Мои заказы

По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом

Увидеть главные столичные достопримечательности глазами местного жителя
От Эйфелевой башни до Монмартра — я покажу вам все символы Парижа. С комфортом, без спешки, с паузами на кофе с круассаном и обед по-французски. А ещё расскажу об истории, культуре, современной жизни и секретах французского шарма.

И пофотографирую вас на фоне Парижа, чтобы сохранить ваши впечатления от встречи с прекрасным городом.
По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом
По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом
По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом

Описание фото-прогулки

Главные символы Парижа

  • Начнём с визитной карточки города — Эйфелевой башни и смотровой площадки Трокадеро. Отсюда открываются лучшие панорамы
  • Затем отправимся к Триумфальной арке и прогуляемся по Елисейским Полям

Исторический центр и архитектурные шедевры

  • Вы увидите Собор Парижской Богоматери и здание городской Ратуши (Hôtel de Ville)
  • Пройдёмся по площади Лувра с пирамидой и по саду «Тюильри»
  • Продолжим маршрут через Площадь Согласия и Вандомскую площадь — два центра французской истории и архитектуры

Париж искусства и культуры

  • Полюбуемся роскошным фасадом Парижской оперы (Гарнье)
  • Заглянем в знаменитые Галереи Лафайет с куполом и смотровой площадкой
  • По дороге увидим легендарный «Мулен Руж»
  • Прогуляемся в старинном квартале художников с уютными улочками, галереями и потрясающей панорамой
  • Завершим у базилики Сакре-Кёр

По пути мы будем делать остановки для фото и в кафе. При желании задержимся в понравившихся локациях дольше — я не буду вас торопить.

Фотографии

  • По время прогулки я поснимаю вас на зеркальный фотоаппарат — без дополнительной оплаты
  • Сразу после прогулки все снимки я передам вам без обработки через WeTransfer

Ориентировочный тайминг поездки:
9:30 — встреча у вашего отеля
10:00–10:30 — Трокадеро, панорамы башни
10:45–11:15 — Эйфелева башня (прогулка вокруг)
11:30–12:00 — Триумфальная арка и Елисейские поля
12:30–14:00 — обед по желанию
14:15–14:40 — Собор Парижской Богоматери (осмотр снаружи, фото)
15:00–15:50 — Ратуша (Hôtel de Ville)
16:15–16:25 — Лувр, сад «Тюильри»
16:50–17:15 — Площадь Согласия
17:30–18:10 — Вандомская площадь
18:30–18:45 — Парижская опера (Гарнье)
19:00–19:45 — Галери Лафайет (купол, виды на город)
20:00–20:10 — Мулен Руж (осмотр снаружи, фото)
20:30–20:45 — Монмартр и базилика Сакре-Кёр
21:00 — завершение экскурсии и передача фотографий

Организационные детали

  • В течение дня мы останавливаемся на подземных парковках, чтобы не тратить время на поиск места, а также для вашей безопасности и комфорта
  • Поездка проходит на комфортабельном авто бизнес-класса Peugeot 508 RXH. Мобильный 5G-интернет доступен по запросу
  • Я снимаю на профессиональный зеркальный фотоаппарат Nikon, а также могу пофотографировать и поснимать видео на ваш смартфон. Все материалы передам без редактирования через WeTransfer или Yandex Disk в конце поездки
  • Специального оборудования для людей с ограниченной мобильностью в машине нет
  • Расходы на питание не входят в стоимость — я дам рекомендации по ресторанам и кафе
  • Если мы не уложимся в отведённое на экскурсию время, можем немного задержаться без доплаты

ежедневно в 09:00, 09:30 и 10:00

Стоимость фото-прогулки

Тип билетаСтоимость
Участник€347
Для бронирования достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У места вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00, 09:30 и 10:00
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 9 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая фото-экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 3 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Жорж
Жорж — ваш гид в Париже
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Провёл экскурсии для 74 туристов
Я вырос в Руане, а теперь уже много лет живу в Париже. Люблю делиться красотой, историей и скрытыми жемчужинами Парижа, Нормандии, Бретани и других мест с путешественниками со всего мира. Провожу
читать дальшеуменьшить

