Отдых в Дагестане по-кавказски: 3 дня, все включено! Январские праздники

Отдых в Дагестане по-кавказски
Проведем новогодние выходные ярко! Мы максимально отвлечемся от повседневной жизни, полностью погрузимся в природу, культуру и гастрономию Дагестана.

Попробуем местные блюда, прокатимся на катере по Сулакскому каньону, поднимемся в Гамсутль, прогуляемся
читать дальшеуменьшить

по крепости, увидим подземный водопад, огромный экраноплан, сфотографируемся в национальной одежде и многое другое! Также нас ждет ночь в горах, где мы сможем отдохнуть, наслаждаясь великолепной природой и чистейшим воздухом.

Отдых в Дагестане по-кавказски: 3 дня, все включено! Январские праздникиФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Отдых в Дагестане по-кавказски: 3 дня, все включено! Январские праздникиФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Отдых в Дагестане по-кавказски: 3 дня, все включено! Январские праздникиФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Прибытие. Сулакский каньон

Встреча:

  • 07:00 — аэропорт «Уйташ» — идеально для тех, кто прилетает в первый день тура. Рекомендуем выбирать рейсы с прибытием до 6:30 утра, чтобы избежать задержек и в полной мере насладиться программой;
  • 08:00 — южная автостанция Махачкалы — подходит для тех, кто прибыл в Дагестан заранее и хочет начать свое приключение из столицы.

Бархан Сарыкум — побываем в мини-пустыне, побегаем по песку и получим заряд энергии от здешней обстановки.

Катера по каньону — мы с вами с ветерком прокатимся по самому каньону и проплывем под самыми красивыми водопадами Сулака.

Джипинг — вас спустят к речному причалу в с. Зубутли, чтобы покататься на катере по каньону.

Обед в «Глав Рыбе» — мы отведаем свежей форели от которой пальчики оближешь (можно заменить на шашлык из баранины, говядины или курицы).

Смотровые площадки: «Язык тещи» — скалисты выступ с видом на начало каньона и на Чиркейскую дамбу.

«Хадум» — полюбуемся на бирюзовые воды и насладимся силой и красотой каньона.

Прибытие. Сулакский каньонПрибытие. Сулакский каньонПрибытие. Сулакский каньонПрибытие. Сулакский каньон
2 день

Аул Гамсутль, Чохские террасы, подземный водопад и Салтинская теснина

Аул-призрак Гамсутль — он же Дагестанский «Мачу Пикчу», одно из самый древних населений России, находится на высоте 1500 м. поражает своей уникальностью, архитектурой и местоположением.

После того как спустимся, внизу нас ожидает вкусный и сытный обед.

Чохские террасы – искусственно созданные террасы для выращивания зерновых культур, считается, что именно здесь родилась террасная культура возделывания земли.

Подземный водопад – самый необычный и интересный 20-метровый водопад под землей. С 1983 года является памятником природы.

Салтинская теснина – удивительный памятник природы протяженностью 500 метров. По узкой тропе мы с вами пройдемся по красивой теснине.

Аул Гамсутль, Чохские террасы, подземный водопад и Салтинская теснинаАул Гамсутль, Чохские террасы, подземный водопад и Салтинская теснинаАул Гамсутль, Чохские террасы, подземный водопад и Салтинская теснинаАул Гамсутль, Чохские террасы, подземный водопад и Салтинская теснина
3 день

Экраноплан «Лунь», крепость Нарын-Кала, прогулка по магалам. Отъезд

Каспийский монстр – экраноплан «Лунь», он являлся гордостью советского союза, гибрид
корабля и самолета. Советский ударный ракетоносец проекта 903.

Прогулка по крепости Нарын-Кала – главная достопримечательность Дербента. Была построена по приказу персидского правителя в 6 веке. Одна из крупнейших в мире и самая старая крепость в России.

Прогулка по магалам – это исторические кварталы в старой части города Дербента, здесь сохранились многовековые дома, мечети и восточные бани.

Базар и сувениры – пойдем гулять по рынку и сувенирным магазинам.

Обед в этно-доме – у нас будет иммерсивный обед на полу на удобных подушках, где мы попробуем блюда Южного Дагестана. Примерим национальную одежду горянки и джигита.

