Генацвале, угощайся вином и хинкали! Индивидуальный тур для гурманов в формате «всё включено»

Лепить и есть хачапури, завтракать с киндзмараули, слушать тосты и смотреть танцы
Грузинская пословица гласит: «Гость — это посланник Бога», и мы с радостью ждём вас в гости! Будет много шумных застолий с традиционными блюдами и винами, тостами и танцами — по-кавказски
читать дальшеуменьшить

радушный приём! Умелые хозяюшки научат, как готовить хинкали, хачапури, чурчхелу, а виноделы поделятся секретами производства своих напитков.

Будет не только вкусно и весело, но и интересно: Тбилиси, Сигнахи, Телави, Боржоми и ещё целый калейдоскоп интересных уголков, которые мы обойдём и объедем. Приезжайте!

Генацвале, угощайся вином и хинкали! Индивидуальный тур для гурманов в формате «всё включено»
Генацвале, угощайся вином и хинкали! Индивидуальный тур для гурманов в формате «всё включено»
Генацвале, угощайся вином и хинкали! Индивидуальный тур для гурманов в формате «всё включено»

Описание тура

Организационные детали

-

Программа тура по дням

1 день

Приветственное застолье

Встретим вас у аэропорта и доставим в отель. Вечером отправимся в гости — нас будут ждать в семье. Хозяева покажут, как делать хинкали и хачапури, пригласят за стол и научат грузинским танцам. Вот такой по-кавказски радушный приём!

Приветственное застольеПриветственное застольеПриветственное застольеПриветственное застолье
2 день

Кахетия: Бодбе, Сигнахи, знакомство с виноделием

Направимся на родину виноделия — в Кахетию. Посетим Бодбийский монастырь, пройдёмся по городу любви Сигнахи и древней крепости.

Какая поездка в Алазанскую долину без вина? Мы поедем к семье: нам покажут, как с помощью ёмкости-сацнахели давят виноград для будущих напитков. А потом угостят вкусным обедом, впечатлят душевными тостами и научат готовить чурчхелу. А народный ансамбль для нас станцует.

Ночевать останемся в атмосферном шато, окружённом виноградниками.

Кахетия: Бодбе, Сигнахи, знакомство с виноделиемКахетия: Бодбе, Сигнахи, знакомство с виноделиемКахетия: Бодбе, Сигнахи, знакомство с виноделиемКахетия: Бодбе, Сигнахи, знакомство с виноделием
3 день

Кахетия: Цинандали, Телави, гончарное мастерство

Начнём утро с завтрака и бокала киндзмараули. Затем поедем в усадьбу Александра Чавчавадзе в Цинандали. Вы услышите историю любви грузинской княжны и Александра Грибоедова, увидите 200-летнюю энотеку с 16 тысячами бутылок, погуляете по саду.

Переместимся в Телави и обойдём места съёмок комедии «Мимино». Заглянем в гости к гончару, изготавливающему квеври — керамические кувшины для виноделия. Вы сами попробуете создать ёмкость из глины, а затем вместе с мастером пообедаем. К вечеру вернёмся в Тбилиси.

Кахетия: Цинандали, Телави, гончарное мастерствоКахетия: Цинандали, Телави, гончарное мастерствоКахетия: Цинандали, Телави, гончарное мастерствоКахетия: Цинандали, Телави, гончарное мастерство
4 день

Мцхета, Боржоми

Отправимся в древнюю столицу — Мцхету. Поговорим о становлении христианства в Грузии, посетим монастырь Джвари и храм Светицховели.

Доберёмся в Боржоми. Пообедаем в ресторане, погуляем по парку, выпьем знаменитой минеральной воды. Затем — обратный путь в столицу.

Мцхета, БоржомиМцхета, БоржомиМцхета, БоржомиМцхета, Боржоми
5 день

День в окружении гор

Снова ненадолго покинем Тбилиси. Сперва посетим Коджорскую крепость, где умерла царица Тамара. Вы узнаете о её биографии и золотой эпохе Грузии. Отсюда же открываются прекрасные панорамы.

Доедем к каньону Дашбаши и пройдём по подвесному стеклянному мосту, в центре которого расположен ресторан в форме бриллианта. Далее — озеро Паравани, где мы поищем камень обсидиан. Пообедаем у местной семьи и вернёмся в Тбилиси.

День в окружении горДень в окружении горДень в окружении горДень в окружении гор
6 день

Прогулки по Тбилиси

Сегодня наконец познакомимся со столицей. На нашем пути встретятся все главные достопримечательности Тбилиси: Старый город, серные бани, монумент «Мать Картли», комплекс «Летопись Грузии», подземный рынок «Мейдан базар», театр марионеток, крепость Нарикала, храмы Сиони и Цминда Самеба и многие другие. Также на фуникулёре мы поднимемся на вершину горы Мтацминда и пообедаем в историческом ресторане.

Прогулки по ТбилисиПрогулки по ТбилисиПрогулки по ТбилисиПрогулки по Тбилиси
7 день

Свободный день в столице

Весь день будет свободен. Если захотите, отвезём вас на Дезертирский рынок и посоветуем, какие специи, деликатесы и сладости выбрать. На вечер закажем для вас баню в Старом городе.

Свободный день в столицеСвободный день в столицеСвободный день в столицеСвободный день в столице
8 день

Возвращение домой

После завтрака доставим вас к аэропорту и попрощаемся.

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Стоимость тура

ТарифСтоимость
Участник€1050
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Питание
  • Трансферы от/до аэропорта
  • Все трансферы по маршруту
  • Сопровождение гидом
  • Все входные билеты, экскурсии и активности по программе
Что не входит в цену
  • Билеты в Тбилиси и обратно в ваш город
  • Стоимость тура указана за человека в группе из 6 и более участников. Стоимость для 1 человека зависит от количества участников:
  • 2-3 участника - $1180 за чел
  • 4-5 участников - $1080 за чел
  • От 6 участников - $950 за чел
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Тбилиси, точное время - по договорённости
Завершение: Аэропорт Тбилиси, утро (к вашему рейсу)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 72 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Тата
Тата — ваша команда гидов в Тбилиси
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2018 года
Обычно отвечает за 10 минут
Провели экскурсии для 494 туристов
Я родилась и выросла в Грузии, в Кахетии. Получила педагогическое образование, проработала в школе 5 лет, обучала детей географии Грузии, потом решила стать профессиональным турменеджером, а потом поняла, что личное
читать дальшеуменьшить

общение с туристами меня куда больше вдохновляет, и получила сертификат гида. Наша команда гидов прекрасно знает географию и историю Грузии и с гордостью показывает гостям уникальные памятники страны, древние города и храмы, знакомит с традициями и культурой нашего народа!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
Н
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо в очень короткие сроки показал множество красивейших мест, уговорил съездить туда, куда даже изначально
читать дальшеуменьшить

не планировали, за это отдельное спасибо))) Причем наша поездка не была похожа на гонку, все проходило очень даже размеренно, учитывались все наши пожелания. Можно смело брать детей, для них тоже найдутся интересные развлечения, а Бесо прекрасно ладит с детьми и знает к ним подход. Мы были с дочерью, она с удовольствием лепила хинкали и хачапури, кормила кроликов в контактном зоопарке. Везде было вкусно, атмосферно, очень уютно. От путешествия осталось приятное послевкусие, хочется вновь вернуться самим и конечно же рекомендовать друзьям.

Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо+2
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Огромное спасибо Тате и Бесо за знакомство с Грузией, ее культурой и гостеприимством! Наш гид Бесо
Вам был полезен этот отзыв?
З
Хотим сказать большое спасибо за замечательный тур! От лица группы путешественников, побывавших в Грузии, хотим отметить нашего гида, которая отлично провела экскурсии, щедро делясь своими знаниями о грузинской истории, религии и культуре. Было очень приятно с ней общаться и работать. Желаем Тате дальнейших творческих успехов и с нетерпением рассчитываем на продолжение сотрудничества!
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный человек и супер гид. Столько информации мы никогда не слышали, всё шло по программе, мастер класс, музыка, еда всё было изумительно. Общались, смеялись, делали прекрасные фото. Гида,очень рекомендую, человек грамотный,простой,внимательный.
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный+2
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Дорогие друзья, тур прошел замечательно. Большое спасибо организатору Тате, которая передала нас гиду Тамаре. Тамара замечательный
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Нет слов, как нам понравилось это путешествие! Отдельное спасибое Тате за ее знания и тепло. На винодельне она стала настоящим проводником и экспертом по винам. Это место запомнилось нам особенно.
читать дальшеуменьшить

Фотка сделана как раз во время того, как мы пробовали разные сорта. Тата настолько оставила классное впечатление, что захотелось снова вернуться в Грузию ❤️ Она показала, что тут действительно удивительная страна и самые теплые люди!

Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Тбилиси

Похожие туры на «Генацвале, угощайся вином и хинкали! Индивидуальный тур для гурманов в формате «всё включено»»

Вкусное путешествие по Грузии: много солнца, вина и гор
На машине
Конные прогулки
6 дней
6 отзывов
Вкусное путешествие по Грузии: много солнца, вина и гор
Загляните в Тбилиси, Бодбе и Сигнахи, побывайте на винном заводе и грузинском застолье, а в Дарьяльском ущелье освойте хинкали
Начало: Аэропорт Тбилиси, время встречи зависит от ваших р...
Чем похожи: Общие грузинская кухня, вино и гастрономические мастер-классы. Тур короче и сочетает пешие маршруты с поездками на автомобиле
16 сен в 08:00
17 сен в 08:00
68 000 ₽ за человека
Грузия для гурманов: дегустации, кулинарный мастер-класс и местные изыски
Джиппинг
На машине
На автобусе
На велосипеде
Канатная дорога
Велотуры
8 дней
-
10%
5 отзывов
Грузия для гурманов: дегустации, кулинарный мастер-класс и местные изыски
Попробуйте блюда и вина в Тбилиси и Кахетии, посетите Мцхету и Казбеги, а на мастер-классе приготовьте традиционные блюда
Начало: Аэропорт Тбилиси, с 9:00. Возможна встреча в любое...
Чем похожи: Та же длительность и гастрономическая программа с вином, застольями и мастер-классом. Отличается автобусным форматом и маршрутами к Казбеги и Мцхете
20 сен в 09:00
27 сен в 09:00
$709$787 за человека
Грузинский трип: Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Мцхета и Ахалцихе
На машине
8 дней
2 отзыва
Грузинский трип: Тбилиси, Казбеги, Кахетия, Мцхета и Ахалцихе
Отправьтесь к Казбеги, Ананури, Гудаури, Вардзии, Боржоми и природным объектам Кутаиси, включая каньон Окаце и пещеру Прометея
Начало: Аэропорт Тбилиси, время зависит от вашего времени ...
Чем похожи: Совпадают длительность, пеший формат и ключевые регионы Грузии. Здесь акцент заметно сильнее смещён к горам, пещерам и каньонам, а не к застольям
21 сен в 12:00
3 окт в 12:00
$1350 за человека
Особый случай: в Грузию на праздник собранного урожая Тбилисоба
Джиппинг
На машине
На параплане
Канатная дорога
8 дней
-
10%
1 отзыв
Особый случай: в Грузию на праздник собранного урожая Тбилисоба
Побывайте на празднике Тбилисоба, участвуйте в сборе урожая и виноделии в Кахетии, осмотрите Тбилиси, Мцхету и Военно-Грузинскую дорогу
Начало: Аэропорт Тбилиси, с 9:00. Возможна встреча в любое...
Чем похожи: Та же длительность и знакомство с Тбилиси, Мцхетой и винодельческой Кахетией. Отличие в праздничном сюжете Тбилисобы и наличии лодочного формата
3 окт в 09:00
$828$919 за человека

С этим берут ещё

Индивидуальная экскурсия: Пещеры Прометея и Каньон Мартвили
11 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Индивидуальная экскурсия: Пещеры Прометея и Каньон Мартвили
Исследуйте пещеру Прометея и Мартвильский каньон с бирюзовой рекой, водопадами и прогулкой на лодке
Начало: Из вашего Отеля (Апартаментов)
Чем дополнит: Природные впечатления дополнят гастрономическое знакомство с Грузией каньоном, рекой и пещерным маршрутом без повторения застолий и исторических экскурсий
Расписание: В соответствии с Календарем
Завтра
15 сен
$343 за всё до 6 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Тбилиси
Все туры из Тбилиси
-25%
до 30 сентября
€1050 за человека