Начнём путешествие с центра Владикавказа — увидим купеческие дома и архитектуру разных эпох, пообедаем в ресторане и познакомимся с колоритом республики. Затем отправимся к жемчужинам Кабардино-Балкарии и отгадаем загадки Джейрахского ущелья в Ингушетии.
Посетим красивейшие ущелья, а также примем участие в этно-гастрономической программе «Аланский вечер».



Программа тура по дням
Прибытие. Экскурсия по Владикавказу
Заселение в отели до 14:00.
14:00-14:50 Трансфер по отелям города Владикавказа.
15:00-15:50 Обед в ресторане г. Владикавказа.
16:00 Автобусно-пешая экскурсионная программа по г. Владикавказу.
В программе:
- Осетинская церковь;
- Аллея славы;
- парк «Нартон»;
- площадь;
- В. И. Ленина;
- парк им К. Л. Хетагурова;
- Армянская апостольская церковь;
- Суннитская мечеть;
- исторический центр г. Владикавказа.
В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, обед в ресторане г. Владикавказа, трансфер по программе тура на время экскурсии.
19:00 Завершение программы. Далее свободное время. Ужин самостоятельный.




Экскурсионная программа в Кабардино-Балкарию. Голубые озера
08:00-08:50 Трансфер по отелям города Владикавказа и отправление на маршрут.
13:30-14:30 Обед в ресторане «Верхние Голубые Озера» — национальная кухня.
Вы отправитель на интереснейшую экскурсионную программу в Кабардино-Балкарскую Республику.
Верхняя Балкария — живописная местность с горами, лугами и озёрами, соединившая в себе истинную красоту первозданной природы, величие горных вершин и самобытность древних достопримечательностей.
Черекская теснина расположена в Черек-Балкарском ущелье, здесь можно увидеть всё: скалы и обрывы, озёра и водопады, некрополи и заброшенные аулы, а также окутанные легендами сторожевые башни.
Также полюбуетесь в с. Бабу Гент Голубыми озерами, окружёнными горами и альпийскими лугами. Увидите озеро Церик-кель, или Голубое озеро, знаменитое необыкновенным цветом воды. Посетите Нижнее Голубое озеро (Церик-кель), который является памятником природы.
Комплекс голубых озер – это уникальное природное явление, которое расположены в невероятно живописном месте. Природа здесь восхищает своей многогранностью.
Сделав памятные фотографии и полюбовавшись пейзажами, мы отправимся далее, к Черекской теснине, по которой сможем совершить увлекательную пешеходную прогулку и послушать рассказы экскурсовода об истории этого места.
Наш путь пройдет по серпантину, вверх, к туннелю в Черекской теснине. Полюбуетесь Черекским каньоном.
Пройдетесь пешим маршрутом по грунтовой дороге вдоль (примерно 300 метров). Это один из самых ярких этапов экскурсии — это прогулка по старой колесной дороге, которая выбита прямо в отвесной скале.
После туннеля берет начало дорога к бывшей крепости Зылги-Кала. Уникальная крепость, прислонившаяся к отвесной скале как какое-то птичье гнездо.
Именно отсюда начинается огромная старинная оборонительная система, которая была построена еще в средневековье, башня Балкаровых, Амир-Хана, Курнаят.
Прогуляетесь по окрестностям Верхней Балкарии — аул Кюннюм, давно покинутый и обжитый только горными ветрами, располагается в ущелье реки Черек, Кюннюм-Эль, башня князей Абаевых — постройка, относящаяся к позднему средневековью. (Абай-Кала).
А еще аул Шканты и башня Амирхановых (Амирхан-Кала), и другие удивительные памятники прошлого.
Мы окунемся во времена войн и сражений, храбрецов и предателей, услышим множество рассказов и легенд о хозяевах этих мест.
В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, посещение каньона, Голубые озера, обед в ресторане «Верхние голубые озера».
19:00 Возвращение в отель. Ужин самостоятельный.




Экскурсионная программа в Северной Осетии
08:20-08:50 Трансфер по отелям города Владикавказа и отправление на маршрут.
В программе:
- Куртатинское ущелье;
- Дзивгиская наскальная крепость;
- Дзивгиский некрополь;
- Кадаргаванский каньон;
- с. Верхний Фиагдон – Целебный источник «Хилак»;
- с. Цмити – средневековое поселение;
- переезд в Гизельдонское ущелье по Какадурскому перевалу;
- башня Курта и Тага – смотровая площадка;
- арт-объект осетинская буква «А»;
- мега-качель;
- Даргавская котловина – посещение музея под открытым небом «Даргавский некрополь»;
- арт-объект «Колесо Балсага»;
- переезд в Геналдонское ущелье, с. Кармадон – смотровая площадка на Северный склон Главного Кавказского хребта и ледник «Колка», мемориал памяти погибшей съемочной группе Сергея Бодрова Младшего.
13:00-14:00 Обед в ресторане «Долина Солнца» — национальная кухня.
17:00-17:30 Прибытие в отели. Ужин самостоятельный.
В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, обед в ресторане «Долина Солнца», трансфер по программе тура, входные билеты в места посещения, по программе тура.




Экскурсионная программа в республику Ингушетию
08:00-08:50 Трансфер по отелям города Владикавказа и отправление на маршрут.
14:00-15:00 Обед в горном ресторане «Цей-Лоам» – национальная кухня.
В программе:
- Дарьяльское ущелье;
- переезд в Джейрахское ущелье;
- башня Цуровых, с. Эрзи – башенный комплекс;
- пешая экотропа к Ляжгинскому водопаду (легкий трекинг, спортивная обувь);
- смотровая площадка Цей-Лоамский перевал – вид на г. Казбек и Главный Кавказский хребет;
- с. Эгикал – комплекс башенных/фортификационных сооружений средневековья;
- Ассинское ущелье;
- Таргим;
- переезд в экозону к башенному комплексу «Вовнушки».
17:45 Прибытие в г. Владикавказ, трансфер по отелям. Ужин самостоятельный.
В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, обед в горном ресторане «Цей-Лоам», трансфер по программе тура, входные билеты в места посещения, по программе тура.




Экскурсионная программа в горную Дигорию
08:00-08:50 Трансфер по отелям города Владикавказ и отправление на маршрут.
14:00-15:00 Обед в горном этнодоме – национальная кухня.
В программе:
- Ирафский район;
- Дигорское ущелье;
- каньон «Ахсинта» – Чертов мост;
- наскальная конная статуя;
- с. Мацута – склеп Нарта Сослана;
- арт-объект «Стрелы Нарта Сослана»;
- переезд в высокогорную часть ущелья;
- арт-объект «Хишн Фандыр»;
- башня Абисаловых;
- бельгийские постройки горно-обогатительной фабрики;
- с. Фаснал – смотровая площадка;
- с. Галиат – высокогорный комплекс боевых и сторожевых башен, расположенный на высоте около 2 000 м. н.у. м./пешая экскурсия.
18:50 Прибытие в г. Владикавказ, в ресторан «Кавказ Hall» на этновечер, программу «Аланский вечер».
22:00 Трансфер по отелям г. Владикавказа.
В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, обед в горном этно-доме, трансфер по программе тура, входные билеты в места посещения, посещение этновечера – «Аланский вечер».




Отъезд
В 12:00 Выезд из отеля (завтрак включен).
Далее Вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать осетинские пироги и т. д.
Трансфер в аэропорт / ж/д оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.
Проживание
Тур предполагает проживание в гостинице (если выбран тариф с проживанием).
Стоимость тура с проживанием за номер в зависимости от размещения, руб:
| Размещение | Категория | 2-местный с раздельными кроватями (twin)* | 2-местный с 1 кроватью (double)* | 1-местный (singl)** | 3-местный (triple)*** | 2 взрослых + ребенок (dbl+ch)*** | 4-местный (quad) | Завтрак/Breakfast |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Гостиница «Владикавказ» 4* | Комфорт | 125 090 | 125 090 | 91 608 | 166 698 | 165 000 | по запросу | Меню |
| Гостиница «Кадгарон» 3* | Стандарт | 95 715 | 97 590 | 54 108 | 132 323 | 131 073 | по запросу | Шведский стол/Меню |
| Гостиница «Планета Люкс» 3* | Стандарт | 99 465 | 99 465 | 63 483 | 138 573 | 134 198 | по запросу | Шведский стол |
| «Парк Отель Владикавказ» 5* | Стандарт | по запросу | по запросу | по запросу | по запросу | по запросу | по запросу | Шведский стол/Меню |
| Гостиница «Камелия» 3* | Стандарт | 91 340 | 91 340 | 59 108 | 129 823 | 127 948 | по запросу | Шведский стол/Меню |
* Цена указана за двух человек при двухместном размещении.
** Цена указана за человека при одноместном размещении.
*** Цена указана за трех человек при трехместном размещении.
Стоимость тура (без проживания) в зависимости от количества человек в заявке при бронировании:
| 1 взрослый | 2 взрослых | 3 взрослых | 2 взрослых + ребенок | 4 взрослых |
|---|---|---|---|---|
| 29 108 | 58 216 | 87 324 | 85 000 | 116 432 |
Варианты проживания
Гостиница «Владикавказ»
Гостиница «Владикавказ» уютно расположилась в самом сердце города — отсюда открывается восхитительный вид на реку Терек и завораживающие вершины горных хребтов. Поблизости находятся парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.
Гостям предлагают разместиться в одном из 203 стильных и эргономичных номеров, где есть всё для комфортного отдыха: телевизор, чайник, кондиционер, а также ванная комната с полотенцами и туалетными принадлежностями.
На территории гостиницы работает роскошный ресторан с несколькими залами — по утрам, с 07:00 до 11:00, здесь можно насладиться сытным завтраком в формате «шведского стола». Кроме того, гости могут заглянуть в лобби‑бар, где подают разнообразные напитки и лёгкие закуски, или выбрать один из банкетных залов разной вместимости для проведения торжеств. Также доступен в аренду конференц‑зал — он оснащён современной техникой и отлично подойдёт для деловых мероприятий.
До железнодорожного вокзала от гостиницы всего 3 км, а до аэропорта — 27 км.







Отель «Кадгарон»
Находится в центре Владикавказа. К вашим услугам ресторан, бесплатный завтрак и бесплатный Wi-Fi. В отеле в вашем распоряжении круглосуточная стойка регистрации, терраса, бар, ночной клуб, помещения для совещаний и билетная касса. Городской парк и набережная реки Терек находятся в 15 минутах ходьбы.
В номере: кабельное телевидение и холодильник, в некоторых номерах к вашим услугам гостиная зона с диваном, телевизор с плоским экраном и мини-бар.






Гостиница «Планета Люкс»
Отель расположен в историческом здании в центре Владикавказа, в 5 минутах ходьбы от стадиона «Спартак» и Комсомольского парка.
Светлые номера оснащены холодильником и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате туалетно-косметические принадлежности. На территории отеля работает бесплатный Wi-Fi.
Железнодорожный вокзал Владикавказа находится в 10 минутах ходьбы. Аэропорт Владикавказа расположен в 30 минутах езды.








Гостиница «Парк Отель Владикавказ»
Отель расположен в 1,7 км от республиканского стадиона «Спартак». К услугам гостей ресторан, бесплатная частная парковка, фитнес-центр и бар. Можно забронировать семейные номера. В числе удобств — терраса.
Стойка регистрации работает круглосуточно. Гости могут заказать доставку еды и напитков в номер. Каждое утро сервируется завтрак «шведский стол». В оздоровительном центре отеля есть хаммам и сауна. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Гостям предлагаются номера с кондиционером, письменным столом, телевизором, чайником и сейфом, а также ванной комнатой с душем. Среди удобств некоторых номеров — кухня с микроволновой печью, холодильником и духовкой. В номерах отеля предоставляются полотенца и постельное белье.





Гостиница «Камелия»
Современный отель находится в городе Владикавказ. К услугам постояльцев бесплатный интернет на всей площади здания, круглосуточная стойка приема и охраняемая автостоянка. Просторные номера оснащены кроватью и ортопедическим матрасом, мягкой мебелью, телевизором, сплит-системой.
В числе удобств номеров шкаф, телевизор с плоским экраном, холодильник, чайник. Санузел с душем и туалетом, феном и банными принадлежностями. Из некоторых номеров отеля открывается вид на горы. Каждое утро для гостей сервируют сытный континентальный завтрак.






Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Размещение в гостиницах г. Владикавказа по программе тура (если выбран тариф с размещением)
- Экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами
- Питание: завтраки в отеле (если выбран тариф с размещением) обеды
- Завтраки в отеле (если выбран тариф с размещением)
- Обеды
- Входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий
- Экологические сборы на маршрутах
- Этно-вечер в ресторане - «Аланский вечер»
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до Владикавказа и обратно
- Питание: завтраки, если выбран тариф без размещенияужины
- Завтраки, если выбран тариф без размещения
- Ужины
- Трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы заказывается отдельно
- Экскурсии, входные билеты на объекты, не включенные в программу тура
Место начала и завершения?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Для прогулки по городу нужна комфортная обувь. Для поездок в горы, можно одеть кроссовки, или другую удобную обувь. В межсезонье в горах прохладно, поддувает ветер, поэтому куртку и шапку обязательно. Летом можно обойтись легкой кофточкой, кепкой и очками. Для термальных источников — купальные принадлежности.
В данном туре все отели городские, поэтому для вечерних прогулок по городу можно одеться по своему усмотрению.
Входят ли билеты в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Страховка входит в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить её на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Как узнать важную информацию для участников группы?
Накануне дня заезда, формируется группа в мессенджере MAX, куда добавляются все участники программы (если у туриста нет доступа к MAX, то с ним индивидуально связывается сотрудник компании и информирует по всей информационно-координационной деятельности).
В группу ежедневно направляется информация о месте и времени сбора группы, времени выезда группы от каждого отеля, информация о программе, гидах, координаторах.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Тур входит в следующие категории Владикавказа
Похожие туры на «Объятия осеннего Кавказа. Экскурсионный тур»




С этим берут ещё
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7a8ef6e-916d-421d-98db-aedafbd16caa.jpg)