Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться

Почувствовать энергетику города и познакомиться с интересными местами, избежав туристической толчеи
Хотите влюбиться на всю жизнь? У меня есть велорецепт, который позволит вам увидеть Барселону в другой плоскости, почувствовать энергетику и узнать историю этого великолепного города, сети которого расставлены на всем нашем пятичасовом велопутешествии.

Это полезно, интересно, познавательно и позволит вам познакомиться с Барселоной, избежав туристической толчеи.
Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться
Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться
Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться

Описание экскурсии

Программа

Весь маршрут предложенный мной пролегает практически без сильных подъемов, и доступен в широком возрастном диапазоне. Погода всегда прекрасная, город максимально комфортен и безопасен для передвижения на велосипедах.

  • Наша экскурсия начнется в 9:00 часов, когда туристы еще спят, но все интересные нам места уже доступны.
  • Мы начнем с утреннего променада по 5-километровой набережной, на которой расположились все 10 барселонских пляжей.
  • Вы увидите Площадь Чемпионов, на которой увековечены все имена Олимпиоников 1992 года, когда Барселона была столицей Олимпийских Игр.
  • После первой остановки и короткого отдыха, выпив чашку ароматного кофе с круассаном, мы продолжим движение через только что открытый порт для стоянки мегаяхт (кстати, самый крупный на Средиземном море) в сторону памятника Христофору Колумбу по одноименной набережной. Я познакомлю вас с самой старой судостроительной фервью в Барселоне, Морским портом, знаменитой деревянной набережной (отделанной тиковой яхтенной доской), бульваром Рамбла.
  • Далее мы отправимся в парк кактусов, где представлены кактусы со всего Мира и где почти никогда не бывает туристов.
  • Сделав короткую передышку, мы продолжим нашу прогулку на фуникулере, с которого откроются прекрасные виды на весь город и где вы сделаете памятные фото.
  • На вершине нас ждет средневековая крепость Монтжуик с самыми настоящими оборонительными функциями, музей времен 18 века и прекрасное кафе, в котором вам будет предложен второй завтрак.
  • Далее мы спустимся к Олимпийскому стадиону имени Хуана Антонио Самаранча (уроженца Барселоны), где я расскажу вам об Олимпиаде 1992 года и значимых событиях тех времен.
  • После Олимпийских объектов нас ждет действующий Королевский Дворец, который принимает Короля Испании Филиппа во время его визитов в Барселону, и каскад фонтанов, расположенных у подножья Дворца.
  • Далее мы двинемся к Площади Испании, где расположена некогда знаменитая Арена для проведения корриды.
  • По одной из главных улиц города — Кортс Каталанес — мы направимся в центр, по пути познакомившись с Университетом Барселоны (открыт в 1450 году), и богемными районами Сант Антони и Эшампле.
  • Наш маршрут пройдет через главную площадь города — Пласа Каталуния — и самую модную улицу Пасео Де Грасия, где я познакомлю вас с работами Гауди — Каса Бальо и Ла Педрера.
  • Далее мы направимся к самому известному Храму работы Гауди — Саграда Фамилия. После осмотра сделаем прекрасную фотосессию и двинемся дальше.
  • После обеда мы посетим Парк Сьютаделла, на месте которого ранее располагалась средневековая городская крепость.
  • Последняя часть нашего маршрута пройдет по богемному району Борн, где широко представлены различные магазины авторских работ и находится Католический храм Санта Мария дель Мар.
  • По окончании нашей экскурсии вас ждет «магический» (это не шутка) кофе в одной из лучших кофеен Барселоны.

Организационные детали

  • Фотосессия (фотографии туристов на фоне памятных мест, сделанные мной) включена в стоимость.
  • Прокат велосипеда (5 евро), фуникулер (8 евро на человека), завтрак, кофе — не включены в стоимость.
  • Отдельно оплачивается прокат велосипеда для гида (5 евро).

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе метро Jaume I
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 20 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Владимир
Владимир — ваша команда гидов в Барселоне
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2015 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провели экскурсии для 1131 туриста
Никаких скучных маршрутов! Предлагаем вам увидеть разные страны глазами местных жителей. Тайные локации, скрытые от глаз, аутентичные рестораны с великолепной кухней и маршруты, недоступные туристическим группам. Вы ощутите долгое и приятное послевкусие от путешествий с нами.

Организовываем экскурсии и туры с 1993 года.

