Захватывающая поездка по живописным местам Австрии: от величественного аббатства Адмонт до очаровательного Гальштата и спокойного Гмундена
Путешествие начинается с посещения аббатства Адмонт, где вы увидите крупнейшую монастырскую библиотеку. Затем вас ждет Гальштат - городок, который считается визитной карточкой Австрии. Прогулка по его улочкам и променаду вдоль читать дальше
озера оставит незабываемые впечатления.
На обратном пути вы заедете в Гмунден, расположенный на берегу Траунзее, где можно насладиться видами белоснежного замка Орт.
Включенные билеты и удобный транспорт делают эту экскурсию идеальным выбором для всех, кто хочет познакомиться с культурой и природой Зальцкаммергута
4.44
32 отзыва
6 причин купить эту экскурсию
📚 Посещение крупнейшей монастырской библиотеки
🏞️ Восхитительные виды Гальштата
🚶 Прогулка по живописным улочкам
🚌 Комфортное путешествие на автобусе
🏰 Вид на замок Орт
🌊 Озеро Траунзее - самое глубокое в Австрии
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для экскурсии «Панорамы Альп - сказочный Гальштат и Адмонт» - летние месяцы: июнь, июль и август. В это время года погода наиболее комфортная для длительных прогулок и поездок на автобусе, а также для наслаждения великолепными видами альпийских пейзажей. Весной и осенью, в мае, сентябре и октябре, также можно посетить эти места, но стоит учитывать, что погода может быть менее предсказуемой, а температуры - более прохладными.
Первой остановкой на нашем пути станет древнее аббатство Адмонт. Приготовьтесь не только погрузиться в захватывающую историю монастыря, но и посетить крупнейшую монастырскую библиотеку в мире — невероятное переплетение роскоши стиля барокко и бесконечных стеллажей с сотнями тысяч книг в белых переплётах! А после вы сможете заглянуть в местную церковную лавку.
Сказочный Гальштат — визитная карточка Австрии
Вы побываете в самом сердце региона Зальцкаммергут — городке Гальштат затерявшемся среди высоких гор на берегу озера с лазурной водой. Это место по праву считается главным открыточным видом альпийской Австрии, но ни одна фотография не способна передать восхитительную атмосферу города и его своенравный характер. В Гальштате мы прогуляемся по променаду вдоль озера, поговорим об истории города, а после у вас будет свободное время, чтобы перекусить, побродить по улочкам и насладиться панорамами озера и высоких гор.
Гмунден на берегу альпийского озера
На обратном пути мы заедем в очаровательный курортный городок Гмунден, расположившийся на берегу Траунзее — самого глубокого озера Австрии. Здесь вы откроете еще одну грань природной красоты региона Зальцкаммергут, ощутите спокойную гармонию Альпийских гор, а вдалеке увидите белоснежный замок Орт.
Организационные детали
Входные билеты в аббатство включены в стоимость.
Как проходит экскурсия
Экскурсия проводится одновременно на двух языках: русском и английском
За день вам предстоит проехать 650 км на автобусе
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На площади Albertinaplatz
Когда и сколько длится?
Когда: в воскресенье в 08:00
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 38 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Женя и Валя — Организатор в Вене
Провела экскурсии для 2193 туристов
С нашей командой гидов вам не придётся задумываться над тем, как спланировать идеальное путешествие в Вену, успеть посмотреть самое главное и интересное, узнать то, чего нет ни в одном путеводителе. Мы уже предусмотрели все ваши возможные пожелания и воплотили их в наши возможности.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
22
4
7
3
–
2
1
1
2
Фотографии от путешественников
Н
Наталья
15 апр 2025
Ужасная экскурсия!!! Не тратьте деньги, за эту стоимость проще взять в аренду машину на сутки и съездить самим. В библиотеки мы провели 40 минут! Этого очень мало и не на что не читать дальше
хватило (((я очень расстроена. На кофе в одном месте выделяли 30 минут для сравнения! Лучше бы провели больше времени в библиотеке. Городу Гальштату уделили 2,5 часа. В городе абсолютно нечего делать столько времени, народу много, в воскресение все магазины закрыты, лавочек нет, в итоге сидя на бордюре час ждешь отъезд!!! Тайминг экскурсии составлен бездарно!!! На сообщения в трипстере мне сначала вообще не отвечали, соизволили ответить с 3-го раза через неделю. Переспрашивала вопрос 2 раза что бы услышать ответ.
Адмонд - очень красивое место. Очень жаль что это экскурсия не дает возможности им насладиться. Если хотите посмотреть библиотеку НЕ выбирайте этот тур и этого организатора, это выброшенные деньги!!! Ищите другие варианты.
