Куршская коса: волшебство на каждом шагу (из Калининграда)
Погрузитесь в мир красоты и загадок Куршской косы. Уникальные ландшафты, исторические секреты и вдохновляющие виды ждут вас
Куршская коса, жемчужина Калининграда, приглашает вас на незабываемое путешествие. Откройте для себя место, где история переплетается с природой, создавая уникальный ландшафт.
Прогулка по реликтовому лесу, восхождение на дюну Эфа, наблюдение за читать дальше
птицами на орнитологической станции Фрингилла и отдых на белоснежных пляжах - каждый момент этой экскурсии наполнен волшебством.
Индивидуальный подход к каждому гостю, возможность адаптации маршрута под ваши интересы и удобный трансфер из Калининграда обеспечат комфорт и незабываемые впечатления от поездки
4.97
132 отзыва
7 причин купить эту экскурсию
🚗 Индивидуальный маршрут
🌲 Прогулка по реликтовому лесу
🌊 Виды на Балтийское море
🦅 Наблюдение за птицами
🏛 Посещение исторического музея
🏖 Прогулка по белоснежному пляжу
🔄 Возможность корректировки маршрута
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для посещения Куршской косы - с апреля по октябрь. В это время можно насладиться всеми природными красотами и посетить орнитологическую станцию Фрингилла.
Вы посетите Королевский бор, прогуляетесь по реликтовому лесу и раскроете, что помогло ему избежать песчаной катастрофы. Оцените самый узкий участок косы, где Балтийское море и Куршский залив разделяют всего 350 метров. А также по желанию заглянете в местный исторический музей, где узнаете о жизни на этих землях римлян, викингов и балтов.
Захватывающие дух виды
На орнитологической станции Фрингилла вы понаблюдаете за кольцеванием птиц. Поднявшись на смотровые площадки высоты Мюллера и дюны Эфа, насладитесь видами на озеро Чайка и Балтийское море. В Танцующем лесу рассмотрите деревья с причудливо изогнутыми стволами и услышите версии их происхождения. В завершение погуляете по белоснежному пляжу, посетите поселок Морское и увидите береговую батарею Рауль-Пиллкоппен.
Организационные детали
Я заберу вас на личном автомобиле из отеля в Калининграде и доставлю обратно после экскурсии
Вы можете скорректировать маршрут и добавлять любые интересующие вас объекты в маршрут
Экскурсия проходит на легковом автомобиле (1-4 человека)
Дополнительные расходы:
Экологический сбор — 300 руб. /чел., 450 руб. /авто, обед и входные билеты в музеи (посещение по желанию)
По желанию орнитологическая станция Фрингилла (работает с апреля по октябрь) — 300 р. с человека
За отдельную плату возможен трансфер из аэропорта Храброво и других городов Калининградской области
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Евгений — ваш гид в Калининграде
Провёл экскурсии для 1079 туристов
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Евгений, я провожу индивидуальные экскурсии в прекрасном и бесконечно интересном городе Калининграде и области. С радостью открою богатую историю края, покажу удивительные места и необычные детали всем желающим.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
129
4
2
3
1
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
О
Оксана
26 июн 2025
Большое спасибо за интереснейшую экскурсию! Хочется отметить замечательную работу экскурсовода Евгения. Отличная организация, деловой подход, желание как можно больше дать информации, интересных фактов. Индивидуальный подход к туристу, учел все наши пожелания и скорректировал программу под наш запрос. Спасибо еще раз за такую интересную, содержательную экскурсию!
И
Инна
18 июн 2025
Провели замечательный день с Евгением на Куршской косе. Все продумано, маршрут лёгкий и приятный. Погуляли в лесу и на морском побережье, поднялись в дюны и побывали на орнитологической станции, успели вкусно пообедать в хорошем ресторане. По маршруту Евгений рассказывал разные исторические факты и просто интересные истории, снабдил полезной информацией по вопросам. Рекомендую к посещению.
Т
Татьяна
28 мая 2025
Отличная экскурсия! Гид Евгений очень приятный, интеллигентный, образованный и знающий! Комфортная машина, продуманный маршрут, гибкость под пожелания туристов. Но имейте в виду, что если вы хотите веселья, шуток, задора и каких то «вау!» эмоций, то это не совсем то - тут все чинно и прилично)
Валерия
26 мая 2025
Очень понравилась экскурсия. Евгений, как и писали ранее в отзывах, немногословен, рассказывает очень интересно и ненавязчиво, возит в нетуристические места, где нет толп туристов. Один только пляж чего стоит! Забронировал читать дальше
потрясающий ресторан на косе, учел все пожелания по локациям. Огромное спасибо за чудесный день и наши эмоции. Да, очень удобная машина, Евгений отличный водитель, было комфортно ездить с ним. Однозначно рекомендую, останетесь довольны. Это экскурсия для тех, кто любит не только факты, но и просто пообщаться с хорошим человеком.
