Мои заказы

2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм

Исследуйте сокровища Татарстана: от загадочных Голубых озёр до исторического Свияжска, всё в одной поездке
Предлагаем вам уникальную возможность посетить два жемчужных уголка Татарстана за один день.

Начните своё путешествие с изумрудных глубин Голубых озёр, где вы сможете не только насладиться красотой природы, но и узнать
читать дальше

множество интересных фактов о происхождении этих водоёмов. Затем, перенеситесь во времени на остров-град Свияжск, где каждый камень хранит истории прошлого.

Успенский монастырь, Собор Богоматери и другие исторические памятники раскроют перед вами свои тайны. Всё это в комфортабельной поездке с транспортом и горячим чаем включёнными в стоимость. Экскурсия подарит вам незабываемые впечатления и новые знания о знаменитых местах Татарстана

4.9
42 отзыва

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌊 Уникальные водоёмы
  • 🏞 Лазурный цвет озёр
  • 🏰 Исторический Свияжск
  • 🍲 Вкусная Свияжская уха
  • 🚐 Комфортный транспорт
  • 🛶 Участие в активностях

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Летние и осенние месяцы подходят лучше всего для экскурсии, так как в это время можно насладиться всеми природными красотами и историческими местами без ограничений.
Сейчас июль — это идеальное время.
2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм
2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм
2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм
Ближайшие даты:
4
июл
11
июл
14
июл
17
июл
18
июл
19
июл
21
июл
Время начала: 08:30, 09:00, 09:30

Что можно увидеть

  • Успенский монастырь
  • Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости
  • Рождественская площадь
  • Смотровая площадка

Описание экскурсии

Заповедные озёра или Вселенский храм на выбор

  • Уникальные водоёмы Татарстана. Вы полюбуетесь их лазурным цветом и маленьким водопадом, по желанию искупаетесь. После, конечно, согреетесь горячим чаем, ведь температура Голубых озёр всегда 4-7 градусов! Я расскажу, как они появились и почему никогда не покрываются льдом, как вода обманывает взгляд и почему здесь не водится рыба. Открою лечебные свойства местной глины и легенду о трагичной любви молодого хана.
  • Вселенский храм — это уникальное сооружение на окраине Казани, на берегу Волги. Яркие мозаичные купола, отражающие идею духовного единения различных религий мира, шестнадцать комнат, каждая из которой посвящена одной вере, представят совокупность разных культур и цивилизаций мира. Несмотря на своё название, это музей, здесь нет богослужений, зато есть простор для творчества, с которым я вас познакомлю.

Свияжск — остров истории

Во второй части путешествия вас ждет место, которое повидало много значимых для казанской земли событий, начиная с 16 века. Тайны Свияжска откроются в Успенском монастыре и Соборе Богоматери Всех Скорбящих Радости. Вы разгадаете секрет Рождественской площади, вспомните Ивана Грозного и узнаете, как Свияжск стал «островом скорби и печали». А еще сможете подняться на смотровую площадку, чтобы полюбоваться речными просторами, и отведать вкуснейшей Свияжской ухи.

Организационные детали

  • Экскурсия начнётся от вашего отеля

Дополнительные расходы:

— подъём на смотровую площадку
— участие в активностях на Ленивом торжке
— обед
— билеты в Свияжск: 150 ₽/чел.
— билеты во Вселенский храм 250 ₽/чел.

  • Вам нужно взять с собой только купальные костюмы и полотенца
  • По желанию можно провести экскурсию только по Свияжску

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 42 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
39
4
2
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Майя)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Амира)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Амира)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Амира)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Амира)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Тамара)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Тамара)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Тамара)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Тамара)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Жанна)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Жанна)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Жанна)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Жанна)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Жанна)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Дмитрий)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Дмитрий)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Дмитрий)2 в 1: остров-град Свияжск + Голубые озёра или Вселенский храм (Дмитрий)
Т
15 июн 2025
Чингизу от всех участников спасибо за познавательную и содержательную экскурсию. Это лучшая экскурсия за проведенное время в Казани.
О
12 июн 2025
Спасибо большое Чингизу за прекрасно проведенную экскурсию. Было интересно, познавательно и душевно.
М
2 июн 2025
Чингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минут вызывает доверие, интерес, желание узнать и увидеть как можно больше, а также вдохновиться, впечатлиться
читать дальше

и удивиться!!! Чингиз забрал нас из отеля предварительно обсудив время выезда с учетом того, чтобы мы могли практически в одиночестве и единении с великолепной природой насладиться Голубыми озерами и искупаться в чистейшей и красивейшей воде. Процесс купания и неспешной прогулки сопровождался интересным рассказом и горячим вкусным чаем с национальным десертом, который он заранее подготовил. После купания у нас было достаточно времени чтобы не торопясь вернуться к машине по пути останавливаясь там, где нам хотелось это сделать. Дальше мы отправились в Свияжск и всю дорогу слушали интересный рассказ Чингиза о местах, которые мы проезжали, об истории острова (а сейчас полуострова), о событиях и людях… В Свияжске Чингиз снова напомнил нам о важных исторических фактах и событиях, влюбляя нас в это потрясающее место. Два часа подробнейшей и интереснейшей экскурсии (даже на жаре) пролетели как одна секунда. После экскурсии у нас было достаточно времени чтобы отдохнуть, пообедать в замечательно месте, которое порекомендовал Чингиз, а потом еще раз прогуляться по Свияжску, подняться на колокольню, купить сувениры, зайти в музеи… Комфортный и чистый автомобиль, заранее предусмотренная бутилированная вода, очень грамотно построенный маршрут, интересные локации, легкий, но в то же время очень содержательный рассказ об истории, датах, людях, возможность неспешно прогуляться, пообедать, задержаться там, где хочется (Чингиз никогда нас не торопил, а, наоборот, предлагал насладиться моментом) сделало наше путешествие незабываемым!!! Чингиз настолько внимательный и клиентоориентированный гид (в самом лучшем смысле этого слова), что узнав о нашем желании покататься на кораблике он тут же предложил часть обратного пути проехать (проплыть) по Волге!!! Мы восхищены Чингизом, его отношением к туристам и оооочень индивидуальным и адресным подходом к каждому из нас!!! Мы путешественники с большим стажем и нам есть с чем сравнить… От всего сердца желаем Чингизу успехов и процветания! И благодарим за наше мини-путешествие, которое благодаря Чингизу было волшебным!!!

Чингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минутЧингиз великолепный гид, по-настоящему увлеченный своей работой, максимально заботящийся о своих туристах, который с первых минут
А
12 мар 2025
Шикарная экскурсия, очень много познавательного и интересного материала. Отдельно хочу отметить поездку на Голубые озера - искупались, попали горячий чай - у Чингиза предусмотрено всё для полноценного отдыха.

Несмотря на то,
читать дальше

что ранее у нас была ознакомительная экскурсия по Казани, Чингиз значительно дополнил и углубил представление об истории и культуре. Отвечал на все интересующие нас вопросы.

Чингиз был вежлив и учитывал все наши пожелания, также рекомендовал места для самостоятельного посещения.

Выражаю огромную благодарность, уехали с полным багажом знаний и приятных эмоций 🔥😉

Шикарная экскурсия, очень много познавательного и интересного материала. Отдельно хочу отметить поездку на Голубые озера -Шикарная экскурсия, очень много познавательного и интересного материала. Отдельно хочу отметить поездку на Голубые озера -Шикарная экскурсия, очень много познавательного и интересного материала. Отдельно хочу отметить поездку на Голубые озера -Шикарная экскурсия, очень много познавательного и интересного материала. Отдельно хочу отметить поездку на Голубые озера -
Тамара
5 янв 2025
Отлично построенный маршрут. Прогулка по тропе здоровья, неспешно, свежий воздух. Переезды между объектами примерно одинаковы по времени. Успеваешь отдохнуть и новый объект. Чингиз полон легенд, которыми щедро делится. Полезная информация по трассе. Интересно, полезно, насыщенно. Спасибо, Чингиз.
Алина
7 авг 2024
Отличная экскурсия:) спасибо за познавательный рассказ. Не смотря на то, что я не в первый раз в Казани, узнала новую информацию. Понравилось, что Чингиз четко подбирает наполнение, исходя из потребностей
читать дальше

клиента, не грузит огромным количеством дат, не выдает энциклопедические данные:) вся экскурсия проходит живо, наполнено и познавательно.
Голубые озера - отдельная любовь 😻 во-первых это невероятно красиво, причем в любую погоду))) во-вторых это действительно некое преодоление себя и заряд бодрости)))

Свияжск в очередной раз покорил мое сердце многовековой историей, которая творилась на таком маленьком клочке земли:)

Еще раз огромное спасибо Чингизу за прекрасный день 😊

С
13 июн 2024
Чингизу огромная благодарность, за организацию нашей экскурсии… Четкость, внимательность…. как только началась экскурсия то он рассказывал много о городе, о населении, о быте - интересно, содержательно и доступно.
Голубые озера прекрасное
читать дальше

место для оздоровительных прогулок всех возрастов, где можно отдохнуть душой, а если решится искупаться, то и телом. . Красивая природа, живой лес.
Свияжск также не может оставить равнодушным никого
Всем рекомендую эту экскурсию, особенно с Чингизом!!!

И
10 мая 2024
Прекрасный гид, очень интересная и познавательная экскурсия, получили большое удовольствие. Спасибо!
Е
10 янв 2024
Чингиз начитаный, интелегентный, грамотный. Все к нему!!)
Е
28 сен 2023
Отличнейшая экскурсия, целое путешествие! Чингизу огромная благодарность 🙏 Прекрасная организация от начала и до конца, очень комфортно, Чингиз очень внимателен ко всем просьбам, вопросам и пр. Интересный маршрут, голубые озера,
читать дальше

благодаря Чингизу и его находчивости, оставили неизгладимое впечатление! Свияжск также не может оставить равнодушным никого, экскурсия содержательная, много исторических фактов, подача материала прекрасная, стараниями Чингиза нам удалось попасть к древним фрескам, погрузиться в историю. Категорически рекомендую всем, проведете великолепный день, весело, душевно, с возможностью познакомиться с историей Свияжска, а также узнаете много других исторических фактов и не только. Чингизу еще раз спасибо!

Н
24 авг 2023
Очень интересно и качественно подан материал. Чингиз очень интересно и индивидуально подходит к своим клиентам, подстраиваясь под наш возраст и интересы. Очень рекомендую Чингиза, как экскурсовода. Знает материал, владеет информацией, может ответить на любой вопрос и увлечь любого. Спасибо! Было очень интересно! Подача материала очень интересная
О
18 июл 2023
Чингиз! Огромное спасибо! все понравилось!
С уважением
Т
28 окт 2022
Путешествие было волшебным! Чингиз очень интересный рассказчик! Отлично выстроил логистику путешествия. Чай! Да, чай на озере был вкусный и очень вписался в свежий октябрьский день😀
Я хотела бы с этим гидом ещё путешествия💯
Путешествие было волшебным! Чингиз очень интересный рассказчик! Отлично выстроил логистику путешествия. Чай! Да, чай на озереПутешествие было волшебным! Чингиз очень интересный рассказчик! Отлично выстроил логистику путешествия. Чай! Да, чай на озереПутешествие было волшебным! Чингиз очень интересный рассказчик! Отлично выстроил логистику путешествия. Чай! Да, чай на озереПутешествие было волшебным! Чингиз очень интересный рассказчик! Отлично выстроил логистику путешествия. Чай! Да, чай на озере
Жанна
16 окт 2022
Большое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день,когда времени очень мало)нам любителям природы не смотря на погоду,голубые озера в осеннем желтом лесу это для нас вообще огонь,очень красиво и чисто,почти все искупались)напоил нас горячим чаем предложил полотенце,все очень интерессно рассказал и запоминающе,остров град Свияжск тоже запомнился буду рекомендовать друзьям. Остались очень довольны, привет из Томска)
Большое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день,когда времени очень мало)нам любителямБольшое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день,когда времени очень мало)нам любителямБольшое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день,когда времени очень мало)нам любителямБольшое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день,когда времени очень мало)нам любителямБольшое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день,когда времени очень мало)нам любителям
Наталья
22 сен 2022
Экскурсия принята нами с большим интересом. У гида прекрасно поставлена речь, отчётливая дикция, полное взаимодействие со слушателями. Располагающая к комфорту обстановка в машине во время поездки. С большим удовольствием и настойчивостью буду рекомендовать Чингиза всем своим друзьям в Санкт-Петербурге.

Входит в следующие категории Казани

Похожие экскурсии из Казани

Остров-град Свияжск и Храм всех религий (групповая автобусная экскурсия)
На автобусе
6 часов
106 отзывов
Групповая
Групповая экскурсия: Свияжск и Храм всех религий в Казани
Путешествие в легендарный Свияжск и уникальный Храм всех религий. Исторические и культурные достопримечательности ждут вас
Начало: У отеля "Азимут" (бывший отель "Ибис")
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 10:00
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
2100 ₽ за человека
Остров-град Свияжск и Раифский Богородицкий монастырь
На машине
7 часов
23 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Свияжск и Раифский монастырь
Погрузитесь в историю Казани, посетив остров-град Свияжск и Раифский монастырь. Узнайте легенды и насладитесь природой в одном туре
Начало: У вашего отеля в пределах исторического центра гор...
6 июл в 09:00
8 июл в 09:00
16 000 ₽ за всё до 4 чел.
Многоликая Казань и Голубые озера за 1 день
На машине
6 часов
17 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Автомобильное путешествие по Казани
За один день вы увидите символы Казани, узнаете о местных традициях и быте, а также насладитесь красотой Голубых озер и искупаетесь в их прозрачных водах
Начало: Ваш отель
Сегодня в 08:30
11 июл в 08:30
от 15 600 ₽ за всё до 7 чел.
У нас ещё много экскурсий в Казани. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Казани