Мои заказы

Треккинг к Орлиным скалам в мини-группе

Отправляйтесь в увлекательный треккинг к Орлиным скалам в Сочи. Вас ждут потрясающие виды, уникальная флора и возможность освежиться в водах Агуры
Экскурсия к Орлиным скалам в Сочи - это шанс для любителей природы и активного отдыха открыть новые горизонты. Ущелье Агуры поражает своей красотой в любое время года.

Участники треккинга смогут пройти по тропе, созданной в начале 20 века, насладиться видами с вершины скал и увидеть величественную статую Прометея.

Прогулка подходит для тех, кто ищет новых впечатлений после пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей
5
10 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Захватывающие виды с Орлиных скал
  • 🌲 Уникальная флора и фауна региона
  • 🚶‍♂️ Историческая тропа начала 20 века
  • 🗿 Впечатляющая статуя Прометея
  • 🏞 Возможность освежиться в Агуре
Треккинг к Орлиным скалам в мини-группе© Юрий
Треккинг к Орлиным скалам в мини-группе© Юрий
Треккинг к Орлиным скалам в мини-группе© Юрий

Что можно увидеть

  • Орлиные скалы
  • Статуя Прометея
  • Агурские водопады

Описание экскурсии

  • Мы пройдём несколько десятков метров вверх по течению Агуры, после чего выйдем к обширной водной чаше, окружённой отвесными скалами. Это так называемая Чёртова купель. Через узкую теснину Агура падает небольшим водопадом в эту чашу.
  • На маршруте нам встретится каменная беседка. Саму тропу, по которой мы будем идти, вырубили в скалах ещё в 1911 году. С площадки для отдыха вы оцените вид на обрывы Орлиных скал.
  • Орлиные скалы сложены светлым известняком и жёлтым песчаником, отчего их иногда называют «Белые скалы». На их вершинах растёт сосна, дуб и граб. В окрестностях есть несколько карстовых пещер. Со скал открывается вид на горы, о которых я расскажу на прогулке.
  • Не останется без внимания и огромная фигура Прометея, разрывающего цепи. Фотографии здесь получаются очень эффектные.
  • В финальной части похода мы спустимся к Агурским водопадам, где вы сможете окунуться в прохладные воды Агуры.

Кому подойдёт прогулка

Тем, кто уже погрелся на солнышке, отдохнул на пляжах, посмотрел сочинские достопримечательности и хочет новых впечатлений. Формат подойдёт ценителям активного отдыха и интересных бесед.

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер на минивэне Toyota Grand Hiace из Хосты и обратно
  • Продолжительность треккинга (без трансфера) — 4 часа, протяжённость маршрута 6-7 км
  • Сложность средняя, специальной физической подготовки не требуется
  • В треккинг могут отправиться дети от 12 лет
  • Дополнительные расходы: по желанию прогулка по подвесному мосту и спуск в пещеру Прометея

ежедневно в 09:00

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет3500 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На остановке Мост в г. Хоста
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юрий
Юрий — ваш гид в Сочи
Провёл экскурсии для 259 туристов
Меня зовут Юрий, и всю свою жизнь я путешествую. Завожу множество знакомств и наполняю копилку своего опыта неповторимыми историями и фактами. Последние пять лет живу в Сочи и активно изучаю природу этих дивных мест. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и открытиями.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 10 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
10
4
3
2
1
Андрей
Андрей
11 ноя 2025
Спасибо Юрию за маршрут. Для меня это был первый опыт прохождения именно с гидом, а не "дикарем". Виды каньона завораживают, как сверху так и смотря снизу ущелья. Пара мест вызывали у меня вопросы "а куда дальше" или "как тут пройти то", но все прекрасно преодолевалось. Первые ощущения сразу после завершения это - ВАУ.

Я очень доволен. Спасибо!
Спасибо Юрию за маршрут. Для меня это был первый опыт прохождения именно с гидом, а неСпасибо Юрию за маршрут. Для меня это был первый опыт прохождения именно с гидом, а неСпасибо Юрию за маршрут. Для меня это был первый опыт прохождения именно с гидом, а неСпасибо Юрию за маршрут. Для меня это был первый опыт прохождения именно с гидом, а не
М
Мария
10 ноя 2025
Сходили к Белым скалам с Юрием. Эмоции - на 10 из 5, превзошло все ожидания.
Записывались на трекинг к Орлиным скалам, но в целом нам было все равно и поняли уже
читать дальше

после экскурсии.
Красота осенней тропы - невероятная, Юрий идет в темпе группы, поддерживает беседу, очень приятный проводник.
По сложности тропы и безопасности - это было очень сложно. Людям младшего пенсионного возраста с лишним весом может быть фатально сложно, скользкие камни и полное отсутствие страховки. Это вообще не тропа. Это камни, отвесная стена, местами с веревками, путь по лесу с глиной под ногами.
Если бы я знала заранее сложность маршрута, не вписалась бы. Но по факту безумно довольна и маршрутом, и тем, что дошла без потерь.
Самые сильные эмоции от всех прогулок в Сочи)

Сходили к Белым скалам с Юрием. Эмоции - на 10 из 5, превзошло все ожидания.Сходили к Белым скалам с Юрием. Эмоции - на 10 из 5, превзошло все ожидания.Сходили к Белым скалам с Юрием. Эмоции - на 10 из 5, превзошло все ожидания.
Н
Наталья
30 авг 2025
Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того! Так много красоты увидели!!!! Большое спасибо Юрию! Обязательно буду рекомендовать друзьям!
Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того!Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того!Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того!Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того!Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того!Очень довольна экскурсией! Прекрасная дружеская атмосфера. Немного пришлось потрудиться, взбираясь в гору, но это стоило того!
А
Анна
12 июн 2025
Наше путешествие началось с лёгкой прогулки по лесу. Мы наслаждались живописной природой и насыщенным запахом леса. Самое интересное началось после привала. Мы сразу поняли, что главное в этом мероприятии это
читать дальше

правильная обувь и одежда (которую вам не жалко). Дальше мы карабкались по скалам. Эмоции зашкаливали. В переди нас ждал подъем по отвестной скале вверх практически на четвереньках. Было прикольно. Дальше пещера. Тоже красиво и интересно. И наконец,

финишная прямая на встречу солнцу. Вышли грязные, уставшие, но безумно счастливые!!! Трасса средней степени сложности. Необходимо реально оценить свою физическую подготовку и выносливость. Гид Юрий интересно рассказывал, внимательно соправаждал и помогал в пеодалении сложных моментов. Фотки делал бомбически красивые. Мы в восторге!!!

Полина
Полина
5 июл 2024
Если вы любите активный отдых, то это для вас! Мы ходили к белым скалам, переходили через реку, скакали по скалам, карабкались по почти джунглям) купались в горном каньоне, изучали горную пещеру. Впечатлений масса, Юрий отличный проводник и рассказчик!
Если вы любите активный отдых, то это для вас! Мы ходили к белым скалам, переходили черезЕсли вы любите активный отдых, то это для вас! Мы ходили к белым скалам, переходили черезЕсли вы любите активный отдых, то это для вас! Мы ходили к белым скалам, переходили черезЕсли вы любите активный отдых, то это для вас! Мы ходили к белым скалам, переходили черезЕсли вы любите активный отдых, то это для вас! Мы ходили к белым скалам, переходили через
О
Ольга
30 июн 2024
Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.
Приятный бонус - прыгнуть в каньон и искупаться в горной реке.
Большое спасибо Юрию🙏
Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.Интересная и увлекательная прогулка. Увидели много красивых мест.
О
Ольга
13 мая 2024
Хочу выразить огромную благодарность Юрию за увлекательный поход и новые, яркие впечатления! Очень рекомендую тем, кому надоел пляжный отдых или организованные экскурсии в горы по точкам продаж вина и мёда. Потрясающие виды гор, водопадов и чуток экстрима сделают день похода незабываемым.
Н
Наталья
13 мая 2024
Были на Треккинге к каньону Белые скалы: в мини-группе из Адлера с Юрием, остались очень довольны, получили кучу эмоций и заряда энергии. Если Вы любите горы и горные реки, то Вам туда.
Светлана
Светлана
8 мая 2024
Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏 Эмоции зашкаливают, красота неописуемая, всё очень понравилось. Если вы ещё думаете - идите, рекомендую, не пожалеете, получите массу положительных эмоций, напитаетесь энергией горной реки, видами и горным воздухом
Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏Треккинг был с инструктором Юрием, были вдвоём с ребёнком 12 лет, экскурсия просто🔥 огромное спасибо 🙏
А
Анастасия
9 апр 2024
Очень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествие незабываемым!!! Супер, РЕКОМЕНДУЕМ КАЖДОМУ посетить туры Юрия и познакомиться с ним.
Очень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествиеОчень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествиеОчень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествиеОчень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествиеОчень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествиеОчень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествиеОчень понравился путь и сам организатор Юрий - безумно добрый, позитивный, хороший человек. Сделал наше путешествие

Входит в следующие категории Сочи

Похожие экскурсии из Сочи

Два в одном: Агурское ущелье и Орлиные скалы
Пешая
4 часа
218 отзывов
Индивидуальная
Экскурсия «Два в одном»: Живопись Агурского ущелья и Орлиных скал
Исследуйте скрытые сокровища Сочи: от водопадов до горных вершин, наслаждаясь красотой и историями
Начало: Находится в 10-15 минут езды без пробок от Адлера ...
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
от 6500 ₽ за всё до 50 чел.
Поход по Агурскому ущелью: от Прометея к парящим купелям
Пешая
5 часов
12 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Поход по Агурскому ущелью: от Прометея к парящим купелям
Покорить Орлиные скалы, полюбоваться панорамами и искупаться в водопадах
Начало: В Мацесте
Расписание: ежедневно в 10:00
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
4000 ₽ за человека
В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам
Пешая
5 часов
157 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
В горы! Поход к Орлиным скалам и Агурским водопадам
Начнем у санатория "Мацеста", минеральные источники и легенды Прометея. Завершим поход на "Зеленой роще"
Начало: На автобусной остановке «Старая Мацеста»
Завтра в 09:00
19 ноя в 09:00
от 7200 ₽ за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Сочи. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Сочи