Найдено 12 экскурсий в категории «История и архитектура» в Фуджейре на русском языке, цены от $124, скидки до 30%. Расписание для бронирования на август, сентябрь и октябрь 2026 г.
Спасибо Мохаммаду за экскурсию! мы были в Дубае первый раз, Мохаммад учел все наши желания, мы успели посмотреть все. Передвижение читать дальшеуменьшить
на машине Мохаммада было комфортным для 5 пассажиров. Из Фуджейры и обратно мы доехали быстро и с комфортом, по дороге слушали рассказ об истории Эмиратов и их основателе. Мохаммад тактичный, спокойный и образованный молодой человек.
Очень интересная экскурсия, которую провел замечательный год Дамир. Он интересно, подробно рассказывал о каждом объекте, который проезжали или осматривали. За один день посмотрели столько достопримечательностей. Это бесподобно! Спасибо Дамиру и организатору экскурсии!
Гидом по Дубаю у нас вместо Азама оказался его "братишка" Шахзод. Сравнить не могу, но похоже, что нам повезло. Пока читать дальшеуменьшить
ехали, Шахзод довольно подробно рассказал об истории молодого государства ОАЭ, как выкупали независимость у колонизаторов, кто с кем объединялся и пр. Начали с парка цветов, отличная инста-площадка для девочек. Из локаций, заявленных в туре, не смотрели пальму и пропустили Дубай Марину, так как спешили на обед в NusrEt, где застали самого отца основателя, который нам изрядно "насолил". Шахзод утверждает, что если заказывать можно заранее, можно сэкономить, предлагал на будущее помощь в бронировании. Больше часа убили на шоппинг, посмотрели фонтаны и уже в темноте, проезжая музей будущего сделали пару фото снаружи. Чуть выбились из графика, но Шахзод отнёсся с пониманием. Экскурсия рассчитана на 10 часов ( из них 3,5-4 дорога из Фуджейры и назад). Весь список достопримечательностей можно успеть только галопом, не заходя никуда и, возможно, не обедая, имейте в виду. Нужно расставить приоритеты и смотреть то, что именно вам важнее.
Очень насыщенная экскурсия с учетом наших пожеланий. Узнали много интересных исторических фактов от Мохаммеда, а также о современной жизни как коренных читать дальшеуменьшить
жителей так и приезжих. Ездили семьей, по дороге в Дубай билеты в парк цветов (очень красиво, такого нигде не видели, восторг от первой минуты посещения) и смотровую пальма джумейра (куда хотели) и нам отправил. Спасибо ему большое за ответы на наши вопросы. Все заявленные в программе локации посетили, не торопил нас, спокойно посмотрели, погуляли, сфотографировались. В итоге с дорогой экскурсия заняла 11 часов. Благодарим гида за ожидание в Дубай Молле во время нашего шоппинга и за подсказки лучших ракурсов при посещениях локаций. Фонтаны тоже видели. Красиво, но очень быстро.
Нашла данную экскурсию в интернете, на все вопросы отвечал Шахзод оперативно и по существу. Обсудили перед экскурсией куда хотим поехать читать дальшеуменьшить
и что увидеть. По пути рассказывал очень много интересного, от души, а не по заученным текстам. Рассказывал про страну, про обычаи и традиции, посоветовал где купить настоящий Дубайский шоколад и сувениры недорого. Были с двумя детьми 6 и 11 лет, им тоже было интересно, устали они конечно на такой жаре, но поющие фонтаны их покорили) Экскурсия получилась очень позитивная, интересная и познавательна. Номер телефона сохранила, если приедем в Дубай, за экскурсией точно к нему)
Вся семья осталась в восторге от экскурсии. Время в дороге из Фуджейры в Дубай прошло комфортно и незаметно, так как читать дальшеуменьшить
гид много рассказал о стране, о людях и вообще обо всем, что связано с Эмиратами. Не торопясь успели посмотреть все запланированные достопримечательности. С Шахзоидом заранее оговорили, что хотим посмотреть и исходя из наших пожеланий, он составил маршрут. Так же на протяжении всей экскурсии он был не только гидом, но и фотографом. Спасибо большое за экскурсию, фотографии и эмоции, которые остались у нас после посещения Дубая!
Были на экскурсии 30.07.26 с гидом Дамиром. Очень понравилось данное мини-путешествие. Забирали нас из отеля в Фуджейре. За весь день читать дальшеуменьшить
посмотрели основные достопримечательности. Больше всего зацепил, конечно, ночной Дубай и мечеть в Абу-Даби. Меньше всего понравились локации Last exit (где снимали мэд Макс), но из-за уборных в этой локации, мы впечатлились в итоге:)! И арка показалась скучноватой, но в совокупности мы все равно довольны.
Дубай видели и днем, и ночью. В Абу-Даби были ближе к вечеру. Застали сложные погодные условия - это +48 на градуснике, но уж очень нам хотелось все посмотреть и мы непоколебимо с этим справились.
Отдельнвя благодарность гиду Дамиру за стойкость, хороший настрой и организатору Анастасии за помощь при выборе экскурсии. Точно рекомендуем 👍🏻☀️
Хотим выразить огромную благодарность за прекрасно организованную экскурсию из Фуджейры в Дубай!
Мы отдыхали в Фуджейре с детьми и решили поехать читать дальшеуменьшить
на экскурсию в Дубай. Поездка оставила только самые приятные впечатления. Всё было организовано комфортно, маршрут интересный, а дети тоже остались в восторге.
Отдельная благодарность нашему водителю-гиду Доне. Он настоящий профессионал своего дела: очень внимательный, доброжелательный, интересно рассказывал о достопримечательностях, отвечал на все вопросы и сделал поездку лёгкой, познавательной и приятной.
Спасибо за отличный сервис и незабываемые впечатления! С удовольствием будем рекомендовать вас друзьям и обязательно обратимся снова.
Экскурсия с Мохаммадом нам очень понравилась! Комфортный автомобиль, запас воды на всю поездку, приятный рассказчик и собеседник, узнали много интересной читать дальшеуменьшить
и полезной информации. Успели посетить все запланированные локации в Дубае, билеты были куплены заранее, не стояли в очереди, сделали фото с наиболее удобных ракурсов (благодаря Мохаммаду). Пообедали в центре Дубая, через дорогу от Дубай-Марина в кафе с русским и арабским меню, с приемлемыми ценами, большими порциями и вкусными блюдами. В Дубай-Молле побывали и на шоу фонтанов и на лазерном шоу Бурдж-Халифа. В восторге от Дубай и ОАЭ. Надеемся, что скоро всё наладится и мы сможем вновь приехать в эту прекрасную страну. Рекомендуем данную экскурсию и Мохаммада.
Вам был полезен этот отзыв?
Всего 129 отзывов в Фуджейре в категории "История и архитектура"
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше
Ответы на вопросы от путешественников по Фуджейре в категории «История и архитектура»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Фуджейре
В августе 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 5 самых интересных экскурсий 😍 из 12:
Сколько стоит экскурсия по Фуджейре в августе 2026
Сейчас в Фуджейре в категории "История и архитектура" можно забронировать 12 экскурсий и билетов от 124 до 565 со скидкой до 30%. Туристы уже оставили гидам 129 отзывов, а общая оценка за организацию составляет 4.81 из 5
Экскурсии на русском языке в Фуджейре (ОАЭ 🇦🇪) – у нас можно купить 12 экскурсий на 2026 год по теме «История и архитектура», 129 ⭐ отзывов, цены от $124. Каталог необычных экскурсионных туров от гидов ОАЭ. Сегодня можно забронировать на 📅 август, сентябрь и октябрь