Комфорт-маршрут на внедорожнике: озёра Каинды, Кольсай и Чарынский каньон
Путешествие на внедорожнике к озёрам Каинды и Кольсай и Чарынскому каньону. Уникальные природные красоты и удивительные истории ждут вас
Алматинская область славится своими природными достопримечательностями.
Экскурсия на внедорожнике позволяет посетить сразу два живописных озера и Чарынский каньон за один день.
Путешественники смогут насладиться прогулками по ущельям, увидеть затопленный лес озера Каинды и окунуться в атмосферу векового ельника у озера Кольсай.
Гид расскажет о легендах и истории этих мест, а также предложит фотосессию на фоне уникальных пейзажей
Уникальный природный памятник, который впечатляет своими величественными масштабами и долинами. Прогуливаясь по ущелью, вы насладитесь видом величавых утёсов и редких растений на фоне шумящей бурной реки. Каждый сезон раскрывает новые грани его красоты — от цветения весной до снежных картин зимой.
Озеро Каинды
Расположено в ущелье среди гор. Главная достопримечательность — затопленный лес, погружённый в прохладную горную воду бирюзового цвета.
Озеро Кольсай
Окружено вековым ельником, где можно погулять по лесным тропинкам. Есть возможность покататься на лошадях, лодках и катамаранах.
Детали и тайминг маршрута
06:00 — встреча и выезд из Алматы 08:30-10:30 — Прибытие в Чарынский каньон. Прогулка по ущелью и долине Замков, любование видами реки Шарын 12:30–14:00 — Прибытие на озеро Кольсай. Обед и осмотр живописных окрестностей со смотровой площадки 15:00–17:00 — Озеро Каинды. Возможность верховой прогулки до озера на лошадях (по желанию) или поездка на экотакси. Прогулка у озера и фото- и видеосъёмка на фоне уникальных пейзажей 17:00 — Выезд обратно в Алматы. По дороге предусмотрена дополнительная санитарная остановка 21:00 – 21:30 — Возвращение в отель или трансфер в аэропорт
Организационные детали
Бронирование и оплата:
— Предоплату вы вносите при бронировании на сайте — Остальную сумму нужно внести за день до экскурсии. Мы пригласим вас в чат и предоставим всю необходимую информацию
Правила возврата билета или изменения даты:
— если до тура осталось 48 часов или более, возможен возврат 100% стоимости или обмен билета на другую дату — менее, чем за 48 часов возврат и обмен билета невозможны
Как проходит экскурсия
С собой возьмите паспорт
Детям до 2 лет или весом до 12 кг требуется собственное автокресло или переноска (перевозка детей на руках или на коленях запрещена)
Несовершеннолетние без сопровождения взрослого не допускаются (при необходимости проверка возраста по документу)
Погода в горах может быть переменчивой, варьируясь от зноя до холодного дождя и снега. Пожалуйста, возьмите с собой необходимые вещи и одежду для различных погодных условий.
В стоимость входит
Трансфер с места проживания в Алматы: Путешествие на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia или Toyota Grand HiAce
Экосборы и услуги экотакси
Услуги профессионального гида-водителя
Вода для участников тура
Дополнительные расходы
Если ваша группа больше 5 человек, за каждого дополнительного участника доплата 25000 тенге
Питание: можете взять перекус с собой или пообедать в кафе. Средний чек в кафе составляет 3000-7000 тенге
Поездка на лошади к озеру — 7000 тенге
Услуги фотографа (по предварительной договорённости) — 30 000 тенге на группу
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У отеля или в аэропорту
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 7 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия — ваша команда гидов в Алматы
Провели экскурсии для 2432 туристов
Я сертифицированный гид и международный профессиональный фотограф. Представляю команду гидов в Алматы. Мы хотим поделиться с вами нашим богатым опытом в сфере туризма и предлагаем отправиться с нами в увлекательное путешествие на джипах или минивэнах в мини-группах. Гарантируем — с нами скучно не будет!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 31 отзыва
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
30
4
–
3
1
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
Р
Руслан
14 ноя 2025
Это было прекрасно! Маршрут конечно утомляет, особенно горные перевалы. Но это стоит того. Ну и проезд до озера Каинды - это особое приключение, но тоже стоит того для разнообразия) Спасибо отдельное Султану. Хороший человек!
