Мои заказы

Авторская прогулка по Старому городу Дубая

Приглашаем на уникальную экскурсию по историческим районам Дубая. Узнайте о местных традициях, попробуйте кофе на песке и посетите музеи
Сердце Дубая бьется в исторических районах Аль-Бастакия, Аль-Фахиди и Шиндага.

На этой прогулке вы сможете пообщаться с местными жителями, заглянуть в мастерскую каллиграфа и насладиться кофе, сваренным на песке бедуином. Увидите
читать дальше

старейшие постройки города и музей Шиндага, включающий 22 тематических дома. Экскурсия охватывает традиции, быт, кухню и многое другое за 6 часов. Прогулка начинается с Аль-Бастакия, где вы узнаете о соколиной охоте и истории местной мечети.

Далее маршрут проходит через Аль-Фахиди и Аль-Шиндага, где вы посетите Парфюмерный музей и Музей истории ОАЭ. Завершится экскурсия в Аль-Сиф с обедом в ресторане в арабском стиле

4.79
24 отзыва

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Увидеть аутентичные грани Дубая
  • 👥 Пообщаться с местными жителями
  • 🍽️ Попробовать традиционные блюда
  • 🏛️ Посетить старейшие постройки
  • 🖌️ Узнать о каллиграфии и ремеслах
Авторская прогулка по Старому городу Дубая
Авторская прогулка по Старому городу Дубая
Авторская прогулка по Старому городу Дубая
Ближайшие даты:
9
окт
10
окт
11
окт
12
окт
13
окт
14
окт
15
окт
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30

Что можно увидеть

  • Аль-Бастакия
  • Аль-Фахиди
  • Аль-Шиндага
  • Музей Шиндага
  • Парфюмерный музей
  • Музей истории ОАЭ
  • Аль-Сиф

Описание экскурсии

Зачем идти на эту экскурсию

  • Чтобы убедиться: Дубай — не только город небоскребов. Вы увидите его самые аутентичные грани и наследие прошлого.
  • Чтобы узнать о жизни в Дубае от местных. Вы услышите о здешних традициях, способах ведения хозяйства, ремеслах и досуге.
  • Чтобы открыть Дубай через вкусы, ароматы, звуки и текстуры.

Маршрут

Аль-Бастакия. Пообщаемся с бедуином, насладимся кофе и поговорим о соколиной охоте, популярной в Дубае и других арабских странах. Подойдем к светлой изящной мечети Бастакия: я расскажу и об ее истории, и об исламе в ОАЭ. Попутно будем заглядывать в старинные дома, в том числе в мастерскую художника-каллиграфа: он поделится особенностями своего искусства.

Аль-Фахиди и Аль-Шиндага. Через исторические улочки и крепость Фахиди 1878 года (это старейшая сохранившаяся постройка Дубая) мы проследуем дальше, чтобы посетить два музея. В Парфюмерном музее вы послушаете арабские духи и узнаете об их составляющих; раскроете, как производятся благовония и для чего они предназначены. А в Музее истории ОАЭ интерактивная экспозиция расскажет о становлении страны, о ее реалиях до и после обнаружения нефти.

Аль-Сиф. Мы прогуляемся по Аль-Сиф, это новый район города, выполненный в старинном стиле. Закончим наше путешествие обедом в ресторане в арабском стиле, где вы отведаете настоящие блюда местной кухни.

Организационные детали

  • Я заберу вас из вашего отеля в Дубае на своем авто, мы доедем до места старта, а сама экскурсия пройдет пешком. Трансфер из других эмиратов не предоставляется.
  • Желательно бронировать экскурсию на утреннее время
  • Некоторые музеи закрыты по выходным, поэтому мы заранее обсудим точный маршрут
  • Экскурсия возможна для взрослых и детей старше 10 лет (маленьким трудно выдержать)

Дополнительные расходы

  • Билеты в Музей кофе — 10 дирхамов с человека
  • Билеты в Музей Шиндага включающий в себя 22 тематических дома — 50 дирхамов с человека
  • Обед в аутентичном ресторане — от 40 до 100 дирхамов на человека

