


Описание тура
Организационные детали
Обращаем внимание, что порядок экскурсий может меняться в зависимости от дат вашего путешествия. При этом содержание программы остаётся неизменным.
Проживание. В 3-звёздочном отеле GTM Kapan/Vista/Liva/Grafica в Тбилиси в 2-местных номерах. Возможно 1-местное размещение и повышение категории отеля с доплатой. Вы можете выбрать и 3-местный номер со скидкой, если путешествуете втроём (подселение чаще всего невозможно).
Питание. Включены завтраки со 2-го дня, 3 традиционных грузинских обеда (без алкоголя), 2 ужина в национальных ресторанах (без алкоголя), 2 дегустации вин и кулинарный мастер-класс. Каждый день сможем пробовать блюда национальной кухни.
Дети. Любого возраста. Детям от 0 до 5 лет бесплатно, без места в автобусе (в случае если родитель готов разместить ребенка на руках), потребность в дополнительной кровати в отеле обсуждается отдельно. Для детей от 6 до 12 лет стоимость считается индивидуально.
Программа тура по дням
Добро пожаловать в гастрономическую Грузию
Организован трансфер под все авиарейсы до отеля. После размещения вы можете отдохнуть и выбрать занятие по душе. Встреча с гидом и остальными участниками тура состоится завтра.
Обзорная экскурсия по Тбилиси, поездка в древний город Мцхета и хачапури
После завтрака в отеле отправимся на обзорную экскурсию по Тбилиси. Увидим статую основателя города — царя Вахтанга Горгасали. Прогуляемся по парку Рике и аллее вдоль крепостной стены Нарикала, осмотрим снаружи дворец царицы Дареджан, расположенный на вершине скалы. Полюбуемся с крепостной стены красочными видами ботанического сада. Поднимемся по винтовой лестнице, которая приведёт нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом. Посмотрим на серные бани, театр кукол Габриадзе и сделаем эффектные фотографии на мосту Мира.
Затем отправимся в древнюю Мцхету (20 км от Тбилиси). Наша цель — увидеть первую христианскую церковь в Грузии. Кафедральный собор Светицховели возвышается в самом центре города и виден с любой точки. Поднимемся в монастырь Джвари, датируемый 6-м веком. А ещё нас ждёт впечатляющая панорама слияния рек Куры и Арагви.
Вечером вернёмся в гостиницу. Завершим вкусный и насыщенный день ужином — попробуем разновидности хачапури. Общая длительность экскурсии — 7 часов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c5e7d68-5b79-4abd-9f82-42169de19474.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecc8d340-65ec-4d2f-a4aa-3106366cd145.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20598c98-7586-405c-9a73-5909009f299a.jpg)
Кахетия, родина «Мимино», грузинское виноделие и ужин в национальном ресторане
Сегодня посетим Кахетию, куда доберёмся по горному серпантину через перевал. Окажемся на родине «Мимино» — в Телави. Посмотрим на крепость Батонисцихе, что означает «крепость господина», и 900-летний платан (самое старое дерево в Грузии). Заедем в резиденцию кахетинских царей, усадьбу-музей Александра Чавчавадзе, где загадаем желание и узнаем историю семьи генерала.
Отправимся на одну из виноделен VIP-уровня, чтобы получше разобраться в секретах приготовления вина и попробовать несколько сортов. Продолжим гастротур кахетинским обедом с домашними грузинскими блюдами (оплата на месте). Затем прогуляемся вдоль крепостной стены и по уютным улочкам Сигнахи.
Затем вернёмся в Тбилиси, где сразу же отправляемся в национальный ресторан на ужин.
Общая длительность экскурсии — 10 часов.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3aaab04a-33f3-4a10-b13a-3526f89a3d04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad95706d-0fe2-49ad-8a69-3cd4e5472300.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0079e210-3168-489d-8b80-0fe968b018b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/002b0ee8-213d-4e24-8844-6703517dffa8.jpg)
Казбеги, Ананури, Гудаури и лепка хинкали
Сегодня отправимся на весь день в Казбеги — живописный уголок Грузии. По дороге остановимся в Ананури и Гудаури, увидим средневековую цитадель и популярный горнолыжный курорт. Проедем по Крестовому перевалу, расположенному на высоте 2379 метров над уровнем моря. Полюбуемся снежными вершинами и сделаем множество эффектных фотографий.
Остановимся на обед у подножия Казбека — в городе Степанцминда. Увидим старинный храм Святой Троицы Гергети. Желающие смогут подняться на джипах на смотровую площадку на высоту 2170 метров (оплачивается дополнительно).
Нагулявшись, отправимся в гости к местной семье учиться готовить настоящие горные хинкали! Заодно испечём хабизгини — одну из разновидностей хачапури. И вместе продегустируем результат.
Вечером вернёмся в Тбилиси.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f681bee9-28b5-4b7c-9fb5-a6e9641d52b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7f92d88-95a9-4a88-b6ab-4aac7c50e141.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c01cf6f6-fe76-49c3-be32-86692f34e4f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5429a6b8-ae35-4f91-a628-b8939a9e72e8.jpg)
Отъезд
После завтрака проводим вас в аэропорт Тбилиси к вашему рейсу.
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание
- Завтраки, 3 обеда, 2 ужина
- Дегустация вина из цистерны на кахетинском заводе
- Переезды по программе
- Трансфер в аэропорт
- Ежедневный утренний групповой сбор туристов из разных отелей
- Вечерняя групповая развозка по отелям после экскурсий
- Кулинарный мастер-класс
- Экскурсионное сопровождение
- Подъёмники в Тбилиси
- Входные билеты на объекты по программе
Что не входит в цену
- Билеты до Тбилиси и обратно
- Трансфер из аэропорта Владикавказа - по запросу
- Групповой трансфер из Кутаиси и обратно (при необходимости) - доплата $32 за человека
- Доплата за 1-местное размещение - $120
- Возможно размещение в 3-местном номере
- Остальное питание
- Джип в Казбеги - 10 долларов с человека
- Повышение категории отели - по запросу
- Трансфер из/в аэропорт
- Возможно организовать путешествие в другие даты
Где начинаем и завершаем?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5f4375dd-43c0-42bd-97ab-92fa820ca7c2.jpg)
Тур входит в следующие категории Тбилиси
Похожие туры из Тбилиси
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b45893a-16db-45d6-87d0-3193f089583e.jpg)

