Встреча группы с красной икрой и шампанским при выходе из аэропорта Елизово в 11.00.
Заселение в отель.
После обеда мы отправимся с вами на невероятный Халактырский пляж — берег Тихого океана с длиной прибрежной полосы около 30 км.
Пройдёмся по чёрному песку вулканического происхождения, насладимся видом на завораживающие волны, подышим свежим морским воздухом, увидим величественные скалы.
Далее нас ждет фуршет на пляже с дегустацией деликатесов, камчатских крабов и шампанским.
По желанию группы, мы сможем подняться на смотровую площадку, с которой открывается невероятный вид на океан и пляж.
Возвращение в отель.
Отдых.
Отправимся в этно-деревню"Коренные жители".
Отведаем камчатскую уху и лепёшки, приготовленные на костре.
Для нас устроят представление с песнями, танцами и горловым пением — и все это на фоне озёр и вулканов.
Сфотографируемся в национальных костюмах.
Посетим питомник ездовых собак, живущих в этно-деревне (более 50 щенков).
Покормим местного медведя и сделаем красивые кадры.
Возможно катание на собачьих упряжках (дополнительно).
Вечером возвращение в отель.
Длительность экскурсии 7 часов.
Морская прогулка в Русскую бухту.
Её окрестности напоминают фьорд.
Бухта интересна не только изобилием рыбы: к ее берегу выходят медведи в период нереста лосося, а на входе в бухту у мыса Кекурного находится лежбище сивучей.
По пути встретим косаток, дельфинов и горбатых китов.
В полдень мы приступим к рыбалке, а после повар приготовит для нас замечательный обед из вашего улова.
В программе дегустация краба.
Мы будем пить шампанское, знакомиться с морскими жителями и ловить рыбу.
Экскурсия на весь день.
Возвращение в отель.
Сегодня нас ждет восхождение на вулкан Горелый.
Это не сложный трекинг, подходит для любого уровня подготовки.
Подъем занимает 3-4 часа.
По пути к вулкану, мы совершим остановку на Вилючинском перевале.
Вид с перевала открывается потрясающий.
Его высота достигает 1000 м над уровнем моря.
Отсюда открываются поразительно красивые виды.
В ясную погоду, можно увидеть девять вулканов.
Знаменитые вулканы Мутновский и Горелый представляют собой грандиозное зрелище, а с восточной стороны виден Вилючинский вулкан.
Вулкан Горелый – один из самых простых для восхождения, и самых древних на Камчатке, со сложным кальдерообразным строением и грандиозной платформой.
На вершине Вас ждет вид на 3 кратера вулкана, один из кратеров является активным, а вторые два все еще ждут своего часа.
Прогулка по кромке кратера – отличная возможность познакомиться с вулканической деятельностью, увидеть последствия масштабных извержений.
Огромные кратеры, бирюзовое озеро, вулканические бомбы, застывшие лавовые потоки!
После восхождения нас ждет сытный обед у подножья вулкана.
Экскурсия на весь день.
Возвращение в отель.
Сегодня начинается насыщенная и активная часть нашей программы.
Мы летим на Курильское озеро.
За вашу безопасность во время полета отвечают самые опытные пилоты Камчатки.
Курильское озеро — место фантастической красоты.
Изобилие рыбы привлекает десятки бурых медведей.
Наблюдаем за ходом лосося и медвежьей рыбалкой!
Медведи на озере заняты ловлей рыбы и не обращают внимание на людей.
После пересядем на лодку и поплывем к лавовым островкам, вулканам и медведям.
После обеда мы совершим посадку в жерле вулкана Ксудач.
Погуляем по горячему пляжу, осмотрим кратер.
Полёт к Ходуткинским горячим источникам.
Горячая речка — это поток термальной воды шириной до 30 м, образованный водами горячих источников.
Температура воды составляет 42–43 °С.
Купаемся, загораем, отдыхаем.
Экскурсия на весь день.
Возвращение в отель.
Сегодня мы отправляемся к Авачинской группе вулканов.
Едем на специально подготовленном внедорожнике.
Дорога нас ждет бодрящая.
Будем переезжать сухую речку и перевалы.
Верблюд — отличная смотровая площадка: по одну сторону видны Мутновский, Горелый и Вилючинский вулканы, по другую — панорама знаменитой Налычевской долины.
В верхней точке Авачинского перевала расположена экструзия Верблюд — скальный массив с двумя вершинами, образовавшийся в результате извержений.
Высота над уровнем моря 1200 м, относительная высота 200.
На него мы и поднимемся.
Восхождение займет примерно 2 часа.
На обратном пути, мы посетим евражек, которые живут под Авачинским вулканом.
Они привыкли к человеку и практически ничего не боятся.
Вы сможете покормить евражек орешками, сделать красивые фото.
Далее, мы возвращаемся в базовый лагерь, в котором нас ждет горячий обед, глинтвейн и шампанское.
Экскурсия на весь день.
Позднее возвращение в отель.
Сегодня нас ждет катание на sup-бордах.
В 14.00 сбор группы у причала, где для нас проведут групповой урок.
После вводного инструктажа, мы отправимся на сап-прогулку по озеру Микижа.
Длительность программы 1 час.
И наконец, после насыщенных экскурсионных дней, у вас будет возможность отдохнуть в термальном бассейне, финской сауне (включено: безлимитное посещение спа комплекса, халаты, тапочки).
Завтрак. Трансфер в аэропорт.
Тщательно подбираем места проживания для вашего максимального комфорта.
Предлагаем два варианта на выбор: гостиничный комплекс «Голубая Лагуна», гостиничный комплекс «Спутник».
Проживание не входит в стоимость тура и оплачивается дополнительно. Стоимость за 1 человека, руб:
Тип проживания | Стоимость за одного чел., руб. |
Отель «Лагуна» | 47 000 |
Отель «Спутник» | 42 000 |
Отель «Лагуна» расположен в поселке Паратунка. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, терраса для загара с бассейном, ресторан и бар. В распоряжении гостей гидромассажная ванна. Работает экскурсионное бюро, а также предоставляются услуги консьержа. Стойка регистрации открыта круглосуточно, действует команда аниматоров.
Гостиничный комплекс «Спутник» находится в курортной зоне в п. Паратунка, знаменитой термальными источниками и кристально чистым воздухом. Отель предлагает своим гостям 65 уютных номера.
Все номера оборудованы по европейскому стандарту — с грамотно подобранной цветовой гаммой, изысканной мебелью и оснащением системой электронных ключей. Гостям предлагается отдых в сауне.
Авиабилеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить страховку в сервисе моментальных онлайн-страховок «Черепаха» или обратиться к нам.
Большинство экскурсий доступно для участников любого уровня физической подготовки. Для восхождения на вулкан Авача нужна серьёзная подготовка. Но при желании мы предлагаем альтернативу — разделиться на мини-группы и дойти вместе до середины вулкана, откуда тоже открывается живописный вид.