Мои заказы

По Стамбулу на автомобиле

Откройте для себя Стамбул на автомобиле: исторические районы, знаменитые базары и потрясающие виды на город
Стамбул - город, где Восток встречается с Западом.

В рамках индивидуальной экскурсии на автомобиле вы посетите как европейскую, так и азиатскую части города.

В программе: районы Балат и Фенер с их уникальной
читать дальше

архитектурой, Египетский базар с его ароматами и вкусами, площадь Таксим и проспект Истикляль, наполненные жизнью и музыкой. Вы также увидите Галатскую башню, Босфорский мост и холм Чамлыджа с его потрясающими видами. Экскурсия пройдет легко и комфортно, оставив у вас только положительные впечатления

4.7
598 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🚗 Индивидуальный формат экскурсии
  • 🌉 Посещение европейской и азиатской частей города
  • 🕌 Уникальные исторические и культурные объекты
  • 🍬 Дегустация местных чаев и сладостей
  • 📸 Лучшие смотровые площадки для фото
По Стамбулу на автомобиле
По Стамбулу на автомобилеФото из отзыва от Мария
По Стамбулу на автомобилеФото из отзыва от Мария

Что можно увидеть

  • Районы Балат и Фенер
  • Египетский базар
  • Площадь Таксим
  • Проспект Истикляль
  • Галатская башня
  • Босфорский мост
  • Холм Чамлыджа

Описание экскурсии

Стамбул как на ладони

Мы проедем по самым колоритным и живописным местам города. В программе:

  • Районы Бебек и Арнавуткей – прогулка по набережной с видом на Босфор, старинными османскими особняками, бутиками и кафе, где отдыхают местные жители и турецкие знаменитости. Вы узнаете, как Бебек из рыбацкой деревушки стал элитным районом.
  • Египетский базар — вы узнаете, когда и по чьему приказу он был построен и какими товарами здесь торговали на протяжении истории. А еще продегустируете местные чаи и сладости.
  • Площадь Таксим и проспект Истикляль — один из самых колоритных уголков Турции. Он полон духа веселья и свободы, пестрит яркими вывесками и наполнен музыкой. Это место, где смешались Восток и Запад, древность и современность. Вы увидите здесь католические храмы и старинные мечети, местную молодежь и путешественников, ретро-трамваи и уличных художников.
  • Галатская башня — символ Нового города и один из старейших памятников Стамбула. По желанию, на башню можно подняться и насладиться видами города с высоты 61 метра.
  • Босфорский мост — вы проедете по первому висячему мосту через Босфорский пролив. Именно он соединяет европейскую и азиатскую части города.
  • Холм Чамлыджа — с высоты вы увидите дворец Топкапы, Галатскую башню, мечети, крепости и воды Босфора. А также посетите мечеть Чамлыджа и узнаете, как османам удалось завоевать Константинополь, столицу Византийской империи.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: €30 с человека, дети до 5 лет бесплатно
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу встретить вас в аэропорту. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Сабри
Сабри — ваша команда гидов в Стамбуле
Провели экскурсии для 30154 туристов
Мы — команда гидов в Турции и Таиланде. Для нас путешествия не работа, а образ жизни. Мы как семья: любим делиться впечатлениями, открывать новые места и показывать настоящую жизнь страны,
читать дальше

а не только популярные туристические локации. Нам важно, чтобы каждая поездка была уникальной: кто-то ищет историю, кто-то хочет почувствовать атмосферу улиц, а кому-то ближе современная жизнь. Мы стараемся учитывать интересы каждого, выводить гостей за рамки привычного и находить действительно стоящие локации. С радостью покажем вам удивительные места, расскажем любопытные факты и подарим незабываемые впечатления.

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на последних 30 из 598 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
578
4
10
3
3
2
4
1
3

Фотографии от путешественников

По Стамбулу на автомобиле (Мария)По Стамбулу на автомобиле (Мария)По Стамбулу на автомобиле (Мария)По Стамбулу на автомобиле (Мария)По Стамбулу на автомобиле (Регина)По Стамбулу на автомобиле (Регина)По Стамбулу на автомобиле (Регина)По Стамбулу на автомобиле (Регина)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Татьяна)По Стамбулу на автомобиле (Ольга)По Стамбулу на автомобиле (Ольга)По Стамбулу на автомобиле (Ольга)По Стамбулу на автомобиле (Юлия)По Стамбулу на автомобиле (Юлия)По Стамбулу на автомобиле (Юлия)По Стамбулу на автомобиле (Юлия)По Стамбулу на автомобиле (Игорь)По Стамбулу на автомобиле (Игорь)По Стамбулу на автомобиле (Игорь)По Стамбулу на автомобиле (Игорь)По Стамбулу на автомобиле (Виктория)
Михаил
Михаил
1 янв 2026
Выбирали тур с гидом из местных жителей, в итоге получили девочку пару лет назад переехавшую в Стамбул из Казахстана. Город знает поверхностно, историю на минимальном уровне для отработки «гидом», слушать
читать дальше

тяжело и не интересно. Большую часть дороги молчала или рассказывала на каких крутых машинах ездят жители определенных районов. На местах рассказ из серии «дата постройки, архитектор, родился, умер». Было желание не оплачивать этот тур, но друзья уговорили не портить настроение перед Новым годом. Максимально не рекомендую заказывать здесь экскурсии, лотерея с гидами может быть не в вашу пользу.

Сабри
Сабри
Ответ организатора:
Здравствуйте. Вашем гидом была Сулу. Она уже более 2 года живёт Стамбуле и чисто говорит на Турецком и этого достаточно
читать дальше

чтоб работать гидом в нашей команде. Также хочу сказать что мы не продаём услуги местных гидов. Все наши гиды это экспаты которые живут в Стамбуле. Я буду дальше работать над знаниями Сулу чтоб она стала более профессиональном гидом

М
Михаил
29 дек 2025
Очень понравилась экскурсия по Стамбулу, которую провела гид Сулу. За время экскурсии посетили много мест, часть пути преодолели на автомобильном пароме, побывали в мечети Чамлыджа, в центре Стамбула, на площади
читать дальше

Таксим и в других частях города. Отдельная благодарность экскурсоводу за очень интересный и подробный рассказ. Сулу прекрасно владеет материалом, приводит много интересных фактов и очень хорошо знает город. Она также учла наши пожелания, совместила маршрут экскурсии с необходимыми нам магазинами и местами. Время пролетело незаметно! Экскурсия очень понравилась, рекомендуем!

Мария
Мария
23 дек 2025
Было свободное время и нужно было скоротать его до следующего вылета. Данная экскурсия отлично подходит👍
Было свободное время и нужно было скоротать его до следующего вылета. Данная экскурсия отлично подходит👍Было свободное время и нужно было скоротать его до следующего вылета. Данная экскурсия отлично подходит👍Было свободное время и нужно было скоротать его до следующего вылета. Данная экскурсия отлично подходит👍Было свободное время и нужно было скоротать его до следующего вылета. Данная экскурсия отлично подходит👍
Александр
Александр
19 дек 2025
Спасибо Сабри за прекрасную организацию. Экскурсия очень интересная, слушали взахлёб. Гид Ару прекрасно всё показала и рассказала! Посмотрели очень много мест! Рекомендую!
Tatiana
Tatiana
14 дек 2025
Экскурсия оказалась достаточно насыщенной и разнообразной по форме и по содержанию. Передвигались и на автомобиле и на пароме и пешком. Наш гид Баяна была очень открыта и дружелюбна, молода, но
читать дальше

достаточно опытна, чтобы познакомить нас с мужем с прекрасным городом Стамбул и культурными особенностями турецкого народа, и не только. Все было прекрасно организовано и исполнено. Самим попасть в некоторые потайные места с уникальными видами и местным колоритом вряд ли получится. Мы остались очень довольны и благодарны Баяне и водителю.

А
Алексей
30 ноя 2025
Добрый вечер, были транзитом в Стамбуле и ездили на обзорную Экскурсию по Станбулу, все понравилось, однозначно рекомендуем👍 гид Диля все отлично показала и рассказала историю Стамбула, очень познавательно!
Р
Регина
27 ноя 2025
Посетили с семьей Стамбул в ноябре 2025 года. И сразу решили обратиться к гиду, так как за короткое время всегда хочется больше узнать о городе и побывать в самых интересных
читать дальше

местах. Нашим экскурсоводам была Назгуль. Прекрасная девушка, с первых же минут окунула нас в историю города. Показала нам главную мечеть города, прошлись по улице Истикляль, где поели местную еду, безумно вкусную! Прокатились на пароме и по нашей просьбе прогулялись не по самому безопасному району Балат. Наш план был выполнен на все сто процентов! Еще раз спасибо Назгуль за самые лучшие впечатления!

Посетили с семьей Стамбул в ноябре 2025 года. И сразу решили обратиться к гиду, так какПосетили с семьей Стамбул в ноябре 2025 года. И сразу решили обратиться к гиду, так какПосетили с семьей Стамбул в ноябре 2025 года. И сразу решили обратиться к гиду, так какПосетили с семьей Стамбул в ноябре 2025 года. И сразу решили обратиться к гиду, так как
Т
Татьяна
20 ноя 2025
Мы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированная девушка, она показала нам места в Стамбуле, в которые мы точно не добрались бы
читать дальше

самостоятельно, рассказала много интересных фактов из истории. Мы часто перебивали рассказ вопросами по теме и про жизнь современного Стамбула, Назгуль отвечала на все очень интересно и не теряла нить рассказа. Было ощущение, что провели день с супер умным другом из Стамбула, который нам все показал и рассказал)) очень советую всем не жалеть денег и взять такую экскурсию, оно того точно стоит!

Мы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированнаяМы очень рады, что решили взять именно эту экскурсию. Наш гид Назгуль - очень приятная, эрудированная
Д
Дмитрий
12 ноя 2025
Просто отлично
О
Ольга
11 ноя 2025
Ставлю 4 звезды исключительно за организацию. С учетом того, что у нас был вечерний вылет, я спросила у Сабри в какое время нам лучше начать экскурсию, чтобы успеть в аэропорт.
читать дальше

По итогу - экскурсия с нас была менее 4 часов и многие места по программе мы не успели посмотреть (мы планировали отказаться от египетского базара, но очень хотели на улицу Истикляль). К работе нашего гида Зухры вопросов нет - она отработала четко и слаженно, и оказалась очень эрудированным и интересным собеседником.

Ставлю 4 звезды исключительно за организацию. С учетом того, что у нас был вечерний вылет, яСтавлю 4 звезды исключительно за организацию. С учетом того, что у нас был вечерний вылет, яСтавлю 4 звезды исключительно за организацию. С учетом того, что у нас был вечерний вылет, я
Ю
Юлия
30 окт 2025
Спасибо большое нашему гиду Зухре за проведенное с нами время! Экскурсия превзошла ожидания! Увидели не только знаменитые мечети и базар, но и потайные дворики, старинные кофейни, места, куда редко заходят
читать дальше

туристы. Рассказ гида о византийском и османском периодах был настолько живым, что словно перенеслись в прошлое. Отдельно впечатлили истории о местных традициях — теперь понимаю, почему Стамбул называют городом контрастов. 10/10. единственное что можно было бы улучшить -это наличие наушников,а гид говорил бы в микрофон,чтоб не упустить ни единой детали. Не всегда была возможность услышать все из-за большого наличия вокруг людей. Для понимания масштаба города и первого знакомства, экскурсию однозначно рекомендую!

Спасибо большое нашему гиду Зухре за проведенное с нами время! Экскурсия превзошла ожидания! Увидели не толькоСпасибо большое нашему гиду Зухре за проведенное с нами время! Экскурсия превзошла ожидания! Увидели не толькоСпасибо большое нашему гиду Зухре за проведенное с нами время! Экскурсия превзошла ожидания! Увидели не толькоСпасибо большое нашему гиду Зухре за проведенное с нами время! Экскурсия превзошла ожидания! Увидели не только
Наиля
Наиля
28 окт 2025
Приежали в Стамбул с детьми 10 лет и 16 лет, экскурсию провела нам Виктория. Очень профессионально и интересно. Виктория отлично знает историю Турции и любит Стамбул. Мои дети и я в восторге.
Мария
Мария
27 окт 2025
Все супер, даже детям понравилось
M
Marius
25 окт 2025
Только самые положительные эмоции. Гидом была великолепная Низгуль. Превосходный рассказчик, с колоссальными знаниями про сам город и страну. Мы просили показать не туристический Стамбул. И в итоге получили экскурсию, которую экскурсией назвать нельзя. Мы головой окунулись в настоящий Стамбул.
Спасибо Назгуль! Ты самая самая;)
Спасибо Сабри, что собрал такую команду.
Рекомендую!
E
Elena
19 окт 2025
У нас была гид Виктория. Очень интересно рассказывала. 6 часов пролетели в миг

Входит в следующие категории Стамбула

Похожие экскурсии из Стамбула

Многоликий Стамбул: район Балат
Пешая
2 часа
91 отзыв
Мини-группа
до 10 чел.
Многоликий Стамбул: район Балат
Узнайте, как в Балате переплелись разные культуры, и насладитесь прогулкой по узким улочкам среди разноцветных домов и исторических зданий
Начало: На Египетском базаре
Расписание: ежедневно в 14:30
Завтра в 15:00
4 янв в 14:30
€32 за человека
Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам
Пешая
5 часов
138 отзывов
Индивидуальная
до 2 чел.
Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам
Погрузитесь в нетуристический Стамбул: от богемных кафе до уличного искусства и неспящих баров. Откройте для себя город с другой стороны
Начало: На площади Таксим
1 фев в 12:00
2 фев в 12:00
€153 за всё до 2 чел.
Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп
Пешая
2 часа
16 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп
Пройти по старейшим местам города, полюбоваться видом на Золотой рог и выпить кофе на холме
Завтра в 09:00
4 янв в 09:00
€100 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Стамбуле. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Стамбуле