Автобусная экскурсия в Царское Село - всё включено
Откройте для себя величие Царского Села на автобусной экскурсии. Включены трансфер, билеты и гид
Отправляйтесь на автобусную экскурсию в Царское Село и насладитесь великолепием исторического парка и барочного дворца.
Вас ждут увлекательные рассказы о французском регулярном и английском пейзажном стилях, а также возможность осмотреть символические скульптуры и необычные павильоны. Внутри Екатерининского дворца вы увидите роскошную Золотую анфиладу и знаменитую Янтарную комнату. Путешествие включает комфортабельный трансфер и билеты на все объекты
4.75
350 отзывов
6 причин купить эту экскурсию
🚌 Комфортабельный трансфер на туристическом автобусе
🏰 Входные билеты в Екатерининский парк и дворец включены
🖼️ Уникальная возможность увидеть Янтарную комнату
🌳 Прогулка по историческим паркам с гидом
📜 Узнаете историю ландшафтного дизайна и символику скульптур
🏛️ Посещение парадных интерьеров Екатерининского дворца
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучше всего посещать экскурсию в июне, июле и августе, когда погода тёплая и комфортная для прогулок по парку. В мае и сентябре также можно насладиться экскурсиями, но стоит учитывать возможные дожди и более прохладную погоду. В остальное время года посещение возможно, но стоит быть готовым к холодам и осадкам, что может повлиять на комфорт прогулок.
Екатерининский парк. Посещение парка разбито на две части: вы осмотрите его до и после дворца. На примере Старого (Голландского) сада и Английского парка вам покажут, как развивалась история ландшафтного дизайна. Отдельное внимание будет уделено символике скульптур и предназначению необычных павильонов.
Екатерининский дворец. Музейный гид познакомит вас с парадными интерьерами резиденции и расскажет, как менялся её облик в эпохи правления Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Вы оцените роскошную 300-метровую Золотую анфиладу, спроектированную архитектором Растрелли. Полюбуетесь Янтарной комнатой и узнаете об одном из самых ценных и таинственных произведений искусства 18 века.
Кроме того, проезжая по городу Пушкин, вы услышите о богатом прошлом Царского Села и остановитесь у Екатерининского собора, повторившего судьбу знаменитого московского храма.
План экскурсии с таймингом с 09:00
09:00 — отправление от Казанского собора 10:00 — прибытие в Пушкин (Царское Село) 10:20 — экскурсия по Екатерининскому парку 11:30 — экскурсия по Екатерининскому дворцу с посещением Янтарной комнаты 12:30 — продолжение экскурсии по Екатерининскому парку 13:30 — выезд из ГМЗ «Царское Село» 14:30 — прибытие к Казанскому собору
План экскурсии с таймингом с 15:00
15:00 — отправление от Казанского собора 16:00 — прибытие в Царское Село 16:20 — начало экскурсии по Екатерининскому парку 16:45 — экскурсия по Екатерининскому дворцу с посещением Янтарной комнаты 17:45 — продолжение экскурсии по Екатерининскому парку 19:30 — отправление из Царского Села 20:30 — прибытие к Казанскому собору
Организационные детали
В стоимость экскурсии входит: трансфер на комфортабельном туристическом автобусе, билеты в Екатерининский парк и Екатерининский дворец, все экскурсии по программе
Дети до 7 лет перевозятся только в детском кресле — предоставление кресла обсуждается при бронировании
Экскурсию по дворцу для вас проведёт местный сотрудник, все остальные — один из гидов нашей команды
в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:00 и 15:00
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
От Казанского собора
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:00 и 15:00
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 30 минут до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Валерий — Организатор в Санкт-Петербурге
Провёл экскурсии для 11438 туристов
Наша команда создаёт интересные и разнообразные форматы поездок и экскурсий в регионе по доступным ценам. У нас одни из лучших гидов в Санкт-Петербурге. Мы ответственно относимся к отзывам участников наших читать дальше
путешествий и всегда реагируем на них, чтобы стать лучше. Нас объединяет страсть к новым впечатлениям и культуре. И мы будем рады организовать для вас путешествие, в котором вы получите яркие эмоции и знания.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
297
4
30
3
15
2
5
1
3
Фотографии от путешественников
А
Анна
27 июн 2025
Идеальная организация. Все четко, корректно, понятно. Хороший автобус, прекрасный водитель. Очень хороший душевный гид Екатерина Алексеевна. Чуткая, внимательная, грамотная, тактичная. Отвечает на любой вопрос, помогает туристам с инвалидными колясками и колясками с детьми. Чувствуется, что человек любит людей и работает с удовольствием. Сама экскурсия прошла просто прекрасно. Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность провести день с вашей компанией.
Ч
Черкес
25 июн 2025
Очень понравилась экскурсия, гид Виктория рассказывала интересно и понятно, но хотелось бы побольше охватить мест в Екатерининском парке. Экскурсия в Екатерининском дворце вообще бесподобна. И ещё, не хватило свободного времени на самостоятельную прогулку по парку. Но зато есть перспектива приехать сюда ещё раз. Спасибо очаровательной Виктории и организаторам этой экскурсии!
