Приглашаем посетить обзорную экскурсию по окрестностям Сиде — вы увидите красивые достопримечательности и проведете время с удовольствием и пользой.
Побывайте на водопаде Манавгат, который является визитной карточкой региона, загляните в античные времена и оцените красоту Зеленого Озера.
Побывайте на водопаде Манавгат, который является визитной карточкой региона, загляните в античные времена и оцените красоту Зеленого Озера.


Описание экскурсии
Водопад Манавгат
Водопад Манавгат — это визитная карточка региона Сиде. Его ширина составляет около 40 метров, а высота — около 2 метров. Вы насладитесь водопада видом с благоустроенной панорамной площадки и даже сможете выпить чашечку турецкого кофе рядом с этим видом.
Античный акведук
Величественный римский акведук — ярчайший пример гениальности античных инженеров. Это сооружение поражает своей мощью и изяществом линий, сохраняя дух великой империи. Здесь каждый гость сможет прикоснуться к истории, сделать эффектные снимки на фоне монументальных арок и на мгновение почувствовать себя частью легенды, которую время не властно разрушить.
Зеленый Каньон и Зеленое Озеро
Мы побываем на плотине Оймапинар, имеющей ширину 360 метров и высоту 185 метров. Построенная в 1984 году, она образовала два великолепных места — Зеленый Каньон и Зеленое Озеро. Гости увидят плотину и сделают красивые фотографии на ее фоне. Посмотрев плотину, гости поднимутся на панорамную площадку, где смогут увидеть Зеленый Каньон, одну из самых популярных локаций региона. На Зеленом Озере у Вас будет остановка: вы пообедаете, покатаетесь по озеру. Также возле ресторана есть многочисленные активности, которыми Вы сможете воспользоваться: водный мотоцикл, рыбалка и многое другое.
Фруктовые сады
Возвращаясь с насыщенной экскурсии, на обратном пути все гости смогут посетить фруктовые сады Турции и выпить в тени стаканчик свежевыжатого сока. Важная информация:
• Способы оплаты на месте:
- наличными USD, EUR, TRY, GBP — российской картой онлайн — зарубежной картой онлайн • Это обзорная экскурсия окрестностей Сиде, она не предусматривает сопровождение исторического экскурсоводом. В Кабрио Автобусе присутствует куратор группы. Он курирует группу по питанию, времени проведения, решению возникших вопросов, а также дает короткую информацию о местах, в которых вы находитесь;
- Из-за погодных условий или сезона (различие весна-лето-осень) продолжительность экскурсии и тайминг посещения локаций может сократиться;
- В жаркое время года во время передвижения на Кабрио проходят "водные войны" между гостями. Выбирайте одежду ориентируясь на эту информацию;
- С ноября по май (в зимний сезон) нет русскоговорящего куратора группы. Информацию гостям дают на английском языке;
- При бронировании экскурсии указывайте пожалуйста актуальный номер для связи по Whats.
- App (Viber, Telegram), по которому организатор может связаться с Вами;
- Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu. Старый город Сиде (даем место встречи возле пропускного пункта / шлагбаума на въезде) • ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Kızılağaç, Kızılot, Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно.
08:30-09:30 трансфер в регионе Сиде. Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию: Kızılot, Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu<p>ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Водопад Манавгат
- Мечеть Kulliye Camii
- Античный исторический акведук
- Плотина Оймапинар
- Зеленый Каньон
- Зеленое Озеро
- Фруктовые сады
Что включено
- Трансфер от/до Чолаклы, Эвренсеки, Кумкёй, Сиде, Соргун, Титреенгёль
- Услуги сопровождающего куратора
- Прогулка на корабле по Зеленому озеру
- Обед (рыба/курица/котлеты, рис, салат).
Что не входит в цену
- Трансфер от/до Кызылаач, Кызылот, Ченгер и Ореншехир - 5. USD / чел
- Напитки, лепешки Гёзлеме и т.п.
- Входной билет на «Водопад Манавгат» - 3. USD
- Входной билет в зоопарк - 5. EUR/7. USD
Где начинаем и завершаем?
Начало: Заберем Вас от места проживания / места встречи
Завершение: Отвезем Вас обратно к месту проживания / месту встречи
Когда и сколько длится?
Когда: 08:30-09:30 трансфер в регионе Сиде. Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию: Kızılot, Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu
ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно.
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 13 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 37 человек.
Важная информация
- Способы оплаты на месте:
- Наличными USD, EUR, TRY, GBP
- Российской картой онлайн
- Зарубежной картой онлайн
- Это обзорная экскурсия окрестностей Сиде, она не предусматривает сопровождение исторического экскурсоводом. В Кабрио Автобусе присутствует куратор группы. Он курирует группу по питанию, времени проведения, решению возникших вопросов, а также дает короткую информацию о местах, в которых вы находитесь
- Из-за погодных условий или сезона (различие весна-лето-осень) продолжительность экскурсии и тайминг посещения локаций может сократиться
- В жаркое время года во время передвижения на Кабрио проходят «водные войны» между гостями. Выбирайте одежду ориентируясь на эту информацию
- С ноября по май (в зимний сезон) нет русскоговорящего куратора группы. Информацию гостям дают на английском языке
- При бронировании экскурсии указывайте пожалуйста актуальный номер для связи по WhatsApp (Viber, Telegram), по которому организатор может связаться с Вами
- Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu. Старый город Сиде (даем место встречи возле пропускного пункта / шлагбаума на въезде)
- ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Kızılağaç, Kızılot, Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.3
Основано на последних 30 из 82 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеЕ
Екатерина
11 мар 2026
Будьте внимательны. Гид обманул. Подменил мне купюру, которой оплачивала экскурсию.
