Путешествие в Габалу: история, мистика, альпаки и лавандовое поле
Проехать по одному из самых насыщенных и необычных маршрутов в Азербайджане
Вы побываете в двух старинных столицах — Ширванского ханства и Кавказской Албании. Прикоснётесь к тайнам мистического мавзолея и осмотрите древнюю мечеть в Шемахе.
Посетите водопады, озеро и винодельни: одна из них — среди лучших в стране, а на второй вам предложат продегустировать органические вина. Кроме того, вы заглянете на ферму альпак, и узнаете, что Жан-Клод делает в Габале.
Поездку мы начнём с посещения мавзолея Дири-Баба, который был построен в 15 веке в скале и до сих пор привлекает почитателей суфизма и мистики. Вы услышите об этом таинственном месте и сможете выполнить традиционный ритуал на исполнение желания.
Одна из древнейших мечетей Кавказа
В городе Шемаха вы посетите Джума-мечеть, познакомитесь с её историей и узнаете, почему проектирование сооружения доверили польскому архитектору. Также мы поговорим о прошлом самого города и разберёмся, по какой причине город перестал быть столицей Ширванского ханства.
Винная пауза
Следующая остановка будет на винодельне Мейсери, где вы сможете продегустировать органическое вино, сделать колоритные фотографии, выпить чашечку кофе и продолжить путь. Дегустация вина и другие напитки оплачиваются отдельно.
Ферма альпак (по понедельникам не работает)
По желанию мы можем заехать на ферму альпак. Это радость и удовольствие и для детей, и для взрослых. Можно будет покормить экзотических животных, сфотографироваться с ними и даже познакомиться с победительницей конкурса красоты среди альпак «Мисс Европа — 2019»!
Габала, Ван Дамм и семь красавиц
Минуя Исмаиллинский район, мы въедем в Габалу — столицу Кавказской Албании. Вы узнаете, почему здесь поставили памятник знаменитому актёру. Посетите водопад Семь красавиц и озеро Нохур, где летом можно прокатиться на катамаране. Поднявшись по канатной дороге, увидите Габалу с высоты птичьего полёта. По желанию прокатитесь на качелях над пропастью и погуляете по стеклянному мостику.
Пообедать можно будет в колоритном ресторане у реки. А если пожелаете, мы отправимся на одну из лучших виноделен страны, которая находится в Габале. Профессиональный сомелье проведёт для вас дегустацию вин, и здесь же вам предложат прекрасный обед.
Организационные детали
Трансфер и дополнительные расходы
Поездка проходит на комфортабельном седане. Дорога в один конец займёт около 4 часов. Можем предоставить детские кресла, пожалуйста, запросите их заранее. Все наши гиды-водители свободно говорят по-русски
При бронировании двух и более экскурсий, трансфер из аэропорта в любую точку города предоставляется бесплатно
Отдельно оплачивается: обед, билеты на канатную дорогу — 19 манат с чел., посещение фермы альпак — 15 манат за ребёнка, 40 манат за взрослого (бронировать лучше заранее, поэтому сообщите о вашем решении при заказе экскурсии)
Дополнительные опции
Винная дегустация и обед на территории винодельни бронируются заранее и оплачиваются дополнительно. Если вы хотите добавить эту опцию, сообщите мне об этом в переписке
Мы можем организовать поездку для компании до 18 чел. — детали уточняйте в переписке к заказу
Вы можете остаться на ночь в Габале, чтобы охватить больше локаций и насладиться горными пейзажами. Стоимость отелей варьируется от 80 до 300 манат. С резервацией отелей поможем.
Ферма альпак не работает по понедельникам
С вами буду я или другой гид из нашей команды.
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 18 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 30% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юсиф — ваша команда гидов в Баку
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2018 года
Обычно отвечает за
Провели экскурсии для 2145 туристов
Занимаюсь туризмом с 2015 года. После работы в офисе понял, что больше всего вдохновляет возможность показывать гостям Азербайджана красоту страны и гостеприимство её жителей. Так появилась команда единомышленников, влюблённых в читать дальшеуменьшить
своё дело и родные места.
С нами программы и путешествия проходят по-настоящему ярко. По дороге показываем места, о которых знают в основном местные жители, помогаем составлять нестандартные маршруты и подобрать отели или апартаменты по выгодным ценам.
Есть опыт организации поездок для больших групп, MICE-мероприятий и VIP-гостей. Если хотите путешествовать с профессионалами на комфортабельных автомобилях и с безопасным вождением, обращайтесь к нам!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
20
4
–
3
–
2
–
1
–
Екатерина
огромное спасибо за классную экскурсию. все было ровно как мы договорились. Отдельное спасибо Мураду за безопасное вождение, локации и историю
+1
Вам был полезен этот отзыв?
Daniil
Хотелось бы поблагодарить нашего гида Эльдара за очень насыщенную и интересную экскурсию! Был внимателен к нашим просьбам и показывал ещё и живописные места с вкусной едой, за это отдельное спасибо! Экскурсия прошла на 100 из 10, с удовольствием бы повторили!
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
В последнее время отдаем предпочтение индивидуальным экскурсиям, чтобы быть в своем ритме и посмотреть то, что тебе хочется. Здесь наши пожелания были полностью учтены, водитель образован и эрудирован, знает много фактов, не боится вопросов. Этот день отстанется в нашей памяти навсегда. Рекомендую 👍
Вам был полезен этот отзыв?
Ж
Жанна
Ездили в Габалу с гидом Мурадом, остались очень довольны. Погода подвела, но это почти не испортило впечатление: маршрут был интересный, всё чётко организовано. Мурад много рассказывал об Азербайджане — слушать было читать дальшеуменьшить
приятно, не скучно. Ещё подарил нам белемнит — древний окаменевший моллюск, было неожиданно и приятно. Обед в горах — отдельная тема. Еда была просто отличная, настоящая этническая кухня. Очень вкусно! В целом, хорошая поездка, рекомендуем!
Вам был полезен этот отзыв?
H
Helena
Габала — маленькое чудо в горах: свежий воздух, еловые склоны и зеркальное озеро Нохур, где время будто замедляется. Поднялись на канатке Туфандага — виды такие, что хочется молчать и смотреть. читать дальшеуменьшить
Осенний лес, вкусная еда — простые радости, от которых светло на душе. Отдельная благодарность гиду Эльдару за прекрасно организованный тур - безупречное вождение, пунктуальный, вежливый, ненавязчивый, подстраивался под наш темп. Отличный профессионал — рекомендуем от души!
Вам был полезен этот отзыв?
Екатерина
ездили по хто у маршруту с гидом Эльдаром. нам все очень понравилось. и локации, и перелвижение между ними, а Эльдар просто кладезь интересной информации. очень понравилась эксккрсия!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Баку
Похожие экскурсии на «Путешествие в Габалу: история, мистика, альпаки и лавандовое поле»