Мои заказы

Из Гоа в Мумбаи в мини-группе

Отправиться в индийский мегаполис на слипербасе и посетить знаковые места с профессиональным гидом
Гоа — это райский штат, не похожий на остальную страну.

Приглашаем отправиться за «настоящей Индией» в Мумбаи! Роскошные дворцы и небоскрёбы соседствуют там с трущобами и прачечными под открытым небом. Всё это вы увидите, передвигаясь по городу на комфортабельном авто.

А чтобы добраться до Мумбаи и обратно, мы воспользуемся слипербасом — автобусом с лежачими местами и кондиционером.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Гоа:
Из Гоа - в колоритную Карнатаку с погружением в традиции индуизма
На машине
13 часов
12 отзывов
Мини-группа
до 10 чел.
Из Гоа - в колоритную Карнатаку с погружением в традиции индуизма
Путешествие в Карнатаку подарит вам незабываемые впечатления. Посетите величественные храмы и отдохните на живописных пляжах
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 05:00
Завтра в 05:00
26 апр в 05:00
$75 за человека
Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия
На машине
Джиппинг
10 часов
24 отзыва
Индивидуальная
до 5 чел.
Весь Гоа за один день: индивидуальная экскурсия
Погрузитесь в удивительный мир Гоа: от внедорожного сафари до вкуса традиционной кухни и древних храмов
Начало: В вашем отеле
Завтра в 06:00
26 апр в 06:00
$350 за всё до 5 чел.
Фотосессия в индийских национальных нарядах
Пешая
1 час
5 отзывов
Фотопрогулка
до 2 чел.
Фотосессия в индийских национальных нарядах
Погрузитесь в атмосферу Индии с фотосессией в национальных костюмах! В вашем отеле или на живописных локациях Гоа, с профессиональной съёмкой и реквизитом
2 окт в 10:00
3 окт в 10:00
$135 за всё до 2 чел.
Обзорная - весь Гоа за один день: водопад Дудхсагар, Старый Гоа, специи
10 часов
96 отзывов
Групповая
до 20 чел.
Обзорная - весь Гоа за один день: водопад Дудхсагар, Старый Гоа, специи
Начало: Гид заберёт вас из места вашего проживания
Расписание: Ежедневно в 5:30
Завтра в 05:30
26 апр в 05:30
$45 за человека
У нас ещё много экскурсий в Гоа. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Гоа
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.

Описание экскурсии

Вы увидите все главные места Мумбаи:

  • Вокзал Виктория — настоящий колониальный дворец. Вы узнаете, как он строился, почему был переименован и кто такой Чатрапати Шиваджи, в честь которого он официально называется.
  • Ворота Индии — заложенные в честь визита короля Георга V, они стали символом города. Именно через них его покинули последние британские солдаты после обретения Индией независимости.
  • Отель «Тадж-Махал» — самый известный индийский отель. Мы расскажем, в честь какого события его построили и какие знаменитые люди его посещали.
  • Мечеть Хаджи Али — вы оцените её необычное расположение, услышите связанные с ней легенды и узнаете, кто в ней погребён.
  • Храм Махалакшми — он посвящён индийской богине процветания Лакшми. По желанию вы совершите местный ритуал: приложите монету к стене позади алтаря. Если она «прилипнет», Лакшми вас благословила.
  • Прачечная Дхоби Гхат — прачечная, обслуживающая весь город. Множество мужчин (женщины не допускаются к этой работе) целый день стирают и сушат огромное количество одежды. Всё как и сотни лет назад.

А ещё вы увидите Висячие сады на холме и посетите трущобы Дхарави, где снимали фильм «Миллионер из трущоб». Заглянете в кафе «Леопольд» из книги «Шантарам» и пройдёте по набережной Марин Драйв, наслаждаясь видами Аравийского моря.

Тайминг

18:00 — трансфер из отеля до автостанции
19:30 — выезд из Гоа в Мумбаи на слипербасе (каждые 3-4 часа остановки на перекус, туалет)
08:00 — прибытие в Мумбаи. Авто-пешеходная экскурсия с гидом на целый день.
19:00 — выезд из Мумбаи в Гоа
09:00 — прибытие в Гоа, трансфер в отель

Организационные детали

После внесения предоплаты на Трипстере необходимо перевести оставшуюся сумму гиду для покупки билетов на спальный автобус — минимум за две недели. Эта часть платежа является невозвратной.