Е
Елена
16 мая 2025
Необыкновенно эмоциональная, приятная для глаз, души и тела экскурсия. Удобная машина, забрали от дома и вернулись домой. Вкусный обед в ресторане, который по нашей просьбе посоветовал и забронировал Евгений. Обязательно заходите к орнитологам на экскурсию, удивительные люди! Волшебные впечатления от поездки. Рекомендуем.
Анна
7 мая 2025
Как было здорово!!! Нам все очень понравилось, рекомендуем! Спасибо, Евгений 😌 Удачи вам и всего хорошего!!!
Т
Татьяна
6 мая 2025
Посетили Куршскую косу с Евгением. Провели прекрасное время на природе, Евгений показал интересные места, много гуляли, место замечательное, уже хочется вернуться. Гид встретил на своей машине, везде провез, все,что хотели, читать дальше
показал и ответил на все вопросы. Водит машину аккуратно, успели все, что заявлено в описании экскурсии и даже больше, успели заехать в Зеленоград и янтарную лавку) кто ищет не слишком болтливого и навязчивого гида, обращайтесь к Евгению.
Д
Дмитрий
29 апр 2025
Спасибо большое за экскурсию, Евгений большой проффесионал, так как до него мы сначала выбрали другого гида, после оплаты я уточнил, что будут пожилые люди в туре и его необходимо скорректировать читать дальше
по протяженности пеших прогулок, другой гид очень некультурно отказался, и мы нашли Евгения, который скорректировал маршрут, советовал что посетить, дал обзорную информацию о области и непосредственно о объектах комы. Мы искренне очень рады, что выбрали именно Евгения.
Кристин
16 апр 2025
Поездка была супер! Вежливый, очень пунктуальный и ненавязчивый собеседник. Много интересного рассказали по теме, видно что присутствует многолетний опыт и глубокие знания. Немного скорректировали маршрут относительно наших пожеланий. Даже забронировали столик в прекрасном заведении на обед. Огромная благодарность Евгению за прекрасный день и положительные впечатления! Спасибо!
Kira
24 мар 2025
Когда брали тур, боялись, что попадется так называемый "всего лишь водитель и только", когда только молча возят. На самом желе Евгений большой молодец. Он построил отличный маршрут, интересно рассказывал по читать дальше
пути, отвечал на вопросы и реально удивил глубиной знаний материала. А мы задавали много вопросов. И забрал нас прямо от сьемного жилья в Калининграде, и в конце обратно же туда же и доставил. По пути когда пришел момент, то завез нас в уютный ресторан, где нас вкусно покормили. Только советую вам уточнять ему какой бюджет вы готовы потратить на этот обед, чтобы Евгению было проще соориентироваться по тому заведению, в котором вы сможете вкусно поесть. Подводя итог, мы давно хотели сьездить на Куршскую косу и мы ни разу не пожалели, что выбрали Евгения. И вам рекомендуем.
Марина
26 дек 2024
Очень понравилась экскурсия! Есть с чем сравнивать, так как была уже до этой экскурсии на Куршской косе года два назад с другим гидом. По комфорту - очень приятная машина! Также читать дальше
Евгений дал побыть в месте, никуда не торопил, рассказывал не перегруженные фактами интересные истории, всегда к месту. Довез даже до самой дальней точки - озера Лебедь, куда мало кто из гидов возит! Рекомендуем!
V
Vicky
8 окт 2024
Прекрасно провели день. Экскурсия максимально клиентоориентирована, успели посетить много мест и даже посмотрели закат в Зеленоградске. Гиду Евгению ставим отлично за самые положительные впечатления и эмоции 👍
И
Ирина
26 сен 2024
Евгений - прекрасный организатор. Поездка проходила очень комфортно. Я увидела все интересные места и удивительные пейзажи. Не было упора на даты и бесконечное перечисление исторических событий. Как я и хотела. читать дальше
Экскурсия проходила в плавном режиме, но увидела я все то, что входит в эту экскурсию. Даже встретилась нам дикая лисичка, а также успела посидеть на одном из красивых пляжей Балтийского моря. Евгению спасибо! Я осталась очень довольна.
К
Кристина
3 сен 2024
Замечательно! 🤩Родители в восторге! Спасибо,всем рекомендуем!
Д
Дарья
20 авг 2024
Мы хотим сказать огромное спасибо Евгению за замечательную экскурсию!) Изначально большим плюсом была возможность выбрать время начала экскурсии (мы поехали в 12 и не пожалели!) Евгений не только организовал посещение основных достопримечательностей читать дальше
Куршской косы, но и учел наше желание вкусно пообедать и встретить лисичек)
Евгений интересно рассказывал про все объекты, отвечал на наши вопросы, давал время насладиться красивыми видами и вкусной едой! Отдельно хочется отметить, что Евгений дал нам возможность выбрать место для обеда, маршрут, порядок посещения и темп)
Хочется сказать пару слов про замечательный ресторан на берегу залива, вкусный и атмосферный!