Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест

Бакинские огни: индивидуальная экскурсия по городу с насыщенной программой

5
3 отзыва
Описание
Фото
Отзывы
Выбрать день
Ответы на вопросы
После захода солнца Баку оживает, загорается тысячами огней. В это время суток ощущаешь себя в волшебной, восточной сказке. Явным плюсом этой экскурсии станет её насыщенная программа.

Вы отправитесь изучать древний город с Губернаторского садика, здесь расположена филармония имени оперного певца Муслима Магомаева.

Узнайте, откуда взялась идея нового символа Баку «Caspian Waterfront Mall» и какой формы Музей Ковров.
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Вечерняя прогулка по Баку с посещением тайных мест
Ближайшие даты:
1
ноя
2
ноя
3
ноя
4
ноя
5
ноя
6
ноя
7
ноя
Ещё
даты

Что вас ожидает:

  • Бакинские бульвар (и все его достопримечательности)
  • Кукольный театр
  • Фонтан "Белые лилии"
  • Дворец Гаджиевых
  • Девичья башня
  • Старый город (обзорная прогулка по всему "Ичери шехер")
  • Малая Венеция
  • Музей ковров
  • Центр мугама
  • МАриинское училище
  • Резиденция Ротшильдов (Дебуровский дворец)
  • Губернаторский сад
  • Филармония
  • Дворец Городский Думы
  • Александрийское училище
  • Дврец Счастья Муртузы Мухтарова
  • Исмаилия
  • Парк Бульвар и многое другое
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости При отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
При отмене гидом - 100% возврат всегда

Описание

Наше путешествие в мир Бакинских огней начнется от станции метро «Ичери Шехер». Прогулявшись по Губернаторскому садику и полюбовавшись видом Бакинской Филармонии и резиденцией Ротшильдов мы выйдем к памятнику-фонтану «Бахрам Гур» (который часто называют статуей Бакинского дракона). Т. к. фуникулер закрывается в 22:00, мы в первую очередь пройдем к нему и поднимемся в Нагорный парк. Сначала посмотрим вблизи на наиболее узнаваемый и видимый отовсюду символ города - «Огненные башни», а так же на единственную в Баку Турецкую мечеть. Затем, посетив Аллею шехидов, мы пройдем через Нагорный парк к смотровой площадке «Baku Panoramic View». Оттуда весь Баку будет у вас "как на ладони" и мы сможем полюбоваться тем, как город загорается огнями с последними лучами заходящего солнца. Я покажу вам некогда затонувшую и совсем недавно вновь показавшуюся из под Каспийских вод, Баиловскую крепость (которую часто называют "Бакинской Атлантидой"). Я расскажу вам ее загадочную историю и о том, где вы сможете сейчас увидеть фрагменты этой крепости - загадочные «Баиловские камни».
Затем, пройдя мимо дома миллионера Сеида Мирбабаева, мы выйдем к знаменитой Бакинской Венеции (при желании, вы сможете покататься на гондоле), а так же к Центру мугама и Музею ковров. Оба строения современные, с очень интересной формой, про которую я вам обязательно расскажу, как и про сам Азербайджанский мугам и ковры. Одновременно мы полюбуемся видом нового символа Баку: «Caspian Waterfront Mall» и я расскажу вам, откуда взялась идея для формы этого феерического комплекса.
Мы продолжим свое путешествие по самому идеальному месту для ночных прогулок – утопающему в огнях, Бакинскому бульвару. Мы пройдем мимо красивого фонтана, сквозь брызги воды и подсветку которого, сможем полюбоваться на вид Музейного центра (бывший музей им. Ленина). Пройдя дальше, мы сможем увидеть уникальные растения, такие как баобабы, Оливковые деревья привезенные из Испании в вековом возрасте и оранжерея огромных кактусов («Бакинский кусочек Мексики»). Для гостей с детьми мы можем делать остановки в пути, чтобы дети могли порезвиться на аттракционах в парке (хотя на нашем пути будут и захватывающие дух, аттракционы для взрослых). Вы узнаете, как создавался этот уникальный парк, о том как море то поглощало его, то наоборот убегало, оголяя пустынный берег. Я покажу вам уникальные фотографии парка, сделанные в начале прошлого века и расскажу про старинные купальни, где люди некогда отдыхали, как на швейцарских курортах. Затем мы выйдем к пирсу и прогуляемся на катере по Бакинской бухте. С борта прогулочного катера открывается неимоверно красивый вид на ночной город.
После прогулки на катере, мы вернемся к Старому городу и пройдя мимо дворца Гаджиевых, со славной, трагичной и в то же время полной иронии судьбой, мы выйдем к самому древнему символу Баку –"Девичьей башне". Я расскажу вам, какую роль она играла в разные периоды истории, поведаю все ее легенды и тайны (а их очень-очень много).
Далее мы погрузимся в сказочную атмосферу Древнего города "Ичери шехер" (в переводе означает "Внутренний город"). В чарующем свете фонарей мы осмотрим старинные склепы, караван-сараи, бани и мечети. Пройдем в верхнюю часть «Ичери шехер» и посмотрим на дворец Ширваншахов, Ханский дом и оборонительные сооружения городской стены. Отыщем место съемок фильма «Бриллиантовая рука» (обязательно сфотографируемся, имитируя знаменитую сцену "Черт побери!", а при желании и "Цигель-цигель ай лю-лю").
Затем мы пройдем к самым красивым дворцам Баку – Исмаилия, Александрийская школа, Здание городской думы, дома Мирзабековых и Садыховых. Множество интересных историй и легенд вновь будут ждать вас на всем протяжении пути.

