Мои заказы

Прошлое и будущее Дубая: путешествие во времени

Перенеситесь во времени: от первых поселений рыбаков до ультрасовременных небоскрёбов и парков. Узнайте контрасты Дубая
Эта экскурсия предлагает уникальное путешествие во времени: от исторического квартала Аль-Фахиди с его ремесленными лавками и музеями под открытым небом до ультрасовременных достопримечательностей, таких как Пальма Джумейра и Aya Universe.

Прогулка по базару Мадинат Джумейра и полёт на зиплайне между небоскрёбами добавят ярких впечатлений. Трансфер и прохладительные напитки включены в стоимость
5
4 отзыва

5 причин купить эту экскурсию

  • 🕌 Исторический квартал Аль-Фахиди
  • 🏝️ Искусственный остров Пальма Джумейра
  • 🎢 Футуристический парк Aya Universe
  • 🛍️ Прогулка по базару Мадинат Джумейра
  • 🚗 Комфортабельный трансфер
Прошлое и будущее Дубая: путешествие во времени
Прошлое и будущее Дубая: путешествие во времени
Прошлое и будущее Дубая: путешествие во времени
Ближайшие даты:
4
окт
5
окт
6
окт
7
окт
8
окт
9
окт
10
окт
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00

Что можно увидеть

  • Аль-Фахиди
  • Центр арабской каллиграфии
  • Деревня ловцов жемчуга
  • Мадинат Джумейра
  • Пальма Джумейра
  • Aya Universe
  • XLine Дубай Марина
  • Дубай-Молл
  • Бурдж-Халифа

Описание экскурсии

Старый Дубай

  • Аль-Фахиди. В историческом квартале вы погуляете по старинным улочкам, увидите колоритные лавки и художественные галереи.
  • Центр арабской каллиграфии. Здесь я познакомлю вас с традиционным видом изобразительного искусства.
  • Деревня ловцов жемчуга и Деревня наследия. В одном из старейших районов Аль-Шиндага, расположенном в бухте Дубай-Крик, вы посетите два музея под открытым небом. Именно здесь появились первые жилища рыбаков и искателей жемчуга. Вы осмотрите традиционные дома из стволов и ветви пальмы. Увидите, как ещё совсем недавно здесь жили люди, и оцените контраст с современным Дубаем. А также заглянете в местные мастерские.
  • Мадинат Джумейра. Вы погрузитесь в атмосферу Ближнего Востока в Арабской Венеции. И прогуляетесь по базару со множеством колоритных товаров.
  • Обед в арабском ресторане (по желанию за доплату). Вы отведаете традиционные блюда в уютной атмосфере восточного гостеприимства.

Ультрасовременный Дубай

  • Пальма Джумейра. Вы увидите знаменитый искусственный остров, напоминающий пальму с 16 листьями и полумесяцем вокруг них, и прикоснётесь к арабской роскоши.
  • Aya Universe. Мы предложим вам посетить необычный футуристический парк развлечений. Комплекс разделен на 12 тематических зон — каждая из них переносит в разные миры новейших технологий. Здесь вы совершите путешествие среди звёзд, прогуляетесь по садам под сводами мерцающих деревьев, увидите разноцветную реку и уникальный водопад, который течёт снизу вверх.
  • XLine Дубай Марина. Также вы сможете пролететь между небоскрёбами на одном самых быстрых и протяжённых зиплайнов в мире. Полёт проходит с соблюдением всех правил безопасности.
  • Думай-Молл и Бурдж-Халифа. Кроме того, по вашему желанию мы отвезём вас в огромный торговый центр. Рядом с ним вы увидите шоу фонтанов и сверхвысотный небоскрёб, своеобразный город в городе — вы сможете подняться на смотровую площадку с потрясающим видом на Дубай.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Деревня ловцов жемчуга и Деревня наследия в пятницу и субботу работают с 15:00.

Что входит в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном автомобиле из вашей гостиницы в Дубае или у морского круизного терминала и обратно.
  • Прохладительные напитки в авто.

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Подъём на смотровую башни «Бурдж-Халифа» — $51-194 за взрослого в зависимости от времени и пакета, $41-194 за ребёнка.
  • Парк развлечений Aya Universe — $27 за человека.
  • Обед в традиционном арабском ресторане — от $17, в зависимости от заказа.
  • Зиплайн — $177 за взрослого (от 17 до 65 лет), $136 за ребёнка (от 12 до 16 лет).
  • Трансфер из любого аэропорта Дубая — $60, из Шарджи или Аджмана — $100; Умм-эль-Кайвайна, Рас-эль-Хаймы, Фуджейры или Абу-Даби — $150.