  • В стоимость включено: трансфер от отеля до автостанции и обратно, билеты на слипербас Гоа-Мумбаи-Гоа, экскурсия по Мумбаи с русским гидом на машине с кондиционером
  • Питание оплачивается дополнительно
  • По запросу мы можем организовать экскурсию в индивидуальном формате (на автобусе или на самолёте). Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$170

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник и четверг в 18:00
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 5 человек.
Александр
Александр — Организатор в Гоа
Провёл экскурсии для 1716 туристов
Я представляю туристическое агентство в Гоа. Более 10 лет мы показываем путешественникам лучшие места Индии. В нашей команде опытные русские гиды, слушать которых можно часами. Мы организовываем поездки на комфортабельных автомобилях и автобусах для небольших групп по 6–15 человек. Ждём вас в Гоа!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 13 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
12
4
1
3
2
1
Ю
Экскурсия в Мумбаи очень понравилась! Александр всё чётко организовал с трансфеми! Сеит провел очень позновательную экскурсии в Мумбае.
И
Уникальное приключение)
Спасибо организатору Александру, учел все пожелания👍
Сама эскурсия в Мумбаи проведена замечательно, гид Сеит очень ответственный и знающий, подробно рассказывал о жизни в Мумбаи и по вопросам вне программы, мы
читать дальшеуменьшить

всё успели)) но, конечно, хотелось бы остаться на 2 дня там.
Архитектура впечатляет, много исторических зданий в хорошем состоянии, одновременно зеркальные небоскребы и большое количество вполне комфортного жилья для среднего класса.
Не ожидала, что Мумбаи вполне комфортный город для жизни, даже в трущобах.
По слиппербасу, оказалось на удивление вполне комфортно, но учтите, это индийский вариант с лежачими местами, просите забукировать вам нижние полки, промежуток между полками внизу 80см, вверху может быть меньше, зависит от вида автобуса. Еду с собой лучше не брать в дорогу. На каждое место выдают воду, пледы, работает кондиционер.

Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)Уникальное приключение)
Е
просто супер
Марина
Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:
- у нас был гид Сеит в Мумбаи, он -
читать дальшеуменьшить

большой молодец, с ним не хотелось расставаться. Так с ним легко, и все по делу, на все вопросы о быте, нравах, экономике, образовании и т. д. отвечал со знаем дела, большой вовлеченностью. Экскурсия построена по восходящей: от трущоб и прачечной, проходя по улочкам (а порой переезжая на комфортном такси) постепенно к Тадж Махалу и его потрясающей истории! Мы потрясены клиентоориентированностью и предприимчивостью индусских нотариусов, потрясающей архитектурой Мумбая и убранством Тадж Махала, глубоким рассказом о семье Тата,…
- дорога необычная. Безусловно, слипербас - это явление! Похоже на плацкарт, только в автобусе (кто брезглив, возьмите хотя бы наволочки с собой, у нас не было, поэтому подложили легкие толстовки, что были с собой) Автобус останавливается за ночь с 19:00. до 08:00 только 1-2 раза, туалет не всегда открывают, но если настоять - все будет!
- про еду: стоит взять с собой какую-то еду с достаточным сроком хранения на 2 суток (например, бананы, плавлен. сырки,..), т. к. не всем подойдет то, что на стоянках. Бутилированную воду всегда и везде можно купить, тут не проблем. Что касается обеда, то гид отведет в проверенное место, нам понравился мусуль. ресторан - недорого, вкусно, все живы и довольны)))
- организация отличная (такси от отеля четко в срок до автостанции, водитель сам нашел наш автобус, посадил, потом слипербас, по инструкции нашли место встречи с гидом, вечером нас посадили в нужный слипербас,… и снова такси до отеля)
Александр, Сеит, большая Вам благодарность!

Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:Это экскурсия, которая стоила своих денег! Почему рекомендую, хотя я -"тертый калач", ездила много по как по Азии, так и Европе:
Алена
Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.
Гид Ольга много лет живет в Мумбаи, хорошо знает город и провела нам очень интересную экскурсию, насыщенную. Помогла с фотографиями! Благодарим за комфортное погружение в жизнь мегаполиса!
Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.Экскурсия прошла замечательно! Был предоставлен отличный автомобиль. Экскурсия у нас получилась индивидуальная, все прошло на высшем уровне.
И
Был в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз на Tripster заказал тур самолетом и не пожалел. Эмоций целый вагон, гид была Светлана, отличный
читать дальшеуменьшить

рассказчик. Если попадется экскурсия с ней - сами убедитесь. Очень большие эмоции оставили - посещение трущеб, также остановились у частного небоскреба самого богатого человека в Индии, отель Тадж-Махал Палас, ж/д вокзал Виктории, прачечная. Пешком намотали около 10 км, но это того стоило. Берите экскурсию - не пожалеете🔥

Был в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз наБыл в прошлом году в Гоа, но не получилось слетать в Мумбай. В этот раз на
Е
Если вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящей Индии. Гид Наталья разбирается во всем: от индийских богов до лучших чайных мест.
Если вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящейЕсли вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящейЕсли вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящейЕсли вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящейЕсли вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящейЕсли вы сомневаетесь ехать или нет. То нужно ехать однозначно. Такая поездка даст представление о настоящей
Ф
Отличный тур, нам все понравилось.
Слипербас очень удобный и комфортный,не смотря на мои 185 см роста +дают литрушку воды на человека и пледы. Гид Ольга большая умничка, очень интересно и подробно провела всю экскурсию. Сильно впечатлили трущебы, т. к. посмотрели на них не только со стороны, но и погуляли внутри. Огромное спасибо, впечатления остались на долгие годы.
Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.Отличный тур, нам все понравилось.
Ф
Были в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковой машине с кондиционером, привезли к Sleeperbus (автобус со спальными местами). Ехали ночью около 13
читать дальшеуменьшить

часов, утром в Мумбаи нас встретил гид Саит (родом из Крыма). Машина была тоже с кондиционером. Гид дал много полезной информации, посетили много локаций согласно программы, отработал он на 5+. По погоде: 35°С, высокая влажность, кондиционер наше всё. Вечером гид посадил нас на обратный Sleeperbus, утром были "дома". Экскурсия очень понравлась, рекомендуем.

Были в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковойБыли в Мумбаи из Гоа 2 апреля вдвоем с супругой. Нас забрали из Арамболя на легковой
Г
….. Пока летели в самолете пытался вспомнить, что я знаю о Мумбае, но воображение настойчиво подсовывало мне образы сформировавшиеся после прочтения книги под названием «Шантарам». Я представлял себе город где
читать дальшеуменьшить

рафинированные миллионеры, чистота и порядок в одних районах граничат с зловонными мусорками и нищетой в других. И я со всей душевной простотой был уверен, что между этими социальными сословиями существует некая физическая граница. Но все совсем не так! Трущобы это практически центр города и они стена к стене стоят со зданиями современных деловых центров.
Здесь вообще в порядке вещей, что рядом с парадным входом в 27-ми этажный частный дом одного из самых богатых людей Индии, располагается палатка по приему макулатуры, а чуть дальше индус ремонтирует обувь. И тут же, прямо на тротуаре, индийская семья, с аппетитом уплетает свою нехитрую еду. Все это нам удалось увидеть благодаря нашему экскурсоводу - Ольге, которая смело водила нас по закоулкам трущоб, знакомя с бытом аборигенов, знакомила с роскошью отеля Мумбай, бесподобной архитектурой центрального вокзала и угощала настоящей индийской едой в кафешка для местных, а еще очень красочно сочно рассказывала о быте и нравах жителей этого города. ОГРОМНОЕ ей спасибо!
Это замечательная поездка, которая оставила незабываемые впечатления. Бомбей - действительно мегаполис контрастов! Я о-очень рекомендую эту экскурсию!

….. Пока летели в самолете пытался вспомнить, что я знаю о Мумбае, но воображение настойчиво подсовывало
Анжелика
Экскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересно рассказывала и показывала все достопримечательные места! Было легко и ненавязчиво! Еще спасибо нашему водителю! Обязательно воспользуемся еще услугами лотос тур!!!
Экскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересноЭкскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересноЭкскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересноЭкскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересноЭкскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересноЭкскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересноЭкскурсия прошла супер, организация на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему гиду Ольге, очень грамотно и интересно
Злата
Мумбай прекрасен, как его ни крути)
Потрясающий город с очень уютной и теплой атмосферой.
Советую брать с собой удобную обувь, одежду, собрать волосы девушкам и быть готовыми ходить много и не в
читать дальшеуменьшить

самых чистых местах) а еще заряжайте технику - фотографировать будете много! И еще много влажных салфеток с собой - поверьте, закончите все). Возьмите с собой снеки и воду - в автобусе делать нечего, и дают одну бутылочку воды, на станциях где делают остановки - не всегда хороший выбор.
Из минусов - очень выматывает автобус, 12 часов тебя трясет, в автобусе холодно, из него ты выходишь помятый, осипший и просто хочешь помыться.
Но город сам по себе - невероятный 😍
Деньги с собой берите - ибо кушать в кафе и спускаться в прачечные надо будет платить. 300 рупий за спуск в прачечные и еда по меню в заведениях, куда поведет гид:)

Евгений
Отличная экскурсия, все супер организовано! Отличный гид, интересные локации 👍🏻

Входит в следующие категории Гоа

У нас ещё много экскурсий в Гоа. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Гоа