Музей Кофе работает с субботы по четверг (9-00 — 17-00)
Музей Шиндага работает с понедельника по воскресенье (10-00 — 20.00)
Вв день экскурсии гид звонит в музеи и уточняет, открыты ли они, затем сообщает об этом вам

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
От вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Наталья
Наталья — ваш гид в Дубае
Провела экскурсии для 2278 туристов
Я лицензированный гид с высшим образованием, провожу экскурсии в Дубае и Астрахани. Начала свою карьеру в ОАЭ в 1996 году как гид, а позже работала инженером-экономистом. Но поняла, что меня привлекает
читать дальше

живое общение и работа с путешественниками. Мои экскурсии — это обмен знаниями и впечатлениями, который порой даже приводит к интересным проектам. Много рассказываю о национальной идее ОАЭ, которая объединяет исторический анализ и современные достижения. Вы узнаете что объединяет Дубай и Астрахань — два разных торговых города. Какой известный арабский путешественник бывал здесь в 14 веке, кто такие дромадеры и бактрианы. Почему астраханский природный ландшафт так напоминает дубайский и сколько национальностей проживает в этих городах. Всех путешественников я встречаю как друг — и остаюсь им!

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 24 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
22
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Любовь)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Любовь)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Любовь)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Мария)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Мария)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Мария)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Ольга)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Алена)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Марта)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Марта)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Марта)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Марта)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Дарья)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Кристина)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Кристина)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Кристина)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Анна)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Анна)Авторская прогулка по Старому городу Дубая (Анна)
Владимир
Владимир
15 авг 2025
Отлично и познавательно провели время в компании замечательной Натальи. Очень насыщенно и разнообразно. С местными все-таки намного интересней, чем с обычными экскурсиями и путеводителями.
Любовь
Любовь
17 фев 2025
Хочется выразить огромную благодарность за великолепную экскурсию по Дубаю! Это был не просто тур, а настоящее погружение в историю, культуру и атмосферу места, благодаря нашему гиду Наталье. Ее радушие, вовлеченность
читать дальше

и масштаб личности произвели на нас неизгладимое впечатление.

Наталья не только увлекательно и легко рассказывала о достопримечательностях и истории страны, но и проявила невероятную заботу о наших потребностях. Она помогла нам найти почту, чтобы отправить открытки, дала ценные советы по выбору специй на рынке и даже помогла найти напиток, который мы искали по просьбе друга.

А в конце экскурсии мы попросили Наталью отвезти нас в Дубай Молл, но она не просто выполнила нашу просьбу, а сделала это с таким вниманием к деталям, что мы были в полном восторге. Она показала нам идеальное место для фото с Бурдж Халифа, подсказала, где лучше всего наблюдать за шоу фонтанов, и даже показала откуда лучше вызывать такси, чтобы мы не тратили время на ожидание и поиск.

Эта экскурсия стала для нас не просто знакомством с городом, а настоящим приключением, наполненным теплом, заботой и искренним гостеприимством. Спасибо огромное Наталье за ее профессионализм и душевность. Мы уехали с массой приятных воспоминаний и огромным желанием вернуться снова!

Хочется выразить огромную благодарность за великолепную экскурсию по Дубаю! Это был не просто тур, а настоящееХочется выразить огромную благодарность за великолепную экскурсию по Дубаю! Это был не просто тур, а настоящееХочется выразить огромную благодарность за великолепную экскурсию по Дубаю! Это был не просто тур, а настоящее
М
Мария
1 ноя 2024
Экскурсия с Натальей это не просто 10 из 10, это минимум 15! Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни, Наталья позаботилась обо всем: предупредила о том, что взять
читать дальше

с собой, сам маршрут был продуман до мелочей, были учтены все наши пожелания. Мы неторопливо прогулялись по улочкам старого города, а благодаря ее подробным рассказам было ощущение, что мы сами наблюдали развитие страны и Дубая. Помимо этого она дала много важной дополнительной информации о том, когда и что стоит посетить самостоятельно, это очень помогло нам скорректировать наши планы. Она знает об ОАЭ все!

