Мои заказы

Луксор с посещением долины Царей

Погрузитесь в мир древности, посетив величественные храмы и загадочную Долину Царей в Луксоре
Путешествие в Луксор из Хургады - это возможность прикоснуться к загадкам Древнего Египта. Вас ждет встреча с легендарными храмами, где каждый камень хранит истории прошлого.

Величественные колоссы Мемнона и храм царицы
читать дальше

Хатшепсут, украшенный роскошными фресками, не оставят равнодушными. Долина Царей, где покоятся великие фараоны, раскроет вам свои тайны.

Прогулка по Нилу добавит в ваше путешествие нотки романтики, а обед на берегу реки позволит насладиться местной кухней.

Не упустите шанс увидеть сокровища Луксора, которые веками привлекают путешественников со всего мира

4.6
10 отзывов

5 причин купить эту прогулку

  • 🌟 Погружение в историю Древнего Египта
  • 🏛️ Величественные храмы и памятники
  • 🛶 Прогулка по Нилу
  • 🍽️ Обед в ресторане на берегу
  • 📜 Уникальные знания от опытного гида
Луксор с посещением долины Царей
Луксор с посещением долины Царей
Луксор с посещением долины Царей

Что можно увидеть

  • Карнакский храм
  • Колоссы Мемнона
  • Храм царицы Хатшепсут
  • Долина Царей

Описание водной прогулки

Главные достопримечательности Луксора. Вы увидите Карнакский храм, колоссы Мемнона и храм царицы Хатшепсут. Погрузитесь в их историю, расшифруете особенности древней архитектуры и полюбуетесь сохранившимися фресками.

Долина Царей. Это гигантский некрополь фараонов, членов их семей и особо важных вельмож Древнего Египта. Вы впечатлитесь роскошным убранством гробниц и узнаете о местных погребальных обрядах.

Прогулка по Нилу. Вы переправитесь на лодках по Нилу, насладитесь окружающими пейзажами и пообедаете в ресторане на берегу.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Обед в формате шведского стола включен в стоимость
  • Дополнительно возможно посещение Бананового острова — 10$ с человека

во вторник, четверг и воскресенье в 05:00, в пятницу в 04:30

Стоимость водной прогулки

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$85
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник, четверг и воскресенье в 05:00, в пятницу в 04:30
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Махмуд
Махмуд — Организатор в Хургаде
Провёл экскурсии для 114 туристов
Приветствую вас! Я Махмуд, русскоязычный лицензированный гид, уже много лет работаю в сфере туризма. Имею свое туристическое агентство, организовываю экскурсии в Египте. Для нас в первую очередь важно, чтобы были рады и довольны наши путешественники. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

Отзывы и рейтинг

4.6
Основано на 10 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
7
4
2
3
1
2
1
Ольга
Ольга
9 янв 2026
Доброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь к долгой дороге, организатор и гид сопровождали до конца, гид в Луксоре рассказал про храмы все было интересно, река Нил впечатляет размером, очень много иностранцев, туалет везде платные, много сувениров, египетский народ очень гостеприимный!
Доброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь кДоброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь кДоброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь кДоброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь кДоброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь кДоброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь к
Н
Нубарян
27 окт 2025
Целости. Экскурсия-хорошая места. Очень интересные. Стоит посетить. Единственное, что очень много туристов со всего мира, очень интересная программа. Долина царей-город мёртвых и город, живых. кому интересна история и культура Египта стоит
А
Анастасия
5 мая 2023
Не знаю что пишут многие насчет организации - все отлично
Если кто-то ожидает, что их заберут минута в минуту и кроме вас никого больше забирать не будут, наверное, не стоит ездить
читать дальше

на групповые
Из отеля нас забрал представитель на машине, довез до места встречи автобуса, посадил - все супер 😊
Автобусы комфортабельные экскурсионные, с кондиционером и кучей места для ног даже высоким парням

Экскурсовод крутой, на все вопросы отвечал
Хотелось бы, конечно, больше сопровождения по храмам и больше информации что тут, что там
Но вполне понятно, что время ограничено, так что претензий нет

Имейте ввиду, что все достопримечательности под открытым небом и 27 апреля жара уже была +38С, одевайтесь закрыто и обязательно на голову что-то

Я мечтала увидеть Тутанхамона и мы взяли доп вход в его гробницу 15$ на человека
Она самая небогатая, но я шла из-за мумии

Помимо него вход еще в гробницы Рамзесов I, IV, IX

❗️Единственный нюанс - я понимаю, что это специально, но это не очень приятно. Экскурсия на Банановый остров вклинивают между экскурсиями как бы и если ты отказываешься - сиди в автобусе на парковке где-то час

Мы ездили, но восторга нет: банановые деревья, деревья апельсина, манго. Кормили теми же фруктами, что есть в отеле
И только жалость вызывает крокодил в небольшом резервуаре и бедные обезьянки в клетке

