В завершение тура вы совершите незабываемое знакомство с роскошным замковым комплексом «Нессельбек», который поразит своим великолепием и особой атмосферой Средневековья.
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160Программа тура по дням
Прибытие в Калининград. Экскурсия «Огни Калининграда»
Прибытие в аэропорт или на ж/д вокзал г. Калининград.
В стоимость тура входит трансфер (07:00-23:00) из аэропорта или ж/д вокзала до отеля, трансфер из отеля до аэропорта или ж/д вокзала. Трансфер может быть групповым.
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное).
Убедительная просьба не опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.
По программе экскурсия «Огни Калининграда + угощение глинтвейном».
14:15 Встреча в холле гостиницы «Рэдиссон» с экскурсоводом.
14:30 Встреча в холле отеля «Холидей Инн» с экскурсоводом.
Новогодний Калининград встретит своих гостей мягкой зимой, праздничной иллюминацией и рассказом о многовековой истории удивительного города на Преголе.
Вы увидите вечерний Калининград в праздничном убранстве.
Побываете в самых удивительных и аутентичных районах, насладитесь его неповторимой атмосферой, восхититесь архитектурными стилями сохранившейся довоенной постройки и решениями современных мастеров, увидите оборонительные сооружения Кенигсберга.
Проедете через крепостные ворота 19 века, почувствуете средневековую мощь стен Кафедрального собора 14-го столетия и познакомитесь с великим философом Кантом, а в свободное время сможете прогуляться по набережной Рыбной деревни с чашечкой ароматного глинтвейна.
Продолжительность экскурсии 3 часа.




Свободный день. Экскурсия за доп. плату на Куршскую косу и в Зеленоградск
По программе свободный день.
По желанию за доп. плату экскурсия «Куршская коса и Зеленоградск» — 2200/2000 руб. /чел. (запись и оплата при бронировании тура).
09:15 Встреча в холле гостиницы «Рэдиссон» с экскурсоводом.
09:30 Встреча в холле отеля «Холидей Инн» с экскурсоводом.
Кто из нас хоть раз не хотел очутиться в сказке? Зимняя Куршская коса — это не просто сказка, а самый настоящий зачарованный лес.
Здесь можно прикоснуться к загадке Танцующего леса, стволы которого словно кто-то причудливо закрутил и завязал между собой, а кроны деревьев укрыл белой шубой.
На смотровой площадке на дюне «Эфа» перед вами откроется вся красота и многообразие ландшафтов Куршской косы — море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня.
Недаром это уникальное и живописное место включили в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и объявили государственным национальным парком, самым маленьким из 42 национальных парков России.
У вас будет возможность окунуться в атмосферу новогоднего Зеленоградска.
Вы увидите новогодний Зеленоградск с его очаровательной старинной архитектурой европейского курорта в огнях праздничной иллюминации.
Уникальные пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв.; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.
Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.
Продолжительность экскурсии 7-8 часов.




Экскурсия "Замки Шаакен и Нойхаузен, сыроварня Шаакендорф" и праздничный ужин в замке "Нессельбек"
Освобождение номеров.
По программе экскурсия «Замки Шаакен, Нойхаузен, сыроварня Шаакендорф».
Маршрут: пос. Некрасово.
09:45 Встреча в холле гостиницы «Рэдиссон» с экскурсоводом.
10:00 Встреча в холле отеля «Холидей Инн» с экскурсоводом.
Интересная, насыщенная и неутомительная экскурсия по замкам с дегустацией сыров, шоколада и сладостей на сыроварне «Шаакендорф» в пос. Некрасово.
В программе предусмотрено свободное время на покупки в магазине при производстве.
Калининградская область — единственный регион Российской Федерации, где есть рыцарские замки. Вас ждёт увлекательное путешествие в прошлое.
В подвалах замка Шаакен Вы побываете в музее инквизиции. Экспозиция музея замка расскажет об истории крепости, где неоднократно бывал российский император Пётр I и другие известные исторические личности, в оружейной замка Вы сможете сделать эффектные фото в рыцарском шлеме и с оружием той эпохи.
У Вас будет возможность увидеть недавно открывшийся после реставрации замок Нойхаузен в г. Гурьевск, который входил в ближайшую линию средневековой обороны Кёнигсберга (теперь Калининград), потом был резиденцией соборного капитула (высший церковный совет) замландского епископства, позже в XVI веке станет резиденцией герцогини — супруги герцога Альбрехта, великого правителя Пруссии.
Также Вы остановитесь на фото паузу перед современным замком Нессельбек в посёлке Орловка, который был построен как комфортабельный отель и пивоваренный ресторан в рыцарском стиле.
Сюда Вам непременно захочется ещё вернуться на пивные ванны в спа-центре замка, а может на рыцарский шоу-турнир в один из вечеров Вашего отпуска.
Продолжительность экскурсии 5 часов.
Заселение в отель-замок «Нессельбек» после экскурсии.
Свободное время.
В 18:00 праздничный ужин в отеле-замке «Нессельбек» (салаты, горячее и кружка пенного).