А
Александра
5 ноя 2025
Отличная поездка в Зелёный каньон с Еленой оставила прекрасные впечатления. Насладились красивыми видами, Елена создала неповторимую атмосферу, зарядила всех энергией и положительными эмоциями. По организации все было четко, понятно. Автобусы удобные, в жару все проветривается, если становится прохладно - плотно закрывается. Спасибо за замечательный день.
А
Александр
1 ноя 2025
Посмотрели почти все местные достопримечательности в районе Сиде, хороший обед, организация в целом на уровне, были в мультиязычной группе, гид Елена прекрасно все рассказала, очень добрая женщина.
Е
Екатерина
1 ноя 2025
Экскурсия понравилась, хорошо организована, гид Елена, очень приятная и профессиональная. Без лишней информации, с заботой о туристах. Автобус открытый, приятно обдувает ветром, водитель аккуратный. Программа очень насыщенная, составлена продуманно, что в не устать, со сменой активности. . Места очень красивые.
Г
Галина
19 окт 2025
Добрый день!
В описании написано, что экскурсию сопровождает русско говорящий гид, который будет рассказывать историю достопримечательностей, которые мы посещаем.
По факту никакой информации не было, никакой истории мы не узнали.
Это огромный минус, для тех кто выбрал данный тур, мы ничего не узнали о том где мы были и кем это было создано.
В описании написано, что экскурсию сопровождает русско говорящий гид, который будет рассказывать историю достопримечательностей, которые мы посещаем.
По факту никакой информации не было, никакой истории мы не узнали.
Это огромный минус, для тех кто выбрал данный тур, мы ничего не узнали о том где мы были и кем это было создано.
Е
Екатерина
13 окт 2025
О
Ольга
21 сен 2025
Ездили с семьёй на экскурсию Водопад+Зелёное озеро. Селевкию не пишу, т. к. её не было, как и написано на сайте. В целом экскурсия понравилась. Очень красивая природа: горы, озеро, каньон,
P
Polina
18 сен 2025
Не было никакой экскурсии. Экскурсии не было! Была куратор Лена которая комментировала куда мы приехали и по дороге где что растёт. В Селевкию нас не возили. Кульминация была в том что Лена пошла по автобусу с коробкой собирать чаевые.
A
Andrew
13 сен 2025
Отличная обзорная экскурсия по Сиде! Всё прошло интересно и насыщенно. Отдельное спасибо гиду Елене — замечательный рассказчик, делает экскурсию живой и запоминающейся.
С
Светлана
1 сен 2025
А
Анна
23 авг 2025
Было насыщенно, здорово и очень весело!))
Большое спасибо за экскурсию
Большое спасибо за экскурсию
Ю
Юлия
16 авг 2025
Экскурсия нам очень понравилась! Спокойная, насыщенная, никакого напряга! Мы были с двумя детьми - 6 и 12 лет. Дети не особо устали.
Русских было мало. В автобусе нас сопровождала гид Елена - говорила на 3 языках - большая молодец!
Водитель Мустафа - ну просто гонщик)))
Экскурсия прекрасна своими шикарными видами. Фото прилагаю.
Русских было мало. В автобусе нас сопровождала гид Елена - говорила на 3 языках - большая молодец!
Водитель Мустафа - ну просто гонщик)))
Экскурсия прекрасна своими шикарными видами. Фото прилагаю.
Н
Наталия
14 авг 2025
Начнем с того,что нам попался отличный, русскоговорящий гид Елена, очень много внимания уделяла нам,рассказывала, всё понятно было, организовывала нас, спасибо ей большое, рекомендую!
Экскурсия в мечеть, очень понравилось на корабле в
Экскурсия в мечеть, очень понравилось на корабле в
Н
Надежда
9 авг 2025
Впечатление смешанное. У нас был русскоговорящий гид Елена, в целом неплохой, давала краткую информацию о посещаемых местах, но иногда не хватало организационной информации (где кассы, где встречаемся).
Плюсы:
1) Красивые виды на
Плюсы:
1) Красивые виды на
С
Сергей
7 авг 2025
Входит в следующие категории Сиде
Похожие экскурсии на «Жемчужины Манавгата: водопад, зеленое озеро и античный акведук из Сиде»
/https://cdn.tripster.ru/photos/7010d2dc-4268-4f22-ba08-ef6652487c55.jpg)
На машине
4 часа
Индивидуальная
до 6 чел.
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Узнать тайну названия города, увидеть руины храма Аполлона и сделать фото у живописного водопада
Начало: От вашего отеля
22 апр в 08:00
23 апр в 08:00
от €165 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6762b22c-f32e-422d-8699-8ef17e3d6d86.jpg)
На автобусе
8 часов
Групповая
Из Сиде - в мечеть, на Зелёное озеро и к водопаду Манавгат
Побывать во фруктовом саду и на живописных природных локациях c водной прогулкой
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
€20 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/d86e4937-5209-4a13-932b-0892d0c07236.jpg)
На машине
3 часа
Индивидуальная
до 4 чел.
Древний Сиде и водопад Манавгат
Окунитесь в мир древности и природы: от храма Аполлона до живописного водопада Манавгат. История и красота ждут вас
Завтра в 08:00
18 апр в 08:00
€276 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b350946-bc88-44cb-be3a-ad5c219be0cc.jpg)
Пешая
4 часа
Индивидуальная
до 3 чел.
Античный город Сиде, водопад Манавгат и орнаменты мечети Кулийе
Погрузитесь в историю Сиде, восхититесь красотой водопада Манавгат и изучите уникальную архитектуру мечети Кулийе
Начало: Из Анталье, Белека или из Сиде
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
€289 за всё до 3 чел.