Вы увидите самые интересные места Калининграда, вдохнете свежий морской воздух, наполненный фитонцидами хвойного леса на Куршской косе, прогуляетесь по уютным улицам Черняховска и восхититесь мощью Военно-Морского Флота России в Балтийске.
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160Программа тура по дням
Обзорная экскурсия по Калининграду
Прибытие в Калининград.
Трансфер до гостиницы за доп. плату.
Заселение в гостиницу.
В день начала тура (к 12:00) необходимо получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано точное место и время (местное) сбора на экскурсии.
15:00 Обзорная экскурсия по Калининграду.
Калининград — город особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России. Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг и современный европейский Калининград можно во время нашего путешествия.
Сегодня в нашем городе пешая прогулка от одной до другой центральной точки может занять около двух часов, но во время этой прогулки увидеть основные достопримечательности будет очень сложно.
Благодаря нашей экскурсии, протяженность которой более 20 км, всего за три часа можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19 в.), городские ворота (18-20 вв.), довоенные и современные скверы и парки, равелины, бастионы и башни (18 -19 вв.), знаменитые Кенигсбергские мосты, уникальные кирхи и главный символ города — Кафедральный собор.
Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит Ваше время, позволив увидеть и посетить другие удивительные места на карте уникальной области-эксклава.
Во время экскурсии посетите магазин-музей «Кёнигсбергские марципаны», где сможете узнать историю возникновения деликатеса, увидите интересные экспонаты и даже попробуете на вкус это лакомство!
19:00 Окончание экскурсии.




Куршская коса и «Танцующий лес»
08:30 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов».
Национальный парк "Куршская коса" — удивительный, уникальный природный уголок, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Это узкая, длинная полоска суши между двумя водоёмами: Балтийским морем и пресноводным заливом.
“Куршская коса” — один из самых маленьких национальных парков России. Его уникальность в редком сочетании природного и культурного наследия.
Здесь можно насладиться морским бризом, прогуливаясь по белопесчаному пляжу, полюбоваться соснами, извивающимися в замысловатом танце и наполняя свои лёгкие фитонцидами. А птичьи трели будут сопровождать вас на каждой экотропе.
На этой атмосферной экскурсии вы заглянете в гости к орнитологам и узнаете много интересных фактов из жизни птиц, постараетесь разгадать тайну "Танцующего леса" и подниметесь на самую высокую дюну российской территории косы.
16:30 Окончание экскурсии.




Поездка в Черняховск
09:00 Экскурсия «Черняховск: следы истории на улицах города».
Не секрет, что многие едут в Калининградскую область, как в «Русскую Европу». Туда мы вас и отвезем, в город Черняховск.
В этом городе прекрасно всё — дома и улицы, фонтаны и скульптуры, кирхи и замки. Почти 90% довоенной застройки города активно приводятся в порядок.
На остатках руинированного замка Инстербург, который мы посетим, обучаются реставраторы. Сохранившийся замок Георгенбург готовится стать музеем, а в школе, в годы Первой Мировой войны, располагался лазарет, сестрами милосердия в котором, служили особы царской крови.
В этом городе когда-то останавливался Наполеон Бонапарт. А в хорошо сохранившемся здании лютеранской кирхи ведутся православные богослужения.
Наполнившись впечатлениями мы отправимся на обед, в кафе расположенное в здании кинотеатра, построенного в начале XX века. В этом кинотеатре в разные годы выступали звезды черно-белого кино Марлен Дитрих и Любовь Орлова, представляя свои фильмы.
Сейчас там воссоздана атмосфера тех лет, в которую мы с вами и окунемся, глядя на себя в зеркало, в котором отражались звезды прошлого века, а потом с замиранием сердца ожидая начала кинопоказа, оживляющего ушедшую эпоху.
Черняховск — это чудесный город, который забирает сердце без остатка, в чем вам предстоит убедиться лично.
17:00 Окончание экскурсии.




Балтийск и Балтийская коса
09:00 Экскурсия «На самый запад».
Маршрут: г. Балтийск — Балтийская коса.
Почувствуйте дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями.
Балтийск — бывший Пиллау — это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции.
Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак».
Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.
Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19 вв.
Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками.
От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала.
16:00 Окончание экскурсии.





