Путешествие на фабрику специй в селе Поляны подарит вам незабываемые впечатления и новые знания о мире приправ и трав. Откройте для себя новые вкусы и ароматы
Начало: В селе Поляны
«Вы исследуете Музей грибов, трав и специй на территории нашей фабрики»
Мы с мужем благодарим Аллу Орлову за организацию и проведение экскурсии по фабрике специй. Интересный, познавательный рассказ, правильная речь и читать дальше
душевное внимательное отношение к каждому. Это не просто производство, а теплый дом, в котором все находится на своем месте, продумано до мелочей. От всей души желаем Алле и всем сотрудникам профессионального роста, новых творческих решений и находок, больше посетителей.
Отличная экскурсия с очень насыщенным содержанием: и хоррор о грибах, и возможность увидеть пищевое производство, и минутка творчества, и приглашение читать дальше
на чай… и всё это в окружении потрясающих ароматов и в сопровождении собеседницы, которая сама как смесь пряностей, столько энергии, знаний, умений и глубины в Вас, Алла! Ещё раз хочется поблагодарить за прекрасно проведённое время, за возможность узнать столько нового и интересного, а также за качественную продукцию фабрики, которую будем теперь активно использовать у себя на кухне)
Сколько всего хочется рассказать, что мысли путаются. Главное: если вы любите специи и приправы или вам интересно узнать тонкости их производства, читать дальше
а может вы просто хотите с пользой провести пару часов в компании потрясающего экскурсовода, то эта экскурсия тактам подойдет.
Интересно было и детям (8 и 11 лет), и мне (хотя я не ем приправы) и более взрослому поколению. Экскурсовод, а по совместительству хозяйка фабрики и просто потрясающая женщина, рассказывает о своем деле с трепетом и любовью, чем заражает слушателей. Ароматы стоят изысканные! Все экспонаты можно трогать и нюхать.
И в конце вы сможете приобрести эти самые приправы и многое еще!!
Прекрасная экскурсия! Три часа пролетели очень быстро и увлекательно. Узнали много нового. Привезли с собой вкусную продукцию фабрики. Огромное спасибо Алле — хозяйке и отличному рассказчику!
Очень приятное место. Алла экскурсовод (и, как я поняла, владелец и организатор всего этого великолепия) преподносит информацию интересно, с юмором. читать дальше
Много нового узнали, это здорово. Но смутило несколько моментов. Во-первых, экскурсия - фактически лекция - длилась почти 1,5 часа. Это ну оооочень долго для такого формата. Внимание удерживать сложно. Для того, чтобы информация воспринималась легче и не утомляла, рекомендую познакомиться с особенностями и длительностью активного внимания у слушателей. Во-вторых, в лекции много неточностей и ошибок (например, приравнивание кишечной палочки и ротавируса; утверждение, касающиеся технологии производства сыра). Из-за этого снижается доверие к другой новой для меня информации. В целом, конечно, впечатления положительные. Алла с командой большие молодцы, что создали такое производство и интересный музей. Желаю процветания!
Экскурсия чудесная. Очень интересно, познавательно. Были с двумя детьми, 8 летками. Им очень понравилось. И мы, взрослые, узнали много нового. Просто здорово, что есть такой увлеченный своим делом и много знающий человек, как Алла.
Были на экскурсии у гостеприимной Аллы. Сначала была небольшая заминка с электричеством,потом все разрешилось, а потом начался удивительный рассказ. Столько читать дальше
всего нового узнали о грибах, специях, чаях! Информация была донесена предельно доступно! Так как нас было всего трое, внимания мы получили очень много! Мастер-класс, чаепитие украсили экскурсию. Ну и покупки в сувенирной лавке, как без этого?! Спасибо большое за прекрасно проведённое время!
Очень интересная экскурсия, которая понравится и взрослым и детям. Экскурсовод знает множество фактов о грибах и специях научных и исторических. Отдельного внимания заслуживает промышленная часть на действующему производстве.
Были на экскурсии 20 июля 2025 года. Великолепная хозяйка, рассказывала очень интересно. Узнали много нового про грибы и специи. Было читать дальше
интересно и ребенку, потому что материал преподносился с учетом ее возраста. Занимательный мастер-класс и вкусное чаепитие с печеньем и интересной беседой. Все очень понравилось. Рекомендую.
Очень интересная и познавательная экскурсия. Состоит из трех частей. Сначала расскажут о грибах и специях. Потом покажут производственные цеха и читать дальше
расскажут об их особенностях. В заключение будет мастер-класс по раскрашиванию картинки специями и вкуснейшее чаепитие. Общая продолжительность программы - 3 часа.
Я в восхищении от этой экскурсии и от хозяйки Аллы. Это место, где любят гостей и умеют их принять. Я читать дальше
узнала много нового и интересного, получила удовольствие от вкуснейшего чая с грибами, поучаствовала в мастер - классе по аппликации. Увожу с собой яркие впечатления, новые знания и свою аппликацию на память о такой замечательной экскурсии. Однозначно рекомендую посетить это прекрасное пространство!
Потрясающая экскурсия! И знаний новых интересных получили и про грибы и про травы и про историю, на производстве побывали, чай читать дальше
вкусный попили. В восторге от мастеркласса, особенно дети, где еще можно так растрачивать специи). Алла потрясающий знаток своего дела, все рассказала, все показала, на вопросы все ответила, в добавок ко всему она просто прекрасный собеседник. В общем 100 из 100! Очень рекомендую!
Вчера были на экскурсии на фабрику специй — понравилось невероятно!
Экскурсовод Алла, она же хозяйка фабрики просто замечательная! Видно, что она читать дальше
действительно любит своё дело и знает в нём толк. Все материалы и их подача построены так интересно и необычно, что это делает экскурсию намного увлекательнее. Чувствуется, что всё сделано с душой и любовью:)
На фабрике очень уютно: чисто, опрятно, приятно там находиться. Ароматы специй создают особую атмосферу.
Мастер-класс был крутым, а какой там вкусный чай!
Узнали много нового о специях, о чём раньше даже не догадывались.
Если вам интересно раскрывать неожиданные факты и увидеть как обычное превратиться в удивительное, советую обязательно сходить на эту экскурсию! ☝🏻😊
Экскурсия очень понравилась, были 03.06.2025. Столько интересных фактов о грибах и специях! Пожалела, что нет с собой листочка с ручкой, читать дальше
чтобы записать. Алла - прекрасный рассказчик, и вообще креативный человек, с юмором, не утомительно, время пролетело незаметно (даже больше, чем заявлено. Спасибо, Алла!). Мастер-класс милый, вернул в детство, с удовольствием сделали с мужем по картинке. Чай вкуснющий. Купила потом себе несколько видов в магазинчике при фабрике. Я там вообще много времени провела:), очень уж люблю специи. Тем более там есть довольно редко встречающиеся, например, молотая гвоздика, молотый душистый перец, чабер, можжевеловые ягоды. И конечно, грибы. Рекомендую, всем будем интересно: и взрослым, и детям. Если вы на машине, то можно потом заехать в Солотчинский женский монастырь рядом в 7 км.
Сразу рекомендую посетить фабрику специй в Полянах. Алла-замечательная хозяйка, гид, возглавляющая все производство, музей и магазин. Глубокие знания по всем читать дальше
темам-грибы, травы, пряности и специи. Наше любопытство было полностью удовлетворено. В конце экскурсии напоила вкусным чаем. Время пролетело незаметно. Все замечательно!
С подругой были на экскурсии, ну очень понравилось. Макеты, подача материала, мастер класс и чаепитие. Большое спасибо организаторам, было очень интересно и познавательно, что-то оставила себе на заметку, буду использовать в жизни. Рекомендую как взрослым, так и детям.
Были с семьей на экскурсии на фабрике специй. Если коротко, нам понравилось все. Очень интересно, познавательно, тепло, уютно, вкусно, замечательно, местами приятно неожиданно. Обязательно посетите, не пожалеете.
Недавно я побывала на экскурсии на маленьком производстве специй, и это было просто невероятно! Гид Алла была настоящим кладезем знаний. читать дальше
Она с увлечением рассказывала о различных грибах, специях, травах, и было видно, что она искренне любит свое дело. Я узнала много нового, подчерпнула для себя определённые факты, которые вдохновляют на эксперименты. Экскурсия была не только познавательной, но и очень атмосферной. Алла очень дружелюбная и открытая, отвечала на все вопросы. Приятным бонусом был интерактив и чаепитие. Так же там можно купить специи и быть уверенными в их качестве. Я рекомендую всем обязательно посетить это место и послушать увлекательные рассказы Аллы. Это не просто экскурсия, а настоящее путешествие в мир вкусов и ароматов!
Алла - автор экскурсии, главный вдохновитель музея специй, грибных дел мастер - потрясающий человек! На экскурсию надо ехать только уже читать дальше
ради того, чтобы познакомиться с таким человеком! Это большая удача - знакомство с такими увлеченными своим делом людьми! Как она успевает сама проводить интересные встречи, руководить производством, обновлять музейную экспозицию и вдохновлять каждого входящего в свой дом-музей-фабрику своим творчеством! Спасибо за отличное время в этом душевном домашнем месте! Увлечены на экскурсии ВСЕ, а больше всех взрослые, которые оказываются на мастер-классе настоящими детьми, готовые рукотворить. И спасибо за это Алле!!!
Забронируйте экскурсию в Рязани на 2025 год по теме «Фабрики и заводы», 27 ⭐ отзывов, цены от 1000₽. Сегодня можно забронировать на 📅 октябрь, ноябрь и декабрь