Мои заказы

Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов

Увидеть древние монастыри и научиться готовить армянские блюда - из Еревана
Предлагаем прикоснуться к легендам и пейзажам Армении.

Вы увидите монастыри Хор Вирап и Нораванк, познакомитесь с древнейшей винодельней, а в ясную погоду полюбуетесь Араратом. День завершится в гостях у местных жителей, где вы отдохнёте в тёплой и гостеприимной атмосфере.
4.95
79 отзывов
Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов
Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов
Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов
Ближайшие даты:
14
окт
15
окт
16
окт
17
окт
18
окт
19
окт
20
окт
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00

Описание экскурсии

Хор Вирап. В получасе езды от Еревана находится монастырь Хор Вирап. Вы откроете историю этого святого места и насладитесь видом на Арарат.

Пещера Арени. Здесь археологи обнаружили самую древнюю обувь в мире и место, приспособленное для производства вина. Древняя винодельня имеет более чем 5000-летнюю историю.

Нораванк. Через извилистое ущелье с отвесными красными скалами мы отправимся к монастырю 12 века. Вы подниметесь на живописное плато и оцените марсианские пейзажи.

Обед с дегустацией домашнего вина. Вы посетите мой уютный загородный дом, где научитесь готовить коронные блюда Армении и попробуете домашнее вино различных вкусов.

По желанию вы можете остаться у меня в гостях с ночёвкой. На следующий день я отвезу вас в Ереван или мы поедем исследовать красоты Армении: Татев, Караундж, шатающийся мост, Севан. Или даже отправимся в Грузию!

Организационные детали

  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников, детали уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды

Дополнительные расходы

  • Дегустация алкоголя (домашние вина, коньяк, водка), безалкогольных напитков и сухофруктов — 4000 драмов за чел.
  • Ужин (шашлык, рыба на виноградной лозе и долма) — 10 000 драмов за чел.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Лада
Лада — ваша команда гидов в Ереване
Провели экскурсии для 2096 туристов
Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 79 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
77
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александра)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александр)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александр)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александр)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александр)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Александр)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Антон)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Елена)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Елена)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Елена)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Елена)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Елена)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Евгений)Свидание с горой Арарат: пещера Арени, Нораванк и обед в семье виноделов (Евгений)
Александра
Александра
21 сен 2025
Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!
Саму экскурсию нам проводил как раз Армен. Все четко, без лишних цифр, полное погружение в древние
читать дальше

времена. И вот, включается фантазия, и ты уже не просто девушка из Беларуси в 2025 году, а жилец пещеры 6100-летней давности или монах труднодоступного монастыря Нораванк. Что ты так же смотришь на гору Арарат, как и твои предки тысячи лет назад- завораживает.
И рядом с нами был такой чудесный проводник, который и совет даст по путешествию, и поможет в какой бы-то ни было ситуации, а какие настойки он делает! 😅
И после того, как насыщаешься древней историей, тебя везут в гости, домой к Ладе, насыщаться домашними историями. А как Лада готовит! Её хинкали и пирог до сих пор стоят у меня перед глазами и я так грущу, что не попробую их снова. С открытой душой, с большим сердцем семья Лады приняла нас и мы никогда этого не забудем! Спасибо вам❤️❤️‍🩹 приедем в следующем году в Армению и будет ждать снова нашей встречи! Спасибо!

Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!Я так рада, что наше знакомство с Арменией началось с Лады и её сына Армена!
О
Оксана
27 июл 2025
Отличная экскурсия! Очень душевно, познавательно и гостеприимно! Спасибо огромное за прекрасно проведенное время!!!
Александр
Александр
2 июл 2025
Провели замечательный день в компании гида Лилии, водителя Армана и гостепреимной Лады!

Посетили красивые места, особенно понравился Нораванк. Путь до него — отдельное удовольствие. Горная дорога и характерные пейзажи. Очень порадовал ужин у Лады – вкусно и мило. С радостью бы прожили эти эмоции еще раз ♥️
Провели замечательный день в компании гида Лилии, водителя Армана и гостепреимной Лады!Провели замечательный день в компании гида Лилии, водителя Армана и гостепреимной Лады!Провели замечательный день в компании гида Лилии, водителя Армана и гостепреимной Лады!Провели замечательный день в компании гида Лилии, водителя Армана и гостепреимной Лады!Провели замечательный день в компании гида Лилии, водителя Армана и гостепреимной Лады!
Антон
Антон
10 июн 2025
Хочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё было продумано до мелочей: отличная организация, точное соблюдение времени, интереснейшие места и живой, увлекательный рассказ
читать дальше

Армена, который по-настоящему увлекает и вовлекает в атмосферу.

