Мои заказы

Осенний вальс фонтанов. Тур в Санкт-Петербург на 3 дня

Осенний вальс фонтанов
Окунитесь в волшебство Санкт-Петербурга с туром, где история оживает на глазах! Вы увидите величественные дворцы, легендарные музеи и сверкающие шедевры Фаберже, насладитесь красотой Невского проспекта и величием Петропавловской крепости. Каждый
читать дальше

момент наполнен атмосферой царской роскоши и культурного великолепия.

Второй и третий дни подарят вам незабываемые прогулки по Эрмитажу и царским резиденциям, а вечер в Петергофе озарит грандиозное Осеннее шоу фонтанов с фейерверками.

Завершите тур прогулкой по Екатерининскому парку и откроете для себя тайны Янтарной комнаты — символа бесценного русского наследия.

5
3 отзыва
Осенний вальс фонтанов. Тур в Санкт-Петербург на 3 дня
Осенний вальс фонтанов. Тур в Санкт-Петербург на 3 дня
Осенний вальс фонтанов. Тур в Санкт-Петербург на 3 дня
Ближайшие даты:
19
сен

Программа тура по дням

1 день

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей Фаберже

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2300 руб. /машина).

С 13:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург».

Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.

Важная информация:

  • туристы, проживающие в отелях «Москва», «Россия», «izzzi 3* у Гостиного двора», «Азимут Отель Санкт-Петербург» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
  • туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).

15:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней.

Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова.

Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Экскурсия в Музей Фаберже. Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России.

Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы.

Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

Место окончания программы: центр города.

Продолжительность программы: ~4 часа.

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей ФабержеАвтобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей ФабержеАвтобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей ФабержеАвтобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей ФабержеАвтобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей ФабержеАвтобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Экскурсия в Музей Фаберже
2 день

Экскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в Петергофе

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Экскурсия в Эрмитаж. Он занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным.

Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллиона экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

После экскурсии по музею у вас будет возможность самостоятельно погулять по залам Эрмитажа и более детально рассмотреть его экспонаты.

12:00 Свободное время в центре города.

17:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Петергоф «В сверканье легком царствует вода». Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в блистательный пригород.

Посещение Осеннего праздника фонтанов в Петергофе. Вы станете свидетелями потрясающего зрелища, которое проводится только раз в год!

Вас ждет грандиозное пиротехническое шоу, театрализованное музыкальное представление, салюты и фейерверки в Нижнем парке на Большом каскаде вблизи Большого дворца.

Место окончания: гостиница (~00:30).

Продолжительность: ~2 часа + ~7 часов.

Экскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в ПетергофеЭкскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в ПетергофеЭкскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в ПетергофеЭкскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в ПетергофеЭкскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в ПетергофеЭкскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в ПетергофеЭкскурсия в Эрмитаж. Праздник фонтанов в Петергофе
3 день

Царское Село. Завершение программы

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).

Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами. Желающие могут оставить вещи в камере хранения в отеле.

09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции». Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга — примерно в часе езды.

Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату. Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца.

Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.

Свободное время на прогулку по Екатерининскому парку. После экскурсии по дворцу Вы сможете самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец.

Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Место окончания: Московский вокзал, ст. метро «Площадь Восстания».

Продолжительность: ~ 5,5 часа (окончание ~15:00).

Царское Село. Завершение программыЦарское Село. Завершение программыЦарское Село. Завершение программы

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостинице Санкт-Петербурга на выбор:

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от варианта размещения:

ГостиницаКатегория номераПериод действия ценВзрослый 1/2 DBLРебенок до 13 лет 1/2 DBLТретий в номере ребенок до 13 летТретий в номере взрослыйОдноместный номер
Россия***стандартный19.09.202521.09.20251799016420--22990
бизнес19.09.202521.09.20251815016550149801658023440
А Отель Фонтанка***стандартный19.09.202521.09.20251886017260152601686022290
супериор/
супериор с БК
19.09.202521.09.20251944017840--23440
Москва****стандартный19.09.202521.09.20252029018690181201972026580
Азимут Отель Санкт-Петербург****смарт19.09.202521.09.20252158019980--27150
izzzi 3* у Гостиного двора***смарт с БК19.09.202521.09.20252172020120--28290
комфорт19.09.202521.09.20252244020840178401944029720

Доплата за иностранного туриста составит 1200 руб.

