Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су

Посетите природный курорт Джилы-Су с целебными источниками и водопадами. Узнайте о мифах Кавказа и насладитесь местной кухней
Экскурсия в Джилы-Су предлагает путешествие к природному курорту с целебными источниками и водопадами. Туристы смогут насладиться омолаживающими ваннами и попробовать воду из 12 источников.

По пути будут обсуждаться мифология Кавказа, история местных народов и влияние открытия Америки на регион.

Комфортный внедорожник обеспечит безопасное путешествие, а возможность фото - и видеосъемки с квадрокоптера сделает поездку незабываемой
5
21 отзыв

6 причин купить эту экскурсию

  • 📸 Захватывающие фотолокации
  • 🏞️ Уникальные природные пейзажи
  • 💧 Целебные нарзанные источники
  • 🗣️ Интересные исторические рассказы
  • 🚙 Комфортное путешествие на внедорожнике
  • 🍽️ Вкусная местная кухня
Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су
Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су
Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су

Что можно увидеть

  • Водопады Джилы-Су
  • Скалы Аватары
  • Долина нарзанов

Описание экскурсии

Рай для фотосессий

День будет богатым на зрелищные локации, в которых вы оцените разнообразие ландшафтных форм и сделаете яркие снимки. Путь через облака приведет к водопадам, причудливым скалам «Аватары» и чистейшим голубым горным рекам. Также вы сможете принять «скальные» нарзанные ванны, а в Долине нарзанов отведать воды из 12 источников, бьющих прямо из-под горы. Кроме того, я подскажу приятное заведение, где стоит оценить блюда местной кухни.

Интересные беседы по пути

Впечатляющие панорамы будут сопровождаться увлекательными историями, которые дополнят ваши представления о регионе. Поговорим о роли Кавказа в античной мифологии. О происхождении и судьбе местных народов. И даже о том, как повлияло на Кавказ открытие Америки.

Организационные детали

  • Экскурсия будет проходит на комфортном внедорожнике Фольцваген. Маршрут безопасный.
  • Дополнительные расходы: вход в Долину нарзанов — 50 руб. /человека и личные траты в кафе
  • По желанию возможна фото- и/или видеосъемка с профессионального квадрокоптера, а также монтаж. Цена договорная и зависит от объема.
  • Маршрут высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В вашем отеле в Кисловодске
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 21 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
21
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Мария)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Юлия)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Andrey)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Andrey)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Andrey)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Евгения)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Елена)Cквозь облака - к заповедному Джилы-Су (Елена)
С
13 апр 2025
Все суперотлично! Рекомендую!
М
13 авг 2024
Ездили семьёй с двумя детьми (7 и 10 лет). Все остались в восторге. Прекрасный тур: шикарные виды, интересные рассказы и вкусные хычины.
Иван очень интересный рассказчик, заинтересовал даже младшего ребёнка. А
читать дальше

родителям можно просто расслабиться и наслаждаться путешествием: все организовано до мелочей.
Дорога оказалась нестрашной, но неоднократно порадовалась, что не поехали сами. Очень много бы упустили, если поехали на своей машине.
Тур в сопровождении Ивана искренне рекомендую!

Ездили семьёй с двумя детьми (7 и 10 лет). Все остались в восторге. Прекрасный тур: шикарные виды, интересные рассказы и вкусные хычины.Ездили семьёй с двумя детьми (7 и 10 лет). Все остались в восторге. Прекрасный тур: шикарные виды, интересные рассказы и вкусные хычины.Ездили семьёй с двумя детьми (7 и 10 лет). Все остались в восторге. Прекрасный тур: шикарные виды, интересные рассказы и вкусные хычины.Ездили семьёй с двумя детьми (7 и 10 лет). Все остались в восторге. Прекрасный тур: шикарные виды, интересные рассказы и вкусные хычины.
М
28 июл 2024
Несмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможность погулять в облаках)) Удивительная красота природы + приятный рассказчик = отлично проведенный день)) Изначально я немного беспокоилась, что укачает детей, но поездка была комфортной. И отдельное спасибо Ивану, что напомнил взять теплую одежду))
Несмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможностьНесмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможностьНесмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможностьНесмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможностьНесмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможностьНесмотря на то, что нам неочень повезло с погодой, экскурсия все равно удалась! Нечасто выпадает возможность
В
29 июн 2024
Хороший маршрут. Красивые виды. Интересная беседа.
Юлия
22 июн 2024
Иван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летним ребëнком - довольны очень все. Даже на сложной трассе в виде мокрого от дождя
читать дальше

горного серпантина - Иван водит машину максимально аккуратно, так что ребёнок преспокойно поспал в дороге. Сделали много фото и видео на Джилы-Су и по дороге, экскурсия очень понравилась! Ещё вернёмся, надеюсь.

Иван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летнимИван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летнимИван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летнимИван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летнимИван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летнимИван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летнимИван отличный гид и водитель. Мы ездили семьёй из 5 человек, с пожилыми родителями и 8-летним
G
20 апр 2024
Экскурсия, по сути, - это поездка на машине по несложному, безумно живописному серпантину к подножью Эльбруса с несколькими фотостопами. Комфортно с ребенком, приятный в общении гид, отличная погода, вкусный обед. Получилась отличная перезагрузка в интимном единении с горами. Спасибо, Иван!
Andrey
31 мар 2024
Живописный маршрут. Шикарные виды. Комфортная езда. Иван - знаток истории региона.
Живописный маршрут. Шикарные виды. Комфортная езда. Иван - знаток истории региона.Живописный маршрут. Шикарные виды. Комфортная езда. Иван - знаток истории региона.Живописный маршрут. Шикарные виды. Комфортная езда. Иван - знаток истории региона.
Евгения
11 июл 2023
Не высказать словами насколько красив Кавказ!
И вместо тысячи слов я просто хочу выразить огромную благодарность Ивану за поездку на Джилы-Су даже не смотря на то, что произошли непредвиденные обстоятельства и нас в дальнейшем сопровождал Эльбрус (тоже замечательный веселый гид).
Спасибо!!!
Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!Не высказать словами насколько красив Кавказ!
Елена
24 апр 2023
Все было просто здорово! Иван супер водитель и гид, везет, как хрустальную вазу. Очень красивая экскурсия, виды класс. Иван очень классный фотограф и с нетерпением ждем видеофильм, уверена он будет такой же чудесный,как фото. Иван, большое спасибо, до сих пор под впечатлением.
Все было просто здорово! Иван супер водитель и гид, везет, как хрустальную вазу. Очень красивая экскурсия,Все было просто здорово! Иван супер водитель и гид, везет, как хрустальную вазу. Очень красивая экскурсия,Все было просто здорово! Иван супер водитель и гид, везет, как хрустальную вазу. Очень красивая экскурсия,Все было просто здорово! Иван супер водитель и гид, везет, как хрустальную вазу. Очень красивая экскурсия,
Елена
4 сен 2022
Прекрасное и неутомительное путешествие в компании влюбленного и влюбляющего в свой край Ивана.
Редкой красоты пейзажи, комфортное движение по сложному маршруту, подбор самых удачных локаций для,осмотра водопадов и гор.
Бонусом к познавательной экскурсии замечательные фотографии от Ивана.
Однозначно рекомендую поездку в Джилы Су с этим экскурсоводом.
л
15 авг 2022
Если не ехать в горы, то что же это за поездка на Кавказ?)))
В горах фантастически красиво! Эльбрус увидели, от пейзажей ахали, осликов гладили, сусликов фоткали, на водопады любовались, хычины ели)))
С Иваном поездка прошла комфортно и безопасно.
А еще он прекрасный оператор, благодаря ему у нас есть отличное видео. Спасибо!
М
7 авг 2022
Экскурсия очень понравилось. Большое спасибо.
Рекомендую.
PS Маршрут проходит по красивейшим местам. Дорога отличная, безопасная.
Н
14 дек 2021
Очень хотелось посмотреть на Эльбрус, поэтому, ориентируясь на фото и описание, заказали эту экскурсию. К сожалению, не удалось увидеть то, на что рассчитывали, т. к. со слов Ивана, из-за ночной
читать дальше

минусовой температуры, ехать по данному маршруту было,опасно. Не знаю, насколько это действительно так, пришлось поверить на слово:)))), но нам был предложен альтернативный маршрут. Не увидели того, чего ожидали, но зато попали в удивительное место, в которое сами никогда не догадались бы поехать- Шоанинский храм, построенный в конце Х века. Так что нисколько не пожалели. Очень аккуратное спокойное вождение, хороший автомобиль, корректность гида, прекрасные виды, отличная погода(как по спец. заказу) и наш день удался! Огромная благодарность!

Н
15 ноя 2021
Все - супер. Иван - отличный гид, опытный и аккуратный водитель, интересный человек. Скучно не было. Хочу приехать летом. И, конечно, обращусь к Ивану.
О
6 ноя 2021
Ездили вместе с взрослым сыном. Остались очень довольны!!! И комфортным автомобилем,и искусным вождением и глубиной знаний гида и рассказчика Ивана. Он действительно гид!! рассказывает не заученный текст,а влюбляет в тему
читать дальше

рассказа своими глубокими знаниями и хорошо поставленной речью. Он не просто катает и показывает. Хотели очень с ним поехать на другие экскурсии,но не успевали по времени. Кому не просто фотки, то это с Иваном Хотя и с фотками тоже получилось отлично. Иван и в этом -мастер. Спасибо,!!!!

Похожие экскурсии из Кисловодска

Джип-тур на урочище Джилы-Су
На машине
Джиппинг
8 часов
78 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Эксклюзивный джип-тур к урочищу Джилы-Су
Вас ждет путешествие по секретным тропам Джилы-Су, где природа и история сливаются в единое целое
Начало: Кисловодск
Завтра в 06:00
11 мая в 06:00
14 000 ₽ за всё до 4 чел.
Путешествие к урочищу Джилы-Су из Кисловодска
На машине
8 часов
21 отзыв
Мини-группа
до 7 чел.
Лучший выбор
Путешествие к урочищу Джилы-Су
Проникнитесь величием Кавказа в удивительном приключении. Водопады, горы и местная кухня ждут вас в этом незабываемом путешествии
Начало: По вашему адресу
Расписание: ежедневно в 07:00
Завтра в 07:00
11 мая в 07:00
3300 ₽ за человека
Из Кисловодска - к Джилы-Су и источникам долголетия
На машине
8 часов
16 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Из Кисловодска - к Джилы-Су и источникам долголетия
Отправляйтесь в путешествие по Кавказу, где величественные виды и уникальные природные объекты ждут вас. Насладитесь красотой и историей региона
Начало: В Кисловодске
Расписание: ежедневно в 07:30
Завтра в 07:30
11 мая в 07:30
3600 ₽ за человека