Выходные на Ольхоне: на джипах по острову и Тажеранским степям

Увидеть знаменитые мысы и скалы, попробовать уху и услышать легенды о шаманах
Едем кататься по лесам и долинам, живописным бухтам и песчаным дюнам! Вы увидите скалы Три брата и побываете на мысе Любви, рассмотрите древние петроглифы и подниметесь на самую высокую гору Тажеранской степи.

Полюбуетесь чарующими панорамами и закатами, отведаете уху из омуля, а при подходящей погоде сможете искупаться в озере Ялга.
Выходные на Ольхоне: на джипах по острову и Тажеранским степям
Выходные на Ольхоне: на джипах по острову и Тажеранским степям
Выходные на Ольхоне: на джипах по острову и Тажеранским степям

Описание тура

Организационные детали

Возможно участие с детьми любого возраста.

Программа тура по дням

1 день

Джипинг по Тажеранским степям, закат с видом на мыс Бурхан

Встретим вас по любому адресу в Иркутске по договорённости и отправимся в невероятное джип-сафари по Тажеранским степям. Их сравнивают с монгольскими южными и сухими степями Казахстана, а возраст оценивается учёными в 300-400 миллионов лет! Степи тянутся вдоль живописных бухт, есть тут и чисто степные участки, и обширные сосновые боры, и живописные скальные останцы.

Мы увидим древние петроглифы, заедем в долину Каменных духов, поднимемся на самую высокую гору Тажеранов — Тан-Хан — и посетим обзорные площадки, с которых полюбуемся водной гладью самого глубокого в мире озера. Эти места настолько безлюдны и бескрайни, что можно почувствовать себя здесь единственными во Вселенной, ощутить гармонию с природой, замедлиться и зарядиться сильной энергетикой этих мест.

К вечеру прибудем в «столицу» острова Ольхон — посёлок Хужир — и встретим закат с видом на сакральное место Байкала — скалу Шаманка (мыс Бурхан).

Джипинг по Тажеранским степям, закат с видом на мыс БурханДжипинг по Тажеранским степям, закат с видом на мыс БурханДжипинг по Тажеранским степям, закат с видом на мыс БурханДжипинг по Тажеранским степям, закат с видом на мыс Бурхан
2 день

На джипах по северу Ольхона

Сегодня вас снова ждёт джип-сафари: на этот раз отправляемся на север Ольхона — мыс Хобой. Мы проедем по песчаным дюнам, лесу и степи. Вы понаблюдаете за сменой пейзажей и полюбуетесь видами с самых верхних точек скал острова.

Остановимся у скалы Три брата, или Саган-Хушун, что переводится как «белый мыс» — трёх выступающих массивов, обрывающихся в воду. Побываем на мысе Любви (Шунтэ) — высоком берегу в форме сердца, по преданиям, обладающем волшебной силой — и в посёлке Узуры. Вы услышите много красивых легенд о шаманах, их женах и детях, а на обед попробуете уху, приготовленную нашим водителем.

На джипах по северу ОльхонаНа джипах по северу ОльхонаНа джипах по северу ОльхонаНа джипах по северу ОльхонаНа джипах по северу ОльхонаНа джипах по северу Ольхона
3 день

Юг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправа

После завтрака поедем обратно в Иркутск, но сначала побываем на юге Ольхона. Посетим мыс Хоргой, с которого полюбуемся завораживающим видом на остров Огой, посмотрим на мыс Кобылья голова и озеро Сердце.

Затем заберёмся на скальный комплекс Трезубец, покрытый ярко-зелёным лишайником и напоминающий полуразрушенный средневековый замок с башнями. С него открывается чарующая панорама залива Хул. При подходящей погоде искупаемся в озере Ялга. Оно отделено от Байкала песчаной косой и хорошо прогревается летом — возьмите с собой купальники.

Пообедаем на свежем воздухе — вы попробуете уху из свежайшего омуля, местные пряники и горячий чай. Затем на пароме переправимся в посёлок Сахюрта, откуда на комфортном микроавтобусе направимся в Иркутск. Во второй половине дня в одном из ресторанов города поделимся друг с другом впечатлениями от нашего путешествия.

