Мои заказы

Жемчужины Манавгата: водопад, зеленое озеро и античный акведук из Сиде

Проведите день на природе на обзорной экскурсии в Зеленый Каньон и Зеленое Озеро
Приглашаем посетить обзорную экскурсию по окрестностям Сиде — вы увидите красивые достопримечательности и проведете время с удовольствием и пользой.

Побывайте на водопаде Манавгат, который является визитной карточкой региона, загляните в античные времена и оцените красоту Зеленого Озера.
Жемчужины Манавгата: водопад, зеленое озеро и античный акведук из Сиде
Жемчужины Манавгата: водопад, зеленое озеро и античный акведук из Сиде
Жемчужины Манавгата: водопад, зеленое озеро и античный акведук из Сиде

Описание экскурсии

Водопад Манавгат

Водопад Манавгат — это визитная карточка региона Сиде. Его ширина составляет около 40 метров, а высота — около 2 метров. Вы насладитесь водопада видом с благоустроенной панорамной площадки и даже сможете выпить чашечку турецкого кофе рядом с этим видом.

Античный акведук

Величественный римский акведук — ярчайший пример гениальности античных инженеров. Это сооружение поражает своей мощью и изяществом линий, сохраняя дух великой империи. Здесь каждый гость сможет прикоснуться к истории, сделать эффектные снимки на фоне монументальных арок и на мгновение почувствовать себя частью легенды, которую время не властно разрушить.

Зеленый Каньон и Зеленое Озеро

Мы побываем на плотине Оймапинар, имеющей ширину 360 метров и высоту 185 метров. Построенная в 1984 году, она образовала два великолепных места — Зеленый Каньон и Зеленое Озеро. Гости увидят плотину и сделают красивые фотографии на ее фоне. Посмотрев плотину, гости поднимутся на панорамную площадку, где смогут увидеть Зеленый Каньон, одну из самых популярных локаций региона. На Зеленом Озере у Вас будет остановка: вы пообедаете, покатаетесь по озеру. Также возле ресторана есть многочисленные активности, которыми Вы сможете воспользоваться: водный мотоцикл, рыбалка и многое другое.

Фруктовые сады

Возвращаясь с насыщенной экскурсии, на обратном пути все гости смогут посетить фруктовые сады Турции и выпить в тени стаканчик свежевыжатого сока. Важная информация:

• Способы оплаты на месте:

  • наличными USD, EUR, TRY, GBP — российской картой онлайн — зарубежной картой онлайн • Это обзорная экскурсия окрестностей Сиде, она не предусматривает сопровождение исторического экскурсоводом. В Кабрио Автобусе присутствует куратор группы. Он курирует группу по питанию, времени проведения, решению возникших вопросов, а также дает короткую информацию о местах, в которых вы находитесь;
  • Из-за погодных условий или сезона (различие весна-лето-осень) продолжительность экскурсии и тайминг посещения локаций может сократиться;
  • В жаркое время года во время передвижения на Кабрио проходят "водные войны" между гостями. Выбирайте одежду ориентируясь на эту информацию;
  • С ноября по май (в зимний сезон) нет русскоговорящего куратора группы. Информацию гостям дают на английском языке;
  • При бронировании экскурсии указывайте пожалуйста актуальный номер для связи по Whats.
  • App (Viber, Telegram), по которому организатор может связаться с Вами;
  • Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu. Старый город Сиде (даем место встречи возле пропускного пункта / шлагбаума на въезде) • ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Kızılağaç, Kızılot, Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно.

08:30-09:30 трансфер в регионе Сиде. Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию: Kızılot, Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu<p>ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно.

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Водопад Манавгат
  • Мечеть Kulliye Camii
  • Античный исторический акведук
  • Плотина Оймапинар
  • Зеленый Каньон
  • Зеленое Озеро
  • Фруктовые сады
Что включено
  • Трансфер от/до Чолаклы, Эвренсеки, Кумкёй, Сиде, Соргун, Титреенгёль
  • Услуги сопровождающего куратора
  • Прогулка на корабле по Зеленому озеру
  • Обед (рыба/курица/котлеты, рис, салат).
Что не входит в цену
  • Трансфер от/до Кызылаач, Кызылот, Ченгер и Ореншехир - 5. USD / чел
  • Напитки, лепешки Гёзлеме и т.п.
  • Входной билет на «Водопад Манавгат» - 3. USD
  • Входной билет в зоопарк - 5. EUR/7. USD
Где начинаем и завершаем?
Начало: Заберем Вас от места проживания / места встречи
Завершение: Отвезем Вас обратно к месту проживания / месту встречи
Когда и сколько длится?
Когда: 08:30-09:30 трансфер в регионе Сиде. Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию: Kızılot, Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu

ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно.

Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 13 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 37 человек.
Важная информация
  • Способы оплаты на месте:
  • Наличными USD, EUR, TRY, GBP
  • Российской картой онлайн
  • Зарубежной картой онлайн
  • Это обзорная экскурсия окрестностей Сиде, она не предусматривает сопровождение исторического экскурсоводом. В Кабрио Автобусе присутствует куратор группы. Он курирует группу по питанию, времени проведения, решению возникших вопросов, а также дает короткую информацию о местах, в которых вы находитесь
  • Из-за погодных условий или сезона (различие весна-лето-осень) продолжительность экскурсии и тайминг посещения локаций может сократиться
  • В жаркое время года во время передвижения на Кабрио проходят «водные войны» между гостями. Выбирайте одежду ориентируясь на эту информацию
  • С ноября по май (в зимний сезон) нет русскоговорящего куратора группы. Информацию гостям дают на английском языке
  • При бронировании экскурсии указывайте пожалуйста актуальный номер для связи по WhatsApp (Viber, Telegram), по которому организатор может связаться с Вами
  • Районы Сиде, в которых есть трансфер на экскурсию Kızılağaç, Titreyengöl, Sorgun, Side, Kümköy, Evrenseki, Çolaklı, Gündoğdu. Старый город Сиде (даем место встречи возле пропускного пункта / шлагбаума на въезде)
  • ВНИМАНИЕ: по причине отдаленности, из районов Kızılağaç, Kızılot, Örenşehir и Çenger нет трансфера на экскурсию. При доплате 5 USD с человека, трансфер заберет Вас на экскурсию и отвезет после экскурсии обратно
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.3
Основано на последних 30 из 85 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
59
4
15
3
4
2
2
1
5
В
Очень понравилась эта поездка и экскурсовод Елена. Посетили много интересных мест, все быстро по 20-30 минут, но этого вполне хватало для осмотра. Обед был в прекрасном месте на берегу озера, очень вкусно. Покатались на кораблике, к сожалению вода для купания была холодная. Вообщем все супер
Вам был полезен этот отзыв?
J
Экскурсия в целом интересная. Мне больше всего понравились водопад, акведук, фруктовый сад и мечеть. В мечети гид Елена про неё рассказала, про остальные локации информации было немного. Плотину мы не
читать дальшеуменьшить

видели, в зоопарк я сама не пошла. На Зелёном озере я была раньше, поэтому особо не впечатлило. Еда была вкусная. Большой плюс, что обошлось без посещения магазинов. Автобус был не очень удобный для семей с маленькими детьми, коляски мешали постоянно. Не понравился стиль езды водителя, прыгали по кочкам, укачивало.

Вам был полезен этот отзыв?
А
Отличная поездка в Зелёный каньон с Еленой оставила прекрасные впечатления. Насладились красивыми видами, Елена создала неповторимую атмосферу, зарядила всех энергией и положительными эмоциями. По организации все было четко, понятно. Автобусы удобные, в жару все проветривается, если становится прохладно - плотно закрывается. Спасибо за замечательный день.
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Экскурсия понравилась, хорошо организована, гид Елена, очень приятная и профессиональная. Без лишней информации, с заботой о туристах. Автобус открытый, приятно обдувает ветром, водитель аккуратный. Программа очень насыщенная, составлена продуманно, что в не устать, со сменой активности. . Места очень красивые.
Вам был полезен этот отзыв?
А
Посмотрели почти все местные достопримечательности в районе Сиде, хороший обед, организация в целом на уровне, были в мультиязычной группе, гид Елена прекрасно все рассказала, очень добрая женщина.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Начнем с того,что нам попался отличный, русскоговорящий гид Елена, очень много внимания уделяла нам,рассказывала, всё понятно было, организовывала нас, спасибо ей большое, рекомендую!
Экскурсия в мечеть, очень понравилось на корабле в
читать дальшеуменьшить

зелёном каньоне,купались в зелёном озере,это бесподобно, особенно в такую жару,понравился зоопарк, небольшой,но было хорошо и весело,ехали на кабри автобусе,он без окон,продувало хорошо в такую жару,хоть и горячий воздух,но легче, водопады небольшие,но рядом с водопадом место типа фонтанчика с холодной водой,всё заходят и охлаждают ноги,вода ледяная, тоже замечательно,в общем экскурсия удалась, большое спасибо,довольны и рекомендуем!

Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Сиде

Похожие экскурсии на «Жемчужины Манавгата: водопад, зеленое озеро и античный акведук из Сиде»

Античный Сиде: зарождение цивилизации
На машине
4 часа
193 отзыва
Индивидуальная
Античный Сиде: зарождение цивилизации
Узнать тайну названия города, увидеть руины храма Аполлона и сделать фото у живописного водопада
Начало: От вашего отеля
31 мая в 08:00
1 июн в 08:00
от €180 за человека
Античный город Сиде, водопад Манавгат и орнаменты мечети Кулийе
Пешая
4 часа
13 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Античный город Сиде, водопад Манавгат и орнаменты мечети Кулийе
Погрузитесь в историю Сиде, восхититесь красотой водопада Манавгат и изучите уникальную архитектуру мечети Кулийе
Начало: Из Анталье, Белека или из Сиде
Завтра в 09:00
1 июн в 09:00
€289 за всё до 3 чел.
Из Сиде - в мечеть, на Зелёное озеро и к водопаду Манавгат
На автобусе
8 часов
7 отзывов
Групповая
Из Сиде - в мечеть, на Зелёное озеро и к водопаду Манавгат
Побывать во фруктовом саду и на живописных природных локациях c водной прогулкой
Начало: У вашего отеля
Завтра в 09:00
31 мая в 09:00
€20 за человека
Древний Сиде и водопад Манавгат
На машине
3 часа
17 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Древний Сиде и водопад Манавгат
Окунитесь в мир древности и природы: от храма Аполлона до живописного водопада Манавгат. История и красота ждут вас
7 июн в 08:00
9 июн в 08:00
€276 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Сиде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Сиде
$26 за человека