Отдельно хочу отметить ужин в семье после экскурсии — это было не просто вкусно, а по-домашнему тепло, щедро и душевно. Настоящее завершение идеального дня! Рекомендую от всей души!

Хочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё былоХочу выразить огромную благодарность организатору Ладе и нашему замечательному гиду Армену за великолепную экскурсию! Всё было
В
Виктория
14 мая 2025
Волшебный день с Ладой и Арменом — хранителями души Армении! ❤️

"Завтра у нас с Вами самый лучший день!" — написала нам Лада накануне.
И как же она была права! Этот
читать дальше

день превзошёл все ожидания благодаря нашим удивительным проводникам в мир истории, культуры и настоящих эмоций!

Лада — душевная хозяйка и вдохновляющий организатор — окружила нас теплом и заботой. Её волшебный ужин стал идеальным завершением дня, где за одним столом смешались ароматы национальных блюд, искренние истории и смех.

Армен — гид от Бога — оживил для нас древнюю историю. Его рассказы завораживали, а любовь к родному краю была так заразительна!

Вместе они создали идеальную гармонию, показав нам Армению — через призму любви и профессионализма. Мы увозим не просто воспоминания, а частичку вашего тепла и магии этой земли!!

Спасибо за день, который действительно стал "самым лучшим"! Обязательно вернёмся за новыми открытиями. Вы — лучшие проводники в мир настоящей Армении! ✨

Елена
Елена
6 апр 2025
Прекрасная экскурсия. Ездили с гидом Арменом. Очень красивые места, нам все понравилось. Особенно марсианские пейзажи и монастырский комплекс Нораванк. Армен интересно рассказывает.
У нас в день экскурсии был ДР - Армен устроил нам сюрприз: шампанское с клубникой. Затем был ужин в гостях у Лады, все очень вкусно и уютно.
Прекрасная экскурсия. Ездили с гидом Арменом. Очень красивые места, нам все понравилось. Особенно марсианские пейзажи иПрекрасная экскурсия. Ездили с гидом Арменом. Очень красивые места, нам все понравилось. Особенно марсианские пейзажи иПрекрасная экскурсия. Ездили с гидом Арменом. Очень красивые места, нам все понравилось. Особенно марсианские пейзажи иПрекрасная экскурсия. Ездили с гидом Арменом. Очень красивые места, нам все понравилось. Особенно марсианские пейзажи иПрекрасная экскурсия. Ездили с гидом Арменом. Очень красивые места, нам все понравилось. Особенно марсианские пейзажи и
Е
Евгений
3 янв 2025
Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!
Особенно нас впечатлили Ваши тосты за любовь.
Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!Лада, спасибо Вам большое за знакомство с Арменией. Мы под впечатлением Вашего гостеприимства и радушия!
Н
Наташа
29 сен 2024
Все было чудесно!
Нас возил муж Лады — Карен. Было очень комфортно и уютно, Карен интересно рассказывал, обращал наше внимание на множество деталей, на которые мы бы сами внимания не обратили.
По
читать дальше

дороге спросил нас, пробовали ли мы уже армянское мороженое. Мы ответили, что нет. И по пути он просто остановился, чтобы нас им угостить!
После экскурсии мы приехали в дом к Ладе на ужин. Не передать, как было вкусно! Неописуемо вкусно. И как было по-домашнему, как много заботы ощущалось от хозяев.
У моего мужа был день рождения за несколько дней до — и эта экскурсия была подарком на день рождения. Хочу сказать, что это был лучший выбор! Муж в восторге. Я в восторге.
Всем горячо рекомендую!

Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!Все было чудесно!
Е
Елена
22 июл 2024
Лада - организатор, а гидом нашим был Авик. Очень компетентный и знающий гид. Мы - туристы интересующиеся и въедливые, задаем много вопросов. На все вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Авик
читать дальше

был полностью в теме, что не удивительно, ведь по образованию он преподаватель истории и географии. Очень любит свою страну, знает ее, а главное - любит свое дело. Ему действительно интересно то, чем он занимается, что очень положительно отражается на экскурсии. Смело можем рекомендовать его! Получите большое удовольствие.
Ужин в семье превратился в обед, что несколько изменило наши планы на этот день, так как мы не забронировали ресторан на вечер, думая, что ужинаем у Лады. Вот об этом луче бы предупредить заранее, так как в хорошие рестораны в Ереване попасть не так просто) но м справились и с этим)
В целом мы провели прекрасный день, узнали много нового и интересного.

Т
Татьяна
2 июл 2024
Просто прекрасная экскурсия (на 5+)!!! Армен сразу расположил нас к себе. Очень эрудированный молодой человек!!! Рассказывал интересно по теме и ответил на все интересующие нас вопросы (а их было множество). Ну и, конечно, изюминка экскурсии: побывать в армянском доме и наесться вкуснейшей армянской еды👍
Лада и Армен, спасибо вам огромное и, надеюсь, до новых встреч!!!
Рекомендуем всем туристам эту экскурсию
Просто прекрасная экскурсия (на 5+)!!! Армен сразу расположил нас к себе. Очень эрудированный молодой человек!!! РассказывалПросто прекрасная экскурсия (на 5+)!!! Армен сразу расположил нас к себе. Очень эрудированный молодой человек!!! РассказывалПросто прекрасная экскурсия (на 5+)!!! Армен сразу расположил нас к себе. Очень эрудированный молодой человек!!! Рассказывал
П
Перникова
29 июн 2024
Больше спасибо Армену и Ладе за чудесное знакомство с Арменией. Маршрут был прекрасно выстроен. Наш замечательный, интеллигентный, эрудированный, с чувством юмора, гид Армен был великолепен. Мы много узнали о стране, ее истории, обычаях. Красота Армении завораживает. В конце был незабываемый ужин с местными блюдами и напитками. Вы помогли влюбиться в Армению. Хочется вернуться еще. Спасибо вам и до встречи!
Михаил
Михаил
27 июн 2024
Спасибо огромное Ладе и Армену за проведенную экскурсию!
Очень насыщенная, с огромным количеством впечатлений и отличных снимков.
Армен - очень начитанный и эрудированный гид, который рассказывал все настолько захватывающе, что это не
читать дальше

передать словами.
Обязательно загляните в пещеры Арени и закажите ужин у Лады. Это был самый обжористый опыт в нашей жизни))
Армения вообще потрясающая страна. Обязательно вернемся, потому что за неделю все не посмотреть, хоть и очень сильно хотелось)

Спасибо огромное Ладе и Армену за проведенную экскурсию!Спасибо огромное Ладе и Армену за проведенную экскурсию!Спасибо огромное Ладе и Армену за проведенную экскурсию!Спасибо огромное Ладе и Армену за проведенную экскурсию!
Д
Дарья
11 мая 2024
Отличный гид Авик, очень начитанный.
Л
Люция
2 мая 2024
Отличная была экскурсия! Замечательный гид Армен подробно рассказывал историю своего края. Познакомил с особенностями древних надписей. Горы, ущелья, пьянящий сладкий запах деревьев … Не забудьте купить и выпить свежевыжатый гранатовый сок. Вечером нас ждал очень вкусный и обильный ужин - спасибо Ладе! Ужинать на террасе с видом на горы - отдельное удовольствие!
Отличная была экскурсия! Замечательный гид Армен подробно рассказывал историю своего края. Познакомил с особенностями древних надписей.Отличная была экскурсия! Замечательный гид Армен подробно рассказывал историю своего края. Познакомил с особенностями древних надписей.Отличная была экскурсия! Замечательный гид Армен подробно рассказывал историю своего края. Познакомил с особенностями древних надписей.
И
Игорь
17 апр 2023
Чудесное путешествие!

Входит в следующие категории Еревана

Похожие экскурсии из Еревана

Тайны Армении: Хор Вирап, Нораванк, Арени, Джермук
На автобусе
8 часов
-
10%
21 отзыв
Групповая
до 20 чел.
Тайны Армении: Хор Вирап, Нораванк, Арени, Джермук
Увидеть старинные монастыри, попробовать вино и минеральную воду и погрузиться в историю
Начало: У главного входа в консерваторию
Расписание: ежедневно в 08:00
Завтра в 08:00
16 окт в 08:00
€36€40 за человека
Арарат, Арени и Нораванк - дороги, пропитанные солнцем
На машине
9 часов
-
14%
658 отзывов
Групповая
до 18 чел.
Арарат и древние монастыри: погружение в историю и вина Армении
Вместе мы раскроем тайны армянских монастырей, вкусим местные вина и встретимся с легендами
Начало: На площади Республики
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 09:50
16 окт в 09:50
19 окт в 09:50
€31€36 за человека
Хор Вирап, Нораванк, Арени и винная дегустация - в мини-группе
На машине
9 часов
-
10%
38 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Хор Вирап, Нораванк, Арени и винная дегустация - в мини-группе
Погрузитесь в историю Армении, посетив Хор Вирап, Нораванк и Птичью пещеру с дегустацией вина в мини-группе
Начало: На проспекте Маштоца
Расписание: в воскресенье в 10:00
18 окт в 10:00
26 окт в 10:00
€45€50 за человека
У нас ещё много экскурсий в Ереване. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Ереване