Экскурсия с Натальей это не просто 10 из 10, это минимум 15! Это была одна изЭкскурсия с Натальей это не просто 10 из 10, это минимум 15! Это была одна изЭкскурсия с Натальей это не просто 10 из 10, это минимум 15! Это была одна из
П
Павел
1 июн 2024
Экскурсия по старому городу с Натальей произвела очень приятное впечатление. Предварительно были уточнены наши пожелания, включая опасения по поводу слишком жаркой для пешеходной прогулки погоды. В результате экскурсия началась ближе
читать дальше

к вечеру, а закончилась уже после наступления темноты. Тем не менее мы увидели и услышали много интересного! Особенно понравилась определенная гибкость и спонтанность при проведении экскурсии, хотя она затянулась и вместо шести часов продолжалась восемь. Нам даже повезло с помощью Натальи пообщаться с местными жителями и покормить с рук верблюдицу и верблюжонка! Однозначно рекомендуем!

О
Ольга
4 апр 2024
Очень содержательная экскурсия. Понравилась ненавязчивая манера подачи информации. Наталья подстраивается под ваш темп и пожелания. Отлично провели время. И взрослые и ребёнок (9 лет) довольны.
Очень содержательная экскурсия. Понравилась ненавязчивая манера подачи информации. Наталья подстраивается под ваш темп и пожелания. ОтличноОчень содержательная экскурсия. Понравилась ненавязчивая манера подачи информации. Наталья подстраивается под ваш темп и пожелания. ОтличноОчень содержательная экскурсия. Понравилась ненавязчивая манера подачи информации. Наталья подстраивается под ваш темп и пожелания. Отлично
О
Ольга
22 мар 2024
Экскурсия понравилась. Наталья построила ее и с учётом погоды, и наших пожеланий. В комфортном темпе. Посмотрели все самое интересное в Старом городе.
Экскурсия понравилась. Наталья построила ее и с учётом погоды, и наших пожеланий. В комфортном темпе. Посмотрели все самое интересное в Старом городе.Экскурсия понравилась. Наталья построила ее и с учётом погоды, и наших пожеланий. В комфортном темпе. Посмотрели все самое интересное в Старом городе.Экскурсия понравилась. Наталья построила ее и с учётом погоды, и наших пожеланий. В комфортном темпе. Посмотрели все самое интересное в Старом городе.Экскурсия понравилась. Наталья построила ее и с учётом погоды, и наших пожеланий. В комфортном темпе. Посмотрели все самое интересное в Старом городе.
М
Марта
12 мар 2024
Уже дома с большим теплом вспоминаем нашу прогулку. Приготовили мясо со всеми рекомендованными Натальей специями, масло жасмина приятно пахнет на запястьях. Все места в которых были - хочется вернуться, включая
читать дальше

и прекрасный ресторан на набережной с невероятным рисом. Наталья очень здорово ведёт туристов не давая потеряТься во всем многообразии вкусов и ощущений какими окружает Дубай, экономя кучу времени и денег на ненужное и лишнее. Было очень здорово. Спасибо большое❤️

Фёдор
Фёдор
28 фев 2024
Спасибо огромное Наталье, за проведённую экскурсию. Прекрасно погуляли по старому городу, много узнали о не только истории Дубаи но и о настоящей жизни страны. Наталья прекрасный собеседник и великолепно разбирается в своей теме!
Алена
Алена
10 фев 2024
Огромное спасибо Наталье за интересную экскурсию!!! Открыли для себя прекрасный ресторан, куда вернемся еще не раз. Прогулка была великолепная, содержательная и очень познавательная. Наталья- прекрасный рассказчик, знает и умеет преподнести много интересного. Очень понравился наш поход по музеям, лавка специй-отдельный респект. С каждым зернышком кардамона вспоминаем это место. Экскурсию очень рекомендую, в следующие поездки попробуем и другие экскурсии с Натальей
Огромное спасибо Наталье за интересную экскурсию!!! Открыли для себя прекрасный ресторан, куда вернемся еще не раз.
Анна
Анна
21 янв 2024
Благодарим гида Наталью. Очень приятный человек, грамотная речь, нам хватило её знаний, которыми она делилась во время экскурсии. Рассказала сразу план нашей экскурсии, сказала, что мы можем скорректировать по собственному желанию, но нам все подошло. Благодарим!
Е
Елена
21 янв 2024
Наталья очень приятный и внимательный человек, понимающий и принимающий туриста. Все перемещения сопровождались пояснениями, самим ходить было бы скучно. Кушали в скромном заведении,но архи вкусно! Советую посетить эту экскурсию, я была с детьми 12 и 15 лет, им не было скучно!
Светлана
Светлана
8 ноя 2023
Все отлично
Марта
Марта
10 сен 2023
Потрясающий экскурсовод!
Атмосфера, локации супер!
Ходили в легендарную кебабочную! Вкус!
Потрясающий экскурсовод!Потрясающий экскурсовод!Потрясающий экскурсовод!Потрясающий экскурсовод!
Д
Дарья
17 июл 2023
То, что все будет хорошо, стало понятно, как только Наталья развернула полотенце - карту ОАЭ (я не шучу, есть у нее такая), и отдала нам на изучение в первые же
читать дальше