Юг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправаЮг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправаЮг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправаЮг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправаЮг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправаЮг острова Ольхон, озеро Ялга, пикник и паромная переправа

Выберите удобную дату из расписания

Гид предоставил документы об аттестации
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Стоимость тура

ТарифСтоимость
Участник58 000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Все трансферы по программе (джипы, УАЗы)
Что не входит в цену
  • Авиабилеты до Иркутска и обратно
  • Питание
Где начинаем и завершаем?
Начало: Иркутск, 08:00
Завершение: Иркутск, 19:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мария
Мария — Организатор в Иркутске
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2020 года
Обычно отвечает за 20 минут
Провела экскурсии для 1900 туристов
Я коренная иркутянка, которая безумно рада, что родилась и выросла именно здесь. О себе могу сказать строчкой из стихотворения одного известного современного автора: «Я всегда слышу, как зовут в дорогу
читать дальше

свирели…» Вот именно поэтому я и стала гидом-переводчиком, а вообще я человек-оркестр. Меня всегда тянет узнавать что-то новое, идти туда, где много неизвестного, любопытного и очень интересного. Провожу экскурсии и организую авторские туры по Листвянке, Ольхону, Иркутску и Аршану, а также очень люблю ходить в походы:)

уменьшить

Отзывы и рейтинг

0
Основано на 0 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
3
2
1
Владимир
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур, самостоятельно будете очень долго разбираться с транспортом. Мы сделали выбор именно в пользу гида
читать дальше

и не пожалели. Заказывали трёхдневный тур по Ольхону. Все прошло отлично) Путешествовали на джипе с гидом Евгением, он знает о крае буквально всё, готов ответить на любые вопросы о природе, экономике, истории и тд. Показал все красивые места и смотровые площадки, останавливался, чтобы мы посмотрели на животных. Гиду пять звёзд!
На острове нас поселили на турбазе, условия на уровне 2* - удобства в номере, на завтрак каша, кровати только односпальные. Жить можно.
В целом организатора рекомендуем, сами бы мы все эти красоты не нашли) спасибо большое!

уменьшить
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,+2
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Начну с того, что если вы первый раз едете на Ольхон - лучше всего брать тур,
Вам был полезен этот отзыв?
Надежда
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше всего нам понравилось предложение команды Марии, решили заказать у неё тур и не ошиблись
читать дальше

с выбором. Нам очень повезло с водителем-гидом Евгением. Присутствие квалифицированного гида в туре - отдельная похвала. Евгений поразил нас своей эрудированностью, интеллигентностью и увлеченностью своей работой. По дороге на остров мы слушали интереснейшие рассказы об Иркутской области, ее богатствах. Тажиранские степи, увиденные нами - это сказка, которая ожила и заиграла красками.
По приезде на остров Ольхон мы познакомились с каждым его уголком.
Мы посетили все основные достопримечательности, насладились красотой природы и духом местных обычаев.
Благодаря Евгению мы узнали много нового о местной культуре и традициях, почувствовали себя частью этого удивительного мира. Очень довольны проведенным на острове временем и благодарны гиду за яркие впечатления и незабываемый опыт. Рекомендуем всем, кто хочет познакомиться с Ольхоном, обратиться к этому профессионалу – он точно сделает ваше путешествие незабываемым!
Весь тур прошел без единой заминки, и этот факт очень приятно порадовал. Гостиница, питание, маршрут - все на высшем уровне! Обязательно побываем на Байкале еще в зимний период и несомненно при выборе турфирмы отдадим свое предпочтение именно команде Марии.

уменьшить
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше+2
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Впервые побывали с подругами на Байкале и о. Ольхон в июле этого года. На Tripster больше
Вам был полезен этот отзыв?
Ен
Все было супер! Наша семья была поражена красотой Байкала. Гид хорошо знает самые красивые места, которые надо посмотреть. Вдобавок повысился ареналин, когда мы передвигались на джипе по склонам, такой экстрим мы запомним надолго. Благодарим Устима за такие незабываемые впечатления на Ольхоне, также спасибо Вячеславу за то, что показал крутые места по дороге от Иркутска до парома.
Все было супер! Наша семья была поражена красотой Байкала. Гид хорошо знает самые красивые места, которые
Все было супер! Наша семья была поражена красотой Байкала. Гид хорошо знает самые красивые места, которые
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Иркутска

