Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану

Индивидуальная пешеходная экскурсия по центру Волгограда и Мамаеву Кургану

5
16 отзывов
Описание
Фото
Отзывы
Выбрать день
Ответы на вопросы
Волгоград — город-герой, в котором проходила великая Сталинградская битва, перевернувшая ход Великой Отечественной войны. Большинство достопримечательностей и памятников города посвящены именно этому страшному времени.

Мы предлагаем вам узнать больше об истории Волгограда, а в конце экскурсии посетить Мамаев курган — самый масштабный памятник в России. В процессе экскурсии гид расскажет вам все об этих значимых местах.
Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану
Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану
Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану
Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану
Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану
Обзорная экскурсия по центру города и Мамаеву кургану
Ближайшие даты:
7
июн
8
июн
9
июн
10
июн
11
июн
12
июн
13
июн
Ещё
даты

Что вас ожидает:

  • Площадь железнодорожного вокзала
  • Площадь Павших борцов
  • Обелиск защитникам красного Царицына
  • Вечный огонь
  • Аллея Героев
  • Центральная набережная
  • Парк Победы
  • Музей-панорама «Сталинградская битва»
  • Дом Павлова
  • Мельница Гергардта
  • Мамаев Курган
  • Родина-мать
  • Храм всех святых
  • Площадь Героев и Скорби
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости При отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
При отмене гидом - 100% возврат всегда

Описание

Обзорная пешая экскурсия начинается с площади железнодорожного вокзала. Далее вы пройдете к Площади Павших борцов — центральной площади города. Там вы увидите гранитный обелиск защитникам красного Царицына и Вечный огонь в память о мужестве и героизме защитников Сталинграда. Услышите историю Сталинградского универмага, где в январе 43-его был пленен фельдмаршал Паулюс. На аллее вас встретит старый тополь — дерево, пережившее великую битву.
Далее, по Аллее Героев, проходя мимо мраморных стел Героев Советского Союза, выйдите на Центральную набережную, названную именем 62-й Армии, пройдете по Парку Победы до музея-панорамы «Сталинградская битва». Выйдите к Дому Павлова — символу стойкости, геройства и воинского подвига, так же осмотрите руины мельницы Гергардта, с бесчисленными следами от пуль и снарядов. На площадке у руин мельницы и музея-панорамы осмотрите экспозиции образцов военной техники.
Закончив пешеходную экскурсию по центру Волгограда вы на скоростном трамвае переедете к Мамаеву кургану. Скоростной трамвай — метротрам — единственный в России подобный вид транспорта (гибрид трамвая и метро).
Прибыв на место вы посетите памятник — ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Увидите мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, монумент «Родина-мать, зовущая своих сыновей на бой с врагом» — одну из самых высоких статуй мира, сохранившиеся со времен Великой Отечественной Войны стены-руины, площади Героев и Скорби. Сможете понаблюдать за сменой почетного караула в Зале Воинской Славы и почтить память павших в Храме всех святых.

Ежедневно, в любое время

Ответы на вопросы

Что входит
  • Экскурсионное обслуживание
Что не входит
  • Билеты на метротрам (25 руб. с человека)
  • Личные расходы (еда, вода, сувениры и пр.)
Место начала и завершения?
По договорённости
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно, в любое время
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Важная информация
  • Пешеходная экскурсия с переездом на подземном трамвае (метротраме) к Мамаеву Кургану
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 16 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
3
2
1
Е
27 мая 2023
Огромная благодарность нашему экскурсоводу Яне!!! Человек с творческим подходом, невероятно терпеливый. Очень познавательная экскурсия по Мамаеву Кургану и центру Волгограда. Даже погода нам не смогла помешать. Кроме основной экскурсии Яна дала много рекомендаций, куда еще сходить, где вкусно и недорого поесть, как добраться до нужных нам мест. Спасибо!!!
Т
22 мая 2023
А
20 мая 2023
Н
2 мая 2023
С гидом Сергеем посетили Мамаев Курган, на площади Павших Борцов и аллее Героев увидели много достопримечательностей, Сергей интересный рассказчик, и внуку 10 лет, и нам взрослым понравился неожиданный подход - знакомство с достопримечательностям и по обёрткам конфет … Прокатились на метротраме, видели Дом Павлова, мельницу Гергардта. . Спасибо Сергею за интересную авторскую книгу с автографом!!! С уважением, гости из Северной Столицы
А
1 мая 2023
Отличная, насыщенная экскурсия.
Спасибо нашему экскурсоводу - Юрию Петровичу. Знаток своего дела! Рассказал много интересных фактов, ответил на множество вопросов. Осталось прекрасное впечатление. За один вечер познакомились с основными достопримечательностям Волгограда!
B
27 мар 2023
Экскурсия Очень впечатлила! Очень интересно!
Особенно впечатлил экскурсовод…!
Юрий Петрович! Лучший гид!
Спасибо Вам огромное.
Ю
23 мар 2023
Ж
30 окт 2022
Л
13 июля 2022
Отличная экскурсия, все очень понравилось
R
22 июня 2022
Н
2 июня 2022
Л
24 фев 2022
I
15 июня 2021
Экскурсия очень понравилась. У детей масса впечатлений. Узнали много интересного не только дети, но и взрослые. Пешеходная экскурсия оставляет лучшее впечатление, чем автобусная, поскольку есть время где-то задержаться, расспросить и рассмотреть более подробно интересующие объекты.
N
6 мая 2021
Потрясающая, сильная, эмоциональная экскурсия
В
20 июля 2020
Все понравилось, интересный город, много памятных мест.
Ещё 1 отзыв

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Волгограда

Индивидуальные
Пешеходные
История и архитектура
Обзорные
Мамаев Курган
Популярные места
Дом Павлова
Музей-панорама "Сталинградская битва"
Музеи
Мельница Гергардта
Центральная набережная Волгограда
Родина-мать зовёт!

Похожие туры из Волгограда

Иммерсивная обзорная прогулка по Волгограду
🚶 Пешая
Групповая
1 час
1 отзыв
Иммерсивная обзорная прогулка по Волгограду
Познакомиться с городом в необычном, современном и познавательном формате аудиопроменада
на Привокзальной площади
8 июня
9 июня
10 июня
11 июня
1 300 за человека
По историческому центру Волгограда: от забвения до возрождения
🚶 Пешая
Индивидуальная
1.5 часа
4 отзыва
По историческому центру Волгограда: от забвения до возрождения
Пройти вдоль поймы реки Царицы в поисках истоков городской культуры, мифов и легенд
напротив входа в музей «Россия - моя история»
Сегодня
Завтра
8 июня
12 июня
3 300 за всё до 6 чел.
Экскурсия по Мамаеву кургану
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
11 отзывов
Завтра
8 июня
9 июня
10 июня
от 4 500 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Волгограде. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Волгограде
Без предоплаты! Оплатить можно гиду на месте вначале экскурсии
ХОРОШО
🧭
ТАМ