Katherina
4 дек 2022
It was a great experience! Mesmerizing views and a well planed route. Special thanks to our wonderful tour guide Sophya! She was really witty and knowledgeable
E
Eduard
26 авг 2022
Даша - прекрасный гид. Сделала наше путешествие увлекательным и познавательным, долгую дорогу даже не заметили. Отличный тур, замечательный гид!
о
ольга
30 апр 2022
Всё понравилось, место просто сказка.
И
Игорь
8 мар 2020
Отличная экскурсия, прекрасные виды, однозначно рекомендую! Единственный минус - цена, к которой стоит добавить расходы на питание на остановках.
А
Анна
3 мар 2020
Хорошая экскурсия, но может быть несколько утомительная для людей не готовых преодолевать большие расстояния на автобусе. Очень красивая природа! Гид Евгения давала в целом достаточное количество информации, рассказала немного про Австрию читать дальше
и регионы, которые проезжали по дороге. В экскурсии заявлено « На обратном пути мы заедем в очаровательный курортный городок Гмунден», но по факту никаких остановок не было, хотя на улице было еще светло. И причина такого не соответствия (тем более заранее никто не предупреждал об изменениях в программе) не понятна и этом момент несколько подпортил впечатление.
Ирина
17 фев 2020
Это была одна из лучших экскурсий в нашей жизни! Восхитительный гид Елена рассказала массу интересных подробностей об истории Австрии, говорила всю дорогу, а в автобусе мы провели много часов. Про читать дальше
каждый городок или деревню, которые мы проезжали, она приводила множество удивительнвх фактов о местах, композиторах и исторических особах. Места шикарные. А когда мы проезжали местности, где жили композмиоры (Штраусс, Шуберт) нам ставили их прекрасную музыку, но недолго и неутомительно, а прямо в самый раз. Также Елена посоветовала музей Путешкствие в прошлое, в центре Вены, мы его на следующий день посетили и остались в полном восторге! Спасибо!
Светлана
9 фев 2020
Волшебные места! Сказка наяву. Второй раз побывала на этой экскурсии с этим организатором. Восторг тот же!
О
Оксана
1 фев 2020
Ездили в Халльштатт 25.01.2020. Перед этим прочитала кучу положительных отзывов, но видимо нам не повезло с гидом, поэтому экскурсия не оправдала своих ожиданий. 80% всего времени в дороге мы слушали читать дальше
произведения Моцарта. Спасибо, но я и дома могу это послушать. Сначала раздали наушники, потом у кого то они не работали, в итоге мы все почему то ходили без наушников. Тоже непонятно, за 120 евро можно же проконтролировать этот момент. Информация от нашего гида Евгении была скудной, неструктурированной, много повторений. Считаю, что именно от гида зависит многое. Если бы не прекрасные виды природы Австрии, впечатление осталось бы ужасное. Если соберётесь на экскурсию, уточняйте кто будет её проводить.
И
Ирина
20 янв 2020
Все было вовремя, понятно и хорошо организовано! Спасибо большое гиду Евгении и водителю Виталию за прекрасную организацию поездки. Сама экскурсия понравилась очень! Красивые места и содержательный рассказ гида оставили великолепные впечатления о поездке! Буду рекомендовать знакомым. Спасибо!
L
Lera
19 янв 2020
Отличная экскурсия! Хороший гид лена, внимательный водитель, просто сказочные места, понравилось все!
Ю
Юлия
11 янв 2020
Были на экскурсии в компании гида Елены на новогодних каникулах. Елена чудесный рассказчик и приятный собеседник. Очень правильно скорректировала время экскурсии с учетом короткого светового дня зимой, дав больше времени в Халльштатте. Спасибо за чудесный день!
Е
Елена
31 дек 2019
Нашу экскурсию вела гид Елена. Елена очень внимательный и корректный человек и так же,обладающий глубокими знаниями по истории, культуре и традициям Австрии. Экскурсия очень понравилась, она смогла влюбить нас в австрийские пейзажи читать дальше
даже при дождливой и холодной погоде, туманах и декабрьских сумерках. Спасибо за экскурсию, много узнали, комфортно передвигались, перекусывали в колоритных австрийских ресторанчиках, а на обратном пути полный восторг от концерта Штрауса! Спасибо за организацию!
М
Мария
24 дек 2019
Все отлично! Елена прекрасный гид. Старалась дать как можно больше информации. Всем рекомендую эту экскурсию.
Я
Яков
16 дек 2019
Мы прилетели в Австрию на 8 дней и конечно же очень хотелось увидеть максимально. Экскурсия соответствовала нашим ожиданиям, было очень зоелищно и интересно, огромное спасибо за организацию)