Поездка в Янтарный
Завтрак шведский стол.
Бесплатное посещение бассейна замка (без парилок) с 07:00 до 11:00.
По программе экскурсия «п. Янтарный»
11:00 Встреча с экскурсоводом в холле отеля-замка «Нессельбек».
Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен.
Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892 г., аристократичное здание Шлосс-Отеля.
Вы прогуляетесь к морю через парк им. Беккера с вековыми деревьями.
Пляж Янтарного с 2016 г. получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа.
Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря.
Продолжительность экскурсии 5 часов.


Экскурсия по Светлогорску. Завершение программы
Завтрак шведский стол.
Бесплатное посещение бассейна замка (без парилок) с 07:00 до 11:00.
Освобождение номеров.
Пешеходная экскурсия по Светлогорску.
11:00 Встреча в холле отеля-замка «Нессельбек».
Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена.
Вас очарует старинная архитектура конца XIX–начала XX вв: частные виллы, пансионаты, отели.
Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус.
Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта — «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл».
Шопинг, магазины янтаря.
Окончание экскурсии в аэропорту в 14:00-14:30. Рекомендуемое время вылета после 16:30.
Возвращение автобуса в отель-замок «Нессельбек» в 15:00.
Возвращение автобуса в центр города Калининграда, к гостинице «Калининград» в 16:00.




Проживание
Тур предусматривает проживание в отелях «Холидей Инн» 4*/«Рэдиссон» 4* (2 ночи) и в замке Нессельбек 4* (2 ночи) в г. Калининграде.
Стоимость тура на 1 чел. /руб:
| Отель/номер | Двухместный | Одноместный | Трехместный |
|---|---|---|---|
Отель «Холидей Инн» + замок Нессельбек завтрак входит в стоимость тура | 61000 | 92000 | 55000 |
Гостиница «Рэдиссон» + замок Нессельбек завтрак входит в стоимость тура | 57000 | 81000 | 51000 |
Варианты проживания
Отель «Holiday Inn Kaliningrad»
«Holiday Inn Kaliningrad» 4* — заслуживший доверие отель и зарекомендовавшей себя среди гостей. Он поддерживает высокие стандарты обслуживания одноимённой сети. На территории есть ресторан, спа, фитнес-центр, конференц-зал и прочие услуги.
Для размещения предлагаются комфортабельные номера разных категорий, где будет удобно поселиться как вдвоём, так и одному человеку. В номерах установлены односпальные или большие двуспальные кровати с мягкими ортопедическими матрасами, есть необходимая техника и оборудование. Также в каждом номере имеется удобная рабочая зона. К размещению также представлены 9 номеров категории «Апартаменты» с полноценной кухней.
Для жильцов предусмотрены завтраки по меню, которые накрывают в ресторане. Здесь представлены блюда русской и европейской кухни, также тут великолепно готовят мясо и рыбу на гриле. При желании можно заказать еду и напитки прямо в номер.
Месторасположение отеля в оживлённой части города, недалеко от центра и рядом с живописным парком очень привлекательно для деловых туристов и отдыхающих. Рядом находится Кенигсберский собор и другие интересные достопримечательности. Отсюда удобно доехать до любой части города.














Отель «Radisson Blu Hotel Kaliningrad»
Отель «Radisson Blu Hotel Kaliningrad» расположился в центральной части города, вблизи главных улиц и достопримечательностей.
Номерной фонд формируют 178 номеров различных категорий, которые оборудованы индивидуальной системой кондиционирования, телевизором и бесплатным доступом к Wi-Fi. Каждая из них располагает собственной ванной комнатой.
Ресторан на территории готов порадовать отдыхающих изысканными блюдами европейской кухни и сытным завтраком. Недалеко от здания есть ряд кафе и баров.
Для деловых встреч и семинаров специально подготовлен конференц-зал, в котором имеется специальная оргтехника.
Крупные торговые комплексы и зоопарк находятся в километре от места размещения. Расстояние до аэропорта составляет - 18,9 км, а до железнодорожного вокзала - 2,8 км.







Отель «Нессельбек»
Уникальный отель «Нессельбек» спроектирован и построен в виде средневекового замка. Отель расположен в 2 км от Калининграда. К услугам гостей красивые номера в средневековом стиле, собственная пивоварня с домашним пивом и ресторан, в котором подают блюда по старинным рецептам.
Роскошные номера и люксы отеля «Нессельбек» оборудованы кондиционером, телевизором с плоским экраном, сейфом и мини-баром. Работает бесплатный Wi-Fi. В некоторых номерах выделены гостиная и столовая зоны, установлена расслабляющая гидромассажная ванна.
Каждое утро в элегантном обеденном зале отеля «Нессельбек» гостям подают завтрак. На открытой арене ресторана Nesselbeck проводятся костюмированные турниры и конные фаер-шоу с мая по сентябрь. В сторожевой башне замка находится впечатляющий музей средневековых пыток.








Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Транспортное и экскурсионное обслуживание
- Проживание в гостиницах по маршруту
- Питание, включенное в программу тура:4 завтрака (шведский стол) 1 ужин
- 4 завтрака (шведский стол)
- 1 ужин
- Обратный трансфер из гостиницы в последний день
- Бесплатное пользование бассейном (без парилок) в замке Нессельбек с 07:00-11:00
- Входные билеты
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Калининграда и обратно
- Индивидуальный или ночной трансфер аэропорт/ж/д вокзал
- Питание, не включенное в программу тура: обеды (оплачиваются на месте) ужины (кроме 3-го дня)
- Обеды (оплачиваются на месте)
- Ужины (кроме 3-го дня)
- Доп. ночи к туру (уточнять при бронировании)
- Экскурсия «Куршская Коса и Зеленоградск» (запись и оплата при бронировании тура): взрослый - 2200, детский - 2000 руб. /чел
- Личные расходы (сувениры и т. д.)
Место начала и завершения?
Описание номеров в гостиницах в зависимости от размещения
| Отель | двухместный | одноместный | трехместный |
|---|---|---|---|
| Отель «Холидей Инн» | Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт, вид на город) | Одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт, вид на город) | Раздельные кровати + евро-раскладушка (номер улучшенный, вид на город) |
| Гостиница «Рэдиссон» | Двуспальная кровать/раздельные кровати (номер стандарт) | Одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт) | Двуспальная кровать/раздельные кровати+ доп. место евро-раскладушка (номер стандарт) |
| Отель-замок «Нессельбек» | Двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт) | Одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт) | Двуспальная кровать, раздельные кровати+евро-раскладушка (номер стандарт) |
Как организован трансфер в туре?
- В стоимость тура входит трансфер (07:00 – 23:00) из аэропорта или ж/д вокзала до отеля, трансфер из отеля до аэропорта или ж/д вокзала.
- Трансфер не является индивидуальной услугой и может быть выполнен на автобусе/микроавтобусе.
- Встреча в аэропорту осуществляется в зале прилета, на выходе из зоны выдачи багажа. Встреча на жд вокзале осуществляется при выходе из вокзала.
- Ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса.
- Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора по телефону. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Возможны ли изменения в программе?
Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
Включена ли страховка в стоимость тура?
Страховка в программу тура не включена.
Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг


Тур входит в следующие категории Калининграда
Похожие туры на «Королевские каникулы в Калининграде + замок Нессельбек. Новогодний тур»




С этим берут ещё
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7d8ccc9-220d-4073-ada4-38c9af576d86.jpg)