экскурсии по Парижу, а также поездки в Живерни — к дому и садам Моне, по Нормандии, включая Руэн, Этрета и пляжи Дня D, в Мон-Сен-Мишель, Сен-Мало и Брюгге. Каждая экскурсия спокойная, увлекательная и полна сюрпризов. Фотография — моё увлечение. Беру с собой зеркальный Nikon и дарю гостям снимки без обработки, чтобы остались живые воспоминания. С образованием в международном бизнесе и логистике я веду туристическую компанию и слежу, чтобы экскурсии были комфортными и насыщенными. Свободно говорю по-французски, английски, русски и немецки, а на учёбе был отличником по языкам. Присоединяйтесь ко мне в Париже и за его пределами — создадим воспоминания на всю жизнь.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 16 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
15
4
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Евгения)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Надежда)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Надежда)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Надежда)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Надежда)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Надежда)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Нушофарид)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Александра)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Александра)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Александра)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Александра)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Ольга)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Ольга)По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом (Ольга)
Евгения
Самый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывала везде, где раньше ездила целую неделю! Жорж очень интересно рассказывает и я узнала много
читать дальшеуменьшить

нового! Жорж очень эрудирован, много знает и если вас что-то зацепило и интересно - расскажет более подробно. Интересно было как мне, которая в Париже не первый раз, так и моему сыну подростку, который впервые в Париже. А сколько замечательных фотографий!!! очень сложно было выбрать сюда😉 Вообщем - день в Париже с Жоржем -лучшее решение!!! Вернусь однозначно!!!

Самый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывалаСамый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывалаСамый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывалаСамый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывалаСамый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывалаСамый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывалаСамый мой лучший день в Париже!!! Я сюда прилетаю третий раз и за один день побывала
Mariia
Экскурсия оставила просто невероятные впечатления!
Потрясающе провела время: было очень интересно, душевно, красиво и с комфортом! Столько увлекательных бесед, полезной информации и приятных моментов в одном месте — это редкость. Посетила
читать дальшеуменьшить

море классных локаций и остались просто невероятно классные фото и видео, а также очень тёплые воспоминания. Жорж, спасибо за атмосферу, внимание и любовь к тому, что ты делаешь для своих гостей!

D
Мы брали индивидуальную экскурсию в Париже на 10 часов — формат был заявлен как обзор города на машине и пешком, а также фотосессия в красивых местах с небольшим количеством туристов.

К
читать дальшеуменьшить

сожалению, как экскурсия это нас разочаровало. Гид оказался непрофессиональным именно в экскурсионной части: мы не услышали ни интересных историй, ни легенд, ни ярких событий, связанных с местами, которые посещали. Подача была поверхностной, без глубины и вовлечения. Сложилось ощущение слабой подготовки — при желании можно было рассказать намного больше и интереснее.

При этом сам гид в разговоре не раз отмечал, что он больше фотограф, чем гид. В таком случае возникает логичный вопрос: почему услуга продаётся как профессиональная экскурсия с соответствующим высоким ценником. Если позиционирование — гид, то уровень должен этому соответствовать.

Дополнительно уровень подготовки был заметен даже в бытовых моментах. Когда во время 10-часовой экскурсии мы захотели пообедать, гид смог предложить только одно место, в котором мы уже были ранее, и для него оказалось большой проблемой сориентироваться и предложить альтернативные варианты. Для человека, работающего с туристами в Париже, это выглядит странно.

Что касается фотографий — здесь есть и плюс, и минус. Плюс в том, что гид действительно показывал красивые локации, где меньше туристов, и сами места были подобраны удачно. За это спасибо.

Но сами фотографии, к сожалению, оказались низкого качества. Видно, что человек — фотограф-любитель: проблемы с резкостью, светом, композицией. Поэтому ожидания от заявленной фотосъёмки не оправдались.

В итоге: хорошие локации, но слабый уровень как гида и средний уровень как фотографа при высокой стоимости услуги. Если вам важен профессиональный рассказ и качественные фотографии, стоит это учитывать при выборе.

