Мои заказы

Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары

Почувствуйте дух ночного Петербурга, погружаясь в мир арта, тайных баров и городских легенд в уютной атмосфере Мини Купера
Вас ждет незабываемое путешествие по ночному Санкт-Петербургу, где каждый уголок хранит свои тайны и истории.

От первого сквота города, превратившегося в арт-пространство, до тайных баров, доступных лишь знающим.

Вы увидите улицы Рубинштейна,
читать дальше

Жуковского и Некрасова под совершенно другим углом, насладитесь стрит-артом и узнаете мистические легенды Петербурга.

Экскурсия предполагает посещение 5-7 уникальных заведений, каждое из которых раскроет перед вами новую страницу ночной жизни города.

Присоединяйтесь к нам, чтобы увидеть, как настоящие петербуржцы наслаждаются искусством и развлечениями своего города

5
109 отзывов

7 причин купить эту экскурсию

  • 🚗 Уникальная поездка на Мини Купере
  • 🎨 Посещение первого сквота Петербурга
  • 🍸 Тайные бары и уникальные локации
  • 🎸 Музей русской рок-музыки
  • 🌃 Ночные улицы и мистические легенды
  • 🎭 Современные арт-объекты и стрит-арт
  • 📚 Легенды и истории от местного гида
Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары© Элла
Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары© Элла
Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары© Элла

Что можно увидеть

  • Улица Рубинштейна
  • Улица Жуковского
  • Улица Некрасова
  • Первый сквот Петербурга
  • Мастерская Владимира Рекшана
  • Музей русской рок-музыки

Описание экскурсии

И сквот, и арт

Начнем, конечно, с искусства, а как иначе? Я покажу вам первый сквот Петербурга: ныне арт-пространство, 38 мастерских и несколько музеев. Мы погуляем по внутреннему двору, увидим современный стрит-арт и зарядимся творческой атмосферой города.

Петербург засыпает, просыпается мафия

Тсс! Я отведу вас в тайный бар за закрытыми дверями, который не найдешь при свете дня. Покажу, где начинали свой путь «Ленинград», Tequilajazzz и другие. Мы проедем по ночным улицам, где вы узнаете несколько мистических городских легенд.

Мы посетим мастерскую звезды ленинградского рока и автора многих книг — Владимира Рекшана, которого любят телевизионщики и журналисты. Он нам откроет единственный в России посвящённый русской рок-музыке музей.

За время экскурсии мы посетим 5-7 заведений абсолютно разных по концепту: от панк направлений до тайных «для избранных» локаций, в том числе рюмочную, которая находится в парадной.

Организационные детали

  • Прогулка на моём Mini Cooper
  • Дополнительные расходы: посещение арт-центра (300 ₽ за чел.) и напитки в барах по маршруту (от 200 ₽ за шот/настойку)

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У м. Площадь Восстания
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Элла
Элла — ваша команда гидов в Санкт-Петербурге
Провели экскурсии для 3017 туристов
Мы можем показать Петербург с разных сторон, а не только с глянцево-парадной. Хотите культурную дневную must-have программу с посещением музеев-памятников — пожалуйста. Хотите культурную вечерне-ночную программу с тайнами, легендами, водными прогулками — милости просим. Хотите увидеть нестандартные ракурсы города, прогуляться по крышам, дворам-колодцам, закрытым особнякам — пишите. Работаем с 2011 года.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 109 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
109
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Полина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Елена)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Анна)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Анна)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Татьяна)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Татьяна)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (екатерина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (екатерина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (екатерина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (екатерина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (екатерина)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Алексей)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Алексей)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Алексей)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Алексей)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Алексей)Ночной креативный Петербург на «мини купере». Арт и бары (Алексей)
Н
Наталия
5 дек 2025
Это идеальная авторская экскурсия для тех, кто хочет увидеть нетуристический, живой и творческий Петербург. Она гармонично сочетает искусство, музыку и ночную жизнь. Музей рок-музыки Владимира Рекшана — отдельный восторг, общаться с живой легендой — бесценно! В ходе экскурсии вы познакомитесь с городом, который дышит, творит и живёт по своим правилам. Спасибо большое нашему экскурсоводу Элле за новый опыт!
О
Ольга
1 дек 2025
Как же мы замечательно провели время с Эллой! Атмосфера экскурсии, эмоции, «… и еще рассказ» (С)! Элла – умница и красавица!
Неожиданное открытие: арт-пространство и встреча с Владимиром Рекшаном и художницей
читать дальше

Татьяной Иосифовной Барановой! Как обычно, время на встречу с такими интересными людьми, не хватило. Вернемся вновь)
А бар-сёрфинг, это не просто выпить, а своеобразная питерская культура.
Бродить по темным улицам этого мистического города, заходить в бары, на которых и вывески даже нет, узнавать их историю и слушать легенды, как же это интересно!
Рекомендуем эту экскурсию с Эллой. Она – прекрасный рассказчик и собеседник. Её искусствоведческие знания, и знания питерской культуры глубокие и точно, не на эту одну экскурсию)

М
Маргарита
27 ноя 2025
Экскурсия с Эллой превзошла все ожидания! Мы познакомились с настоящей ночной жизнью Петербурга, посетив самые интересные бары города. Гид прекрасно ориентируется в тематике и легко делится своими знаниями о местной
читать дальше

культуре пития. Она помогла нам раскрыть атмосферу каждого заведения, рассказывая истории связанные с ними.

