Экскурсия как непринуждённый диалог с прекрасным городом
Прогулка с медиатором — это особенный опыт знакомства с городом.
Наше восприятие прекрасного всегда проходит через призму личного опыта, поэтому совместная беседа обогатит экскурсию. Мы осмотрим самые красивые места и обсудим множество тем. И поддадимся расслабленному вайбу грузинской жизни на берегу моря. Эстетическое и интеллектуальное удовольствие гарантировано!
Храм Святого Николая — бывший кафедральный собор, который возник ещё в турецком Батуми благодаря инициативе греческого населения.
Площадь Пьяцца — создана буквально несколько лет назад по программе восстановления исторических кварталов в центре. Пожалуй, это самое туристическое место в городе. Напоминает площадь Сан-Марко в Венеции, но с местным колоритом.
Фонтан Нептуна и Драматический театр — в этой точке города европейское влияние и грузинское наследие сталкиваются лицом к лицу и вызывают негодование местных жителей и удивление гостей.
Культовое кафе «Фантазия» и Приморский бульвар — мы прогуляемся по самому красивому природному ландшафту города — Приморскому бульвару, возникшему еще в 19 веке. Посмотрим на историческое разнообразие архитектуры: одноэтажные постройки времен Российской империи, наследие СССР и современные небоскребы.
На прогулке:
Я не буду перегружать вас историческими фактами и стилями архитектуры, зато покажу самые красивые места и важные культурные объекты
Мы поговорим об эклектичности архитектуры, урбанистике и комфорте проживания в этом курортном городе
Вспомним исторические события, повлиявшие на формирование современного Батуми
Вы узнаете про местные традиции и познакомитесь с культурой страны
Вместе мы сможем непредвзято посмотреть на современную архитектуру, вызывающую немало критики, особенно у местных жителей
Вы узнаете, как чувствуют себя переехавшие в этом поистине уникальном месте на постсоветском пространстве
А также в нашем маршруте: Батумский порт — канатная дорога Арго — турецкий квартал — мечеть Орта Джаме — Старый город Батуми — башня Азбуки — здание Американского технологического университета — колесо обозрения и статуя «Али и Нино» — Батумский бульвар — поющие фонтаны — Дворец бракосочетания —Японский сад — Парк 6 мая
Организационные детали
Эту экскурсию для вас проведу я сама.
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
По договорённости
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Катя — ваша команда гидов в Батуми
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Провели экскурсии для 299 туристов
Гамарджобат! Приветствую вас!
Меня зовут Катя, я представляю нашу команду гидов. В 2023 году я переехала в Батуми из Москвы. В России я работала гидом-медиатором на выставках современного искусства, тут адаптировала читать дальшеуменьшить
свой опыт, учитывая местный контекст. Вместе с моими грузинскими коллегами мы занимаемся организацией туров и экскурсий в прекрасной Грузии.
В нашей грузино-русской команде я отвечаю за высокий уровень сервиса, интересную культурную программу и красоту. Мои партнёры-картвелы ответственны за ваш комфорт и тёплое грузинское гостеприимство, известное на весь мир. Нас объединяет любовь к культуре и невероятной красоты природе этого региона. Мы желаем делиться с вами историческими, культурными и природными богатствами Сакартвело. Добро пожаловать к нам в гости!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 39 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
36
4
3
3
–
2
–
1
–
Е
Елена
Очень понравилась экскурсия, интересно, душевно, как будто с подружкой погуляла. Катя сразу учла мои пожелания от экскурсии и сделала ее максимально комфортной для меня. Порекомендовала классный магазинчик с натуральной и читать дальшеуменьшить
вкусной чурчхелой, с сувенирами от местных производителей. Купили отличное вино, зашли в винный погребок, где нам провели ликбез по выбору вина. Было интересно, хороший увлекательный маршрут с красивыми местами все легко и не напряжно, как я люблю. Катя ответила на все мои вопросы про Грузию и Батуми. Спасибо огромное, я в восторге.
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Татьяна
Дата посещения: 26 июл 2025
Экскурсия прошла душевно. Екатерина находила ответы на любые вопросы. Все основные достопримечательности посмотрели, узнали много интересного. Рекомендуем
Вам был полезен этот отзыв?
О
Олеся
Екатерина невероятно душевный и образованный человек, рекомендую ее для проведения экскурсий! все в комфортном темпе с очаровательным повествованием об истории прекрасного города Батуми
Катя
Ответ организатора:
Олеся, спасибо за отзыв! Особенно приятно читать такое спустя 1,5 месяца после экскурсии. Я очень рада, что у вас остались особенные приятные впечатления от экскурсии со мной по прекрасному Батуми!
Вам был полезен этот отзыв?
Владимир
Очень благодарны Кате за прекрасную прогулку, увлекательный рассказ и отличное настроение. Было очень интересно и легко общаться!
Катя
Ответ организатора:
Владимир, спасибо за отзыв! Взаимно была рада показать вам этот красивый город!:))
Вам был полезен этот отзыв?
Александр
Огромное спасибо Екатерине, все отлично! Легко и познавательно. Удивительно что человек не из Грузии так глубоко успел узнать глубоко и даже полюбить Батуми! Однозначно рекомендую!
Катя
Ответ организатора:
Александр, благодарю за искренний отзыв, очень приятно слышать:)) Была рада поделиться с вами красотой города и любовью к Батуми! ♥️
Вам был полезен этот отзыв?
С
Светлана
Хороший маршрут, многое удалось увидеть! Понятный и доступный рассказ. Благодарю за приятную прогулку и знакомство с Батуми!)))
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Батуми
Похожие экскурсии на «Прогулка по Батуми с гидом-медиатором»