Мои заказы

Такой разный Каир

Погрузитесь в атмосферу Каира: пирамиды, прогулка на верблюдах, восточный базар и катание по Нилу. Узнайте больше об истории Египта за один день
Для тех, кто впервые в Каире, обзорная экскурсия «Такой разный Каир» станет настоящим открытием.

В один день вы увидите знаменитые пирамиды Хеопса, Микерина и Хефрена, прокатитесь на верблюдах и насладитесь закатом
читать дальше

в пустыне.

Затем вас ждёт прогулка по старинным улицам и посещение рынка Хан эль-Халили, где можно ощутить восточный колорит. Завершит день путешествие на лодке по Нилу, откуда открывается потрясающий вид на город. Всё это в сопровождении опытного гида и с комфортом передвижения на автомобиле

5
1 отзыв

5 причин купить эту экскурсию

  • 🐪 Прогулка на верблюдах у пирамид
  • 🏺 Посещение восточного базара
  • 🚤 Катание на лодке по Нилу
  • 🏛 Историческая улица Аль-Муиз
  • 🌅 Закат в пустыне

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для экскурсии в Каире - с октября по март. В это время комфортнее всего для прогулок на свежем воздухе и знакомства с достопримечательностями. Вы сможете насладиться всеми прелестями города без изнуряющей жары.
Сейчас октябрь — это идеальное время.
Такой разный Каир
Такой разный Каир
Такой разный Каир
Ближайшие даты:
13
окт
14
окт
15
окт
16
окт
17
окт
18
окт
19
окт
Время начала: 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00

Что можно увидеть

  • Пирамиды Хеопса
  • Пирамиды Микерина
  • Пирамиды Хефрена
  • Рынок Хан эль-Халили
  • Улица Аль-Муиз

Описание экскурсии

Пирамиды и пустыня

Наше небольшое путешествие начнётся с прогулки на верблюдах — в пути вы насладитесь прекрасным видом на пирамиды Хеопса, Микерина и Хефрена в тёплом вечернем свете. А затем поедем в пустыню, чтобы проводить закат.

Уголки Каира

Мы отправимся на рынок Хан эль-Халили, чтобы в полной мере оценить восточный колорит Каира. Погуляем по Аль-Муизз — одной из самых старых улиц Старого города и полюбуемся прекрасными мечетями. И напоследок прокатимся по Нилу на лодке и посмотрим на Каир с воды!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером
  • Прогулка на верблюдах — 40 минут, катание на лодке — 45 минут
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • В стоимость входят услуги гида и трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 3 человек. Для большего количества человек предоставляем микроавтобус (доплата $35)
  • Если вас необходимо встретить в районе 6 октября, аэропорта и/или отвезти туда после экскурсии, доплата составит $27
  • Мы можем забрать вас от аэропорта или отвезти туда после экскурсии — €30
  • Прогулка на верблюде — $30 за чел.
  • Катание на лодке — $45 за 3 чел., если вас больше — $55

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля в Каире или Гизе
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 8 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мухаммед
Мухаммед — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 1010 туристов
Здравствуйте, уважаемые гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов с 2014 года. С радостью покажем вам нашу страну!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
3
2
1
Светлана
Светлана
11 фев 2025
Экскурсия была шикарная. Гид Мухаммед великолепно ее провёл, он очень приятный человек. Организация и знания гида на высшем уровне. Русский язык прекрасный. Машина комфортная с грамотным и вежливым водителем. Кроме
читать дальше

катания на верблюдах, на кораблике и посещение вечернего Каира и базара, он много и интересно рассказывал о городе и стране, поднимал нам настроение и влился в наш коллектив, при этом ведя себя очень деликатно, позволяя нам быть и независимо и в компании. Помогал выбрать сувениры и торговался для нас, подсказывал как правильно выбрать качественные и недорогие презенты на память. Он также заботился о нашей безопасности, отвечал на вопросы и дополнительные просьбы и старался, чтобы у нас остались самые лучшие впечатления. Очень рекомендую эту прекрасную экскурсию и гида. Не пожалеете!

Экскурсия была шикарная. Гид Мухаммед великолепно ее провёл, он очень приятный человек. Организация и знания гидаЭкскурсия была шикарная. Гид Мухаммед великолепно ее провёл, он очень приятный человек. Организация и знания гидаЭкскурсия была шикарная. Гид Мухаммед великолепно ее провёл, он очень приятный человек. Организация и знания гидаЭкскурсия была шикарная. Гид Мухаммед великолепно ее провёл, он очень приятный человек. Организация и знания гида

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии из Каира

Колорит и контрасты Каира
На машине
8 часов
6 отзывов
Индивидуальная
до 2 чел.
Колорит и контрасты Каира
Познакомиться с настоящим Каиром и реальной жизнью египтян
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$151 за всё до 2 чел.
Пирамиды + Каир
На машине
На микроавтобусе
7 часов
-
25%
30 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Пирамиды + Каир
Познакомиться с сокровищами Древнего Египта и изучить Каир на автомобильной экскурсии
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$150$200 за всё до 8 чел.
Прогулка к закату на верблюдах
На верблюдах
3 часа
26 отзывов
Водная прогулка
Прогулка к закату на верблюдах
Покататься на «кораблях пустыни» и полюбоваться пирамидами в теплом свете
Начало: На ресепшн
Сегодня в 15:00
Завтра в 15:00
$39 за человека
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире