Мои заказы

Экскурсия по Красноярску на автомобиле

Исследуйте Красноярск в комфорте автомобиля: исторические здания, панорамные виды и уникальные рассказы гида
Приглашаем вас на незабываемую автомобильную экскурсию по Красноярску, где вы познакомитесь с историей и культурой этого удивительного города.

Ваше путешествие начнется с посещения знаменитой часовни Параскевы Пятницы, которая является символом города
читать дальше

и изображена на 10-рублевой купюре.

С Караульной горы открывается великолепный вид на город, который вы сможете зафиксировать в своей памяти и на фотографиях.

Затем вы отправитесь на площадь Мира, место основания Красноярска, и пройдетесь по центральным улицам, узнавая истории старинных зданий.

Вас ждет встреча с историческим музеем-пароходом "Святитель Николай", который играл важную роль в жизни Владимира Ульянова. После вы посетите г. Дивногорск и полюбуетесь на мощь Красноярской ГЭС, а также сможете приобрести местные деликатесы.

В завершение экскурсии вы остановитесь на смотровой площадке "Царь-рыба", где откроется живописный вид на Енисей и родину Виктора Астафьева

4.87
229 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🚗 Удобство индивидуальной экскурсии на автомобиле
  • 🏞 Великолепные виды с Караульной горы
  • 🏛 Погружение в историю Красноярска
  • 🌊 Впечатляющая Красноярская ГЭС
  • 🎢 Развлечения в Фан-парке «Бобровый лог»
  • 🎣 Возможность купить свежую рыбу

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для экскурсии по Красноярску на автомобиле - летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная, что позволяет насладиться видами и достопримечательностями в полной мере. Кроме того, в июне можно увидеть впечатляющий сброс воды на Красноярской ГЭС. В мае, сентябре и октябре также можно провести экскурсию, но стоит учитывать, что погода может быть более прохладной и непредсказуемой. Зимой и ранней весной из-за холодов и снега посещение некоторых мест может быть затруднено.
Сейчас июль — это идеальное время.
Экскурсия по Красноярску на автомобиле
Экскурсия по Красноярску на автомобиле
Экскурсия по Красноярску на автомобиле
Ближайшие даты:
3
июл
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
9
июл
12
июл
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00

Что можно увидеть

  • Часовня Параскевы Пятницы
  • Площадь Мира
  • Здание аптеки 1896 года
  • Администрация Красноярского края
  • Музей-пароход «Святитель Николай»
  • Красноярская ГЭС
  • Смотровая площадка «Царь-рыба»
  • Усадьба-музей Виктора Астафьева
  • Фан-парк «Бобровый лог»

Описание экскурсии

  • Одним из ключевых объектов экскурсии будет символ Красноярска, изображенный на 10-рублевой купюре, — часовня Параскевы Пятницы. Она расположена на Караульной горе с отличным обзором на город с оборудованной смотровой площадкой. Вы узнаете историю основания Красноярска, интересные факты о месте размещения города на стыке трех континентальных платформ.
  • Вы побываете на начальном историческом месте Красноярска, где почти 400 лет назад он начинался, как военное поселение. Сейчас это место называется площадь Мира.
  • После мы проедем по центральным улицам города и поговорим о его прошлом в период Российской Империи. На центральной улице Красноярска вы увидите большое количество сохранившихся зданий постройки 19 века, а я расскажу об их истории. Вы увидите здание аптеки, введенной в эксплуатацию в 1896 году и действующей поныне, здание Администрации Красноярского края, построенное на фундаменте кафедрального собора, снесенного в 1936 году.
  • Доберемся до исторического музея-парохода «Святитель Николай», на котором Владимир Ульянов в 1897 году добирался до места ссылки в с. Шушенское на юге Красноярского края. Вы увидите сохранившееся двухэтажное здание, в котором вождь мирового пролетариата жил два месяца, дожидаясь места назначения ссылки.
  • Затем поедем в г. Дивногорск полюбоваться на плотину Красноярской ГЭС — одной из самых мощных гидроэлектростанций мира. А если повезет, сможем увидеть незабываемое зрелище сброса воды из хранилища. Обычно это происходит во второй половине июня, но бывает не каждый год. До Дивногорска от Красноярска около 40 км. по живописной дороге с серпантинами в таежной местности. Недалеко от ГЭС есть частная торговля рыбой, где можно недорого купить копченую и соленую осетрину, стерлядь, нельму, енисейского омуля, хариуса и другую рыбу.
  • Останавливаемся на смотровой площадке «Царь-рыба» около села Овсянка — родины писателя Виктора Астафьева. В самом селе можно посетить усадьбу-музей писателя.
  • Через несколько километров по маршруту следования в Красноярск располагается замечательный Фан-парк «Бобровый лог», введенный в эксплуатацию в 2006 году. В зимнее время желающие могут кататься на горных лыжах и сноубордах по великолепнейшим трассам.
  • Для малышей есть ряд аттракционов, которые придутся им по душе. Уникальный аттракцион «Родельбан», самый большой в Европе, порадует любителей экстрима. Во время нашей экскурсии предусмотрено время для подъема на смотровую площадку Фан-парка по канатной дороге.
  • Далее возвращаемся в город.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается у места вашего проживания.
  • Возможные дополнительные расходы: осмотр усадьбы-музея В. П. Астафьева — 150 руб. /чел.; подъем по канатно-кресельной дороге в фан-парке «Бобровый лог» — 350 руб.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Отель
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 229 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
209
4
15
3
2
4
1
1

Фотографии от путешественников

Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Лидия)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Светлана)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Светлана)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Дмитрий)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Дмитрий)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Екатерина)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Светлана)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Светлана)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Наталья)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Елена)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Елена)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Елена)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Елена)Экскурсия по Красноярску на автомобиле (Елена)
Г
23 июн 2025
Очень доброжелательный и опытный гид.
Лидия
8 июн 2025
Очень комфортно было с Сергеем. Отличный рассказчик. Узнали много нового. Мобилен. Очень удобно, с утра забрал нас с дочками с вокзала, и с чемоданами мы так и катались.
Хорошо продуман маршрут.
читать дальше

История Красноярска подкреплена проезжаемыми локациями и также на планшете в машине фото и видео некоторых нюансов. Всем очень понравилось. Маршрут шикарный. И город, по центру, кураульная гора, царь рыба, село Овсянка, Красноярска ГЭС. А, забыла и Бобровый лог. Так много и не обьездишь сам за день. Заехали на обед в кафе. Все это с интересным рассказом.
В конце дня нас,усталых, завезли с чемоданами в гостиницу.
Посоветовал много куда сходить.
Терпелив, вежлив и очень обаятелен.
Огромное спасибо, Сергей. Рекомендую.

Очень комфортно было с Сергеем. Отличный рассказчик. Узнали много нового. Мобилен. Очень удобно, с утра забрал
О
19 апр 2025
Много лет прошло, но с удовольствием вспоминаю! Спасибо!
Светлана
3 янв 2025
3 января 2025 была на автомобильной экскурсии,очень понравилась экскурсия. Проехали много мест,очень красивые локации. Сергей много рассказал про Красноярск,много привел исторических фактов. Рекомендую экскурсию
3 января 2025 была на автомобильной экскурсии,очень понравилась экскурсия. Проехали много мест,очень красивые локации. Сергей много3 января 2025 была на автомобильной экскурсии,очень понравилась экскурсия. Проехали много мест,очень красивые локации. Сергей много
Д
2 янв 2025
Экскурсия замечательная, время пролетеле очень быстро. Поездка было достаточно содержательный и насыщенной. Всё было отлично. В слудищай раз обязательно обратимся к Сергею Николаевичу.
Экскурсия замечательная, время пролетеле очень быстро. Поездка было достаточно содержательный и насыщенной. Всё было отлично. ВЭкскурсия замечательная, время пролетеле очень быстро. Поездка было достаточно содержательный и насыщенной. Всё было отлично. В
Е
9 дек 2024
Сергей профессионал, спасибо за позитив, наша компания в восторге и от города и от экскурсии и от Сергея.
думаем вернуться
О
8 ноя 2024
Экскурсией остались довольны.
Екатерина
6 ноя 2024
Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)
Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)Благодарю Сергея за очень интересный день,доступная информация, подробные рассказы и маршрут. Так же отдельная благодарность за комфортное вождение:)
Наталья
27 окт 2024
Сергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотине ГЭС, посетили рыбный рынок, съездили в Бобровый лог, по городу посмотрели достопримечательности. Вобщем 6 часов пролетели незаметно. Спасибо,трипстер!
Сергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотинеСергей Николаевич опытный гид. Экскурсия прошла интересно. Узнали много интересного. Побывали в Дивногорске, Овсянке, на плотине
Л
18 окт 2024
Экскурсия была очень познавательная. Очень удобно когда забирают с места вашего проживания. Одно только жалко что не поднялись на канатной дороге, она была закрыта.
Степанова
30 сен 2024
Очень содержательная экскурсия. Первое впечатление о городе дает отлично. Вызывает желание продолжить знакомство с городом. Сергею отдельное спасибо за то, что получилось подстроиться под наш график. Успели максимально все посмотреть. Надеюсь еще приехать и буду рекомендовать друзьям! Спасибо!
И
16 сен 2024
Cпасибо Сергею за интересную и познавательную экскурсию. За время экскурсии мы познакомились с городом, посетили Красноярскую ГЭС. Нам очень понравился сам город, его окрестности и рассказ гида на всем протяжении экскурсии.
Валентина
9 сен 2024
Остались очень довольны экскурсией с Сергеем. Он - отличный гид! Рассказывает интересно и увлекательно, показывает фото и видео на планшете.
Машина чистая, в салоне комфортно.
Обязательно буду рекомендовать друзьям!
Т
21 авг 2024
Наша экскурсия началась в 8-00 утра на Автовокзале, так как мы приехали в 7-00 на Автовокзал, а заселение после 14-00. Мы были втроем. Я бабушка с двумя внуками 11 и
читать дальше

8 лет. Мы по прибытию спокойно позавтракали и машина за нами приехала. Мы проехались по центру нам рассказали про историю Красноярска и показали, что посмотреть и куда сходить. Прошлись пешком в районе пл. Мира 1., посмотрели на город с горы где находится церковь. Потом поехали в Дивногорск по пути заехали на смотровую площадку Царь-рыба, в Овсянку в музей писателя Астахова. Мы везде спокойно погуляли. На набережной Дивногорска дети набегались, там же пообедали. Заехали на смотровую площадку ГРЭС и отправились в Бобровый лог. Во время поездки Сергей нам рассказывал о местах куда мы едем. Детям тоже было интересно слушать. В Бобровом логу мы отпустили машину, так как планировали подольше задержаться. Экскурсией мы остались довольны. Спасибо Сергею.

Г
10 авг 2024
Все отлично, нам очень понравилось!! Маршрут лёгкий, доступный, ребёнку не напряжно. Рассказывает интересно, много фактов, экскурсия прошла на одном дыхании!!! Спасибо!!!!

Входит в следующие категории Красноярска

Похожие экскурсии из Красноярска

Знакомство с Красноярском
На машине
3 часа
205 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Знакомство с Красноярском
Объехать город на машине, увидеть самое главное и услышать о вехах в «биографии» Сибири
Начало: У Большого концертного зала
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
7000 ₽ за всё до 4 чел.
Красноярская ГЭС, Столбы и панорама города
На машине
8 часов
126 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Лучший выбор
Красноярская ГЭС и Столбы: Путешествие по величественному Енисею
Исследуйте величие Енисея и красоты Красноярска, узнайте историю ГЭС и Столбов в индивидуальной экскурсии
Начало: У отеля
7 июл в 08:00
8 июл в 08:00
12 667 ₽ за всё до 3 чел.
Влюбиться в Красноярск за два часа
На машине
2 часа
-
10%
109 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Экскурсия «Влюбиться в Красноярск»: история, легенды и панорамы
Погрузитесь в увлекательное путешествие по Красноярску, где каждый уголок хранит свои уникальные истории
Завтра в 16:00
7 июл в 19:00
5310 ₽5900 ₽ за всё до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий в Красноярске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Красноярске