Е
Екатерина
9 ноя 2025
Большое спасибо команде Юлии, а также лично гиду и водителю в одном лице Константину за профессионализм и отличную организацию экскурсии 06.11.25. Накануне резко изменилась погода: выпал снег, похолодало до - 9. читать дальше
Были серьёзные опасения, стоит ли в такой день отправляться в длительное путешествие. Команда организаторов была на связи в отдельном чате, оперативно и четко отвечая на все интересующие вопросы. Сомнений не осталось - ехать. Маршрут: каньон, озера Каинды, Кольсай редкий по красоте и продуман организаторами до мелочей. Опытнейший гид, надежная комфортная проходимая машина, пунктуальность, искренняя забота и внимательное отношнение к нам сделали поездку отличной. Усталости не было, одни положительные эиоции. Спасибо ребята, за вашу работу и наш отдых!
Светлана
30 окт 2025
Долго выбирала маршрут,в итоге очень рада,что поехала именно с Константином на индивидуальную экскурсию! Костя очень приятный собеседник,замечательный рассказчик,чудесный водитель! День прошел прекрасно,я получила массу позитива,маршрут очень комфортный! Увидеть столько красоты читать дальше
за один,наполниться положительными эмоциями и что ещё ценно,Константин прекрасно выбирает локации для фото и сам чудесно фотографирует! Рекомендую от души чудесного гида и в одном лице очень аккуратного водителя-Константина! Спасибо большое!!! Если судьба снова забросит меня в Алматы,с большим удовольствием обращусь к Вам снова!!! Процветания Вам и благодарных,адекватных туристов!!!
Кристина
17 окт 2025
Отличное мини-путешествие по очень красивым местам Казахстана. Юля всегда была на связи и оперативно отвечала на наши вопросы. Водитель-гид увлекал нас рассказами так, что время в пути пролетало незаметно. Серик, интересно и читать дальше
живо описывал традиции, рассказывал про места где мы были, историю. Да и просто напоминал, как важно иногда отложить телефон и посидеть на лавочке у озера с великолепным видом и созерцать прекрасное. Это точно надо увидеть своими глазами ❤️ Благодарим от нашей небольшой и дружной компании за эту поездку.
Д
Денис
28 сен 2025
Огромное спасибо Юлии за организацию тура. Отдельная благодарность гиду Дмитрию. Он забрал нас троих прямо от дома на комфортном Lang Cruiser. Весть путь начиная с 6 утра и до 22 читать дальше
ч вечера вели интересные беседы на самые разные темы. Особенно приятно, что нашлось много общих точек пересечения (и путешествия, и фотография, и многое другое). Маршрут пролегает по очень живописным местам. Все посещенные локации оставили множество ярких впечатлений, эмоций и, конечно же, фотографий и видео)) Для тех, кто думает ехать или не ехать: однозначно ехать! Ребята классные, интересные, места потрясающие, комфорт и масса впечатлений гарантированы.
Я
Яна
7 сен 2025
Экскурсия в сопровождении гида отсутствует. Есть перемещение из одной локации в другую на комфортном автомобиле. Никакого сопроводительного рассказа. Да, виды отличные, но не надо анонсировать мероприятие как индивидуальную экскурсию, это не так.
Юлия
Ответ организатора:
Спасибо за обратную связь Нам важно мнение каждого гостя. Наши экскурсии действительно отличаются от «лекционных» форматов — у нас это живое читать дальше
общение, дружеский диалог и сопровождение опытного гида-водителя. Он рассказывает основное, отвечает на вопросы и делится интересными фактами, но при этом не перегружает гостей бесконечной информацией, чтобы вы могли по-настоящему насладиться красотой природы ️.
Индивидуальная экскурсия — это когда за вами приезжает комфортный внедорожник прямо к отелю, весь день только в вашем распоряжении гид-проводник, красивые локации без спешки и забот, и вечером вас привозят обратно. Такой формат позволяет каждому путешественнику провести день максимально для себя — кто-то любит много слушать, кто-то предпочитает больше тишины и природы.
Мы понимаем, что ваше настроение в тот день было испорчено отменённым концертом, и, возможно, именно это повлияло на общее восприятие поездки. Спишем недовольство на это обстоятельство Ниже можно увидеть множество отзывов туристов, которые отмечают, что именно такой формат делает путешествие лёгким, душевным и по-настоящему незабываемым
И
Илья
4 сен 2025
Выбрали с друзьями эту экскурсию и не пожалели, водитель-гид Куаныш, ему отдельное спасибо 👍🏼 комфортно свозил по всему маршруту, ходил с нами по локациям, объяснял, рассказывал, фотографировал, в общем мы читать дальше
прошли около 15 км, и все время с нами был Куаныш. Отличные, невероятно красивые места, озеро Кольсай мой фаворит и так же Чарынский каньон 🙌🏼 Будем рады вернуться в Казахстан 🇰🇿 ещё не раз!