Жорж
Жорж
Ответ организатора:
Здравствуйте, Денис!
Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мне искренне жаль, что экскурсия не полностью оправдала ваши ожидания.
Формат этой прогулки
читать дальшеуменьшить

предполагает знакомство с основными достопримечательностями Парижа с возможностью сделать фотографии на память. В описании тура также указано, что фотографии передаются гостям без дополнительной обработки.
В день экскурсии, к сожалению, была дождливая и пасмурная погода, что могло повлиять на атмосферу прогулки и на результат фотографий. Тем не менее, я постарался сделать всё возможное, чтобы прогулка прошла комфортно для всех участников.
Во время экскурсии я также старался учитывать состояние здоровья одного из участников группы и адаптировать темп прогулки. Кроме того, я с удовольствием поделился дополнительными рекомендациями по интересным местам и ресторанам в Париже.
Мне искренне жаль, если какие-то моменты не соответствовали вашим ожиданиям. Ваш отзыв важен для меня, и я обязательно учту его в своей дальнейшей работе.
Желаю вам и вашей семье приятных путешествий и только тёплых впечатлений от Парижа.
С уважением,
Жорж

О
Получилась интересная прогулка по Парижу.
За один день удалось посмотреть все основные достопримечательности этого прекрасного города.
Жорж показал очень интересные места.
Остались очень приятные впечатления и прекрасные фотографии.
До новых встреч!
Надежда
Невероятная экскурсия по Парижу с гидом Жоржем! Увидела весь город, узнала потрясающие истории и получила в подарок целую фотосессию от профессионала. Жорж знает все самые красивые ракурсы и умеет показать Париж так, что влюбляешься в него с первого взгляда. Самый теплый и душевный прием, море позитива и знаний. Однозначно рекомендую! Спасибо за прекрасные воспоминания!
Невероятная экскурсия по Парижу с гидом Жоржем! Увидела весь город, узнала потрясающие истории и получила вНевероятная экскурсия по Парижу с гидом Жоржем! Увидела весь город, узнала потрясающие истории и получила вНевероятная экскурсия по Парижу с гидом Жоржем! Увидела весь город, узнала потрясающие истории и получила вНевероятная экскурсия по Парижу с гидом Жоржем! Увидела весь город, узнала потрясающие истории и получила вНевероятная экскурсия по Парижу с гидом Жоржем! Увидела весь город, узнала потрясающие истории и получила в
К
Жорж, спасибо большое за классный день, что подстроили индивидуально маршрут, классные фото и разговоры до самого вечера не смотря на ливень, мы всё успели) Желаю вам огромных успехов в вашем деле🫶
Н
Хочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже в комфортной обстановке в компании гида, прекрасно владеющего русским языком. Жорж - прекрасный фотограф, отличный
читать дальшеуменьшить

собеседник и талантливый гид. С ним точно не соскучитесь, а бонусом у вас будет миллион удачных кадров и приятные воспоминания с поездки.
Взять тур на машине - было лучшим решением, поскольку хоть и прошли за день 20000 шагов, благодаря отдыху и остановкам в машине не чувствовалась усталость до конца дня. Однозначно буду рекомендовать данный тур и Жоржа своим друзьям и знакомым.

Хочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже вХочу поблагодарить Жоржа за прекрасно организованную экскурсию. За день удалось посетить самые знаковые места Париже в
Ю
Посмотрели всё достопримечательности за 1 день, очень устали, но остались довольны.
А
Получилось так, что у меня был 1 день на Париж. И хотелось максимально все успеть, да еще и с чемоданом..
Я счастлива, что компанию мне составил именно Жорж!
Очень тактичный человек, интересный
читать дальшеуменьшить

рассказчик, гид - который делает свою профессию с любовью и вниманием к деталям.
Тронула любовь к русской истории и русскоговорящим в целом.
Париж открылся во всей красе.
Не ожидала, что успеем все и даже больше)
Однозначно рекомендую именно Жоржа
С ним безопасно, спокойно, интересно и вкусно)
После экскурсии уже на следующий день у вас будет +100500 классных необычных фото и видео
Останется ощущение, что Вы знаете город на все 100!
Жду новые поездки и новые экскурсии с Жоржем!

Получилось так, что у меня был 1 день на Париж. И хотелось максимально все успеть, да еще и с чемоданом..Получилось так, что у меня был 1 день на Париж. И хотелось максимально все успеть, да еще и с чемоданом..Получилось так, что у меня был 1 день на Париж. И хотелось максимально все успеть, да еще и с чемоданом..Получилось так, что у меня был 1 день на Париж. И хотелось максимально все успеть, да еще и с чемоданом..
С
Невероятная потрясающая сказочная экскурсия! Все топовые достопримечательности Парижа + шикарные фото! Жорж, огромная благодарность вам, вы- потрясающий! Удачи вам в вашем деле!!! Вы вчера сделали мой день незабываемым на всю жизнь!!!
Ольга
Хотите за день посетить все самые знаковые достопримечательности Парижа и получить самые красивые фото и видео, тогда вам к Жоржу! Я провела чудесный день в хорошей и интересной компании, благодарю Жоржа сердечно и планирую вернуться с семьей и еще раз взять этот мини тур)
Хотите за день посетить все самые знаковые достопримечательности Парижа и получить самые красивые фото и видео,Хотите за день посетить все самые знаковые достопримечательности Парижа и получить самые красивые фото и видео,Хотите за день посетить все самые знаковые достопримечательности Парижа и получить самые красивые фото и видео,
А
Мы отлично провели день с Жоржем. Мы увидели всё главные достопримечательности Парижа, Жорж сфотографировал нас на фоне них на фотоаппарат и на телефон, который с помощью AI убирает лишних людей
читать дальшеуменьшить

или машины. Фотографии и видео получились отличными, такими, что моя жена, которая ценит красоту фото, была в восторге.
При этом Жорж гибок в части графика и очень отзывчивый гид, с которым можно было на месте договориться с какими-то не запланированными активностями.
Жорж отлично говорит по-русски и у него можно узнать особенности жизни во Франции и в Париже, что для меня было очень ценно!

О
Обзорка супер, посмотрели вообще всё (готовьтесь ооооочень устать и вернуться домой к ночи), сделали миллиард фотографий! Это не какая-то экскурсия с историей города и фактами о достопримечательностях, это скорее как дружеская прогулка с фотографом) а интересующую информацию о городе можно и у GPT спросить. Рекомендую)
Юлия
Хочу сказать огромное спасибо Жоржу за прекрасную фото-экскурсию по Парижу. Это была моя мечта - прогуляться по городу и запечатлеть эти моменты на долгую-долгую память в фотографиях. Мечта сбылась, и
читать дальшеуменьшить

даже больше - Жорж как местный житель рассказал много интересных мелочей о Франции, Париже, жизни здесь. Мы вели дружескую беседу обо всём и к концу дня я уже чувствовала себя немножко парижанкой☺. От всего сердца благодарю, и всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать экскурсию именно с Жоржем❤

G
Отличный день в компании Жоржа,
Нам очень понравилось,
Рекомендую!

Входит в следующие категории Парижа

Похожие экскурсии на «По Парижу - в компании парижанина с зеркальным фотоаппаратом»

Фотопрогулка по Этрета и Руану с зеркальным фотоаппаратом
На машине
9 часов
10 отзывов
Фотопрогулка
до 3 чел.
Фотопрогулка по Этрета и Руану с зеркальным фотоаппаратом
Познакомиться с Нормандией и получить несколько сотен ярких и атмосферных кадров (из Парижа)
Начало: По месту вашего проживания
Расписание: ежедневно в 07:00, 08:00, 08:30 и 09:00
19 мая в 07:00
20 мая в 07:00
€370 за человека
Квартал Маре, или Париж времён д’Артаньяна
Пешая
2 часа
40 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Квартал Маре, или Париж времён д’Артаньяна
По аутентичным уголкам старого Парижа, где витает дух мушкетёров Дюма
Начало: На площади перед зданием мэрии Парижа
25 мая в 11:00
26 мая в 13:00
€267 за всё до 10 чел.
Свидание с Парижем
Пешая
3 часа
64 отзыва
Индивидуальная
Свидание с Парижем
Погрузитесь в атмосферу Парижа, гуляя по его легендарным местам и скрытым уголкам. Узнайте удивительные истории и попробуйте лучшее мороженое
Начало: На площади Конкорд
20 мая в 10:00
21 мая в 10:00
от €200 за человека
Шарм и блеск Парижа
Пешая
2 часа
43 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Шарм и блеск Парижа
Погрузитесь в атмосферу Парижа, прогуливаясь по его знаменитым улицам и бульварам. Узнайте истории величественных достопримечательностей
Начало: У Оперы Гарнье
29 мая в 09:30
30 мая в 09:30
€155 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Париже. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Париже
€347 за человека