Проживание
Тур предусматривает проживание в Калининграде в гостинице на выбор.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:
| Гостиница | Период | DBL/TWIN | TRPL | SNGL | Доп. Ночь DBL/TRPL/SNGL |
|---|---|---|---|---|---|
«Академическая» 3* без питания, завтрак – 600 руб. /чел | 01.05-30.09 | 25 875 | 25 875 | 34 650 | 3400/3400/5700 |
«Пруссия» без звезд без питания, завтрак – 600 руб/чел | 01.05-10.05 | 24 750 | 23 850 | 36 450 | 3250/2840/6500 |
| 11.05-30.09 | 24 030 | 23 370 | 35 010 | 3050/2700/6100 | |
«Турист» 3* с завтраком | 01.05-30.09 | 32 850 | 30 000 | 38 250 | 5500/4500/7000 |
«Золотая бухта» 3* без питания, завтрак – 860 руб/чел | 01.05-11.05 01.06-30.09 | 26 010 | 24 690 | 36 450 | 3600/3070/6500 |
| 12.05-31.05 | 23 850 | 23 250 | 29 610 | 3000/2670/4600 | |
«Шерлок», без звезд с завтраком | 01.05-30.09 | 32 175 | 29 040 | 33 750 | 4945/4180/5405 |
«Калининград» 3* без питания, завтрак 700 руб/чел | 01.05-30.09 | 28 170 | 33 150 | 37 575 | 4200/5270/6780 |
«Дона» 3* с завтраком | 01.05-30.09 | 29 250 | 26 850 | 41 850 | 4500/3670/8000 |
«Ривер сайд» 3* без питания, завтрак – 1100 руб/чел | 01.05-30.05 01.09-30.09 | 28 733 | 34 500 | 44 415 | 4250/5670/8500 |
| 01.06-31.08 | 33 345 | 38 190 | 53 640 | 5500/6670/11000 |
DBL/TWIN – двухместное размещение, с одной двуспальной кроватью в номере или двумя односпальными.
TRPL – трехместное размещение.
SNGL – одноместное размещение.
Важно: В связи со сменой сезонности стоимость отелей может незначительно меняться. Данные цены носят ознакомительный характер, актуальную стоимость уточняйте при бронировании.
Варианты проживания
Гостиница «Академическая»
Гостиница «Академическая» находится в Калининграде. В числе услуг: парковка для личного авто, трансфер, доступ в интернет, детская площадка, гладильная, прачечная, лифт для доступа к верхним этажам, стойка регистрации работает круглосуточно.
Номерной фонд представлен категориями «Стандарт» и «Комфорт». Все комнаты оборудованы современной техникой и необходимой мебелью, чтобы проживание вдали от дома было комфортным и беззаботным.
Вкусно и сытно поесть можно в любом ресторане или столовой неподалеку. Здесь Вы не только отведаете свои любимые блюда, но и попробуете что-то новое и необычное.
В конференц-зале можно провести переговоры или деловую встречу. Он оборудован мягкими сиденьями, флипчартом, проекционным экраном и кондиционером.







Гостиница «Пруссия»
Гостиница «Пруссия» расположена в Калининграде, в тихом, обустроенном районе.
К размещению предоставляются комфортные номера, располагающиеся на четырех этажах и различающиеся по категориям и ценовой политике. Все они оформлены в классическом стиле, а в отделке интерьера использованы только натуральные материалы, в том числе и дерево.
Каждый номер включает в себя удобные спальные места, качественную мебель, современную технику и собственную ванную комнату.
Каждое утро в местном кафе готовятся континентальные завтраки. Здесь же можно пообедать и поужинать. В меню представлены разнообразные блюда европейской и русской кухни. В собственной пекарне готовится хлеб и другие сладости.
Гостиница расположена в тихом зеленом районе города Калининграда в нескольких остановках от Южного железнодорожного вокзала и автовокзала. На общественном транспорте можно доехать до центральной площади Калининграда за 15-20 минут. Остановка «Киноленд» находится в 30 метрах. Рядом Вы найдете детскую площадку, пиццерию, магазины и аптеки.











Гостиница «Турист»
Гостиница «Турист» в Калининграде — современный отель, расположенный в Ленинградском районе на улице Александра Невского, возле озера Верхнее и Музея Янтаря.
Для заселения представлены уютные и комфортабельные номера, обставленные мебелью с отделкой из дерева и удобной кроватью, современной техникой, включая сплит-систему, сейфом и собственной ванной комнатой с феном.
На территории гостиничного комплекса работает ресторан европейской кухни и арт-ресторан, специализирующийся на высокой авторской кухне.
Рядом с отелем находятся заведения, торговые центры, развлекательные комплексы, достопримечательности и музеи. Недалеко можно прогуляться в парке или сквере. Расстояние до аэропорта 17,3 км. До ж/д вокзала - 2,3 км.






Гостиница «Золотая бухта»
Гостиница Золотая бухта находится в Калининграде в 1.5 км от центра.
Номера оформлены в классическом стиле и располагают всем необходимым для проживания. Заехать в отель можно с 14:00, а выехать необходимо до 12:00.
Завтрак в отеле подается и оплачивается гостями отдельно.
Заселение для граждан РФ осуществляется только по внутреннему гражданскому паспорту.
Удачное расположение позволяет без труда пройти к основным достопримечательностям города. Железнодорожный вокзал находится в 0,4 км.







Гостиница «Шерлок»
«Отель Шерлок» располагается в самом центре Калининграде. Рядом с отелем — храм Христа Спасителя, площадь Победы, скульптура Борющиеся зубры, Музей янтаря.
Инфраструктура: бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка для путешественников на машине.
Номера оснащены: собственная ванная комната с душем, феном, туалетно-косметическими принадлежностями, современные телевизоры на базе Android-TV.
При проживании в стоимость включен завтрак (накрытие).



Гостиница «Дона»
Гостиница «Дона» находится в Калининграде. Персонал разговаривает на 4-х языках.
Для гостей представлены номера разной ценовой категории, в каждом из которых есть все необходимое для комфортного проживания. Ванная комната оснащена средствами гигиены и феном. Из дополнительных услуг камера хранения багажа, бизнес-центр.
Ресторан «Dolce Vita» предлагает вам насладиться вкусными блюдами и различными напитками. Летом отдыхающие могут разместиться на летней террасе.
Поблизости располагаются Росгартенские ворота, Башня Дона, Музей янтаря, Верхнее озеро, старинная крепость Оборонительная казарма, руины Королевского замка, дом Советов. Расстояние до железнодорожного вокзала — 1,6 км, до аэропорта — 18,6 км.







Гостиница «РиверСайд»
Ресторанно-гостиничный комплекс «РиверСайд» находится на берегу реки Новая Преголя в Ленинградском районе Калининграда.
Для размещения представлены двухместные номера различных категорий и вместительные апартаменты, оснащенные удобными спальными местами, холодильником, столом, кондиционером, телевизором и Wi-Fi. В собственной ванной комнате для гостей подготовили набор полотенец, гигиенические принадлежности, фен, тапочки, халат.
За отдельную плату доступен заказ континентального завтрака в лобби-баре.
К услугам гостей два банкетных зала для проведения торжественных мероприятий и бизнес-встреч.
На территории оборудован банный комплекс с открытым бассейном, баней, купелью, спа-зоной и большой террасой для загара. Рядом расположен Ялтинский парк — 470 м, Закхаймские ворота — 870 м, интерактивный музей «Bit и pixel» — 520 м. Расстояние до Северного ж/д вокзала — 4,2 км, до аэропорта — 27,7 км.










Гостиница «Калининград»
Отель «Калининград» располагается в одноименном городе, в непосредственной близости от основных достопримечательностей и объектов инфраструктуры.
Для размещения предоставлены 206 номеров. Каждый из них оснащен всем необходимым для комфортного проживания. К услугам постояльцев охраняемая автостоянка, ресторан, химчистка, салон красоты и камера хранения.
Из окон открывается панорамный вид на острова Канта. Рядом с апартаментами находятся остановки общественного транспорта и продуктовые магазины.
До ближайшего аэропорта около 19 км, а расстояние до железнодорожного вокзала составляет 2 км.









Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
- Экологические сборы
- Питание: 3 завтрака при размещении в гостиницах "Турист", "Шерлок" и "Дона"
- Проживание в выбранной гостинице в Калининграде
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Калининграда и обратно
- Обеды и ужины при размещении в гостиницах "Турист", "Шерлок" и "Дона"
- Завтраки, обеды и ужины при размещении в остальных гостиницах:
- Трансфер ж/д вокзал - гостиница - от 1200 руб
- Трансфер аэропорт - гостиница - от 1800 руб
- Личные расходы (сувениры и т. д.)
Место начала и завершения?
Где производится посадка на экскурсии?
1. В день начала тура (к 12:00) Вы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано точное место и время (местное) сбора на экскурсии.
2. Время начала и окончания экскурсий в программе указано ориентировочное.
3. Места посадок на экскурсии:
| Название гостиницы | Место посадки в автобус | Как добраться |
|---|---|---|
| Турист | У гостиницы Турист (ул. Невского, 53) | |
| Академическая | У гостиницы Турист (ул. Невского, 53) | 10 мин на автобусе |
| Золотая бухта | Гостиница «Калининград» | 20 мин пешком |
| Шерлок | Гостиница «Калининград» | 10 мин на автобусе |
| Пруссия | Гостиница «Калининград» | 20 мин на автобусе |
| Ривер Сайд | Гостиница «Калининград» | 10 мин на автобусе |
Возможны ли изменения в программе тура?
Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
Как осуществляется трансфер в первый и последний день тура?
Трансфер оплачивается дополнительно. Стоимость:
- ж/д вокзал – гостиница – от 1200 руб.;
- аэропорт – гостиница – от 1800 руб.;
При заказе трансфера туристов встречают с табличкой с фамилией туриста. Трансфер не является индивидуальным.
Входят ли билеты на поезд и самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Тур входит в следующие категории Калининграда
Похожие туры на «Знакомство с Янтарным краем. Экскурсионный тур в Калининградскую область»