Галина
25 авг 2025
Очень рекомендую остановить свой выбор на этом организаторе для поездки к озерам и каньону. При бронировании были учтены наши пожелания по времени выезда, за день получили четкие инструкции. С утра читать дальше
в назначенный час в отеле нас ожидал гид Серик (очень приятный, открытый, веселый, энергичный, охотно рассказывающий историю и истории о тех местах, которые мы посещали), он же водитель (опытный. аккуратный, с ним не страшно в дороге, а это важно - ведь провести в машине нужно несколько часов) на чистом автомобиле. Маршрут сам по себе не сложный, но дорога до локаций может быть утомительной, зато она очень красивая. Казахстан открылся для нас как место с необыкновенной природой, добрыми людьми и вкусной едой. А если в целом, то хорошая организация, хороший гид, прекрасные места.
Наталья
24 авг 2025
Экскурсия очень понравилась, загруженный плотный маршрут с очень красивыми локациями. Спасибо гиду Серику за новую информацию и красивые фото.
Владислав
17 авг 2025
Отличная поездка на весь день, природа потрясающая, маршрут очень интересный! Огромное спасибо гиду Евгению за интереснейшие рассказы про Казахстан, его культуру и природу, а так же его автомобиль очень комфортный! Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым эту экскурсию!
Юлия
Ответ организатора:
Владислав, благодарим вас за такой замечательный отзыв! Очень рады, что экскурсия оставила у вас столько положительных эмоций. Природа Казахстана действительно завораживает, читать дальше
а с нашим гидом Евгением путешествие становится ещё более насыщенным и комфортным — он умеет не только рассказать интересно, но и создать атмосферу, в которой хочется наслаждаться каждой минутой пути.
Спасибо за рекомендации — для нас это лучшая награда! Будем рады снова встретить вас в Казахстане и показать ещё больше удивительных мест!
А
Антон
15 авг 2025
Отличный маршрут. Потрясающие организаторы и гиды. Комфортный автомобиль. Влюбились в Казахстан благодаря этому туру!
Юлия
Ответ организатора:
Антон, спасибо вам за такие тёплые слова! Очень рады, что именно наше путешествие помогло вам открыть и полюбить Казахстан. Для нас читать дальше
это лучшая награда — дарить яркие впечатления, комфорт и заботу в пути.
Будем ждать вас снова, чтобы показать ещё больше удивительных мест и сделать ваше следующее путешествие ещё насыщеннее!
А
Анастасия
13 авг 2025
Поездка нам невероятно понравилась: места живописнейшие, людей относительно немного было на всех локациях, всё было спланировано идеально с точки зрения таймингов. У нашего водителя Евгения были всегда темы для разговора, читать дальше
поэтому переезды между локациями давались очень легко. Он оказался очень разносторонним и эрудированным человеком, с которым очень приятно обсуждать как насущные, так и абстрактно-философские вопросы:) Рекомендуем брать этот тур, если хотите посмотреть красивейшую природу Казахстана!
Юлиана
12 авг 2025
Это наше первое путешествие в Алматы и благодаря Борису оно запомнится надолго. Большое спасибо за профессиональный подход, внимательность, интересную программу и организованность. Обязательно будем Вас рекомендовать друзьям🫶
О
Ольга
12 авг 2025
Хочу выразить большую признательность компании. Тур был организован на высшем уровне! Отдельная благодарность выделенному гиду-водителю Константину! Машина идеальная. Поездка и гид Константин - фантастика! Информационное сопровождение на всем маршруте, выборы читать дальше
локации очень своевременные, без большого скопления туристов. Константин предоставил дополнительные услуги: фото и видео, за что ему огромное спасибо! Отдельно хочется отметить качество езды: при быстром вождении- ни одного, ни то, что опасного, даже напряженного случая не было (оценка от водителя с большим стажем вождения). По возвращении реально был большой приятный эмоциональный и информационный перегруз. Мы в большом восторге! Еще раз спасибо Константину и Юлии.
М
Марина
6 авг 2025
Посетили экскурсию 31 июля на 6 человек, все было организовано на высшем уровне, Юлия ответила на все наши вопросы по организации экскурсии, комфортный автомобиль и водитель-гид Серик, ему наше огромное спасибо за отличное сопровождение, юмор и интересную беседу. Мы получили массу положительных эмоций, хорошее настроение. Благодарим Юлию и Серика за интересную экскурсию!!!