! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
П
Павел
16 ноя 2025
Отличная экскурсия, рекомендую всем! Гид Данила 👍🏼
Отличная экскурсия, рекомендую всем! Гид Данила 👍🏼
Анастасия
Анастасия
21 окт 2025
Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!
Программа очень насыщенная, с 4 утра возможно часа 2, пока собирали группу можно было посидеть, посмотреть
читать дальше

в окошко, а часов с 6 началась экскурсия. Катались на лодочке, на плоту, миллион раз купались, кормили слонов, слоны нам показывали шоу. По приезду в отель программа не заканчивается, потому что там за вполне приемлемую цену предлагают тайский массаж. В общем 2 дня скучать не придётся.
Водопад Эраван- это волшебство. Я до этого видела много водопадов и была к ним хладнокровна, даже не думала, что мне настолько там понравится! Совет туристам- не расслабляйтесь и бегите сразу на 7 уровень. Вся красота там.
В общем отличная экскурсия! Спасибо гиду Елене за прекрасное время!

Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!Это наверное самая топовая экскурсия из тех, на которых я была. Куча впечатлений и эмоций!
О
Ольга
2 сен 2025
Парк с водопадами нереальной красоты. Время на реке Квай среди джунглей - умиротворяющее и незабываемое. Трансфер был комфортным, еда по пути и в отеле простая и вкусная. Программа очень насыщенная.
читать дальше

Единственный минус -- оказалось включено посещение неэтичной деревни слонов на обратном пути. Мы отказались от этой части программы и настоятельно рекомендуем поступить так же всем, кто заботится о благополучии животных. Настоятельно уточняйте заранее, включено ли это в ваш тур, и можете ли вы это пропустить. Лучше отправиться в этичный заповедник слонов, адреса можно найти онлайн.

Сергей
Сергей
26 авг 2025
Мы взяли эту экскурсию с семьей и вообще не разочаровалась. Организация была превосходная! Программа была насыщенная. Понравился больше всего водопад Эраван, ну и,конечно, же река Квай. Отель был с выходом
читать дальше

в реку. Понравилась территория отеля, массаж, еда в отеле. С нами была гид Татьяна. Очень живая, эрудированная, позитивная. Она создала праздник и сделала все, чтобы мы не скучали во время долгих переездов. Спасибо Вам, Татьяна. Также, спасибо организатору, Леониду, который был на связи. Обязательно рекомендую эту экскурсию!!!!

Мы взяли эту экскурсию с семьей и вообще не разочаровалась. Организация была превосходная! Программа была насыщенная.Мы взяли эту экскурсию с семьей и вообще не разочаровалась. Организация была превосходная! Программа была насыщенная.Мы взяли эту экскурсию с семьей и вообще не разочаровалась. Организация была превосходная! Программа была насыщенная.Мы взяли эту экскурсию с семьей и вообще не разочаровалась. Организация была превосходная! Программа была насыщенная.
Е
Екатерина
27 июл 2025
Содержание экскурсии отличное. Но всем кто ехал во второй половине автобуса очень плохо было слышно экскурсовода. И ничего не помогало исправить ситуацию, Елена (экскурсовод- знаток своего дела), но 70% информации
читать дальше

