Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи

Побег из отеля в мир водопадов и каньонов Сочи! Увлекательное путешествие через древний лес, купание в лагунах и захватывающие виды ждут вас
Индивидуальная экскурсия «Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи» предлагает уникальное путешествие к каскаду водопадов на реке Ажек.

Участники пересекают горные реки, проходят через древний колхидский лес и наслаждаются
читать дальше

потрясающими видами.

Путешествие включает посещение знаменитого Ореховского водопада и трех водопадов на реке Ажек, один из которых секретный.

Купание в лагунах, переход по бревнам и освежение водой из минеральных источников делают эту экскурсию незабываемой. Участники могут встретить косулю или енота, а также узнать интересные истории и легенды местности

5
44 отзыва

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌊 Уникальные водопады и каньоны
  • 🌿 Древний колхидский лес
  • 📸 Потрясающие фото на память
  • 🚶‍♂️ Активный отдых на свежем воздухе
  • 💧 Купание в природных лагунах
  • 🗺️ Интересные истории и легенды
Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи
Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи
Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи

Что можно увидеть

  • Ореховский водопад
  • Водопады на реке Ажек

Описание экскурсии

Секретными тропами к водопадам Сочи

Отправляемся в путь — к красивейшим водопадам реки Ажек! По пути будем останавливаться, чтобы надышаться кристальным воздухом, полюбоваться видами и до отказа заполнить память смартфона фотографиями. Это будет насыщенная дружеская прогулка, во время которой вы:

  • Перенесетесь на пару тысячелетий назад в заповедном колхидском лесу, который не изменился со времен динозавров
  • Доберетесь до четырех водопадов: знаменитого 27-метрового Ореховского (готовьте фотоаппарат!) и трех водопадов на реке Ажек. Один из них — секретный!
  • Искупаетесь в лагунах водопадов, прыгнете с обрыва в купель с чистейшей прохладной водой и перейдете горную реку, ступая по бревнам
  • Освежитесь водой из природных минеральных источников
  • А если будем тихо себя вести, сможем встретить даже косулю или енота.

И, конечно, по пути я расскажу истории и легенды здешних мест, достопримечательностей и эко-поселений. Поделюсь секретами местных жителей и помогу больше узнать о сочинской природе.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • До начала маршрута едем на авто. Я заберу вас из отеля и доставлю обратно. Транспорт из Сочи, Адлера включен в стоимость (Красная Поляна оговаривается отдельно).
  • Пешеходная часть маршрута около 15 км
  • Если хватит времени и сил, посмотрим водопады на ручье Сванидзе

Что взять с собой

  • Наденьте спортивную одежду и обувь по сезону с крепкой подошвой
  • Возьмите напитки, лёгкий перекус (фрукты, бутерброды), головной убор, купальник (по желанию)
  • Советую взять фотоаппаратуру или смартфон для классных фото — а они будут точно!

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 6.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 44 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
44
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Юлия)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Юлия)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Vsevolod)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Галина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Галина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Галина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Галина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Евгений)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Евгений)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Анастасия)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ольга)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Наталья)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Наталья)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ирина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ирина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ирина)Побег из отеля: треккинг к водопадам и каньонам Сочи (Ирина)
Алексей
25 сен 2022
Отличная прогулка! Действительно "побег". Так рядом с городом, и такая красота! Гид Александр - отличный спутник и проводник! Ко всему готов, на все реагирует, все, что угодно, готов корректировать. Нам
читать дальше

понравилось все: и корректная физическая нагрузка, и полученное ощущение собственной выносливости, и маршрут с материалом/содержанием, и виды по пути следования, и уровень комфорта, обеспеченный Александром в пути.
Все на высшем уровне! При следующих поездках в Сочи буду обращаться еще. Александр знает еще очень много мест.
Спасибо!!!

А
5 сен 2022
Прекрасный поход. Уникально красивые и немноголюдные места. Александр – замечательный и интересный гид. Очень рекомендую!
П
23 авг 2022
Сейчас, спустя две недели после отпуска, могу точно сказать, что небольшое путешествие с Александром – самое запоминающееся, что было во всем отдыхе. Если вы не против приключений, новых ощущений, красивых
читать дальше

видов и ледяной воды, в которой можно освежиться, эта экскурсия вам очень понравится. Александр поможет и подскажет во всех точках маршрута, расскажет про флору, фауну, историю места, выдаст трекинговые палки и сделает вам крутые фотографии. Справиться с маршрутом не так сложно. Единственный действительно важный совет – надевайте удобные спортивные (не городские) кроссовки. Так вы сможете смотреть не только себе под ноги в надежде не поскользнуться и не упасть. Успехов и впечатлений!

А
21 авг 2022
Захватывающий маршрут и рассказы Александра произвели неизгладимое впечатление!
Маршрут местами был сложным, но мы остались в восторге! Море положительных эмоций, красивых видов и незабываемых моментов! Александр - шикарный гид, без него была бы не та атмосфера, огромное ему спасибо за этот чудесный день)
Д
17 авг 2022
Невероятное приключение с крутым гидом! Александр провёл нас по безумно красивому маршруту, на котором знает каждый камушек. Природа,нетронутая человеком: горы, реки, водопады и каньоны. Ни одно фото не передаст той
читать дальше

красоты, в которой мы сегодня очутились.
Александр всё время помогал и подсказывал, как пройти сложные участки. Он знает огромное количество историй и фактов о прекрасном городе Сочи и его местности. Он отвечал нам на все вопросы, и, казалось, что знает практически всё.
На маршруте помогал нам с фотографиями, так что теперь из поездки мы с мужем привезём не только "селфи".
Александр - опытный, интересный, весёлый, общительный, надёжный организатор, который сделает ваше путешествие незабываемым.
Рекомендуем!

Ю
17 авг 2022
Большое спасибо за потрясающий треккинг по водопадам.
Александр прекрасный гид, хорошо знает маршрут, корректирует его под участников, рассказывает много интересного, поддерживает и подсказывает на всех трудных участках.
Мы ходили по всем трем водопадам. Вода бодрит и поддерживает силы на всем пути.
Незабываемые впечатления.
Большое спасибо за потрясающий треккинг по водопадам.Большое спасибо за потрясающий треккинг по водопадам.
V
16 июл 2022
Все вовремя и профессионально.
Красота субтропического горного леса.
Незабываемые впечатления.
Спасибо, Александру.
Все вовремя и профессионально.
Г
15 июл 2022
Были на водопадах 15.07 группой из 4ех взрослых. Александр мега-крутой чел))) Очень интересно рассказывает, подобрал комфортный темп и маршрут. Когда казалось, что дальше мы точно не пройдем, то он нас подбадривал и поддерживал и мы зашли туда, куда точно думали что не доберёмся. Маршрут очень классный. Рекомендуем к обязательному посещению. После похода остались только суперпозитивные эмоции. Спасибо за отличный день.
Были на водопадах 15.07 группой из 4ех взрослых. Александр мега-крутой чел))) Очень интересно рассказывает, подобрал комфортныйБыли на водопадах 15.07 группой из 4ех взрослых. Александр мега-крутой чел))) Очень интересно рассказывает, подобрал комфортныйБыли на водопадах 15.07 группой из 4ех взрослых. Александр мега-крутой чел))) Очень интересно рассказывает, подобрал комфортныйБыли на водопадах 15.07 группой из 4ех взрослых. Александр мега-крутой чел))) Очень интересно рассказывает, подобрал комфортный
Евгений
13 июл 2022
Были с Александром 04.07.2022, для нас -это маленькое чудо и незабываемое путешествие. Без толп, без спешки, без напряжения, просто погружение в атмосферу гор, природы, водопадов и рек. Очень советуем всем! вы получите яркие, сочные эмоции и впечатления, что останутся с вами надолго!
Были с Александром 04.07.2022, для нас -это маленькое чудо и незабываемое путешествие. Без толп, без спешки,Были с Александром 04.07.2022, для нас -это маленькое чудо и незабываемое путешествие. Без толп, без спешки,
М
9 июл 2022
Ходили маленькой группой из 3-х человек, двое взрослых и один подросток, все с совершенно разной степенью физ. подготовки. Александр оценил наши возможности и в очень комфортном темпе провел нас по
читать дальше

красивым местам зко тропы Ажек. Горные реки, водопады, ручьи - очень красивые места. Когда мы, взрослые, устали и остались отдохнуть у водопада, Александр повел нашего еще полного сил и задора мальчика по дополнительному маршруту, добавив в его программу долю экстрима. Мы остались очень довольны, огромное спасибо Александру за его внимательность, горячий чай у водопада и прекрасные фото на память об нашем путешествии.

И
19 июн 2022
Это было очень-очень-очень здорово! Гид Александр. Профессиональные и личностные качества на высоте. Природа, купание в водопадах-эмоции зашкаливают. Очень рекомендую. Выбирайте поход в природу с Александром, не пожалеете.
Ольга
17 июн 2022
Спасибо за супер прогулку!
Провели целый день в отличной компании Александра. Очень внимательный, терпеливый, заботливый и общительный. В описании заявлено 15 км, но если вы новички, как мы, то маршрут корректируется.
читать дальше

Мы осилили около 9 км, впечатлений масса! Для нас это было не просто приключение, а вызов! Без Александра, мы бы однозначно не осилили.
Нам в помощь Александр дал трекинговые палки, а в особо сложных местах даже за руку проводил. Мы увидели кучу мелкой живности и интересных растений, одна ложная земляника чего стоит!
Природа, конечно, великолепная! Однозначно стоит посетить!
Из рекомендаций от нас, нужна очень хорошая обувь, с цепкой подошвой, которую не жалко испачкать, так как могут попасться места с влажной почвой и другие природные сюрпризы.
Рекомендую!

Спасибо за супер прогулку!Спасибо за супер прогулку!Спасибо за супер прогулку!Спасибо за супер прогулку!Спасибо за супер прогулку!Спасибо за супер прогулку!
Анастасия
9 июн 2022
Все прошло очень круто! Ходили самым длинным маршрутом. Масса впечатлений, безумно красивые водопады и лес. Гид Саша очень хороший спутник и рассказчик, узнала для себя много нового и интересного.
По пути
читать дальше

видели разных рептилий, коровок и очень быстро пробежавшего по склону горы оленёнка. А на последний водопад нас провожал рыжий кот-путешественник)
Купались в водопадах, и, хоть вода и была бодрящая, горячий чай, предложенный Сашей, не дал замёрзнуть. Были на нашем пути и сложные участки, где надо было карабкаться по деревьям, идти по руслу реки и скользким камням, преодолевать очень крутой подъем наверх. Но, если вам нужен маршрут полегче, Саша перестроит его исходя из ваших сил и предпочтений.
Большое спасибо за незабываемое приключение!

Все прошло очень круто! Ходили самым длинным маршрутом. Масса впечатлений, безумно красивые водопады и лес. Гид
О
12 мая 2022
Огромное спасибо Александру на прекрасный день!
Александр замечательный внимательный гид, очень интересный человек и рассказчик.
Маршрут прекрасен! Природа невероятной красоты!
Есть пара сложных мест (для людей со средней физподготовкой) на маршруте.
Думаю, без Александра мы бы не решились их пройти. А с подсказками и помощью Александра все успешно преодолели.
Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!Огромное спасибо Александру на прекрасный день!
Н
7 апр 2022
Это был отличный день!!! Александр вне всяких похвал, удивительное сочетание приятного собеседника и проводника,он каким-то чудодейсвенным способом оценивает может ли человек осилить тот или иной маршрут))) Мы посетили красивые места по его совету, я очень рада что мы доверились его выбору!! Спасибо большое)))
Это был отличный день!!! Александр вне всяких похвал, удивительное сочетание приятного собеседника и проводника,он каким-то чудодейсвеннымЭто был отличный день!!! Александр вне всяких похвал, удивительное сочетание приятного собеседника и проводника,он каким-то чудодейсвенным

Похожие экскурсии из Сочи

Три водопада за один день
Пешая
14 отзывов
9 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Три водопада за один день
Индивидуальная экскурсия по живописным местам Сочи: Ореховский и Ажекские водопады. Уникальная возможность увидеть природу без толп туристов
Сегодня в 11:00
Завтра в 08:00
12 000 за всё до 4 чел.
Водопады, реки и источники - тур на внедорожнике по окрестностям Сочи
На машине
Джиппинг
скидка
30%
116 отзывов
6 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Водопады, реки и источники - тур на внедорожнике по окрестностям Сочи
Добраться до локаций с комфортом и проникнуться красотой природы
Начало: Сочи
Сегодня в 11:00
Завтра в 09:00
2000014 000 за всё до 6 чел.
Лёгкий треккинг к водопаду Красной Поляны
Пешая
7 отзывов
3.5 часа
Индивидуальная
Треккинг к водопаду Кейву
Насладитесь прогулкой к водопаду Кейву через заповедный лес Красной Поляны. Откройте для себя редкие растения и полюбуйтесь белоснежными вершинами
Сегодня в 11:00
Завтра в 09:00
от 6000 за человека