Варианты проживания

Отель Азимут

2 ночи

«АЗИМУТ отель Санкт-Петербург» расположен в Адмиралтейском районе Северной столицы России, на одной из главных улиц города — Лермонтовском проспекте. Недавно здесь был проведен капитальный ремонт и посетители могут наслаждаться современным комфортом. Всего в двух минутах ходьбы Государственный музыкальный театр «Карамболь» и «Музей истории государственных бумаг России».

Просторные номера оформлены в выдержанном современном стиле. В цветовой гамме преобладают нейтральные тона. В каждом номере отдельная ванная комната с набором косметических принадлежностей. Для сохранности ценных вещей предусмотрены сейфы в комнатах. Регулировать комфортную температуру можно с помощью сплит-систем. Из некоторых номеров открываются прекрасные городские виды. А плотные шторы позволят создать темноту и хорошо выспаться даже в период знаменитых белых ночей.

В ресторане отеля по утрам сервируются завтраки. Они представлены в основном нарезками для бутербродов, свежими фруктами и овощами, кашами и напитками. Посетители могут обедать и ужинать здесь по комплексному набору или заказать изысканные блюда по меню. Атмосфера ресторана позволит устроить здесь деловой обед или романтический ужин. Для крупных мероприятий, таких как семейное или корпоративное торжество доступен банкетный зал.

Отель «AZIMUT» в Санкт-Петербурге располагает несколькими конференц-залами разной площади. Они оборудованы эргономичной мебелью, флипчартами с маркерами и бумагой. Современное IT оборудование позволит провести мероприятие на высшем уровне. Здесь можно провести крупные семинары или переговоры с партнерами в небольшом кабинете. Сотрудники гостиницы настоящие профессионалы в организации подобных событий. Помогут составить план корпоративного мероприятия и подобрать нужный зал под Ваши запросы.

Рядом с отелем удобная транспортная развязка. К нему можно добраться автобусами, маршрутными такси, на трамвае или такси. Для парковки личного автомобиля есть автостоянка. Близко и набережная реки Фонтанка. Здесь можно прогуляться и полюбоваться городскими пейзажами. В этом городе очень популярны водные прогулки. Как раз рядом с отелем AZIMUT есть пристань, откуда отходят прогулочные судна по рекам и каналам. От Балтийского вокзала около 15 минут езды на общественном транспорте, а от аэропорта около часа.

Отель АзимутОтель АзимутОтель АзимутОтель АзимутОтель АзимутОтель АзимутОтель АзимутОтель Азимут

Россия

2 ночи

Трехзвездочная гостиница «Россия» находится на площади Чернышевского в Санкт-Петербурге, недалеко от станции метро «Парк Победы». Автовладельцы смогут воспользоваться частной парковкой.

Номерной фонд отеля составляет 392 номера. Все они оформлены в светлых тонах и обустроены современной мебелью. Наличие телефона, телевизора и собственной ванной комнаты понравится гостям. Подключение к бесплатной сети Wi-Fi доступно на всей территории.

Аппетитные завтраки входят в стоимость Вашего проживания. На территории работают бары и рестораны, в которых можно вкусно и сытно поесть.

Для деловых людей здесь специально обустроено несколько конференц-залов и комнат для переговоров, которые оборудованы по последнему слову техники.

Прогулка до Петербургского Спортивно-концертного комплекса займет около 10 мин. Рядом с гостиницей Вы найдете несколько достопримечательностей города. Расстояние до аэропорта составляет 8,2 км.

РоссияРоссияРоссияРоссия

А-Отель Фонтанка

2 ночи

«А-Отель Фонтанка» — это отель на набережной реки Фонтанки. Отель недорогой, расположен в Адмиралтейском районе северной столицы. Это особый формат отелей от сети AZIMUT, позволяющий гостям города сэкономить в поездке и получить стандартный набор услуг. Также большой выбор достопримечательностей поблизости тоже привлекает гостей. Рядом Колонна Славы, Никольский морской собор, Большая хоральная синагога, Русский музей.