Лучше вообще убрать это Банановый остров из экскурсии

И
Ирина
7 апр 2023
Апрель 2023 года. Экскурсия насыщенная, детям до 10 лет сложно, погода в Люксоре в это время 30+, берите крем от загара или одежду с длинным рукавом. Гид- Джордан, очень веселый. Группу называл: Джоржева группа, облико морали🙂. Берите с собой мелкие доллары.
M
Maxim
10 фев 2023
Всё прошло ок. Логистика топ, несмотря на сборы туристов, пересадки, рассадки по разным автобусам и длинные перегоны.
Экскурсовод топ, отработал на 146%
Ю
Юлия
10 фев 2023
Экскурсия была информативная, гид молодец, все хорошо рассказывал и показывал. Все очень понравилось!
М
Мария
28 янв 2023
Очень понравилась экскурсия! Красочная, насыщенная, по особенному теплая. Сняла одну звезду за маршрут. Хочется больше времени на гробницах. И от себя хочу порекомендовать не пожалеть 100 фунтов и посетить гробницу рамзеса 6, вместо одной бесплатной. Вы не пожалеете ❤️ в целом я довольна на 100%
Очень понравилась экскурсия! Красочная, насыщенная, по особенному теплая. Сняла одну звезду за маршрут. Хочется больше времениОчень понравилась экскурсия! Красочная, насыщенная, по особенному теплая. Сняла одну звезду за маршрут. Хочется больше времениОчень понравилась экскурсия! Красочная, насыщенная, по особенному теплая. Сняла одну звезду за маршрут. Хочется больше времениОчень понравилась экскурсия! Красочная, насыщенная, по особенному теплая. Сняла одну звезду за маршрут. Хочется больше времени
О
Оксана
24 дек 2021
Даже свитер, который забыла в ресторане, вернули через несколько дней благодаря гиду.
Наталья
Наталья
29 ноя 2021
Махмуд кто организовывал сам процесс, прекрасный человек, ему можно доверять что в Египте редкость.
На самой экскурсии мне понравилось только то что я видела, это действительно чудо и уникальные вещи, особенно
читать дальше

гробницы в долине царей, идите обязательно, хорошо сохранившиеся рисунки на стенах, это даже не рисунки, а залитые краской рельефы, очень круто. Мы были в ноябре, в середине и было комфортно, я не представляю как летом осматривать достопримечательности, очень будет жарко.
Что ещё, гид который был в автобусе, конечно будет Вам все продавать, говорить что заедем в «долину мастеров» и там то вы найдёте уникальные вещи, говорят что многие люди подписывают бумагу всем автобусом что бы не тратить время, по факту продают там обычное барахло из этих статуэток в 3 раза дороже чем везде.

Дмитрий
Дмитрий
26 ноя 2021
Отвратительная организация экскурсии - утром было потрачено 2,5 часа на катание по Хургаде и сбор экскурсантов. Пр моему опыту на аналогичных массовых экскурсиях людей собирают на минивэнах из 2-3 отелей,
читать дальше

быстро свозят в 1 место и потом сажают в автобус. В итоге доя меня с момента отъезда до прибытия в Луксор дорога заняла более 7 часов.
Гид в автобусе ничего не рассказывал про Египет и Луксов. Гид на месте рассказал немного, но по сравнению с другими экскурсиями информации было меньше. В конце была навязанная за доп плату 15 долларов посещение Бананового острова - ерунда полная.

Входит в следующие категории Хургады

Похожие экскурсии из Хургады

Групповая экскурсия в Дендеру и Луксор
На автобусе
13 часов
10 отзывов
Водная прогулка
Групповая экскурсия в Дендеру и Луксор
Длительная и насыщенная поездка к историческим сокровищам Луксора. В группе до 35 человек вы посетите храм богини Хатхор в Дендере и Карнакский храм в Луксоре
Начало: У шлагбаума вашего отеля
Расписание: в среду и воскресенье в 04:30
14 янв в 04:30
18 янв в 04:30
$75 за человека
Луксор с Долиной цариц - из Хургады
На автобусе
13 часов
1 отзыв
Групповая
Луксор с Долиной цариц - из Хургады
Ощутить величие столицы фараонов возле древних храмов и гробниц
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье в 05:00
Завтра в 05:00
13 янв в 05:00
$80 за человека
Из Хургады в Луксор - в поисках древности
На автобусе
13 часов
1 отзыв
Групповая
Из Хургады в Луксор - в поисках древности
Отправляйтесь в Луксор, чтобы увидеть Долину Царей, храм Хатшепсут и Карнакский храм. Узнайте тайны древнего Египта за один день
Начало: У вашего отеля в Хургаде
Расписание: ежедневно в 03:00, 03:30 и 04:00
Завтра в 03:00
13 янв в 03:00
$90 за человека
У нас ещё много экскурсий в Хургаде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Хургаде