Мои заказы

Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис

Погрузитесь в атмосферу древнего Египта, насладитесь ужином у пирамид и узнайте традиции местных жителей
Вас ждёт незабываемое путешествие в прошлое с мастер-классом «Египет, каким его мало кто видел».

Представьте себя в роли древнего египтянина: вы узнаете о традиционных ремёслах, которые не изменились на протяжении тысячелетий,
читать дальше

попробуете аутентичные блюда, приготовленные по старинным рецептам, и окунётесь в атмосферу древнего мира, посетив некрополь Дахшур и Чёрную пирамиду.

Этот мастер-класс не просто экскурсия, это полноценное погружение в культуру и быт древних египтян, которое позволит вам по-новому взглянуть на историю и культуру Египта.

Приглашаем вас принять участие в этом уникальном приключении, которое оставит яркие воспоминания на всю жизнь

4.92
61 отзыв

6 причин купить этот мастер-класс

  • 🌄 Погружение в древнюю культуру
  • 🍽 Дегустация аутентичных блюд
  • 🐎 Катание на лошадях
  • 🏺 Участие в ремесленных мастер-классах
  • 🏜 Посещение некрополя Дахшур
  • 🌅 Любование закатом у пирамид

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для посещения - март, апрель, октябрь и ноябрь. В это время в Каире комфортная температура, позволяющая насладиться прогулками по историческим местам без изнуряющей жары. Другие подходящие месяцы - апрель, май, октябрь и ноябрь. В это время погода также благоприятна, но может быть немного жарче, что стоит учитывать при планировании длительных экскурсий.
Сейчас октябрь — это идеальное время.
Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис
Ближайшие даты:
13
окт
14
окт
15
окт
16
окт
17
окт
18
окт
19
окт
Время начала: 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30

Что можно увидеть

  • Чёрная пирамида
  • Некрополь Дахшур
  • Гробницы древних сановников
  • Пирамиды Снофру
  • Каирский музей
  • Крепость Саладина

Описание мастер-класса

Пирамиды Гизы и Сфинкс

Вы узнаете историю и загадки этих памятников, насладитесь потрясающими видами и сделаете уникальные фотографии.

Саккара

Здесь находится первая в мире ступенчатая пирамида — Джосер. Мы изучим залы с колоннами, сохранившиеся руины храма «Т», восстановленные монументальные ворота. Также посетим загадочный подземный Серапеум, где вы осмотрите 24 огромных саркофага, зайдём в гробницу Ра-Хотепа и пирамиду Униса — здесь находятся таинственные заупокойные тексты.

Мемфис

В столице Древнего Египта можно увидеть статую Рамзеса II и прикоснуться к истокам египетской культуры.

Жизнь в египетской глубинке

Отправляемся в традиционное поселение египтян и древний некрополь Дахшур — старейший для эпох Среднего и Нового царства. Наша программа будет насыщенной.

  • Наблюдение за местными животными, такими как коровы, лошади, буйволы, ослики и козы
  • Прогулка по сельской местности, где выращивают разные растения и пальмы
  • Знакомство с местными ремесленниками и крестьянами: гончарами, мастерами по дереву, пекарями, агрономами и другими

Программа может быть скорректирована по вашему желанию

Организационные детали

  • Для группы 1–2 человек экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером
  • Для группы 3–8 человек экскурсия проходит на микроавтобусе. Доплата за микроавтобус составит €30 вне зависимости от количества путешественников
  • В программу по желанию можно включить традиционных ужин из деревенских продуктов на огне в исполнении опытных поваров
  • Экскурсия может продлиться дольше 8 часов, если вы того пожелаете, договориться об этом можно будет на месте
  • В программу можно включить посещение следующих достопримечательностей: Снофру (недалеко от Чёрной пирамиды), Каирского музея и крепости Саладина. Стоимость уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Пирамиды Гизы — около $14
  • Египетский музей — около $12
  • Саккара — $12

Доплата за трансфер

  • Если вы проживаете в районе 6 Октября или аэропорта, за трансфер нужно доплатить около $30
  • Если место возвращения отличается от места начала поездки, также добавляется $30
  • Если вы планируете поездку в удалённый район за пределами Каира, стоимость обсуждается отдельно и согласовывается с организатором

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это личный мастер-класс, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Махмуд
Махмуд — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 193 туристов
Здравствуйте! Я Махмуд — русскоговорящий гид в Каире с лицензией профессионального гида. Вместе с командой провожу самые разнообразные экскурсии по Каиру, его окрестностям и всему Египту. Мне нравятся пешеходные туры
читать дальше

(походы) по старому Каиру и пирамидам. Люблю бродить с путешественниками по старинным улочкам, где каждый камень, каждый дом помогает рассказать вековые легенды и историю Древнего Египта. Вы увидите то, что скрыто от глаз рядовых туристов.

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 61 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
59
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Максим)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Максим)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Максим)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Полина)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Полина)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Полина)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Светлана)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Светлана)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Светлана)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Светлана)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Светлана)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Мария)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Мария)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Мария)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Мария)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Мария)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Мария)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Татьяна)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Елена)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Елена)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Елена)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Елена)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Gor)Каир, каким его мало кто видел: Гиза, Саккара, Дахшур и Мемфис (Gor)
О
Ольга
12 окт 2025
Хорошая экскурсия, мы довольны. Интересный опыт был прокатиться на верблюдах. Ну, понятное дело, пирамиды, древности - надо посмотреть. Из еды понравились голубцы. Экскурсия очень хорошо спланирована. Die Exkursion war sehr toll, er konnte alle Fragen ohne Probleme beantworten und er hatte definitiv für ein unvergessliches Erlebnis gesorgt. Много потрясающих фотографий.
Н
Николай
11 окт 2025
Все было организовано очень хорошо. Посетили все знаковые места. Была очень удобная машина. Рекомендую
Максим
Максим
9 окт 2025
Махмуд супер гид! Я выбирал по отзывам, и не ошибся. Вот сейчас сидим в прекрасном месте, без толп туристов, едим местную еду на воздухе, общаемся с египетской семьёй. Очень приятное завершение программы. Все места очень необычные, увидели много уникальных объектов, которых нет в стандартных программах. Редко встретишь такого позитивного, дружелюбного и приятного гида. Буду всем рекомендовать!
Махмуд супер гид! Я выбирал по отзывам, и не ошибся. Вот сейчас сидим в прекрасном месте,Махмуд супер гид! Я выбирал по отзывам, и не ошибся. Вот сейчас сидим в прекрасном месте,Махмуд супер гид! Я выбирал по отзывам, и не ошибся. Вот сейчас сидим в прекрасном месте,
П
Полина
7 окт 2025
Спасибо большое, Махмуд, за прекрасную экскурсию! Все прошло отлично, мы получили массу удовольствия от увиденного и услышанного! Махмуд прекрасный экскурсовод, очень приятный в общении и внимательный. Советую всем, кто собирается брать индивидуальные экскурсионные туры обращаться к Махмуду, с ним все пройдет комфортно и очень познавательно! Отдельное спасибо за фото, они прекрасны🫶🏻
Спасибо большое, Махмуд, за прекрасную экскурсию! Все прошло отлично, мы получили массу удовольствия от увиденного иСпасибо большое, Махмуд, за прекрасную экскурсию! Все прошло отлично, мы получили массу удовольствия от увиденного иСпасибо большое, Махмуд, за прекрасную экскурсию! Все прошло отлично, мы получили массу удовольствия от увиденного и
С
Сергей
4 окт 2025
Брали индивидуальный тур на двоих человек. Удобно, потому что все подстраивается под ваши желания и возможности. Комфортный автомобиль, отличный водитель и потрясающий гид. Махмуд очень хорошо говорит на русском языке,
читать дальше

до встречи всегда на связи, отвечает на все вопросы и учитывает любые пожелания. Активный, доброжелательный, интересный в общении. В завершение экскурсии были в Оазисе, где нас встретили такие же гостеприимные, добродушные и приятные жители. Вкусно накормили, все показали и рассказали.
Также Махмуд организовал нам в другой день экскурсию с такой же обаятельной и интересной гидом Басмой. Очень много информации нам дала и много показала. Рекомендуем обоих гидов! Все было отлично, спасибо им большое!

Светлана
Светлана
3 окт 2025
Экскурсия понравилась, гид - отличный, позитивный, все рассказал и ответил на все вопросы, очень приятный человек в общении, создавал хорошую атмосферу) экскурсия прошла интересно, ездили 6 человек в комфортном автобусе. Все пожелания во время экскурсии были учтены. Под конец помог поменять деньги по хорошему курсу и по нашему запросу завез в алко магазин. Все отлично! Советую;)
Экскурсия понравилась, гид - отличный, позитивный, все рассказал и ответил на все вопросы, очень приятный человекЭкскурсия понравилась, гид - отличный, позитивный, все рассказал и ответил на все вопросы, очень приятный человекЭкскурсия понравилась, гид - отличный, позитивный, все рассказал и ответил на все вопросы, очень приятный человекЭкскурсия понравилась, гид - отличный, позитивный, все рассказал и ответил на все вопросы, очень приятный человекЭкскурсия понравилась, гид - отличный, позитивный, все рассказал и ответил на все вопросы, очень приятный человек
Дмитрий
Дмитрий
25 сен 2025
Махмуд, друг, благодарю тебя за приключение.

Важно что ты послушал мои пожелания и учел их все.

Мы проехали все пирамиды, увидели закат и посетили великолепный оазис.

Таких туров никто больше не предлагает.

Лучшее время в Каире вы проведете только с Махмдом.

Благодарю за то, что все что я попросил мы смогли посетить, везде успели и даже посмотрели места раскопок. 🤝
М
Мария
21 авг 2025
Экскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасные фото, побывали в местах, которых в стандартных программах нет (Мемфис, Сакара). Провели просто чудесно
читать дальше

время в деревушке. Еда очень вкусная, люди в деревне очень добрые и радушные. Увидели как растет манго и финики. Махмуд мастерски сбил манго с дерева 🤘👍👍 Очень рекомендую экскурсию и гида! Махмуд любезно завез нас в магазины, где мы смогли недорого купить напитки.

Экскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасныеЭкскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасныеЭкскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасныеЭкскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасныеЭкскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасныеЭкскурсия с Махмудом прошла прекрасно. Приехал вовремя, везде успели, все по программе посмотрели. Махмуд сделал прекрасные
Татьяна
Татьяна
15 авг 2025
Пишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очередной раз убедилась как комфортно брать индивидуальный тур, без толп туристов, ожиданий, спешки, всё только
читать дальше

для тебя и учитывая твои пожелания. Махмуд очень милый, приятный, дружелюбный, улыбчивый человек. Во-первых, спасибо за комфортный трансфер из отеля в Каир и обратно. Махмуд хорошо говорит по-русски, рассказывает много исторических фактов. Выручил несколько раз с оплатой, накормил очень вкусным обедом, сделал нам кучу классных фотографий) Мечта сына сбылась - увидеть пирамиды вживую! И большое значение имеет сделать это в дружелюбной располагающей обстановке) Мы остались очень довольны! Спасибо за интересный, насыщенный, душевный день! 😍 Не задумываясь, обращусь при необходимости 🤗

Пишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очереднойПишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очереднойПишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очереднойПишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очереднойПишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очереднойПишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очереднойПишу отзыв по дороге назад в отель в Мерса-Матрух о только что проведенной экскурсии. В очередной
Е
Елена
27 июл 2025
Недавно вернулись из Каира. Пока свежи воспоминания -решила поделиться.

В Каир решили ехать с Махмудом, прочитав отзывы и не пожалели. Ехали мы втроем на микроавтобусе, что стало огромным плюсом. Мы взяли
читать дальше

из отеля одеяла и подушки и организовали себе три полноценных спальных места. Часы что туда, что оттуда мы практически не заметили. В дороге получили бесплатно холодную водичку из холодильника. В него же потом складывали свои покупки, которые хотели охладить.

Программу легко скорректировали по нашей просьбе. Везде останавливались ровно столько, сколько хотели. Никуда не бежали. Благодаря Махмуду ребёнок смог залезть на все пирамиды и пофотографироваться со ступеней. Во время экскурсии получили много информации и про достопримечательности и про сам быт современных египтян. По дороге в Саккару по нашей просьбе Махмуд помог купить безумно вкусное египетское манго 🥭
В Сакккаре меня впечатлила ступенчатая пирамида. Точнее ее подземная часть. Это настоящее место силы. Энергетика впечатляющая, как и сам подземный некрополь.
Вся семья, включая 10-ти летнего сына осталась под впечатлением от экскурсии и может даже вернемся сюда еще раз зимой, когда не будет настолько палящего солнца.
В наших планах было еще прокатиться на лодке по Нилу, но сил на это уже не осталось))

Спасибо большое Махмуду за замечательную экскурсию. Считаю, что это однозначно удачный вариант просмотра пирамид.

Недавно вернулись из Каира. Пока свежи воспоминания -решила поделиться.Недавно вернулись из Каира. Пока свежи воспоминания -решила поделиться.Недавно вернулись из Каира. Пока свежи воспоминания -решила поделиться.Недавно вернулись из Каира. Пока свежи воспоминания -решила поделиться.
А
Артем
25 июл 2025
Мы провели незабываемую экскурсию с гидом Махмудом в пирамиды Гизы и Саккару. Он оказался очень знающим, доброжелательным и внимательным. Махмуд подробно рассказывал об истории, отвечал на все вопросы и создал приятную атмосферу во время всей поездки. Благодаря ему мы по-настоящему прочувствовали дух Древнего Египта. Рекомендуем!
О
Оксана
25 июл 2025
Недавно побывали на экскурсии к пирамидам Гизы и далее согласно плана— это было потрясающе! Всё было организовано на высшем уровне: нас вовремя забрали из отеля, Махмуд был нашим гидом, очень дружелюбный и знающий. Он рассказал множество интересных фактов не только о самих пирамидах, но и о жизни Древнего Египта. Программа нам очень понравилась, всем рекомендуем.
Gor
Gor
21 июл 2025
Выражаем огромную благодарность Махмуду за интереснейшую экскурсию! Программа продумана до мелочей: выезд из отеля на комфортном автомобиле, посещение всех основных мест программы, а в завершение – вкусный обед в прекраснейшем аутентичном местечке под кронами манговых деревьев и пальм. Махмуд - профессионал своего дела и отличный рассказчик! Мы однозначно будем рекомендовать его услуги всем нашим друзьям. Спасибо!
Выражаем огромную благодарность Махмуду за интереснейшую экскурсию! Программа продумана до мелочей: выезд из отеля на комфортномВыражаем огромную благодарность Махмуду за интереснейшую экскурсию! Программа продумана до мелочей: выезд из отеля на комфортномВыражаем огромную благодарность Махмуду за интереснейшую экскурсию! Программа продумана до мелочей: выезд из отеля на комфортном
А
Алмаз
19 июл 2025
Немного был разочарован, поскольку был обманут в цене, на сайте цена Махмуда указана была 150 доллара, но он мне зарядил 200$ но я согласился и думал что он мне покажет
читать дальше

больше, и он назвался владелецом отеля в которым мы остановились. В отеле должен был быть бесплатный трансфер, но за трансфер деньги взяли. Еще то что мне не понравилось он настойчиво просил ему оставить хороший отзыв, несколько раз отправляя смски на ватсап, что после пожалел что дал свой номер ватсап.
В итоге я там за 200$ ничего не увидел, цена не стоит того что он показал и рассказал.
Но в целом хороший человек.
Рекомендую, но нужно торговаться и снизить цену.
Моя оценка 7 из 10

В
Владислав
16 июл 2025
Махмуд — очень надежный человек. Ему можно полностью доверять. Он любит свою работу и всегда выполняет её отлично и с полной отдачей. Его русский просто потрясающий — он говорит так,
читать дальше

как будто долго жил в России. Я однозначно могу его порекомендовать всем.

Что касается нашей поездки, это было замечательно. Путешествие объединяло в себе историю, пирамиды и красоту сельской местности. Это было что-то особенное и оставило незабываемые впечатления. Я очень рад, что мы это пережили вместе!

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии из Каира

Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур
На машине
6 часов
-
15%
38 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур
Увидеть первые пирамиды и другие следы древней цивилизации, а также узнать их историю
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$145$170 за всё до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
На машине
8 часов
-
30%
31 отзыв
Индивидуальная
до 8 чел.
Большой Египетский музей, Саккара и пирамиды Гизы - из Каира
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$135$192 за всё до 8 чел.
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
На машине
8 часов
-
10%
70 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара
Откройте для себя тайны древних пирамид и храмов в компании опытного гида. Индивидуальное путешествие в сердце Египта
Начало: В вашем отеле
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$180$200 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире