Ваш персональный путеводитель по Венеции раскроет вековые тайны города на водах и его архитектурные шедевры
Венеция окутана аурой тайн и романтики, каждый уголок города хранит свои истории и легенды.
Вашему вниманию предлагается уникальная возможность стать частью этого волшебства во время индивидуальной экскурсии «Первый день в Венеции».
Вместе читать дальше
с опытным гидом вы пройдете по мосту Риальто, площади Сан-Марко, увидите Дворец Дожей и другие архитектурные шедевры.
Вы узнаете, как строилась Венеция, кто были ее первые жители и правители, каковы были источники ее силы и долголетия.
Гид раскроет перед вами венецианские секреты, поведает городские легенды и покажет, как живет город на воде сегодня. Почувствуйте истинную душу Венеции и проникнитесь ее загадочным колоритом
Венеция — это не просто город, в прошлом она была величественной Республикой Серениссима, о которой я обязательно расскажу. А еще вы услышите обо всех венецианских районах (от Гетто до Арсенале), каждый из которых имел свое предназначение. Заглянете в Кампо и узнаете, что это и почему, наряду с церквями, их так много в Венеции. Подниметесь на террасу и увидите самый красивый вид на Большой Канал. Полюбуетесь старинным мостом Риальто и пофантазируйте, каким он был тысячу лет назад и почему назывался «монетным». Я покажу вам Базилику Сан-Марко, один из главных венецианских символов, и раскрою секреты, откуда украли, как потеряли и обрели вновь Святого Марка. А также, почему колонны св. Марка и Теодора пролежали на земле целое столетие и каким образом их все-таки подняли.
Прогулка по набережной и великолепие церквей
Вы посмотрите на знаменитый Мост Вздохов, который видел больше слез, чем улыбок. Узнаете, почему колокол на главной городской площади бьет на две минуты раньше или позже точного времени и что сделали с человеком, построившим часовню. Я расскажу, где и почему в Венеции не надо ходить, чтобы не навлечь беду. Покажу Церковь Сан-Заккария, в которой хранится шедевр Джованни Беллини, завороживший Наполеона. В завершение вы прогуляетесь по великолепной Славянской набережной, увидите Дом Ангела и узнаете его легенды. По вашему желанию, мы можем дополнительно включить в экскурсию Собор Санта-Мария делла Салюте и Набережную Неисцелимых, которой посвятил знаменитое эссе Иосиф Бродский.
Организационные детали
Экскурсия не предполагает внутренний осмотр достопримечательностей.
Панорамная терраса может быть закрыта на частное мероприятие (случается редко, так что попасть на нее у нас достаточно большие шансы). В качестве альтернативы предложу другую панорамную площадку, на которой вы сможете выпить коктейль, бокал вина или чашечку кофе.
Экскурсия с Собором Санта-Мария делла Салюте и Набережной неисцелимых займет дополнительный час, доплата за него составит 70 евро
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна — ваш гид в Венеции
Провела экскурсии для 3158 туристов
Добрый день! Меня зовут Анна, я лицензированный гид с многолетним опытом работы и просто человек, влюбленный в Венецию и свою профессию. Живу в Венеции c 2005 года, большую часть из читать дальше
которых работала в туристической компании, составляя индивидуальные путешествия, свадебные церемонии и этногастрономические туры. Для меня как гида самое большое удовольствие — открывать Венецию для путешественников, видеть, как рождается интерес к этому волшебному городу, влюблять в него и передавать то неуловимое, что обычно ускользает от взгляда туриста. Я помогу увидеть город на воде глазами поэтов, художников, мыслителей и, конечно же, простых венецианцев. Буду рада посоветовать вам, где лучше остановится и как провести время в Венеции, окажу телефонную поддержку и помощь в любых вопросах, касающихся вашей поездки. Жду вас с нетерпением у нас в гостях и обещаю, что вы будете очарованы Венецией!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
235
4
2
3
–
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
А
Анна
28 июн 2025
Экскурсия с Анной стала отличным началом знакомства с Венецией. Анна живёт здесь уже много лет, прекрасно знает город и по-настоящему его любит — и эта любовь чувствуется в каждом её читать дальше
слове. Её рассказ помог нам увидеть Венецию не только как красивую открытку, но как город с глубиной, характером и многослойной историей. Было очень интересно узнать малоизвестные исторические факты, которые позволили глубже прочувствовать атмосферу города и лучше понять его уникальность. Экскурсия прошла динамично и структурированно, Анна была доброжелательна, внимательна и охотно отвечала на все наши вопросы. Благодарим за этот тёплый опыт — с удовольствием рекомендуем экскурсию с Анной!
Мария
22 июн 2025
Анна и Венеция - идеальный мэтч) Искренняя любовь, множество исторических фактов, здоровая ирония и отличное чувство юмора - так бы я описала эту экскурсию. Анна прекрасно взаимодействовала с детьми, постоянно отвлекалась на их вопросы, ни разу не выразила негатив, очень профессионально, доброжелательно и с шутками) Спасибо большое за прекрасный день! 😍
А
Александр
21 июн 2025
Анна - прекрасный экскурсовод! Слушать очень приятно и интересно
И
Илона
16 июн 2025
Мы попросили просто и понятно, что было и сделано) спасибо. Обязательно вернемся и продолжим.
Р
Раисат
12 июн 2025
Хотим выразить сердечную благодарность за замечательную обзорную экскурсию по Венеции! Это было удивительное путешествие как по узким улочкам города, так и по живописным каналам. Всё было организовано идеально: учтены все читать дальше
наши пожелания, подобран комфортный маршрут, а подача материала — увлекательная, душевная и очень интересная. Благодаря вашему профессионализму, вниманию и любви к Венеции, мы увидели город с новой стороны, почувствовали его атмосферу и узнали множество интересных фактов и историй. Огромное спасибо за незабываемые впечатления!
Валерия
28 мая 2025
Лучшая экскурсия,которую я когда-либо посещала. Анна очень эрудированная,начитанная и грамотная. Рассказ был очень увлекательным,обязательно вернемся вновь
В
Владимир
23 мая 2025
Экскурсия содержательная и структурированная, 2.5 часа пролетели незаметно!))
В
Вадим
21 мая 2025
Содержательная, интересная экскурсия с возможностью за столь короткий промежуток времени получить достаточно много информации о Венеции и Италии, прогуляться улочками прекрасного города в сопровождении замечательно гида. Спасибо, Анна, за ваше путешествие и всего Вам наилучшего.
Ольга
29 апр 2025
Погружение в историю Венеции с профессионалом.
Анна великолепно провела нашу экскурсию. Ёмко, доходчиво, увлекательно преподнесла нам множество интереснейших и неизвестных нам фактов из истории зарождения, становления, процветания Венеции и Венецианской республики👏👏👏👏👏. читать дальше
Всегда считали себя подготовленными, но Анна удивила нас глубиной своих знаний. Просто чудесно и незаметно пролетели 2.5 часа! Кроме этого Анна подсказала нам много интересных локаций в Венеции для самостоятельных прогулок и охотно ответила на все наши вопросы. Спасибо огромное! Всем рекомендуем!
Оценка только 10 из 10. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
И
Ирина
12 апр 2025
Замечательная экскурсия. Анна - замечательный рассказчик, влюбленный в свой город! Хотя я заказывала прежде всего экскурсию для себя, моим мужчинам (мужу и сыну 8 лет) тоже понравилось. Спустя сутки они вспоминали то, что рассказывала Анна. Я также узнала много новой для себя информации, несмотря на то, что много информации изучала самостоятельно. Экскурсию рекомендую.
Г
Грач
8 апр 2025
Все отлично!
Е
Елена
1 апр 2025
Спасибо большое нашему гиду Анне! Первое знакомство с Венецией было очень увлекательным и интересным!
В
Владислав
31 мар 2025
Путешествовали с женой по Италии и на 2 дня остановились в Венеции. Очень хотелось поближе узнать этот красивый город, взяли экскурсию у Анны и остались очень довольны. Анна замечательный экскурсовод, читать дальше
искренне влюбленная в свою профессию и в этот необыкновенный город. Почти три часа вместе с ней пролетели как один миг. Искренне рекомендуем ее, если захотите узнать Венецию, погрузиться в ее историю и познакомиться с достопримечательностями. Анна очень ответственно подходит к планированию экскурсии, уточняет пожелания по программе, пунктуальна, всегда находится на связи и отвечает на все интересующие вопросы. Сама экскурсия была спланирована очень интересно, в ходе прогулки с ней мы увидели не только основные туристические достопримечательности, но и посетили другие укромные локации, составляющие неотъемлемый шарм и очарование этого города! Анна, огромное вам спасибо и успехов в вашей профессии! С искренним уважением и приветом, Владислав и Татьяна
Д
Денис
29 мар 2025
Анна, прекрасный гид. Обладает не только историческими данными, но и информацией «бытовой» (хорошие рестораны и магазины, маршруты для самостоятельного изучения города). Очень понравилась экскурсия!
И
Ирина
24 мар 2025
Нам не повезло с погодой. Был проливной дождь и сильный ветер. Экскурсия прошла в виде лекции, без прогулки.
Гид отличный. Обширные знания и богатый опыт проживания в Венеции.