прошло мимо нас, просто по причине плохой работы микрофона. Экскурсия очень объемная и это великолепно. Но есть моменты, которые растянуты во времени: подъем к храму, походы в аптеку и дегустация вин, а на самое главное на водопад Эраван - времени не хватило. Также наша группа не спускалась по реке, потому что организаторы посчитали погодой не приемлемой. Что, конечно, сказалось на общем впечатлении от экскурсии. И везде, в самых интересных местах (водопады, слоны, источники) - везде торопят просто невозможно. Самые запоминающие моменты - плавучий рынок, водопад Эраван (все уровни интересные, но самые крутые 7, 6 и 3). На втором плавает очень много людей. 7 очень высоко - крутые ступени, подъем занимает около часа, может больше. Рассчитывайте силы, остаётся мало времени, чтобы поплавать. Вечером в отеле поплавать не успеете в бассейне. Потому что жёсткий тайминг. Приезжаете к 18 часам, ужин тут же. И надо идти на массаж. Мы брали массаж 2 часа тайский + 1 час с маслами. Массаж крутой. Он стоит своих денег. Но пока нам с 19 до 22 делали массаж, бассейн закрылся. Поэтому поплавать больше не удалось. А на следующее утро сплав отменили, нас завезли на второй водопад и предложили там искупаться, но там реально грязная лужа. Сам водопад вверху красивый, но купаться там не вариант. Катание на слонах прошло отлично. Дети купались на слонах. Для детей интересно. Для взрослых не самое впечатляющее мероприятие. И обязательно берите с собой баты, потому что еда, которую предлагают на все включено не самая вкусная. И везде нужны доп. вложения: жилеты на водопадах - платные, с собой пронести воду на водопады - доп. плата, чаевые погонщикам слонов за фотографии, еда для слонов и т. д. очень много времени съедает дорога, потому что все мероприятие находится очень далеко. В целом экскурсия интересная, если бы работали все составляющие и в автобусе работал микрофон

Леонид
Леонид
Ответ организатора:
Екатерина, здравствуйте!

Мы сожалеем, что не было сплава, но вы должны понять, что безопасность превыше всего.
В плохих погодных условиях и минимальной
читать дальше

видимости невозможно обеспечить вашу безопасность, и мы не можем рисковать вашей жизнью и жизнью других гостей, как бы обидно вам это не было.

Я пытался связался с вами по этому вопросу, но вы, к сожалению, лишили меня возможности коммуникации.

Что касается дегустации, то замечу, что когда вы находитесь в отеле, вас никто не может заставить идти на дегустацию настоек:) Есть желание - посещаете, нет желания - не посещаете, тратя время по своему усмотрению.

По Эравану у нас самое длительное посещение из всех организаторов, у вас было более 3-х часов, это даже больше, чем указано в описании, в связи с чем искренне непонятно, в чем заключается ваше недовольство.
Ни у одного другого организатора более длительного посещения нет, возможно, вам больше подошла бы индивидуальная программа, а не групповая.

Что до массажа, то в описании указано, что он производится за доп. плату.
Бассейны в отелях Таиланда с 8-10 вечера недоступны для купания (запрет) -- это закон страны, а не прихоть отеля.

Надеюсь, что следующие экскурсии принесут только положительные эмоции.

Входит в следующие категории Паттайи

Похожие экскурсии из Паттайи

Многоликий Таиланд: групповое путешествие из Паттайи
На автобусе
На лодке
На поезде
13 часов
2 отзыва
Водная прогулка
Многоликий Таиланд: групповое путешествие из Паттайи
Пещерный храм, река обезьян, рынок на ж/д и вечерняя прогулка на лодке
Начало: Ресепшен вашего отеля
Расписание: во вторник и субботу в 06:15
24 фев в 06:15
28 фев в 06:15
$130 за человека
Рай на реке Квай
На автобусе
13 часов
-
15%
6 отзывов
Групповая
Рай на реке Квай
Двухдневное путешествие из Паттайи по ярким локациям провинции Канчанабури (всё включено)
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 04:00
Завтра в 04:00
23 фев в 04:00
$122$143 за человека
Древний Сиам - из Паттайи
На машине
7.5 часов
2 отзыва
Мини-группа
до 12 чел.
Древний Сиам - из Паттайи
Путешествие по Таиланду в миниатюре: от древних храмов до плавучего рынка
Начало: У вашего отеля в Паттайе
Расписание: ежедневно в 10:00
23 фев в 10:00
24 фев в 10:00
$129 за человека
У нас ещё много экскурсий в Паттайе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Паттайе