Для гостей предоставляется более 450 номеров различных категорий, выбрать из них каждый сможет наиболее подходящий по вкусу и бюджету. В отеле Вы найдете классические номера вместимостью от 1 до 4 человек. Каждый номер имеет стильный дизайн, оборудованное рабочее место, бесплатный интернет. Среди все имеются категории «стандарт», «полулюкс», «супериор» и «сьют». В наличие каждого сейф, многоканальное телевидение, система отопления, кондиционер. Из некоторых номеров открывается прекрасный вид на город. В собственной ванной комнате с душем или ванной предоставляется фен и средства личной гигиены. Если Вы привыкли путешествовать с домашним питомцем, то для Вас здесь, но по предварительному запросу, организуют размещение с любимцем за дополнительную плату.

На территории отеля есть ресторан «AVENUE», в котором можно отведать традиционные блюда русской кухни, а также есть меню для вегетарианцев. Еще на территории ресторана находится «SKY BAR», из которого можно любоваться красивыми видами на город с высоты. Также рядом есть рестораны и кафе с различной кухней и по приемлемой цене. По утрам в отеле сервируется хороший завтрак, но Вы можете выбрать тариф и без питания и организовать себе питание в городе.

Для проведения бизнес-встреч в «A-Hotel Fontanka» имеется оборудованная переговорная комната с эргономичной мебелью, канцтоварами и интернетом Wi-Fi. Рядом со входом на пристани в отель расположен причал от которого в летний сезон отправляются экскурсионные пароходы и речные трамвайчики. Доброжелательный персонал на ресепшне подскажет как организовать экскурсию. Еще одним плюсом будет наличие стоянки, камеры хранения и магазин с сувенирами.

Чудесный вид на речку, наличие причала, удобное месторасположение практически в историческом центре города и близость метро — «Технологический Институт». До станции метро «Балтийская» можно дойти за двадцать минут, а до аэропорта Пулково доехать за 15 минут. Также рядом Юсуповский Дворец, Британское Адмиралтейство, Молодежный театр, Троице-Измайловский собор, Концертный зал Мариинского театра и другие интересные места. Московский железнодорожный вокзал удален на 6 км.

А-Отель ФонтанкаА-Отель ФонтанкаА-Отель ФонтанкаА-Отель ФонтанкаА-Отель ФонтанкаА-Отель Фонтанка

Москва

2 ночи

Комфортабельный отель современного класса «Москва» находится в северной столице, в шаговой доступности от станций метро и Невского проспекта.

Для размещения отдыхающих предлагаются номера, располагающие просторной площадью, системой кондиционирования, сейфом и ванной комнатой с индивидуальными гигиеническими принадлежностями. Предоставляется доступ Wi-Fi. Из окон некоторых категорий открывается живописный вид.

На высших этажах здания есть бар, где готовятся блюда национальной и европейской кухни. По желанию можно отправиться в близлежащие кафе.

Для удобства гостей предоставляется следующее: химчистка или прачечная, круглосуточная работа стойки регистрации и хранение багажа. Если вы планируете деловое или развлекательное мероприятие, отель предлагает вам пространство площадью 2900 кв. м, на котором расположены конференц-залы и конференц-залы. Предоставляется самостоятельная парковка (за дополнительную плату).

Отель находится в 2 минутах ходьбы от Невы. До основных достопримечательностей в центре Санкт-Петербурга можно добраться за 15 минут пешей прогулки.

МоскваМоскваМоскваМоскваМосква

Izzzi 3* у Гостиного двора

2 ночи

Отель «izzzi 3* у Гостиного двора» расположен рядом с Александринским театром, в 440 м от станции метро «Гостиный двор» и в 800 м от станции «Невский проспект».

К размещению предлагаются комфортные номера с удобной мебелью, плазменным телевизором, высокоскоростным Wi-Fi, телефоном, рабочим столом и ванной комнатой с косметическими средствами и феном.