Ежедневно, после 16:00

Ответы на вопросы

Что входит
  • Трансфер (при количестве участников до 4-х человек)
  • Дети до 3х лет бесплатно
  • Прогулка на катере, билеты на фуникулер, и бутилированная вода входят в стоимость экскурсии
Что не входит
  • Если количество участников более 4 человек
  • То оплачивается дополнительно 30 евро за транспорт (либо экскурсия проводится без трансфера, от станции метро "Ичери шехер")
Место начала и завершения?
Ваш отель, либо станция метро «Ичери шехер»
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно, после 16:00
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными посетителями, количество которых может меняться
Важная информация
  • Ночной Баку - это красивое и чарующее зрелище. Не упустите возможность увидеть это!
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
Л
14 июня 2022
Г
31 мар 2019
Отличная экскурсия для тех, кто не боится много ходить. Много увидели и услышали интересного. За 4 часа практически все достопримечательности. Маршрут подобран грамотно. Можно поговорить и узнать много о текущей жизни азербайджанцев. Спасибо Фуату.
r
8 ноя 2018

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Баку

Индивидуальные
Вечерние
Водные развлечения
Старый город
Популярные места
Девичья башня

Похожие туры из Баку

Вечерняя прогулка «Огни Баку»
🚶 Пешая
Мини-группа
2 часа
145 отзывов
В тренде
Вечерняя прогулка «Огни Баку»
Прогуляться по древним и современным улицам вечернего Баку и взглянуть на город глазами местных
у парных ворот крепости Ичери-шехер
Завтра
4 июня
5 июня
6 июня
1816 за человека
Тайны Старого Баку
🚶 Пешая
Мини-группа
2 часа
48 отзывов
Тайны Старого Баку
Погулять по историческому центру и раскрыть его секреты на обзорной экскурсии
в Сабирском саду
Завтра
4 июня
5 июня
6 июня
19 за человека
Вечернее свидание с Баку
🚶 Пешая
Индивидуальная
3.5 часа
68 отзывов
Вечернее свидание с Баку
Прогуляться по must-see местам в свете ночных огней и услышать интереснейшие бакинские истории
5 июня
6 июня
7 июня
9 июня
80 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Баку. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Баку
Без предоплаты! Оплатить можно гиду на месте вначале экскурсии
ХОРОШО
🧭
ТАМ