минуты нашего путешествия. Оно было не таким, как я ожидала, но одновременно с этим совершенно замечательным и удивительным. Старый город с музейчиками и магазинчиками, переезд на лодочке через Дубайский канал, замечательные посиделки с кофе, рассказы о былях молодой страны, вкуснейший, но смешной по цене рыбный обед - это из обязательной программы. И уже только за это можно было бы ставить 5 звезд не скупясь. Но Наталья, рассказывая о Dubai way, показала сама, что же это такое - теплое, душевное, неподдельное гостеприимство, и настоящая забота о своих экскурсантах, об их непокрытых макушках и водичке в рамадан, об их хотелках (даже если уже пошел второй час сверх программы, даже если ехать к черту на кулички за книгой, что продается в одном только месте), об их огорчениях (спасибо вам за новый платок для моей расстроенной сестры)….
Наташа, искренняя вам благодарность и теплые объятья. Пусть у вас все будет хорошо, пусть будет с вам бог и удача. А еще много вам хороших, интересных и приятных гостей. Спасибо за такой Дубай!

То, что все будет хорошо, стало понятно, как только Наталья развернула полотенце - карту ОАЭ (я
М
Мария
22 июн 2023
Добрый вечер.
Хочу поблагодарить Наталию за очень интересную прогулку по старому городу Дубай. Я очень рада, что выбрала этот тур, благодаря которому я узнала очень много нового и интересного. Мы посетили
читать дальше

"Музей Кафе", музей "Шандага". Побывали в шатре, где пообщались с бедуином. В первый раз погладила верблюдицу Нур и её сына Асифа. Так же побывали на Золотом Рынке и видела там самое большое в мире золотое кольцо. И был замечательный ужин в чудесном арабском ресторане. Ходили долго, но я даже не заметила, как прошло время, потому, что Наталия так интересно рассказывала обо всем. Наталия хороший гид и отличный собеседник. Я очень благодарна за незабываемую прогулку и хочу пожелать Наталие удачи во всём и всегда. Ещё раз, огромное спасибо!
С уважением,
Мария.

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии из Дубая

От старого Дубая - к новому: путешествие во времени
На машине
7 часов
-
15%
15 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
От старого Дубая - к новому
Начните день с погружения в историю Дубая и завершите его в современном мегаполисе с уникальными достопримечательностями
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
$255$300 за всё до 6 чел.
В пустыню Дубая - на лошадях
Конные прогулки
1 час
-
5%
5 отзывов
Групповая
до 20 чел.
В пустыню Дубая - на лошадях
Почувствуйте свободу и единение с природой на конной прогулке по пустыне Дубая. Вас ждут захватывающие виды и удивительная фауна
Начало: В конном клубе недалеко от Outlet Mall
Расписание: во вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье в 06:00, 07:00 и 18:30
Завтра в 06:00
26 авг в 06:00
$143$150 за человека
Фуджейра, горы, океан - путешествие из Дубая
На машине
10 часов
2 отзыва
Водная прогулка
Фуджейра, горы, океан - путешествие из Дубая
Путешествие в Фуджейру из Дубая подарит вам уникальные впечатления: горы, океан, исторические памятники и возможность расслабиться вдали от городской суеты
Начало: В вашем отеле в Дубае
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
$270 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае