Мои заказы

Увидеть настоящий Ташкент: обзорная по Старому городу

Отправляйтесь на прогулку по Ташкенту, чтобы познакомиться с его культурой и историей. Узнайте больше о Хазрати Имам, Чорсу и метро
Эта экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с Ташкентом через его исторические и культурные памятники.

Посетители увидят комплекс Хазрати Имам, где хранится редчайший Коран Османа, и Центр исламской цивилизации.

Прогулка по дворам Старого
читать дальше

города погрузит в атмосферу традиционного быта, а посещение рынка Чорсу позволит насладиться колоритом восточного базара.

Метрополитен Ташкента удивит своими уникальными станциями, а медресе Кукельдаш покажет, как живет и развивается исламская наука сегодня

4.5
8 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 📜 Уникальные исторические памятники
  • 🏛 Погружение в культуру и быт
  • 🕌 Посещение духовного центра
  • 🛍 Восточный рынок Чорсу
  • 🚇 Уникальные станции метро
Увидеть настоящий Ташкент: обзорная по Старому городу
Увидеть настоящий Ташкент: обзорная по Старому городу
Увидеть настоящий Ташкент: обзорная по Старому городу
Ближайшие даты:
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
Время начала: 10:00, 11:00, 14:00, 15:00, 18:00, 19:00

Что можно увидеть

  • Хазрати Имам
  • Центр исламской цивилизации
  • Чорсу
  • Медресе Кукельдаш
  • Метрополитен Ташкента

Описание экскурсии

Хасти, или Хазрати, Имам. Комплекс включает в себя мечети, мавзолеи и медресе. Это духовный центр Ташкента и место хранения редчайшего экземпляра Корана Османа.

Центр исламской цивилизации. Современный культурно-просветительский центр, посвящённый истории и достижениям исламской цивилизации в Узбекистане. Осмотрим снаружи это огромное здание с традиционной восточной архитектурой.

Дворы и быт Cтарого города. Погрузимся в атмосферу старого Ташкента с его традиционными домами, ремесленниками и повседневной жизнью местных.

Чорсу. Центральный и древнейший рынок Ташкента, где можно найти разнообразные восточные специи, фрукты и другие товары.

Декоративная махалля. Аутентичный район, отражающий традиционный уклад жизни узбекских семей.

Действующее медресе Кукельдаш. Одно из старейших медресе Ташкента, где до сих пор проходят занятия по изучению исламских наук.

Метрополитен Ташкента. Первый метрополитен в Центральной Азии, известный своими богато украшенными станциями. Спустимся на одну из самых стильных модернистских станций.

Организационные детали

  • Билеты в метро входят в стоимость
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

в будние дни в 10:00, 14:00 и 18:00, в субботу и воскресенье в 11:00, 15:00 и 19:00

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$24
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В центре Ташкента
Когда и сколько длится?
Когда: в будние дни в 10:00, 14:00 и 18:00, в субботу и воскресенье в 11:00, 15:00 и 19:00
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.5
Основано на 8 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
5
4
2
3
1
2
1
Вера
24 июн 2025
Не все заявленные локации посмотрели, которые были заявлены и в метро я уже спускалась одна за свой счёт, хотя написано было, что билет входит в стоимость. Да, мы посмотрели старый город, который сейчас весь в разрухе из-за ремонта для продвижения туризма. Были в Хазрати Имам, прокатились по городу и всё.
Не все заявленные локации посмотрели, которые были заявлены и в метро я уже спускалась одна заНе все заявленные локации посмотрели, которые были заявлены и в метро я уже спускалась одна заНе все заявленные локации посмотрели, которые были заявлены и в метро я уже спускалась одна заНе все заявленные локации посмотрели, которые были заявлены и в метро я уже спускалась одна за
Рустам
Рустам
Ответ организатора:
Здравствуйте, прошу прощения, за то что не отвез вас на рынок, не хотел вас мучить на жаре, вместо этого повез вас на другие локации города, которые не входят в эту экскурсию. Учтём обязательно
Светлана
10 мая 2025
9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия по старому городу». Рустам, человек, бесконечно влюбленный в свою профессию и в свой город.
читать дальше

Вся информация была преподнесена нам с улыбкой, шутками, чтобы оживить нас туристов. Очень много узнали интересных фактов, он смог вселить нам уважение и любовь к этому историческому и в то же время очень динамично развивающемуся городу. Спасибо Вам большое, Рустам!