Гости могут заказать, за дополнительную плату, вкусный завтрак «шведский стол» или воспользоваться общей кухней с микроволновой печью, тостером, чайником и посудой. В ресторане «Meet» подают вкусные обеды и ужины, а для гостей отеля предусмотрена скидка. Компании также могут забронировать в ресторане банкет или фуршет с посадкой до 30 гостей.

Присутствует отличный конференц-зал вместимостью до 40 человек.

В распоряжении постояльцев общая зона для отдыха и работы, библиотека, детский уголок и услуги прачечной. Недалеко располагается Екатерининский Сад - 180 м, Аничков дворец - 600 м и Казанский кафедральный собор - 1 км. До Московского железнодорожного вокзала 2 км, до аэропорта 20 км.

Izzzi 3* у Гостиного двораIzzzi 3* у Гостиного двораIzzzi 3* у Гостиного двораIzzzi 3* у Гостиного двораIzzzi 3* у Гостиного двора

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в выбранном отеле
  • Питание, указанное в программе: 2 завтрака в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
  • Экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты в музеи
  • Автобус по программе (отъезд от гостиницы)
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до Санкт-Петербурга и обратно
  • Питание, не указанное в программе: обеды и ужины (самостоятельно)
  • Встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • Доп. ночи
  • Доплата за иностранного туриста 1200 руб
  • Камера хранения на вокзале
  • Доп. экскурсии (по желанию)
Место начала и завершения?
Санкт-Петербург
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Страховка входит в стоимость тура?

Страховка в стоимость тура не входит. По желанию вы можете оформить её в любом удобном сервисе. Мы рекомендуем воспользоваться нашим поиском туристических страховок.

Может ли измениться программа тура?

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 45 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
Ю
1 июл 2025
Обратились к организатору тура впервые, немного было тревожно, что что-то может пойти не так. Но все прошло очень хорошо. Единственное, что Программу тура изменили: была свободная среда и мы заранее
читать дальше

купили билеты в театр на 19-00. К счастью мы успели к первому звонку добраться. О том, что программа тура может измениться нас заранее предупреждали, поэтому это были наши риски. В целом все понравилось- экскурсионные автобусы забирали нас из гостиницы, вечером возвращали также к гостинице. В автобусах кондиционеры, Гида слышно хорошо. Организовали за отдельную плату кто желал обеды в Петергофе и в Пушкине. В общем все было продумано до мелочей, сопровождали до самого отъезда. Рекомендую.

Обратились к организатору тура впервые, немного было тревожно, что что-то может пойти не так. Но всеОбратились к организатору тура впервые, немного было тревожно, что что-то может пойти не так. Но всеОбратились к организатору тура впервые, немного было тревожно, что что-то может пойти не так. Но все
А
1 июл 2025
Организация тура была отличная, чётко по расписанию.
Организация тура была отличная, чётко по расписанию.
С
1 июл 2025
Вся программа - которая была описана в туристической путёвке прошла, даже не смотря на то, что иногда на экскурсии нас присутствовали небольшое количество людей.
Это очень важно, что все выполнили.

Тур входит в следующие категории Санкт-Петербурга

Похожие туры из Санкт-Петербурга

Феерия огня, воды, света. Осенний тур в Санкт-Петербург
На автобусе
5 дней
3 отзыва
17 сен в 10:00
от 19 970 ₽ за человека
Праздник фонтанов в Петергофе. Осенний тур в Санкт-Петербург на 3 дня
На автобусе
3 дня
3 отзыва
19 сен в 10:00
от 16 050 ₽ за человека
Санкт-Петербург - новая география. Тур на 3 дня
На автобусе
3 дня
3 отзыва
Санкт-Петербург - новая география. Тур на 3 дня
Экскурсионный тур «Санкт-Петербург - новая география. Тур на 3 дня» на 3 дня
Начало: Санкт-Петербург
6 июл в 10:00
9 июл в 10:00
от 15 740 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Санкт-Петербурге
Все туры из Санкт-Петербурга