Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Сортавале, где история и культура оживают в каждом задании квеста
Представьте себе экскурсию, где каждый шаг раскрывает страницы истории Сортавалы, а архитектура города рассказывает уникальные истории разных эпох.
Вместе с коренной карелкой вы отправитесь в путешествие, где финские дома, торговые дома читать дальшеуменьшить
и потаённые места станут ключами к разгадке.
Эта квест-экскурсия не просто познавательная прогулка, а настоящее приключение, где каждый участник становится частью истории, исследуя культурное наследие Сортавалы и узнавая о традициях карелов.
Программа рассчитана на 1,5-2 часа увлекательного путешествия, подходит как для взрослых, так и для детей в сопровождении взрослых, проводится при любых погодных условиях
Лучшие месяцы для участия в квест-экскурсии - с мая по сентябрь. В это время можно насладиться комфортной погодой и полностью погрузиться в атмосферу города.
Сейчас июнь — это идеальное время.
Что можно увидеть
Подъезд финского исторического дома
Потаённые места с финскими каминами
Дом купца Сиитонена
Торговый дом «Юхтиён Раута»
Объединённый банк Северных стран
Дома Леандера
Дом Форда
Дом Берга
Описание квеста
Сортавальский калейдоскоп
Шведская, финская, карельская, советская культура — мы вместе посмотрим на то, что сохранилось в облике города, а что можно разглядеть только на старинных фотографиях. Рассматривая архивные снимки, вы представите, как выглядела Сортавала раньше, и сравните её с нынешним обликом. Какой уклад здесь был в разные эпохи и как изменилась жизнь в советский период. А как коренная карелка я расскажу о наших традициях и быте. Вы узнаете, почему калитки с чаем — это странно, чем интересен карельский язык и многое другое.
Квест-экскурсия — весело и увлекательно!
В путешествии по известным и неформальным достопримечательностям вам предстоит решать логические загадки, работать в команде и быстро принимать решения. Будут творческие задания и игры. А ещё квест проходит с необычным реквизитом из прошлого. После такой экскурсии вы не забудете историю открытых мест и весело проведёте время.
В нашей программе: подъезд финского исторического дома и потаённые места с финскими каминами, дом купца Сиитонена, торговый дом «Юхтиён Раута», Объединённый банк Северных стран, дома Леандера, Форда, Берга и другие.
Организационные детали
Дети могут пойти на квест только в сопровождении взрослых
Программа проводится при любых погодных условиях, но Карелия непредсказуема, поэтому рекомендую просто тепло одеваться и захватить дождевик в межсезонье
в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 10:30 и 13:30
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На площади Кирова
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 10:30 и 13:30
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая квест-экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Екатерина — ваш гид в Сортавале
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провела экскурсии для 1962 туристов
Коренная карелка, в моей семье говорили на карельском и соблюдали традиции. Знаю, какие должны быть настоящие калитки и как их есть правильно. Со школы изучала историю города. Мне известны самые читать дальшеуменьшить
потаённые места, о которых не знают даже местные. А ещё у меня есть доступ к некоторым местам, куда не попасть обычным путешественникам — а вас я проведу. Летом 2022 года прошла дополнительное обучение у лучшего специалиста по квестам. Буду рада встрече!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 91 отзыва
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
90
4
1
3
–
2
–
1
–
Е
Евгения
Очень хорошая экскурсия квест, все дети были увлечены, даже моих неугомонных удалось заинтересовать. Вся информация воспринимается легко. Рекомендую всем, особенно, когда вы с детьми!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Алла
Доброго дня! Мне и моим детям понравилась экскурсия по городу. Что касается взрослых,то я не предпогала,что в таком маленьком городе много сохранившихся исторических мест,понравилась доброжелательность и подача информации,понравилась не банальная читать дальшеуменьшить
передача данных. Что касается детей,то ценен квест с реквизитами. Конечно,они скорее всего малыши не запомнили фамилии лиц,о которых велась речь,но что касается орг. части квеста,то твердая пятерка. Прошлись по центру,рассмотрели старные здания,узнали их историю. зашли в некоторые здания вовнутрь,что приносит свой шарм. Время пролетело незаметно. я нашла в одном из досуговых чатов рекомендацию на данного экскурсовода и сама буду рекомендовать. Всех благ Екатерине.
Вам был полезен этот отзыв?
Наталия
Очень интересная, атмосферная экскурсия. Увлеченная, приятная гид. Спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
Замечательная экскурсия, интересно, необычно, познавательно, позитивно. Были с внуком в Сортавала в неудачную погоду, дождь, ветер, холодно, но на экскурсии все негативные ощущения ушли, и впечатления от города полностью изменились в лучшую сторону. Желаем Екатерине успехов, всем советуем побывать на её экскурсиях, настроение точно будет отличное. Благодарим!
Вам был полезен этот отзыв?
Татьяна
Прекрасный экскурсия, небанальная подача информации в игровой форме, делает прогулку по городу запоминающейся! Спасибо Екатерине за сувениры, в конце прогулки. Обязательно рекоменуем к посещению! Это интереснее, чем ходить и слушать сухие цифры. Екатерине пожелаем туристов весёлых и адекватных, в вашем милом городе!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анна
Экскурсия очень понравилась. С первых минут включаешься в игру, вне зависимости от возраста. С Екатериной было интересно и познавательно, время пролетело незаметно. И даже дождь не испортил впечатление от мероприятия. Благодарим Екатерину за нестандартный подход и любовь к своему делу - это чувствуется! Желаем всех благ!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Сортавалы
Похожие экскурсии на «Сортавала с коренной карелкой - квест-экскурсия»