Мои заказы

Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия

Познакомиться с городом рекордов за 10 часов
И в Дубае, и на нашей экскурсии вас ждет всё самое-самое! Вы изучите этот Эмират на 7-местном автомобиле в компании увлеченного гида.

В программе новейшие небоскребы, отели и монументы, аутентичные улочки Старого города, остров-пальма, марины с шикарными яхтами.

Вы узнаете о местной жизни, о прошлом Дубая и его планах на будущее, а также сделаете фото с лучших ракурсов.
4.9
77 отзывов
Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия
Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия
Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия

Описание водной прогулки

Удобный френдли-формат знакомства с мегаполисом

Наша цель — помочь вам понять и полюбить Дубай. Экскурсии проходят в группе, но приближены к индивидуальным: мы прислушиваемся к пожеланиям участников, даем достаточно свободного времени и подъезжаем к фото-стопам.

О Дубае со всех сторон

Как и благодаря кому появились Объединенные Арабские Эмираты? Вы узнаете о стране в целом и о Дубае в частности. Поймёте, как он превратился из деревушки ловцов жемчуга в ультрасовременный город. На что Дубай нацелен в экономике, политике и инфраструктуре. Другой темой станет жизнь Эмирата: семейные традиции, образование, работа и отдых.

Маршрут

  • Район JBR: по желанию вы прокатитесь на самом высоком колесе обозрения в мире Ain Dubai и погуляете по роскошной марине искусственного острова Bluewaters.
  • Остров Palm Jumeirah — грандиозный насыпной остров с множеством отелей 5*. Мы даем нашим гостям возможность полюбоваться Пальмой с Дубайского монорельса или с новой смотровой площадки Palm View. Конечно, также будут фото-стопы с видами на порт, на отели Парус и Атлантис.
  • Исторический рынок и квартал Madinat Jumeirah: проехав мимо знаменитых золотых лошадей, вы попадете в Дубайскую Венецию, где канал соединяет отельные комплексы, магазинчики и рестораны в традиционном стиле.
  • Районы Boxpark и City Walk — новые необычные кварталы. В первом вас ждут постройки из разноцветных грузовых контейнеров, во втором — архитектура, напоминающая Лас-Вегас, и умная полицейская станция.
  • Золотая рамка Дубая — ворота между новым и старым городом. Рамка расположена в парке Zabeel недалеко от резиденции шейха.
  • Старый город Дейра. На его улочках и на рынках золота и специй вы погрузитесь в атмосферу Востока. В программе также прогулка на традиционной лодке абра к месту, где началась история нового Дубая.
  • Дубай Молл и Бурдж-Халифа. В завершение вы побываете в торговом центре-рекордсмене и у подножия высочайшей башни мира.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Kia Carnival
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
  • Начало экскурсии у вашего отеля (в стоимость включен трансфер из эмиратов Дубай и Шарджа), окончание в районе Дубай Молла
  • Посещение следующих объектов возможно на экскурсии по желанию и оплачивается дополнительно:
    — Колесо обозрения (30$ с чел.)
    — Смотровые площадки Palm View ($30 с чел.) и Skyview ($28 с чел.)
    — Рамка Дубая ($15 с чел.)
    — Бурдж-Халифа ($57 с чел.)
    — Аквариум в Дубай Молл ($55 с чел. без очереди)

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная водная прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 34% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Фарух
Фарух — ваша команда гидов в Дубае
Провели экскурсии для 29866 туристов
Семь лет живу в Дубае и очень его люблю! У меня два высших образования, знаю 6 языков. Работаю с командой гидов: у каждого из нас есть лицензия для проведения экскурсий. Хотим поделиться нашими знаниями с гостями ОАЭ. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе и без толпы, организовано и насыщенно.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на последних 30 из 77 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
70
4
5
3
1
2
1
1

Фотографии от путешественников

Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Милена)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Милена)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Михаил)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Михаил)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Михаил)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Михаил)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Михаил)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Елена)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Елена)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Елена)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Любовь)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Любовь)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Любовь)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Любовь)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Любовь)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Любовь)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ирина)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ирина)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ирина)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ольга)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ольга)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ольга)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ольга)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Ольга)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Юлия)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Юлия)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Юлия)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Анастасия)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Анастасия)Город рекордов Дубай: индивидуальная экскурсия (Анастасия)
А
Александр
6 янв 2026
Все было отлично организовано. Гид профессиональный. Знает свою работу. Рекомендую.
Дата посещения: 5 января 2026
Е
Екатерина
4 фев 2026
Покупали индивидуальную экскурсию в Дубай. Нашим водителем, по совместительству, гидом был Акмал.
Сражу скажу, что Акмал, конечно, не профессиональный гид (во всяком случае сложилось такое впечатление у нас). Материалои он владеет,
читать дальше

но очень нервничает, когда его рассказ прерывают вопросами. Я не увидела заинтересованности в том, чтобы показать нам город во всей его красе, побольше рассказать об истории. Структкрности в его рассказе не было, к тому же на русском он говорит с ошибками, которые иногда даже мешают уловить смысл того, что он говорит, приходилось уточнять

теперь факты:
Из плюсов:
1. Мы познакомились с фактами из истории ОАЭ, узнали некоторые интенснсные моменты из жизни Дубаев
2. Побывали на колесе обозрения, в старом городе, сфотографировались около Бурдж Халифа, посмотрели шоу фонтанов. Проездом из окна автомобиля увидели арку, музей будущего, рамку, Пальму и самый дорогой отель на ней. В старом городе попробовали вкусный чай и дубайский шоколад. Без машины мы бы столько не успели посмотреть
3. Пообедали вкусно в узбекском ресторане

из минусов:
1. Мы жили в Аджмане, и хоть мы и доплатили за трансфер из этого эмирата, время дороги туда и обратно было включено в 10 часов, которые должна была длиться экскурсия, и на осмотр города у нас было на 3 часа меньше
2. Было очень мало остановок, чтобы сделать фотографии
3. Акмал не предложил нам ни одной обзорной площадки, кроме стандартных платных, хотя я точно знаю, что они есть. Как минимум, можно было предложить нам попить кофе где-нибудь в высотном ресторане, с красивым видом на город.
4. Не сделали фото на закате, хотя этот пункт специально оговаривали в нашей заявке на экскурсию. Вместо этого в закатное время нас привезли смотреть фонтаны, хотя их можно было смотреть каждые полчаса, начиная с 18 и до 23.
5. Было очень мало времени (и то мы упросили), чтобы погулять вдоль фантанов и сделать красивые фотографии на фоне Бурдж Халифа
6. Когда Акмал рассказывал в машине, на 3-м ряду сидений пассажирам было не слышно то, что он говорит

Резюме: хорошо, что у нас была эта экскурсия, но ожидали большего

Р
Рада
29 янв 2026
Экскурсию по Дубаю провел Азамат.
Очень воспитанный, вежливый парень.
Всё рассказал, показал. Учитывал все пожелания. А какие классные фото нам сделал) Спасибо)
Будем советовать друзьям.
И сами обращаться)
Г
Геннадий
28 янв 2026
У нас была индивидуальная экскурсия с Саймоном. Нам всё очень понравилось.
Отличный коллектив экскурсоводов(мы через эту компанию брали ещё несколько туров)
Спасибо за проведенную работу.
Милена
Милена
26 янв 2026
Хочу от всей души поблагодарить нашего гида Умида за прекрасно проведённое время и незабываемое знакомство с Дубаем. Умид — невероятно внимательный, отзывчивый и дружелюбный человек, с которым с первых минут
читать дальше

чувствуешь себя комфортно. Мы узнали огромное количество интересной и глубокой информации о жизни местных арабов, их традициях, менталитете и культуре — всё было подано легко, увлекательно и с искренней любовью к своему делу. Особенно хочется отметить его заботу о каждом участнике тура и искреннее желание помочь, подсказать и сделать поездку максимально комфортной и приятной. Атмосфера на протяжении всего тура была очень тёплой, гостеприимной и позитивной. У нас остались самые приятные впечатления и желание вернуться снова. Огромное спасибо Умиду за профессионализм, позитив и искреннее отношение! 😉

Хочу от всей души поблагодарить нашего гида Умида за прекрасно проведённое время и незабываемое знакомство сХочу от всей души поблагодарить нашего гида Умида за прекрасно проведённое время и незабываемое знакомство с
Михаил
Михаил
24 янв 2026
Мы были на экскурсии вчетвером, нас встретил гид Азис. Экскурсию провел согласно оговоренного графика, успели все! Забрал в аэропорте и отвез после обратно! Рассказывал все интересно, чувствуется, что влюблен в город и в работу! За день посмотрели максимально что было возможно увидеть, рекомендуем!
Мы были на экскурсии вчетвером, нас встретил гид Азис. Экскурсию провел согласно оговоренного графика, успели все!Мы были на экскурсии вчетвером, нас встретил гид Азис. Экскурсию провел согласно оговоренного графика, успели все!Мы были на экскурсии вчетвером, нас встретил гид Азис. Экскурсию провел согласно оговоренного графика, успели все!Мы были на экскурсии вчетвером, нас встретил гид Азис. Экскурсию провел согласно оговоренного графика, успели все!Мы были на экскурсии вчетвером, нас встретил гид Азис. Экскурсию провел согласно оговоренного графика, успели все!
Irina
Irina
24 янв 2026
Интересная экскурсия. Гид Ибрагим интересный рассказчик и просто приятный человек. Спасибо!
И
Игорь
17 янв 2026
В целом все прошло отлично. Гид хорошо спланировал маршрут с учётом наших пожеланий, все объяснил, подсказывал, как лучше все осмотреть. Очень довольны.
Сняли звезду за состояние автомобиля.
А
Андрей
15 янв 2026
Очень хороший был гид Umid. Доброжелательный, заботливый, ненавязчивый. Его советы помогли эффективно и грамотно распределить время насыщенной экскурсии.
Спасибо, Умид!
Е
Елена
15 янв 2026
9 января 2026 года экскурсию по Дубаю для нас проводил замечательный экскурсовод Хан. Он умело построил маршрут по городу, выбрал самые яркие локации, много и интересно рассказывал нам об истории
читать дальше

и культуре города и ОАЭ. Очень внимательно относился ко всем вопросам и пожеланиям, которые возникали по пути маршрута. Смогу рекомендовать Хана всем желающим интересно и познавательно провести время в Дубае. Огромное спасибо!

9 января 2026 года экскурсию по Дубаю для нас проводил замечательный экскурсовод Хан. Он умело построил9 января 2026 года экскурсию по Дубаю для нас проводил замечательный экскурсовод Хан. Он умело построил9 января 2026 года экскурсию по Дубаю для нас проводил замечательный экскурсовод Хан. Он умело построил
В
Вячеслав
14 янв 2026
Спасибо большое Фаруху за прекрасно проведённое время в Дубае. Все экскурсии прошли на отлично. Все наши пожелания были учтены. Когда заказывал трансфер у него, всегда машины приезжали вовремя и по
читать дальше

цене дешевле чем у других. Отдельное спасибо за доверие нам. Фарух покупал билеты за свои деньги, которые стоят не одну сотню долларов, на посещение некоторых мероприятий и ему было дастаточно нашего подтверждения на посещение. И он это делал, когда мы были ещё в России. Для тех кто будет в Дубае, рекомендую как честного и порядочного человека.

Любовь
Любовь
8 янв 2026
Экскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвез в очень вкусный узбекский ресторан с адекватными ценами, был с нами целый день.
Экскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвезЭкскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвезЭкскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвезЭкскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвезЭкскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвезЭкскурсию проводил Хан. Отлично знаком с городом, показал красивые локации в удобном для нас режиме, отвез
З
Зибарев
7 янв 2026
С нами был гид Атабек.
Крайне приятный и эрудированный гид.
Максимально интересно рассказывал нас о всех местах по пути экскурсии. И не только.
Отвечал на все вопросы вне экскурсии по эмиратам в целом,
читать дальше

истории, быту и т. д.
При этом рассказывал на столько интересно, что даже подросток 12 лет слушал и внемлил.

Сам маршрут экскурсии построен оптимально и по ходу легко корректировался Атабеком под наши запросы.

Спасибо ему большое ещё раз за отлично проведённый день.

И
Ирина
5 янв 2026
У нас был экскурсовод Давид, так как у нас была индивидуальная экскурсия, он очень грамотно составил маршрут под наши желания, отвез на самые лучшие локации, сделал кучу суперских фоток, рассказал про интересные факты Дубая, все прошло на позитиве! Рекомендую
Ирина
Ирина
3 янв 2026
Здравствуйте,большое спасибо Фарруху и нашему гиду Акмалу за экскурсию. Нас забрали из аэропорта Шарджи. Комфортная машина,предоставлялась питьевая вода. Посетили все запланированые места согласно, заявленной программы. Акмал все подробно рассказывал и отвечал на все,интересующие вопросы, было интересно и познавательно, все билеты для посещения экскурсионных мест покупали через гида, заехали в ресторан очень вкусно пообедали. Благодарим за приятно проведенное время, рекомендуем!
Здравствуйте,большое спасибо Фарруху и нашему гиду Акмалу за экскурсию. Нас забрали из аэропорта Шарджи. Комфортная машина,предоставляласьЗдравствуйте,большое спасибо Фарруху и нашему гиду Акмалу за экскурсию. Нас забрали из аэропорта Шарджи. Комфортная машина,предоставляласьЗдравствуйте,большое спасибо Фарруху и нашему гиду Акмалу за экскурсию. Нас забрали из аэропорта Шарджи. Комфортная машина,предоставлялась

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии из Дубая

Современный Дубай: город амбиций и рекордов
На машине
5 часов
18 отзывов
Водная прогулка
Современный Дубай: город амбиций и рекордов
Небоскрёбы, искусственные острова и масштаб, от которого захватывает дух
Начало: У вашего отеля
9 фев в 09:00
10 фев в 09:00
от $250 за всё до 10 чел.
Лучшее в Дубае
На машине
6.5 часов
30 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Лучший выбор
Лучшее в Дубае
Погрузитесь в атмосферу Дубая: от Бурдж-Халифы до Дубай Молла, от Музея будущего до Дубай Марина. Узнайте историю и современную жизнь города
Сегодня в 14:00
Завтра в 08:30
$180 за всё до 4 чел.
Полёт на вертолёте над Дубаем
На вертолёте
30 минут
6 отзывов
Групповая
до 20 чел.
Полёт на вертолёте над Дубаем
Ощутите дух приключений, взлетая над Дубаем. Вас ждут головокружительные виды на знаменитые достопримечательности и захватывающие эмоции
Начало: У Дубайской полицейской Академии (Dubai Police Aca...
Расписание: ежедневно в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00
8 фев в 10:00
9 фев в 10:00
$215 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае