Вино - через край, пейзажи - глаз не оторвать, история - от самых истоков
Кахетия — душа и сердце Грузии.
Это гектары виноградников, солнце и вино, древние храмы и самая длинная в Европе крепостная стена, сонные городишки и черепичные крыши. Мы покажем вам все грани нашего любимого края — насыщенного терпкостью вин, сладостью чурчхелы. Будут дегустации, мастер-классы, много природной красоты и истории.
4.8
1302 отзыва
Фото из отзыва от Александр
Описание экскурсии
Манави. Мы посетим деревню с уникальными виноградниками мцване. Вы поучаствуете в мастер-классе по приготовлению чурчхелы и продегустируете 5 сортов вина — ркацители, киндзмараули, саперави, киси, розе (из лепестков роз). Также сможете попробовать чачу, коньяк, глинтвейн, пастилу и мёд.
Бадиаури. Недалеко от Манави находится один интересный посёлок. Тут по старой традиции выпекают на дровах настоящий грузинский лаваш. Вы посмотрите на этот процесс и при желании даже поучаствуете. А ещё продегустируете 2 сорта деревенского сыра.
Монастырь Бодбе. Мы посетим женский монастырь, где покоится святая Нино и хранится чудотворная икона матери Христа. Погуляем в живописном дворе с видами на Алазанскую долину.
Сигнаги. Затем отправимся в город любви, где пройдём по самой длинной в Европе крепостной стене. Вы полюбуетесь на город и Кавказские горы, а ещё сможете полетать на зиплайне через Сигнахское ущелье.
Цинандали. Здесь вы пообедаете, продегустируете редкие вина и посетите дом-музей грузинского князя Александра Чавчавадзе.
Телави. В столице Кахетии сфотографируетесь у дворца Ираклия II, обнимете 900-летний платан и загадаете возле него желание.
Организационные детали
В стоимость включены трансфер, услуги гида, дегустации и Wi-Fi
Поездка пройдёт на Mercedes-Benz Sprinter. Имеются детские кресла
Дополнительно оплачиваются полёт на зиплайне — 70 лари, билеты в дом-музей Чавчавадзе — 10 лари/чел., обед — по желанию
Продолжительность экскурсии 10-11 часов
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Доплата за экскурсию возможна в евро, долларах или в лари (по курсу в день экскурсии)
Как изменились рестораны Грузии
Стоимость питания выросла на 70-80% за последние года, а также в счета вносят наценку от 15% до 35% за обслуживание. Часто персонал ресторанов не справляется с нагрузкой. Пожалуйста, при необходимости обратитесь к гиду за помощью. Вы также можете взять перекус с собой.
Для бронирования достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В районе серных бань
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 08:45
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 17 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Георгий — ваша команда гидов в Тбилиси
Провели экскурсии для 5099 туристов
Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Георгий, и я родом из прекрасной Грузии. Уже несколько лет я вместе с коллегами-гидами провожу увлекательные экскурсии по своей родине. Приглашаю вас в незабываемое путешествие по горным пейзажам, древним городам и гостеприимным местам Грузии!
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на последних 30 из 1302 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1249
4
27
3
19
2
4
1
3
Фотографии от путешественников
Александр
31 дек 2025
Гид Георгий красочно подробно рассказал все что нужно знать о Кахетии и даже больше, рассказ получился очень увлекательным, живым и интересным. Посетили классные, красивые места. Отдельное спасибо водителю, дорога шла хорошо даже на сложных серпантинах. Экскурсия была интересна даже для беременной, хоть и без дегустаций было грустновато (альтернативных безалкогольных напитков не было)
О
Океана
27 дек 2025
С удовольствием оставляю отзыв о гиде Тимуре! Экскурсия прошла на одном дыхании: Тимур — очень внимательный, доброжелательный и увлечённый своим делом человек. Он умеет интересно подать материал, отвечает на вопросы с читать дальше
искренним интересом и легко подстраивается под группу. Чувствуется глубокое знание темы и желание сделать экскурсию не просто информативной, а по-настоящему живой и запоминающейся. Благодаря Тимуру впечатления остались исключительно положительные — однозначно рекомендую его всем, кто хочет получить удовольствие и новые знания!
С
Святослав
27 дек 2025
Очень интересная экскурсия. Спасибо гиду Тимуру
В
Варвара
27 дек 2025
Классная экскурсия. Дегустировали вино и любовались красивыми видами) спасибо гиду Тимуру за интересный рассказ!
О
Оксана
27 дек 2025
Самая лучшая экскурсия в Грузии. Спасибо Тимуру! Очень душевно, гостеприимно и весело. Буду рекомендовать своим друзьям
Ф
Филипп
27 дек 2025
Поездка в Кахетию прошла отлично: всё было хорошо организовано, маршрут комфортный, места невероятно красивые, впечатлений — море.
Отдельное спасибо гиду Тимуру: внимательный, дружелюбный и очень знающий, рассказывал интересно и создавал отличную атмосферу. Рекомендую!
А
Анастасия
27 дек 2025
Очень понравилась экскурсия с гидом Тимуром! Спасибо!
М
Михаил
22 дек 2025
Спасибо Тимуру за прекрасно проведенный день! Данная экскурсия вобрала в себя дегустации вкусного вина, интересные легенды от Тимура и красоты Грузии!
Ю
Юрий
22 дек 2025
Очень понравился тур с гидом Тимуром, красивые места, потрясающие истории и вкусное вино.
Н
Наталья
22 дек 2025
Тимур - Топ⬆️⬆️⬆️ Вкусно, интересно и красиво❤️
А
Анна
22 дек 2025
Огромное спасибо Тимуру за проведенную экскурсию! Наш день был наполнен множеством интересных историй о культуре, быте и жизни Грузии, познавательными активностями и юмором! Благодаря Тимуру этот день запомнится надолго, спасибо!
M
Murad
22 дек 2025
Шикарный тур с Тимуром. Честь ему и хвала
Е
Екатерина
2 дек 2025
Все очень понравилось!!!
Карина
1 дек 2025
Кахетия покорила не только вкусом вина, но и атмосферой!
Решили съездить в Кахетию вчетвером — и ни капли не пожалели! Наш гид Зура создал такую тёплую и весёлую атмосферу, что мы читать дальше
чувствовали себя как в гостях у старшего товарища, который знает всё самое интересное.
Дегустации супер,пробовали и домашние вина и вина из винодельни с историей в почти 200 лет. Красота вокруг — загляденье! Если хотите нестандартно и весело провести время — вам к Зуре!
А
Александр
26 ноя 2025
Отличная, душевная экскурсия. Георгий создал отличную атмосферу, много рассказал, мы полностью погрузились в Кахетию и традиции. Сбалансированная программа с остановками, дегустацией и перекусами, в конце ресторан с вкусной едой и адекватными ценами.