Выходные в сказочной Карелии: основные локации и культура Русского Севера
Попробовать карельский бальзам, познакомиться с бытом саамов, потрогать носы хаски и оленей
Мы приглашаем вас провести выходные в волшебной Карелии. Нас ждут средневековые крепости и старинный город, запечатлённый на полотнах русских живописцев.
Вы побываете в парке «Рускеала», где когда-то добывали мрамор для соборов и дворцов Петербурга, и деревнях коренных народов Севера, полюбуетесь каскадами водопадов и сделаете фото в ретропоезде. И, конечно, вы познакомитесь с местной кухней, продегустируете биттер-настойку или медовуху.
Мы встретимся на Московском вокзале и отправимся в Карелию. По пути остановимся у каменной крепости Корела, заложенной новгородцами на исходе 13-го века и позже перестроенной шведами.
Во время обеда в кафе у нас будет время познакомиться поближе. Продегустируем традиционные спиртовые карельские бальзамы, в состав которых входят местные травы, коренья, ягодные морсы, гриб чага и мёд.
Заглянем в питомник хаски и устроим треккинг вглубь леса с этими пушистыми проводниками. Вечером поужинаем, проведём конкурсы, сыграем в настольные игры и споём в караоке.
2 день
Сортавала, "Бастiонъ", "Рускеала" и ретропоезд
После завтрака поедем в средневековый городок Сортавалу, чьими живописными видами вдохновлялись Иван Шишкин и Николай Рерих. Зайдём в исторический парк «Бастiонъ», который ещё называют деревней викингов. Здесь познакомимся с костюмами, бытом, ремёслами коренных народов, желающие смогут попробовать медовуху или примерить кольчугу.
Пообедав, посетим мраморное царство — завораживающий горный ландшафтный парк «Рускеала», где есть множество активностей на любой вкус: от катания на квадроциклах до погружения под воду для опытных дайверов. Остановимся на фотосессию в старинных интерьерах ретропоезда. Поздний вечер снова проведём вместе: устроим караоке, конкурсы и танцы.
3 день
Городище Паасо и «Долина водопадов»
Позавтракав, поднимемся к месту силы древних корел — городищу Паасо, обладающему особой энергетикой, откуда открывается великолепная панорама. Станем ещё ближе к заповедной северной природе в парке «Долина водопадов», маршрут тут простой, но очень живописный. Узнаем, как живут саамы, и познакомимся на местной ферме с очаровательными оленями, которых можно гладить и кормить с рук. После обеда отправимся обратно в Санкт-Петербург и завершим путешествие на Московском вокзале.
Выберите удобную дату из расписания
Стоимость тура
Тип билета
Стоимость
Участник
29 500 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Что включено
Завтраки и ужины
Трансфер из Санкт-Петербурга в Карелию в первый день
Трансфер из Карелии в Санкт-Петербург в заключительный день
Групповые трансферы по программе
Сопровождение гида
Входные билеты во все локации
Посещение бани
Треккинг по лесу с хаски
Что не входит в цену
Билеты до Санкт-Петербурга и обратно в ваш город
Проживание
Обеды
Где начинаем и завершаем?
Начало: Санкт-Петербург, Московский вокзал, с 9:00 до 10:00
Завершение: Санкт-Петербург, Московский вокзал, до 21:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 72 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 18 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Дарья — ваша команда гидов в Санкт-Петербурге
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провели экскурсии для 14844 туристов
Добрый день! Меня зовут Дарья, я эксперт в туризме. С 2015 года прошла стажировку в международных компаниях по организации путешествий и работе с клиентами. Это помогло мне организовать команду высокопрофессиональных читать дальшеуменьшить
гидов и экскурсоводов. Я являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом. Провожу экскурсии по северной столице и окрестностям, Карелии и всему Северо-Западному региону, а также по Золотому кольцу и Серебряному ожерелью России. Я и моя команда ждём встречи с вами!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
5
4
–
3
–
2
–
1
–
Ю
Юлия
Тур очень понравился, гид Станислав вне всех похвал, эрудированный, заботливый, интересный рассказчик. Программа составлена грамотно, много интересных локаций и при этом не устаешь. Проживали в коттедже со всеми условиями, остались довольны. Тур однозначно рекомендую.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Никита
Только что вернулись из трехдневного путешествия по Карелии, для нас это был первый опыт именно с этим регионом, и все оказалось очень увлекательно. Нас встретил Стас на удобном микроавтобусе, он читать дальшеуменьшить
был и водителем и нашим сопровождающим, рассказывал невероятные истории про Карелию — от древних времен до современности. Стас — не просто гид, он очень эрудированный и приятный в общении человек, всегда помогал и учитывал наши пожелания. Программа была плотной, но при этом на каждом месте оставалось достаточно времени, чтобы не спеша осмотреться, погулять и насладиться пейзажами, сделать фотографии. Спешки не чувствовалось, но при этом за эти дни мы увидели самые красивые и интересные уголки Карелии. Про условия проживания и питание тоже хочется сказать только хорошее — все было на высоте. Организация тура действительно была безупречной! К тому же, за время отдыха мы сблизились с другими участниками, познакомились с хорошими людьми и отлично проводили свободное время. Большое спасибо тем, кто устроил эту поездку — благодаря им Карелия оставила в душе яркие и теплые впечатления!
Вам был полезен этот отзыв?
М
Мария
Мы спокойно и без спешки успели увидеть главные места Карелии, причем практически не сталкивались с толпами туристов на больших автобусах, которые приезжают на один день. Очень благодарна нашему гиду за правильное распределение времени и такой подход.
Вам был полезен этот отзыв?
С
Сергей
Очень понравилось путешествие! Никакой суеты и беготни, все места выбраны с умом и расписаны так, что было удобно и спокойно. Жили в уютных коттеджах, очень комфортно. Особенно хочу поблагодарить гида Станислава — он сделал нашу компанию дружной и непринужденной. Определенно советую этот тур!
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
Хочу сказать спасибо Дарье за классную организацию путешествия в Карелию. Если бы можно было ставить больше обычных пяти звезд, я бы не задумываясь поставила десять! За несколько месяцев до поездки читать дальшеуменьшить
мы забронировали тур — примерно за два с половиной месяца. Меня очень порадовало, что программа на три дня включала поездку на ретро-поезде, потому что обычно либо берут однодневные туры с таким поездом, либо длинные, но без него. Нас было не так много в группе, но все равно все было организовано просто отлично. На самом деле это было не просто путешествие, а настоящий отдых. Мы остановились в очень уютном домике, где можно было хорошо выспаться и никуда не спешить, атмосфера была спокойная и размеренная. Станислав — наш гид, сопровождающий и водитель, к тому же просто хороший парень, который готовил для нас очень вкусные завтраки и ужины. За это время мы побывали в невероятных местах и прокатились на ретро-поезде, а еще Станислав рассказал много интересного про этот край. Единственное, что расстроило — это когда всё закончилось. С уверенностью могу порекомендовать эту поездку!
Вам был полезен этот отзыв?
Тур входит в следующие категории Санкт-Петербурга
Похожие туры на «Выходные в сказочной Карелии: основные локации и культура Русского Севера»