Программа тура завершается ориентировочно в 15:00 после обеда в Дербенте. Далее мы отвезем вас в две точки:

  • в аэропорт, если у вас вылет в этот день (рекомендуем бронировать билеты на вылет после 18:00);
  • в Махачкалу на южную автостанцию (если вы остаетесь в Дагестане, можем помочь с размещением в проверенном отеле или апартаментах).
Экраноплан «Лунь», крепость Нарын-Кала, прогулка по магалам. ОтъездЭкраноплан «Лунь», крепость Нарын-Кала, прогулка по магалам. ОтъездЭкраноплан «Лунь», крепость Нарын-Кала, прогулка по магалам. ОтъездЭкраноплан «Лунь», крепость Нарын-Кала, прогулка по магалам. Отъезд

Проживание

Тур предусматривает проживание в барн-хаусе (1 ночь) и в отеле Дербента (1 ночь).

Доплата за 1-местное размещение — 8 000 руб.

Указаны варианты размещения. Возможна замена на аналогичные.

Варианты проживания

«Горный ветер» (барнхаусы)

1 ночь

Круглогодичные уютные домики с панорамным остеклением и блэкаут шторами, которые находятся среди прекрасных гор. Виды по утрам с вашей террасы запомнятся вам раз и навсегда.

На территории комплекса есть все удобства: кафе, кухня, холодная и горячая вода, зоны релакса, костровая зона и бесплатный Wi-Fi.

«Горный ветер» (барнхаусы)«Горный ветер» (барнхаусы)«Горный ветер» (барнхаусы)«Горный ветер» (барнхаусы)
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Отель «Бриз»

1 ночь

Отель в старинном городе Дербенте располагается в считанных метрах от побережья Каспийского моря и музея-заповедника. Роскошный вид и свой частный пляж позволит в полной мере насладиться отдыхом.

Комфорт для постояльцев номера обеспечен наличием ресторана, wi-fi, круглосуточной регистрации и доставкой еды прямо в номер. Гостям также предоставляются услуги консьержа, хранения багажа и экскурсии по древнему Дербенту. На территории оборудована детская площадка для маленьких постояльцев.

Для хорошего отдыха в них есть все: кондиционер и спутниковое ТВ, стильный интерьер и хорошая обстановка. В непосредственной близости от отеля располагается пляж, смотровая площадка и музей-заповедник.

Отель «Бриз»Отель «Бриз»Отель «Бриз»Отель «Бриз»Отель «Бриз»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Отель «Морской бриз»

1 ночь

Гостиничный комплекс расположен в центре села Хазар, прямо на берегу моря. Расстояние до аэропорта Махачкалы 117 км, а до железнодорожного вокзала Дербента 7,8 км. Комплекс состоит из 12 уютных апартаментов, снабженных всем необходимым, в том числе кухонным уголком с бытовой техникой и посудой, санузлом с душем, телевизором и кондиционером. Закрытая территория обеспечит безопасность и комфорт гостей. К услугам квалифицированный персонал, готовый помочь в любом вопросе. Имеется доступ к сети Wi-Fi на всей территории.

Отель «Морской бриз»Отель «Морской бриз»Отель «Морской бриз»Отель «Морской бриз»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Отель «Шейх»

1 ночь

Бутик-отель находится в Дербенте в 5 км от центра города. Рядом цитадель Нарын-Кала.

Для гостей работает ресторан. Бесплатный Wi-Fi на территории поможет всегда оставаться на связи.

Дополнительно: прачечная и гладильные услуги. Сотрудники бутик-отеля поддержат беседу на английском и русском.

Отель «Шейх»Отель «Шейх»Отель «Шейх»Отель «Шейх»Отель «Шейх»Отель «Шейх»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Помощь в выборе подходящих рейсов на самолёт
  • Трансфер из/в аэропорт
  • Проживание в барн-хаусе и в отеле Дербента 3/4
  • Питание: завтраки, обеды и ужины (если у вас ограниченное питание, свяжитесь с менеджером для обсуждения, что вам подойдет)
  • Кофе, сваренное на смотровых площадках, + угощения к нему
  • Работа профессионального гида и опытного водителя
  • Комфортный транспорт
  • Джипинг
  • Все входные билеты
  • Все экскурсии на протяжении всего тура
  • Катание на катере по каньону
  • Национальная одежда (папаха, костюм джигита и костюм горянки + кинжал) для фотосессии в этно-доме
  • Уазики для подъема в Гамсутль
  • Тех. поддержка 24/7 (ответы на все вопросы и помощь в любойситуации)
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до г. Махачкалы и обратно
  • Личные расходы, сувениры
Место начала и завершения?
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ)
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • удобная одежда для поездок в горы: можно спортивные костюмы, джинсы, штаны, платья, юбки, кофты, но не короткие, не обтягивающие (обязательно ниже колена. Колени и плечи должны быть прикрыты);
  • удобная обувь. Не подходят каблуки, городская обувь, которую вам жалко испачкать/поцарапать. Идеальным выбором будут кроссовки/кеды/спортивные сандалии;
  • паспорт;
  • легкая куртка, кофта:
  • зарядное устройство;
  • личные лекарства, если принимаете что-либо специфическое;
  • солнцезащитный крем;
  • головной убор;
  • советуем взять с собой дождевик, так как погода в горах очень переменчива;
  • обязательно при себе имейте больше наличных средств, так как в сёлах нет приема банковских карт. Развлечения оплачиваются только наличкой.

Мужчинам не рекомендуется ходить с открытым торсом, шортах выше колен или облегающих джинсах. Девушкам не желательно надевать мини-юбки, короткие футболки или просвечивающую одежду.

Можно брать чемодан любого размера — но идеально подойдёт S-размер. Большинство участников едут с ручной кладью — это удобнее и практичнее.

Не забудьте про сумку для активностей (вода, перекус, фотоаппарат).

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Страховка входит в стоимость?

Страховка от несчастного случая не входит в стоимость тура. Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.

Программа может измениться?

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от погодных условий, непредвиденных обстоятельств или по соображениям безопасности. При этом будет сделано все возможное для сохранения качества и насыщенности программы.

Какие сувениры привезти домой?
  • серебряные украшения (серьги, браслеты, кольца);
  • папахи, рога, ножи, кинжалы, ковры, посуду;
  • магниты, календарики, открытки, кружки, значки;
  • бурку, тапочки, изделия из овчины и кожи;
  • урбеч, специи, фрукты, овощи, травяные чаи, варенье, мясо и т. п.
Можно ли приехать одной/одному?

Да! Вы можете присоединиться к группе в одиночку. По желанию — найдём вам подселение (без доплаты).

Одноместное размещение — возможно, но требует доплаты.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 14 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Уточните информацию об организаторе данного мероприятии в этом сообществе
На сайте с 2022 года
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
Д
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Великолепнейший тур-оператор «Большая страна» меня – душнилу таки
читать дальшеуменьшить

сумел убедить, лучше сказать – расположить к туру посреди зимы в тот самый «страшный»)) Дагестан, в который я позже влюбился навсегда!
Условия всё включено как то располагают к вызывают интерес. И действительно, несмотря на зимний месяц – январь, прилетев в Дагестан, сразу с аэропорта окунаешься в яркое солнце если не ранней, но середины весны. Это незабываемый диссонанс!
Были проблемы с вылетом, задержки рейса. Но сразу всё смывается, как только попадаешь на Сулакский каньон!!!! ООООО, это путешествие на быстрых открытых катерах по красивейшему изумрудному каньону среду скал!!! Летом он другого цвета, зимой – изумрудный… Просто незабываемо, непередаваемо!!!

Вместо того, чтобы пухнуть на длиннющих новогодних каникулах в Москве, оказываешься посреди весны, и вдыхаешь чистейший горный воздух!!
Но сначала… нооооо сначала завтрак)) в Главрыбе. А таааам – форель на углях, только что выловленная в местных бассейнах… Огромная, вкуснейшая, без костей ммммм!!! Ну а потом кораблики.
Путешествие началось! О да! Привет Дагестан.
Самое важное в туре, чтобы вы не задавались вопросом где мои вещи? Где будем обедать и отдыхать… Фарида!!! Это имя – означает сам Дагестан, а точнее Дербент и Гуниб…. Сама жизнь! Прекрасная, отзывчивая, душевная, живая девушка, с максимальной отдачей, не жалея энергию и силы, просто отдает себя всю работе! Очень переживает за всех, считает перед каждой поездкой, улыбается, шутит. Просто солнышко, в которое наша компания влюбилась за эти три волшебных дня! Даже после тура беспокоилась, как долетели. Всегда ответить на вопрос. Решит любую проблему если такая будет. Фарида! Если вам посчастливится попасть к гиду Фариде, то путешествие в Дагестан гарантированно будет успешным, комфортным и бесконечно интересным!!! Фарида, удачи Тебе! Спасибо от всей души!

Добраться до Сулакского каньона – ооооо, это отдельная история. По горному серпантину на джипах с коренными джигитами… если у кого были проблемы с поясницей, то всё как рукой снимет)) дорога – слева обрыв, справа скала, а внизу сам каньон …. Но водители профессионалы. Чувствуют дорогу кожей. Так что не стоит беспокоится😉 Но только чуток если.

Орлиное гнездо. Водитель Эдгар!!! Крутейший профессионал на собственном микроавтобусе 5,0 литра. Мотор ревет. Аксакал Эдгар уверенно держит курс. Очень крутой водитель и интересный собеседник. Забирались туда уже под вечер. Было не страшно) Просто темно)… Крутые повороты по серпантину. Кудато вверх, в облака)) Все чуток устаМши… Переночевали в этих облаках в прекрасном отеле. Вечером ужин, вино, тосты… Утром плотный завтрак, фоточки. Уютно, живописно. Вкусноооооо!

Вообще отдельно хочу сказать про еду в Дагестане. Вот это просто гастрономическое отдельное путешествие. На столько вкусно- не передать! Не передать. Разнообразные чуду – узнаете на месте что это) Супы из чечевицы… Помидоры ах, где еще попробовать такие… И много других вкусностей, названия которых не вспомню( А теперь спуск)…. Вот тогда понимаешь, на какой высоте над уровнем моря ты находишься…. Ух!
Гуниб внизу. Домики… путь до тещеного языка. Место, где ты понимаешь на сколько ты муравьишко)
И Фарида не дает скучать ни минуту. Легенды, исторические факты, истории… Просто не замечаешь дороги!

После волшебного музея, где можно услышать, узнать и увидеть в живую древнюю жизнь и обиход, вы сможете по желанию поучаствовать в древнейшем обычае с примеркой национальных одеяний. Девушкам особенно понравится)) Просто преображаются до неузнаваемости. И становятся настоящими красавицами Дагестана. Путешествие во времени – ни дать ни взять!
Посещение древней крепости Дербента!!! Экскурсия!!! Прогулка по магалам. Сувенирная лавка! Ни на минуту не остаешься скучать!
К третьему дню – поездка в Дербент. Посещение авиамузея с невообразимым экранопланом!!! Вот это монстр!
Утром рассвет на каспийском море!
Обед по традиционному на подушках на полу в позе лотоса)))
Сделанные фото просто поразили до глубины душу коллег и друзей!
Дагестан оставил неизгладимый след в моей душе!
Спасибо организаторам! Турагенту Анастасии!
Фариде!
Эдгару!
Спасибо за магию!

Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!+1
Это был сон… Сказка… Почему я проснулся… Неееет! Это всё было наяву! Я попал в самую настоящую зимнюю сказку! Сказку под названием Дагестан!
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели все - и в горах переночевать и в гостинице на берегу моря!!! Увидели, прочувствовали
читать дальшеуменьшить

начиная с Северного Дагестана - закончили Южным.)))) Еда - разнообразная, вкусная и ее было в очень огромном количестве!!!! Вообще не было забот где переночевать и что покушать!!!! Ночевали в чистейших, комфортных гостиницах, кушали в великолепных разнообразных ресторанах… Огромное спасибо за незабываемый праздник!!!!!!

Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели+1
Кто придумал этот тур - большой умничка! Настолько гармонично вписали все локации в три дня!!! Успели
Вам был полезен этот отзыв?
Я
Здравствуйте, спасибо за погружения в мир Дагестана Фариде, она наполнена любовью и информацией о своей родине, и это бесценно. Тамерлану спасибо за юмор и заботу, в пути было комфортно и
читать дальшеуменьшить

уютно. Отличные локации, в горах очень вкусная еда! Горячие парни на джипах и лодках покорят Ваши сердца. В Дербенте подвели ребят партнеры - отель Бриз не рекомендую (не комфортно, не вкусно и антисанитария в санузле(ванной комнатой не могу назвать). О красоте и энергетике Дагестана не буду писать - вы должны видеть! В самое сердце, хочу весной увидеть эти места 🫶

Здравствуйте, спасибо за погружения в мир Дагестана Фариде, она наполнена любовью и информацией о своей родине,
Здравствуйте, спасибо за погружения в мир Дагестана Фариде, она наполнена любовью и информацией о своей родине,
Здравствуйте, спасибо за погружения в мир Дагестана Фариде, она наполнена любовью и информацией о своей родине,
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Дербента

Похожие туры на «Отдых в Дагестане по-кавказски: 3 дня, все включено! Январские праздники»

Новогодний Дагестан на максимум. Вcё включено
Пешая
Джиппинг
На катере
Джип-туры
Канатная дорога
5 дней
8 отзывов
Новогодний Дагестан на максимум. Вcё включено
Откройте легенды и традиции народов Дагестана, попробуйте чуду, шах-плов и хинкал, а в горах остановитесь в барнхаусе с панорамными видами
Начало: Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэро...
Чем похожи: Та же насыщенная поездка по Дагестану с каньоном, Гамсутлем и Дербентом, но программа длиннее и охватывает больше горных локаций и блюд
30 дек в 10:00
4 янв в 10:00
43 900 ₽ за человека
Осенний отдых в Дагестане по-кавказски. Все включено
Джиппинг
На катере
Джип-туры
3 дня
Осенний отдых в Дагестане по-кавказски. Все включено
Погрузитесь в атмосферу Сулакского каньона, бархана Сарыкум и Дербента, попробуйте блюда национальной кухни и отдохните в барнхаусах с горными видами
Начало: Республика Дагестан, Махачкала
Чем похожи: Те же три дня и ключевые места Дагестана, но вместо январских праздников - осенний маршрут с проживанием в современных барнхаусах
1 окт в 10:00
8 окт в 10:00
27 100 ₽ за человека
Новогоднее путешествие в Дагестан
Пешая
На автобусе
На поезде
6 дней
Новогоднее путешествие в Дагестан
Исследуйте Хунзахское плато, Карадахскую теснину и Датунский храм, пройдитесь по бархану и сделайте новогодние фотографии среди горных пейзажей
Начало: Республика Дагестан, Махачкала
Чем похожи: Сохраняется новогодний Дагестан с горами и старинными аулами, но маршрут заметно длиннее и включает Хунзахское плато, Карадахскую теснину и Датунский храм
2 янв в 10:00
от 69 800 ₽ за человека
Дагестан на максимум осенью. Вcё включено
Пешая
Джиппинг
Конные прогулки
На катере
Джип-туры
Канатная дорога
5 дней
4 отзыва
Дагестан на максимум осенью. Вcё включено
Отправьтесь к Гамсутлю и подземному водопаду, загляните в Карадахскую теснину и Кахиб, а на Хунзахском плато прокатитесь верхом
Начало: Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэро...
Чем похожи: Общие каньон, Гамсутль и Дербент, но маршрут длиннее и добавляет джипинг, конную прогулку и несколько удалённых горных ущелий
28 сен в 10:00
30 сен в 10:00
43 900 ₽ за человека

С этим берут ещё

Ахты - прикосновение к Кавказской легенде
На автобусе
12 часов
Групповая
Ахты - прикосновение к Кавказской легенде
Сходите в старую часть Ахты, рассмотрите арочные мосты через Ахты-чай, посетите этнографический музей и расслабьтесь в термальных банях
Начало: Дербент, ул. Проспект Агасиева 22 (ТЦ Россия)
Чем дополнит: Термальные бани поддержат ваш запрос на восстановление, а Ахты добавит спокойное знакомство с лезгинской культурой и историей
Расписание: Среда в 07.00Суббота в 07.00
12 сен в 07:00
16 сен в 07:00
4500 ₽ за человека
Скрытые сокровища Южного Дагестана: водопады Келе и каньон Мерки
Джиппинг
На автобусе
10 часов
Групповая
до 19 чел.
Скрытые сокровища Южного Дагестана: водопады Келе и каньон Мерки
Посетите каньон Мерки, альпийское озеро и малый и большой водопады в Келе, наслаждаясь горным воздухом и панорамными видами
Начало: Дербент, ул. Ленина, 41
Чем дополнит: Келе подойдёт для любования тихими природными пейзажами без повторения главных объектов маршрута и дополнит интерес к горной природе Дагестана
Расписание: Выезд каждую пятницу
2 окт в 08:00
9 окт в 08:00
5500 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Дербенте
Все туры из Дербента
27 100 ₽ за человека