Похожие туры на «Выходные на Ольхоне: на джипах по острову и Тажеранским степям»

Ольхон: джип-сафари и водные прогулки в мини-группе
Джиппинг
На машине
На автобусе
Конные прогулки
На катере
SUP-прогулки
На пароме
На микроавтобусе
4 дня
5 отзывов
Ольхон: джип-сафари и водные прогулки в мини-группе
Отправьтесь к мысам Хобой и Любви, острову Огой и долине Каменных духов, добавив водную прогулку и закат в Хужире
Начало: Иркутск, 8:00
Чем похожи: Те же Тажеранские степи и природные места Ольхона, но маршрут длиннее и дополнен островом Огой, катером и мысами Хобой и Любви
25 сен в 08:00
1 окт в 08:00
88 000 ₽ за человека
2 дня на Ольхоне: джипинг, прогулки и пикник на свежем воздухе
Джиппинг
На машине
На пароме
На микроавтобусе
2 дня
2 дня на Ольхоне: джипинг, прогулки и пикник на свежем воздухе
Загляните в долину Каменных духов, поднимитесь к Тан-Хану и устройте пикник с ухой у озера Ялга, завершив день видом на Шаманку
Начало: Иркутск, 8:00
Чем похожи: Почти те же локации и джип-сафари, но поездка короче и вместо купания акцент на пикнике с ухой и вечере в ресторане
26 сен в 08:00
28 сен в 08:00
48 000 ₽ за человека
Джип-выезд в мини-группе по главным местам Ольхона: мыс Хобой, скала Шаманка и «Хранитель Байкала»
Джиппинг
На машине
3 дня
10 отзывов
Джип-выезд в мини-группе по главным местам Ольхона: мыс Хобой, скала Шаманка и «Хранитель Байкала»
Исследуйте вершины Трезубец и Перевал, северные мысы Хобой и Сагаан Хушун, а также пляжи южного Ольхона
Начало: Иркутск, утро (точное место и время по договорённо...
Чем похожи: Сохраняются джип-формат, Шаманка и Тажеранские степи, но маршрут делает акцент на петроглифах, пляжах и других северных мысах
26 сен в 08:00
27 сен в 08:00
37 000 ₽ за человека
Трехдневный джип-тур на остров Ольхон
Джиппинг
На машине
На пароме
2.5 дня
Трехдневный джип-тур на остров Ольхон
Посетите бухту Ая, гору Тан-Хан и долину Каменных духов, проезжая через Кудинскую равнину и Приморский Хребет
Начало: Подъеду по вашему адресу в Иркутске или пригороде
Чем похожи: Трёхдневный сюжет и природные локации Ольхона близки, но маршрут частный и включает бухту Ая, Кудинскую равнину и Приморский Хребет
Расписание: Экскурсию лучше бронировать заранее
Завтра
25 сен
115 000 ₽ за всё до 15 чел.

С этим берут ещё

Настоящая Бурятия: история, вера и повседневный уклад
На автобусе
4 часа
Индивидуальная
Настоящая Бурятия: история, вера и повседневный уклад
Посетите Иволгинский дацан, покрутите буддийские барабаны и разберитесь в шаманских обрядах и устройстве традиционного жилища
Начало: На улице Сухэ-Батора
Чем дополнит: Легенды о шаманах получают культурный контекст через буддизм, веру и повседневный уклад бурят, а не через природный маршрут
26 сен
27 сен
от 9179 ₽ за всё до 2 чел.
Гастрономические традиции Баяндая
На машине
На микроавтобусе
10 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Гастрономические традиции Баяндая
Попробуйте саламат, буузы, хушууры и другие локальные блюда в Баяндае, заглянув в этнический музей под открытым небом
Начало: У сквера Кирова
Чем дополнит: Уха и интерес к бурятским традициям продолжаются здесь через дегустации, истории блюд и знакомство с жизнью местных жителей
25 сен
26 сен
от 32 000 ₽ за всё до 6 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Иркутске
Все туры из Иркутска
58 000 ₽ за человека