Особенно запомнилось посещение маленьких уютных местечек, спрятанных от глаз туристов, где царит особая атмосфера и приятно провести вечер в хорошей компании. Благодаря Элле мы открыли для себя новые места, куда обязательно вернемся снова.

Обязательно рекомендуем присоединиться к экскурсии тем, кто хочет увидеть Петербург с необычной стороны и насладиться атмосферой местных баров вместе с интересным собеседником.

Спасибо большое, Элла, за незабываемый вечер!

Екатерина
Екатерина
22 ноя 2025
Лучше чем поздно, но все таки написать отзыв) очень классная душевная была экскурсия! Однозначно рекомендую ВСЕМ весёлым людям)
Полина
Полина
10 ноя 2025
Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)
Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)Прекрасно провели время с Эллой, очень рекомендую эту экскурсию! Вся компания была в восторге!)
Е
Елена
29 окт 2025
Это было восхитительно!
А
Антон
19 окт 2025
Все было супер, как и заявлено в описании!
Элла- супер Гид, так держать!!!
В следующий раз обязательно только к ней и все рекомендуем!!!
👍👍👍
Максим
Максим
9 окт 2025
Все супер)
М
Максим
5 окт 2025
Понравилось все, и погружение в питерскую рок-культуру и незабываемая атмосфера баров. Спасибо Элле за экскурсию! Всем рекомендуем!
Светлана
Светлана
30 авг 2025
Великолепный проход по барам, очень понравился музей рока, шоты и главное антураж разных мест, где мы были; интересно подана информация, связывающая исторические факты питера, архитектуру и историю мест не только тех, которые посетили, но и тех мимо которых проезжали. Так что, есть желание в следующий раз, еще раз посетить, подобную экскурсию. Большое спасибо Элле!
Мария
Мария
24 июл 2025
Были на экскурсии с 16 июля 2025 года. Формат действительно максимально индивидуальный. Понравилось все! Познакомились с замечательными, талантливыми, уникальными людьми. Увидели интересные места. Элла прекрасный экскурсовод и собеседник. Благодарим за замечательно проведение время! Обязательно вернемся на другие экскурсии.
Виолетта
Виолетта
13 июл 2025
Одна из самых увлекательных экскурсий, на которой я когда-либо была. Побывали в разных по концепции заведениях, начиная от панковских со слэмом и харш-вокалом, заканчивая гастроном-барами, о которых знают только местные.
читать дальше

Прочувствовали питейную культуру Питера на себе (барсик и кровь иисуса - это что-то на божественном).
Элла — замечательный рассказчик, которая встречает так, будто вы старые знакомые, не видевшиеся сотню лет. Показала, где начинался рок и весь "неформат", рассказала об истории баров, где мы побывали, и фан-факты о самом городе и его жителях.
Короче говоря, экскурсия 10 из 10, Элла 100 из 10.

Ирина
Ирина
22 июн 2025
Удивительными людьми держится мир, его история, его культура. Вот и нам посчастливилось на своём пути встретить замечательного экскурсовода Эллу, которая показала нам Петербург в интересном, неизведанном, новом для нас свете! Познакомила с неординарными, творческими местами, людьми и интересными заведениями. Элла сама очень интересная личность, поэтому имеет к каждой экскурсии, я полагаю, свой индивидуальный подход. Рекомендую обязательно!!!!! Спасибо за экскурсию❤️
Маргарита
Маргарита
21 июн 2025
Познакомиться с барной культурой питера, открыть новые неформальные места.
Анастасия
Анастасия
13 июн 2025
Абсолютно все отзывы с оценкой 5 у Эллы говорят за себя. Мы с удовольствием присоединяемся ко всем и тоже хотим поблагодарить от души - было интересно, познавательно, драйвово, местами трешово (так задумано)) динамично, пьяно (в меру)), весело. Спасибо большое! Считаем, что сорвали джекпот, найдя экскурсию с такой программой и таким классным гидом)) Рекомендуем!

Входит в следующие категории Санкт-Петербурга

Похожие экскурсии из Санкт-Петербурга

Креативный Петербург на «Мини Купере»
3 часа
192 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Топовые арт-локации Санкт-Петербурга
Индивидуальная экскурсия по топовым арт-локациям Петербурга. Яркие граффити, концептуальные магазины и фантастические архитектурные объекты ждут вас
Начало: В районе метро Пл. Восстания
Завтра в 11:00
10 дек в 11:00
5500 ₽ за всё до 3 чел.
Бары Петербурга: от Петра I до Виктора Цоя
Пешая
4 часа
314 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
В тренде
Бары Петербурга: исторический бар-хоппинг с дегустацией
Погрузитесь в атмосферу Петербурга, открывая историю города через легендарные бары и уникальные напитки
Начало: В районе метро Невский проспект
Расписание: ежедневно в 20:00
Сегодня в 20:00
Завтра в 20:00
2700 ₽ за человека
Неформальная прогулка по барам Петербурга (18+)
Пешая
5 часов
426 отзывов
Групповая
до 18 чел.
Неформальная прогулка по барам Петербурга: история и веселье
Откройте тайны ночного Петербурга, посетив уникальные бары и клубы с экскурсией, полной историй и развлечений
Начало: В районе площади Восстания
Расписание: в среду и воскресенье в 19:00, в пятницу и субботу в 19:00 и 19:30
10 дек в 19:00
11 дек в 19:00
3000 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Санкт-Петербурге