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на последних 30 из 39 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
32
4
3
3
3
2
–
1
1
Елена
Владимир -гид, познакомивший меня с Барселоной, действительно сам влюблен в этот город, и рассказывает о нем так, что не влюбиться не возможно! Глубокие градостроительные знания, информация из социальной и культурной
читать дальше

области Каталонии заставляют поверить, что город, по которому путешествуем, действительно - лучший город! Знакомство с общеизвестными и такими желанными точками притяжения - Готическим кварталом, Собором Саграды Фамилии, районом Борн и многими другими, просто завораживает. Узкие улочки, где снимался фильм "Парфюмер", заставили меня поверить в то, что Средневековье вовсе не где-то там в веках, а рядом с нами. Ресторанчик, где на меня пялился усатый рак, не желающий отправиться в тарелку, впечатлил и запомнился.
Умение подстроиться под клиента, пойти навстречу его пожеланиям - очень важный аргумент в экскурсионном деле. Именно это позволяет мне поставить экскурсии от Владимира высокую оценку. Он слышит клиента. Вот и меня услышали.) Спасибо!

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Елена
Были с друзьями на велосипедной экскурсии 28 марта 2019, которую проводил Кирилл. Все понравилось: очень комфортный маршрут (не смотря на подъем в гору), рассказчик - Кирилл интересно рассказывал, не углубляясь
читать дальше

в точные даты, а доносил смысл и интересные факты; погода - было солнечно и тепло; маршрут - передвигались по велосипедным дорожкам и было ощущение, что маршрут был тщательно продуман и разработан; мобильность и индивидуальный подход - по ходу экскурсии можно было свернуть туда, где нам было более интересно. Очень было приятно джентельменское отношение Кирилла к нам, девушкам - он помогал нам поднимать по лестницам наши велики

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Если Вы любите путешествовать, кататься на велосипеде и слушать рассказы влюблённого в город и регион соотечественника, вам на велосипедную экскурсию с Володей. Нам с мужем очень понравилось! Представьте: тёплое солнечное
читать дальше

утро, лёгкий бриз, ваш велосипед вперёд летит, а вас ждут залитые солнцем улицы, набережные, парк Цитадель и даже подъем на Монжуик. Пешком так много за раз не обойдёшь, на машине не так интересно. Дискомфорта от поездки по городу никакого, все продуманно и удобно. Физически тоже не сложно, делаются периодические остановки с показами и рассказами - это ж экскурсия по городу. Володя прекрасный собеседник, помимо информации о Барселоне мы узнали многое из жизни простых и непростых барселонцев, получили много хороших рекомендаций, за что Владимиру огромное спасибо!
Татьяна и Сергей

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
А
Благодаря Владимиру и организованному им маршруту мы узнали Барселону не только туристическую, но и "живую", солнечную, яркую. Перемещение на велосипедах позволило доехать до барселонского порта, подняться на гору Монжуик и
читать дальше

таким образом составить себе полную картину этого прекрасного города. Владимир хорошо знает город. Во всех его рассказах чувствуется любовь к Барселоне и Испании. Он с удовольствием помогает при возникновении вопросов. В нашем случае он помог нам найти очень милый ресторан в абсолютно "неурочное" время (около 16:00, когда все в городе закрывается на сиесту), и уговорил персонал накормить нас. Большое спасибо, обязательно порекомендуем друзьям и знакомым!

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Ольга
у меня было всего два дня, и я знаю, что что лучше увидеть город - с велосипеда. хотя я не спортсмен - путь был очень комфортным. не смотря на то,
читать дальше

что город очень живой и активный - ездить на велосипеде очень комфортно. размеры города - не большие и не маленькие. маршрут для меня был не обычным, хотя я была в Барселоне, и знаю город.
хотя дело даже не в маршруте - Владимир показывает не город, а его душу. он перевернул мои представления и знания об Испании.
из недостатков экскурсии - вы можете настолько полюбить этот город, что захотите там остаться)))
всем знакомым, кто собирается в Барселону - рекомендую обязательно идти к Владимиру.
я уверенна вы влюбитесь не только в Барселону, но и в гида!

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Великолепная экскурсия! Убиваешь сразу двух зайцев: много нового и интересного, и физкультура на свежем воздухе))). Маршрут достаточно длинный, динамичный и насыщенный но совершенно не сложный. Справится даже не спортивный человек.
читать дальше

Было множество остановок на которых Владимир рассказывал много интересного про достопримечательности, про Испанию и Барселону. Мы не первый раз в Барселоне и на экскурсии увидели много новых приятных мест куда обязательно вернёмся. И на старые знакомые места взглянули с другой стороны. Огромное спасибо Владимиру за эту экскурсию! Слушать и общаться с человеком влюблённым в страну и город по которым путешествуешь, огромное удовольствие.

уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Барселоны

Похожие экскурсии на «Увидеть Барселону на велосипеде и влюбиться»

Фото-экскурсия по Барселоне на велосипеде
На велосипеде
3.5 часа
Фотопрогулка
до 8 чел.
Фото-экскурсия по Барселоне на велосипеде
Сходите на велосипедную фотоэкскурсию через Площадь Джорджа Оруэлла, Порт Велл, Барселонету, Олимпийский порт, парк Сьютаделья и Триумфальную арку
Начало: Встреча в Плаца Джордж Орвелл, 08002 Барселона
Чем похожи: Тот же велосипедный формат и знакомство с Барселоной без толчеи. Маршрут короче, групповой и сосредоточен на фототочках у моря и в парках
Расписание: Ежедневно в 10:00, 15:30 (в теплое время года), в 10:00 в низкий сезон
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
€59 за человека
Viva Barcelona! - узнать и полюбить жемчужину Средиземноморья
Пешая
4 часа
Индивидуальная
до 7 чел.
Viva Barcelona! - узнать и полюбить жемчужину Средиземноморья
Отправьтесь на автомобиле с короткими пешими прогулками к Олимпийской набережной, Триумфальной арке, храму Святого Семейства, Эйшампле и Дому Мила
Начало: По договоренности
Чем похожи: Те же знаковые места Барселоны и олимпийская тема, но передвижение на автомобиле с пешими остановками. В маршруте больше архитектуры Гауди
Расписание: Ежедневно в 09:00
Сегодня
Завтра
от €360 за экскурсию до 7 чел.
Влюбиться в Барселону за 2 часа
Пешая
2 часа
12 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Влюбиться в Барселону за 2 часа
Разгадайте историю Барселоны пешком на Рамбле, рынке Бокерия, в районе Борн, Готическом квартале и на Королевской площади
Начало: На площади Каталонии
Чем похожи: Общие Рамбла и Королевский Дворец, но формат полностью пешеходный и историко-гастрономический. Здесь меньше олимпийских объектов и больше старого города
Сегодня
Завтра
от €125 за экскурсию до 7 чел.
Ваш идеальный день в Барселоне
Пешая
4 часа
-
5%
217 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Ваш идеальный день в Барселоне
Исследуйте Готический квартал, Кафедральный собор, Санта-Мария-дель-Пи, дома Бальо и Мила и парк Гуэль по индивидуальному маршруту
Начало: На площади Каталонии
Чем похожи: Та же приватная экскурсия с историей города и знаковыми местами. Вместо велосипеда здесь пеший маршрут-конструктор с акцентом на Гауди и Старый город
Завтра
6 окт
от €200€210 за экскурсию до 4 чел.

С этим берут ещё

Готика и Эль Борн: яркие факты и вкусные паузы
Пешая
5 часов
-
5%
14 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Готика и Эль Борн: яркие факты и вкусные паузы
Попробуйте прогулку по Готике и Эль Борну с видами на Кафедральный собор, Еврейский квартал и Санта-Мария-дель-Мар, а также с кавой и местным пивом
Начало: На площади Каталония
Чем дополнит: Велосипедный маршрут знакомит с масштабом и историей Барселоны. Здесь те же интерес к прошлому раскрывается через старейшие кварталы и локальные вкусы
Завтра
6 окт
от €200€210 за экскурсию до 4 чел.
Фотопрогулка по Старому городу
Пешая
3 часа
3 отзыва
Фотопрогулка
до 5 чел.
Фотопрогулка по Старому городу
Загляните в Готический квартал и парк Цитадели, увидьте фонтан «Большой каскад» и соберите атмосферную фотоколлекцию на прогулке
Начало: На площади Каталонии
Чем дополнит: Фотосессия важна в вашей поездке. Эта прогулка перенесёт её из открытых городских панорам в каменный лабиринт Готики и зелёные аллеи Цитадели
Сегодня
Завтра
от €150 за экскурсию до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Барселоне. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Барселоне
от €180 за группу