И
Ирина
24 июн 2025
Первый раз была в Царском селе и Екатерининском дворце. Всё бы хорошо, но очень много людей: либо в этот день так было, либо всегда так… От очередей, ожидания, скоплений - читать дальше
усталость. В самом дворце следование строго за экскурсоводом по ограниченным зонам, сам по себе не походишь. Одна группа вышла из зоны, другая вошла. Экскурсия только закончалась, по времени сразу надо было идти (быстрым шагом) в автобус. Весь парк (упомянутые гидом золотые ворота) Не удалось посмотреть. В следующий раз своим ходом до села, сами билет купим во дворец и потом гулять. А так дворец, залы, янтарная комната роскошны!!!
Е
Елена
19 июн 2025
Мы в восторге! Всё было великолепно, очень грамотно распределено время. Гид Виктория великолепная женщина, всю дорогу она рассказывала, её грамотную речь и чёткую дикцию можно слушать бесконечно. Благодаря ей, после возвращения домой, я увлеклась историей. Екатерининский дворец и сад меня восхитил. Очень благодарна организаторам за прекрасную экскурсию.
Zalina
16 июн 2025
Все организовано, материал хороший. Гид Виктория очень понравилась. Очень
И
Ирина
15 июн 2025
Мне очень понравилась экскурсия, было позновательно.
Б
Быкова
10 июн 2025
Всегда мечтала побывать в Царском Селе. Поэтому заказала экскурсию заранее, на сайте Трипстер. И в очередной свой приезд в С-Петербург я поехала в Царское Село с экскурсоводом Викторией. У меня читать дальше
остались самые приятные впечатления от ВСЕГО! От красоты этого места и от качественного сопровождения экскурсовода. Порекомендую эту поездку всем, и пенсионерам в том числе. Мне, как пенсионерке, дали скидку при оплате, а ещё хочу сказать, что экскурсия неспешная, можно не торопиться и не бояться, что отстанешь… Место сбора удобное и легко сориентироваться и подойти туда. Спасибо за экскурсию!
Е
Евгений
3 мая 2025
Отличная экскурсия. Хороший гид. Организация супер. Мы под впечатлением!
Е
Евгений
4 апр 2025
Хорошая добротная экскурсия
Ирина
11 ноя 2024
Добрый день! Хороший экскурсовод, рассказывала интересно. Царское село надоесть не может, музей карет очень зашёл. Хотелось бы чуть больше свободно времени, но это как всегда в любой экскурсии не хватает. Минус звёздочка читать дальше
- за организацию провоза к месту, был заменён автобус, и нам пришлось таскать не самые лёгкие вещи с собой (т. к. вечером был поезд). А для меня это был важный вопрос, который я уточняла заранее. Надеюсь так случается не часто))
М
Марина
19 окт 2024
Не понравилось, что по парку экскурсия прям бегом, были пожилые люди, которым тяжело (в том числе моя мама) и которые постепенно забили на этот спринт и остались ждать где-нибудь на читать дальше
лавочке. Зато куча времени дается на "экскурсию" в сувенирном магазине))) по факту это просто раскрутка туристов на бесполезные сувениры и организатор явно имеет за это откат. В автобусе плохо работал микрофон и все что мы слышали это треск и периодический набор слов от экскурсовода, на середине обратного пути ее торкнуло что надо просто заменить батарейку в микрофоне -"профессионал уровня Бог"))) Все звезды это только для экскурсовода во дворце - вот там было интересно, подача материала, голос, знания гида - все на высшем уровне. Лучше съездить туда самостоятельно и не тратить время и деньги ради сомнительных экскурсионных компаний.
М
Марина
14 окт 2024
Спасибо за увлекательную, познавательную, шикарную экскурсию!!! Виктория очень профессиональный гид с приятным голосом, которая провела экскурсию на высшем уровне!!! Ещё раз огромное спасибо за экскурсию и Ваш профессионализм!
О
Оксана
14 окт 2024
Экскурсовод очень тихо и монотонно вел рассказ, незаинтересовала 🤷🏼♀️
Валерий
Ответ организатора:
Оксана добрый день. Спасибо за обратную связь! Требуется уточнение: какой из экскурсоводов очень тихо и монотонно вел рассказ - из экскурсионной читать дальше
службы Екатерининского дворца или экскурсовод, сопровождавший группу в парке и в автобусе. Если мы говорим о Виктории (наш экскурсовод, ведущая экскурсию в автобусе и в парке), то у нее прекрасный, поставленный и достаточно громкий голос, которым она также отлично владеет. Что же касается экскурсоводов из экскурсионной службы Екатерининского дворца - здесь мы никак не можем повлиять на их профессионализм и вовлеченность. Сожалеем, что ожидания от экскурсии не оправдались на все 100 процентов. С уважением, Валерий
Ренат
9 окт 2024
Нам все понравилось, даже очень!!! Гид Виктория умница!!! Рекомендую!!!
С
Сергей
3 окт 2024
Экскурсия интересная, экскурсовод рассказывает все на одном дыхании - интересно слушать.
Комфортабельный автобус на 52 человека.
Из минусов, на парк очень мало времени, свободное время после дворца минут 30 на перекус и уезжаем.
Царское Село с его цветущим парком и роскошным дворцом - портал в золотой век Екатерины II. Путешествие с профессиональным гидом увлечет и взрослых, и детей
Начало: На Площади Искусств
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:00