Правила скоростного спуска на зиплайне

  • Вес — от 50 до 100 кг, рост — не ниже 130 см, возраст — от 12 до 65 лет.
  • Не допускаются беременные женщины, а также люди с травмами и в нетрезвом состоянии.
  • Обувь должна быть закрытой. Волосы нужно тщательно зачесать, серьги, браслеты, подвески, часы и другие украшения необходимо снять. В юбках, платьях и шлёпках к полёту не допустят.

Опции

  • Мы можем провести экскурсию для компании больше 5 человек — детали уточняйте в переписке к заказу.
  • Маршрут можно скорректировать, добавив в программу Дубайскую Рамку, Парк цветов, Парк бабочек, Музей будущего, смотровую Palm Tower, парк развлечений Global Village и другие объекты.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Марвар
Марвар — ваша команда гидов в Дубае
Провели экскурсии для 85 туристов
Здравствуйте! Я Марвар, представитель гидов в Дубае. Живу в ОАЭ 9 лет и влюблён в эту суперсовременную страну. Дубай — основный курортный эмират, который создан для осуществления ваших желаний. Но
читать дальше

ОАЭ — это не только Дубай, это Абу-Даби с возможностью покататься на Феррари в Ferrari Park, это Фуджейра со своим дайвингом, это Рас-эль-Хайма с гольф клубом Аль-Хамра, это Шарджа с большим выбором золотых украшений на Голубом рынке. Мы будем рады познакомить вас поближе с этой удивительной страной.

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
Алексей
Алексей
26 авг 2025
Акмаль профессионал, не смотря на 47 градусов, мы остались довольны и посмотрели все, что хотели.
Г
Гульназ
29 июл 2025
Экскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесо обозрения, увидели золотистых скакунов, Дубай мол, поднялись на смотровую площадку на пальме и не
читать дальше

только это 🙏 Шухрат рассказал интересные факты о жизни местных, историю зарождения и развития города. Свозил нас на вкусный и бюджетный обед, на рынке в «старом городе» выбил нам скидку. Экскурсия шла по расписанию и завершилась просмотром освещенной башней Бурдж Халиф. Поездкой остались довольны, непременно обратимся к Шухрату еще, ведь он проводит экскурсии также и по другим эмиратам.

Экскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесоЭкскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесоЭкскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесоЭкскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесоЭкскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесоЭкскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесоЭкскурсия по Дубай прошла на одном дыхании. Посетили множество мест: район Дубай Марины, Мадинат Джумейра, колесо
A
Alena
8 янв 2025
Экскурсия получилась отличная. Гид Шухрат заранее с нами связался,приехал вовремя, сразу уточнил все пожелания и составил маршрут с их учётом. Смог оперативно достать билеты на смотровую площадку, подсказывал лайфхаки для туристов,чтобы выгодно и хорошо отдохнуть. Спасибо за отличный день, очень насыщенно и интересно.
Валентина
Валентина
2 янв 2025
Были на обзорной экскурсии по Дубаю. Понравилось, что в индивидуальной программе мы вместе с экскурсоводом могли выбирать локации и время, которое мы потратим на каждую. Шухрат дал ценные советы касательно наших предстоящих поездок и экскурсий, помог сэкономить))
Интересно было послушать про жизнь в Эмиратах изнутри, узнать бытовые нюансы, которые не увидишь, слушая «приглаженные» туристические экскурсии.
Дубай прекрасен!
Были на обзорной экскурсии по Дубаю. Понравилось, что в индивидуальной программе мы вместе с экскурсоводом могли

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии из Дубая

Путешествие из Дубая в Аль-Айн
На машине
7 часов
8 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Путешествие из Дубая в Аль-Айн: От оазисов до археологических чудес
Откройте для себя красоту и историю Аль-Айна в уникальной экскурсии из Дубая. Погрузитесь в мир оазисов, дворцов и древних традиций
Завтра в 12:00
5 окт в 12:00
$450 за всё до 4 чел.
Из Дубая - в Фуджейру
На машине
8 часов
18 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Из Дубая - в Фуджейру
Путешествие в Фуджейру подарит вам незабываемые впечатления: от древней мечети Аль-Бидия до живописных водопадов и горных пейзажей
Начало: У вашего отеля
Завтра в 10:00
5 окт в 10:00
$310 за всё до 6 чел.
Поездка к Индийскому океану: из Дубая в Фуджейру
На машине
10 часов
48 отзывов
Индивидуальная
Поездка к Индийскому океану
Откройте для себя красоту Фуджейры и Индийского океана. Путешествие, полное открытий и незабываемых впечатлений, ждёт вас
Начало: На ресепшен вашего отеля
Завтра в 09:30
5 окт в 09:00
от $300 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае