



Описание тура
Привет! Мы проведём классные 4 дня в хорошей компании и чудесной стране! Абхазия может быть намного лучше,чем ты себе можешь представить. Это весёлый, зажигательный и невероятно душевный тур- проверено и не раз! Это путешествие можно назвать нашим флагманским туром сейчас.
Абхазию с нами с нами можно описать двумя словами - пушка, бомба! Главное — это будет мощное путешествие в весёлой молодёжной компании. Вы должны быть готовы веселиться и кайфовать с утро до ночи! Ведь мы встретим самый весёлый, пьянящий и вкусный Новый Год и Рождество, готовьтесь!
У этого тура пока мало отзывов (т. к. программу на Рождество публикую в отдельный тур), но вы можете посмотреть в моем профиле отзывы на другие наши туры по Абхазии, чтобы убедиться, какое классное путешествие Вас ждет! В стоимость тура включено все: проживание в мини-отеле, трансферы, очень активная программа на каждый день, национальное абхазское застолье с новогодней программой, завтраки, сопровождение местного гида-водителя. Вам остаётся купить билеты в Адлер и взять деньги только на обеды и ужины, сувениры, винишко по желанию:)
Тур насыщен по максимуму, мы увидим столько мест, сколько многие туристы и за 10 дней не успевают посмотреть. Поедем к чистейшему горному озеру Рица, прокатимся по Юпшарскому каньону, исследуем развалины Анакопийской крепости.
Проведём лучшие новогодние каникулы и Рождество весело, вкусно, пьяно и красиво! А также нас ждёт поездка к городу-призраку, и это не шутки! А ещё мы увидим самый большой водопад в Абхазии!
Программа написана от души и на одном дыхании. Посмотри программу по дням и скорее бронируй место, чтобы изучить страну души с нами!
Подробная информация о проживании и других важных моментах в разделе Важно знать - Подготовка к туру.
- Мы окунемся в атмосферу отдыха и наслаждения жизнью! Главное, зачем вы сюда приедете)
- Проведём самые весёлые и запоминающиеся новогодние каникулы и Рождество!
- Проникнемся Апсны на абхазском застолье! После него, в группе не останется недосказанности и стеснения;)
- Увидим самый большой водопад Абхазии-Великан и восхитимся еще 4 водопадами!
- Увидим невероятно красивые, а еще и труднодоступные локации
- Влюбимся в местную кухню
- Продегустируем вкусные местные вина, коньяк и чачу
- Ворвемся нашей командой в душевную Абхазию!
- Будем лежать в горячем источнике под звездами
- Найдем новых друзей и будем орать песни до хрипоты голоса в машине по дороге
- В такую Апсны ты точно захочешь вернуться!)
- Успевай занять места со скидкой!
Программа тура по дням
Прилёт. Лучшее путешествие начинается
Прилёт + заселение в отель
Белые скалы
Общий ужин-знакомство
Свободное время вечером
Мы встречаемся на Кпп Псоу (пешеходная граница Россия-Абхазия) к 15:00. От аэропорта или жд вокзала вы можете доехать на такси (200-500р, в зависимости от спроса), либо на автобусе за 32 р. Граница находится в 15 минутах езды без пробок.
Особенность именно этого тура - нас сразу встречает наш гид-водитель Батал, для того, чтобы вы с первых минут погрузились в атмосферу страны и гостеприимство. С ним вы не сможете не улыбаться!
С корабля на бал, как говорится! Не будем терять ни минуты и сразу едем покорять Белые скалы и любоваться лазурным морем.
В море сползают причудливой формы известняковые породы. Укромное и очень красивое место, где можно насладиться пейзажами, сделать классные фото и кайфануть от отдыха с первых минут!
После едем заселяться в отель. Остановимся в отеле в Гагре или Гудауте (выбор за организатором, ближе к туру, подробнее об отелях в разделе важно знать) и идём во вкусный местный ресторан на приветственный ужин. Познакомимся поближе друг с другом, абхазской кухней и вином. Вечером, у вас будет свободное время. Вы можете прогуляться по городу, сходить к морю. В день прилета у нас нет очень насыщенной программы, чтобы каждый мог отдохнуть после дороги и ничего не пропустить.



Крепость+Новый Афон+национальное застолье
Новый Афон
Дегустация в винном погребе
Анакопийская крепость
Обед в самой вкусной хачапурной по-аджарски
Закат на уединенном пляже
Национальное абхазское застолье с новогодней программой. Ух, что будет!
Завтракаем и едем покорять Новый Афон- очень уютный, небольшой и ухоженный городок. Удивительными и очень фотогеничными локациями сегодня будут:
- Живописная железнодорожная станция Псырцха
- Рукотворный водопад и небольшая набережная у озера
- Собор Святого Симона Кананита, построенный в 9-10 веке н. э.
- Гэс
Пообедаем в самой вкусной хачапурной, где пекут уже много десятилетий исключительно хачапури по-аджарски.
Посетим Иверскую гору с потрясающим видом на море. На вершине мы сможем исследовать развалины старинной Анакопийской крепости - сохранилось довольно много объектов. Панорама, открывающаяся вокруг, поражает. Ты чувствуешь абсолютную свободу от внешнего мира! И ради этого чувства стоит сюда приехать! На территории крепости остались разного рода сооружения, можно будет заглянуть в сохранившиеся постройки и забраться на башню, откуда открывается обзор на 360.
В Новом Афоне мы проведём большую часть дня, по желанию, вы можете посетить Новоафонский монастырь и Новоафонскую пещеру (билеты оплачиваются самостоятельно), а вечером поедем на национальное абхазское застолье. Но! Прежде заедем к уединенному пляжу насладиться невероятным закатом.
Что нас ждет на кавказском застолье? Три часа веселья, длинных тостов, национальной ароматной еды и напитков (полный безлимит: шашлыки несут, а вино все наливают и наливают), зажигательных танцев и душевных разговоров, поздравления с Новым 2026 годом от Деда Мороза и Снегурочки:) Познакомимся с местной кухней, узнаем больше о традициях абхазцев и о жизни здесь! Я уверена, что этот вечер нам запомнится надолго!
Возвращаемся в отель, приедем уже поздним вечером. Обратная дорога будет Ух! Какая весёлая!;)



Города-призраки + 3 водопада + Горячие источники
Дорога в Восточную Абхазию (3-4ч с остановками)
Самый вкусный хачапури и пицца в придорожном кафе
Заброшенные города-призраки Акармара и Ткуарчал
3 водопада: 100м Великан-самый большой водопад Абхазии и Ирина, Святой
Дикий горячий источник под звёздами
Ужин в кафе в горах
Сегодня нас ждёт очень красивый день! Тот день, когда мы пьём по правилам нашего гиды - Баты, он научит Вас пить по-абхазски и правилам абхазских застольев. Завтракаем и выдвигаемся в путь! На Уазиках едем в горы к городам-призракам Акармара и Ткуарчал, некогда промышленные гиганты Ссср. Если в одном из них остались несколько десятков жителей, то другой полностью заброшен и разрушается на глазах. Мы остановимся на смотровой на невероятно живописный мост. Когда-то он был железнодорожным. Поверьте, масштаб и высота не передается ни на фото, ни на словах-это незабываемые виды!
Мы сможем пройтись по советским улочкам среди пятиэтажек и зданий в стиле сталинского ампира, забраться в угольные шахты (безопасно) и выйти к величественному мосту, через ущелье горной реки, поросшему травой. Забраться в когда-то величественные дома культуры и сфотографироваться с ионическими ордерами или с тем, что от них осталось. Прочувствуем всю атмосферу застывшего во времени места, узнаем, почему люди в считанные дни бросили город и ушли. Сделаем очень атмосферные и запоминающиеся снимки. Место очень завораживающее, наводящее на раздумья и воспоминания по былой жизни. Пребывание там пробивает до мурашек по коже.
После мы едем к 3 невероятным локациям - водопады:
- Святой
- Ирина
- Великан - один из самых больших водопадов в Абхазии. Это просто невероятное зрелище. Его высота около 100 м. Вода мощным потоком срывается со сколы вниз. Смотря на эту мощь, чувствуешь себя крохотным муравьишкой во всем этом непокорном нам мире. А ещё! Мы пройдём под водопадом! Зайти за сам поток и опустив голову вниз, смотреть как вода срывается вниз, это вызывает столько эмоций и страх, и восторг, и непередаваемую радость от того, что это происходит с тобой.
После такой насыщенной программы мы поужинаем в кафе в горах. Что еще сильнее может расслабить, как шашлык и бокал абхазского вина среди первозданной природы? Когда все будет съедено и выпито, сказаны все тосты от наших водителей-гидов, мы переполненные эмоциями выезжаем в сторону отеля, где продолжим наше веселье!
И еще один сюрприз от организаторов! На обратном пути заедем в дикий горячий источник под звёздами:) Целебная вода бьет из-под земли на глубине 3 км, а температура достигает до 50 градусов (температура меняется). И только наша компания будет лежать в горячем бассейне в темноте под звёздами и вокруг никого! Это очень крутое ощущение и его невозможно описать словами.



Рица + Юпшарский каньон + Гегский водопад. Отлёт
Озеро Рица и Юпшарский каньон
Труднодоступный Гегский водопад
10+ локаций по маршруту
Дегустации вина,чачи,меда,чая,сыра,мяса
Зиплайны и катамараны
Приезд к границе, слёзное прощание и отлёт
Завтракаем и собираем вещи, мы вернемся за ними вечером, перед отлётом. Выезжаем в удивительно красивое место высокогорное и чистейшее озеро Рица. Дорога к Рице очень живописна, мы будем проезжать знаменитый Юпшарский каньон, узкая дорога среди острых отвесных скал, на которых растут деревья, полностью поросшие мхом. Зрелище нереальное, очень атмосферное и красивое! По пути скучать точно не придется нас ждут многочисленные дегустации местного вина, меда, сыра. Это не просто дегустация, а целый рассказ от местных жителей о производстве, традициях и пользе их продуктов.
Маршрут на Рицу- это не просто озеро, в которое мы едем от точки А до точки Б. Это целое однодневное путешествие в удивительную природу Юпшарского каньона. А еще это про настоящий вайб на Уазиках!
По дороге нас ждет множество локаций:
- Бзыбский Храм
- Голубое озеро
- Чабгарский карниз
- Водопады: Девичьи и Мужские слёзы
- Слияние рек Бзыбь и Гега
- Навесной мост через реку Бзыбь
- Самое узкое место Юпшарского каньона
Пообедаем в кафе на берегу и погуляем вдоль Рицы, запечатлив невероятной красоты виды. И, по желанию, прокатимся по водной глади на катамаране. Мы очень советуем это сделать! Все остаются в восторге! А еще у вас будет возможность прокатиться на зип-лайне в невероятно красивой локации с еще одним водопадом!
И изюминка сегодняшнего дня Гегский водопад. Добираются сюда немногие, обычно все заканчивается Рицей. Но мы поднимемся выше в горы, к заснеженным вершинам, и увидим невероятную локацию. Доехать к водопаду можно лишь на подготовленных машинах, поэтому сегодня мы будем передвигаться на Уазиках. Считаю это отдельным видом веселых и экстремальных поездок под любимую музыку и местное сухое или полусладкое!
После, мы возвращаемся, забираем вещи из отеля и едем на границу. На Кпп будем около 18:00-19:00 ч. Вылет будет поздний. Рекомендую брать билеты с вылетом не ранее 21:00 или переночевать в Адлере и улететь на следующий день. Вот и закончилось наше насыщенное, веселое и очень душевное путешествие! За это время мы стали одной дружной командой. Мы искренне надеемся, что Вам понравился тур и будем ждать Вас в следующих поездках!



Варианты проживания
1-местный номер
2-x местный номер
3-x местный номер
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание в мини-отеле или уютных деревянных домиках со всеми удобствами. Двухместное размещение. (Точный выбор отеля делают организаторы ближе к началу тура, в зависимости от наполняемости группы и свободных мест)
- Завтраки
- Национальное абхазское застолье, с новогодней программой
- Дегустации вина, чачи, коньяка, чая, мёда, сыра, мяса
- Трансфер от границы Россия-Абхазия, КПП «Псоу» в отель и обратно
- Передвижение на Уаз Патриот по 8 человек в машине (максимум, в зависимости от набора группы) по программе тура с водителями-гидами
- Вся программа, прописанная в туре
- Полное сопровождение на протяжении тура местными 1-2 гидами-водителями и удаленная работа организатора
- Абсолютно все входные билеты в локации по программе и экологические сборы
- Подбор билетов на любой вид транспорта
Что не входит в цену
- Перелет до аэр. Сочи или проезд до г. Адлер и обратно
- Обеды и ужины, кроме нац. застолья
- Личные расходы
- Одноместное размещение, по желанию
О чём нужно знать до поездки
Важно Знать:
Документы. Для въезда в Абхазию нужен только внутренний паспорт Рф! Никаких ограничений Covid-19 нет. По желанию, можно оформить страховку на даты тура (не обязательно)
Формат тура. Формат всех наших путешествий - молодёжный. Это не значит то, что если вам уже не 35, то вы не можете поехать в тур! Мы не ставим верхней планки по возрасту участников, а также приглашаем в тур с детьми от 7 лет. Очень многим подходит наш формат тура! С нами часто ездят люди старшего возраста и всегда всем максимально комфортно) Молодёжный формат заключается в том, что тур очень насыщенный, активный, веселый. В туре мы становимся одной командой и проводим его на легкой, дружеской, где-то пьянящей волне))) Душевная атмосфера, ответственные и заботливые организаторы - вот, что вас ждет в наших турах! Вы должны наслаждаться каждой минутой этого путешествия и быть в моменте;)
Передвижения в туре. Мы не будем очень много ходить, везде нас будут довозить. В туре мы передвигаемся на подготовленных Уаз Патриот по 8 человек, машины сделаны с завода под такое количество пассажиров. Расположение мест в авто: 1-3-4. Четыре места, как мы привыкли в салоне и 4 места в багажнике на заводских мягких встроенных лавках, места боком. Высоты авто достаточно для комфортной посадки, коленки в уши не упираются. Фото авто есть в фотографиях к туру. В каждой машине местный водитель-гид, но это не экскурсовод с микрофон, это более душевные личные разговоры о жизни в Абхазии, традициях, природе. Гиды дадут основную информацию о локациях. Из/в аэропорт будет организован комфортный трансфер для всей группы.
Питание в туре.
- Завтраки (включены в стоимость тура) будут проходить в месте проживания.
- На обеды и ужины мы будем заезжать в кафе с национальной едой по маршруту (оплачиваются дополнительно)
- Национально абхазское застолье: шашлыки, мамалыга, акуд, хлеб, лаваш, сыр, овощи, фрукты, абхазские соленья и соусы, вода, лимонад, вино белое/красное, чача. Еда и алкоголь безлимитны и не закончатся, пока вы не уедете в отель.
Проживание в комфортном мини-отеле или в уютных деревянных домиках. Современные номера, чистота и уют. Двухместное размещение. Добавлены фото возможных отелей в разделе проживание. Окончательный выбор отеля делают организаторы ближе к датам тура, в зависимости от набора группы в тур и свободных номеров в отелях. Отели будут в Гудауте (скорее всего), либо в Гагре. Одноместное размещение возможно за доп. плату
- Если вы приезжаете парой, то в номере будет одна двуспальная кровать.
- Если вы приезжаете один/одна, то вы будете жить в номере вместе с другим участником тура на раздельных кроватях. Незнакомых людей заселяем в номер по гендерному признаку: девушка с девушкой, парень с парнем.
- Семейное/трехместное размещение для семей и друзей обсуждается индивидуально Возможна замена места проживания! Вы будете жить в комфортных условиях.
Деньги с собой. Страна недорогая. По программе, каждый день мы будем заезжать на обеды и ужины. Когда не будет возможности пообедать - организаторы предупредят заранее и порекомендуют взять перекус. На обеды и ужины в день вам нужно до 1500-2000р, большинство тратят меньше.
В туре будет гид? Да, туры по Абхазии для Вас проводит наш главный гид-водитель по Абхазии Батал и другие гиды из команды. Но нужно учесть, что наши гиды не профессиональные экскурсоводы и рассказать глубоко историю и о каждом здании, дереве и какая порода коров в Абхазии они не смогут. Отвечая на вопрос, в Абхазии-горные абхазские коровы:) Общение с нашими гидами - это более душевные разговоры, о жизни в стране, обычаях, значимых моментах новой истории. Общение наполнено шутками, позитивом и искренним желанием встретить Вас гостеприимно и влюбить в Абхазию. Гид даст основную информацию о посещаемых локациях, но не сможет глубоко рассказать Вам историю каждого места и говорить постоянно в микрофон, как гиды в автобусных турах. Прошу учитывать эту информацию при выборе тура.
Пожелания к путешественнику
Уважаемые путешественники, мы хотим вам сообщить о некоторых моментах, которые мы просим учесть Вас - наших гостей, чтобы путешествие прошло комфортно и классно, как для вас, так и для нас.
Мы хотим видеть в своей команде веселых, позитивных, умеющих радоваться жизни ребят, которые приехали по-настоящему отдыхать, исследовать страну и знакомиться с новыми интересными людьми! Пожалуйста, если вы не умеете смеяться, улыбаться, радоваться жизни и везде ищите только недостатки, которые можно найти абсолютно во всем - не выбирайте наши туры для поездки, вам не понравится.
Мы с большим трепетом, любовью и ответственностью относимся к каждому из своих путешественников и очень не хотим портить с вами отношения, ваши и свои нервы. Мы очень дорожим своей репутацией, нервами и той работой, что мы делаем для Вас! Надеемся на понимание!)
Визы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Как возникла идея создания нашего
Тур входит в следующие категории Гагры
Похожие туры на «Вай! Рождественский отрыв в джип-туре по-абхазски»
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8bac727-2f68-4e36-9d92-b313ef132296.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/25c62f9f-5976-4f0e-bf3e-a7b5aee6604b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00c5b0d4-d3ff-44ea-be53-c7268ba7385b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7301d02a-0c2a-4ed2-8485-8f6b110ae72a.jpg)
С этим берут ещё
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa0f0325-9336-4c54-9967-5169a1a26bdb.jpg)