9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия9 мая 2025 года очень интересную экскурсию по Ташкенту провел Рустам: « Увидеть настоящий Ташкент: экскурсия
Н
8 мая 2025
Это была наша первая экскурсия в Узбекистане и конечно ждали увлекательного рассказа. По факту экскурсия оказалась более чем скромная и очень уж общая. Особенно это понимаешь после последующих с глубоким
читать дальше

погружением в исторические факты. А в Ташкенте были в самом центре зарождения ислама и даже не посмотрели на первую копию корана, которая там хранится(показал нам фото, хотя оказывается можно было посмотреть). Знания были очень поверхностные, на уточняющие вопросы затруднялся ответить. Экскурсия не захватила наше внимание и, на мой взгляд, не стоит оплаченных денег.
Сейчас (после экскурсии) даже не могу найти подходящее фото, отражающее экскурсионную программу(((

А
7 мая 2025
Доброго времени! Была на экскурсии "Увидеть настоящий Ташкент: обзорная по Старому городу" с гидом Рустамом 05.05.2025г. Понравился формат экскурсии, легко и не принуждённо, без навязывания шопинга. Было ощущение, что я
читать дальше

встретила старого знакомого, которой с удовольствием рассказывает о своём любимом городе.
Отдельное спасибо за совет, где вкусно покушать. Была реально очень вкусно)))
Отдельный Rahmat за то, что после экскурсии подвёз меня до нужного мне пункта назначения.
Barcha imtiyozlar, Рустам-ака!

Мария
13 апр 2025
Были на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбрали именно эту экскурсию. Рустам не пожалел на нас времени, гуляли мы значительно дольше заявленного
читать дальше

изначально, встретил у отеля на своей машине, все четко, комфортно и по делу. Несмотря на форс-мажор (машину Рустама заблокировали в старом городе, пока мы ходили смотреть площадь), Рустам быстро сориентировался и даже добавил несколько мест в нашу прогулку, в общем охватив практически все основное. Общение было очень приятным и комфортным, спасибо большое! Всем рекомендую!

Были на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбралиБыли на экскурсии с Рустамом на следующее утро после приезда в Ташкент, очень рады, что выбрали
Н
25 мар 2025
Хорошая экскурсия. Нам пришлось немного изменить маршрут, так как на предыдущей экскурсии посмотрели больше чем заявлено в программе. Но гид учёл все наш пожелания. Спасибо
Ирина
9 мар 2025
Огромное спасибо Рустаму за супер классную экскурсию!
Приехала в Ташкент впервые во время пересадки на самолет и решила не тратить время зря и посмотреть город.
Сразу взяла экскурсию, потому что очень хотелось не столько посмотреть достопримечательности, сколько узнать о быте и истории города)
Экскурсию проводил Рустам - мега профессиональный гид🔥 Группа оказалась довольно камерной - 4 человека, что для меня просто идеально)
Огромное спасибо Рустаму за супер классную экскурсию!Огромное спасибо Рустаму за супер классную экскурсию!Огромное спасибо Рустаму за супер классную экскурсию!Огромное спасибо Рустаму за супер классную экскурсию!Огромное спасибо Рустаму за супер классную экскурсию!
А
16 фев 2025
Замечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятель знакомит со своим родным городом. Конечно, от гида ожидаешь широкого кругозора, но мне очень
читать дальше

понравилось, что мы обсудили буквально всё: от местной флоры, лингвистических особенностей и до исторических перепетий, познакомились с местными мастерицами по шёлку (без навязывания шопинга, замечу, просто милые трудолюбивые женщины рассказали про свою работу).
Отдельное спасибо за то, что забрал из отеля! Если ещё занесёт в ваши края - с удовольствием съезжу на другие экскурсии в вашей компании)

Замечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятельЗамечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятельЗамечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятельЗамечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятельЗамечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятельЗамечательно прогулялись с Рустамом! Мне повезло быть на экскурсии одной, и было ощущение, что старый приятель

Входит в следующие категории Ташкента

Похожие экскурсии из Ташкента

Влюбиться в Ташкент за один день
На машине
5 часов
-
19%
24 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Влюбиться в Ташкент за один день
Познакомьтесь с Ташкентом: от древних медресе до уникальных соборов. Погрузитесь в атмосферу города и узнайте его тайны всего за один день
Завтра в 09:00
6 июл в 09:00
$116$144 за всё до 3 чел.
Обзорная авто-экскурсия по Ташкенту и дегустация плова
На машине
6 часов
64 отзыва
Индивидуальная
Обзорная авто-экскурсия по Ташкенту с дегустацией традиционного плова
Погрузитесь в уникальную атмосферу Ташкента: от древних медресе до современных деловых центров, завершая дегустацией ароматного плова
Начало: В вашем отеле, аэропорту или на вокзале
Завтра в 09:00
6 июл в 09:00
от $130 за человека
Ташкент 3 в 1: Старый город, Ташкент-Сити и обед в центре плова
На машине
6 часов
181 отзыв
Индивидуальная
Ташкент 3 в 1: Старый город, Ташкент-Сити и обед в центре плова
Погрузитесь в атмосферу древнего и современного Ташкента за один день! Вас ждут Старый город, Ташкент-Сити и вкуснейший плов
Начало: Место встречи ваш отель/аэропорт/вокзал. Забираем ...
Завтра в 11:30
6 июл в 09:00
от $135 за человека
У нас ещё много экскурсий в Ташкенте. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Ташкенте