Посетить церковь св. Николая, увидеть руины и поплавать на яхте у затонувшего города
окт
окт
окт
окт
окт
окт
окт
даты
Описание
Что вас ожидает
Церковь Святого Николая в Демре. Это место упокоения Николая Угодника — одного из самых значимых христианских святых. Вы осмотрите саркофаг, где до XI века хранились его мощи, и сможете обратиться к святителю с молитвами. Услышите о чудесах и удивительной жизни Николая, а также полюбуетесь фресками XI и XII веков.
Античный город Мира. Когда-то это была столица государства Ликийского — вы услышите о ее судьбе, о впечатляющих сооружениях, которые возводили здесь в честь римских императоров. О величии города расскажет амфитеатр, который который вмещал до 10 000 человек, а также скальные гробницы богатейших ликийцев.
Прогулка на яхте возле острова Кекова. Вы проплывете мимо античной крепости, затонувших амфор и гробниц. А после мы бросим якорь, чтобы искупаться в бирюзовых водах и отдохнуть после жаркого дня.
Программа экскурсии
- Групповой трансфер от мест проживания в регионе Алания (03:00 — 04:30)
- Остановка в горах для завтрака (около 09:00)
- Посещение иконного центра Святого Николая Угодника
- Посещение церкви Святого Николая Угодника” (паломничество к саркофагу)
- Прогулка на яхте около затонувшего острова Кекова и античного города Долихисте, античного полуострова Симена и античного города Теймусса + остановка для купания
- Остановка на обед в ресторане
- Посещение античного города Мир (Греко-Римский амфитеатр, Ликийские скальные гробницы)
- Выезд из территории (15:30 — 16:30)
- Возвращение в места проживания в регионе Алания (19:30 — 20:30)
Организационные детали
Как проходит экскурсия
— На комфортабельном автобусе в группе до 17, 30, 40 или 54 человек (размер группы зависит от количества участников, сделавших резервацию на дату экскурсии)
— С собой обязательно возьмите паспорт (или фото паспорта в телефоне)
— Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов-историков из нашей команды
— Последовательность может меняться в зависимости от погоды или других факторов
— Расстояние от Центра Аланьи до Демре 280 км
— Детям до 6 лет отдельное кресло в автобусе не предоставляется. Дети сидят вместе со взрослыми (на руках). Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 6 лет занимал отдельное кресло в автобусе, то при заказе нужно оформить для него отдельный билет.
Что входит в стоимость
— Трансфер от и до места вашего проживания
— Питьевая вода в автобусе
— Обед (шведский стол, напитки не включены)
— Прогулка на яхте возле затонувшего острова Кекова и античного города Долихисте, античного полуострова Симена и античного города Теймусса
Дополнительно оплачиваются
— Напитки
— Входной билет в церковь Святого Николая Угодника — 390 TL
— Входной билет в античный город Мира — 300 TL
Также рекомендуем взять:
— Видео/фотокамеру;
— Удобную одежду и обувь, головной убор, солнцезащитные очки и крем;
— Принадлежности для купания: купальник / плавки, тапочки, полотенце;
— Платок (девушкам) для посещения Церкви Святого Николая;
— Деньги для оплаты дополнительных услуг (или банковскую карту).
Выберите дату при бронировании
Ответы на вопросы
- Место начала и завершения?
- у вашего отеля
- Когда и сколько длится?
- Когда: Выберите дату при бронированииЭкскурсия длится около 13 часовБронировать нужно заранее, минимум за 7 часов до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 54 человек.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можетезадать вопрос организатору
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг
Были на экскурсии по местам античной Ликии. Общее впечатление у нас осталось не самое лучшее.
Наша экскурсия началась в 02:40, закончилась после 23:00. 21 час с 1 приемом пищи. Далее подробнее:
1. Мы понимаем, что живем в Аланье, путь до Демре (наша первая точка) занимает 5 часов. Но пока мы собрали всех людей в автобусе и доехали, прошло более 8 часов.
2. Не понравилось, что случилась путаница с деньгами. Мы должны были доплатить 56€, но потом гид что-то начитала с 1 входным билетом, и тут мы уже должны были 86€. Курс придумала в голове, объясняя, что не она обычно этим занимается, а «цифры не ее конек». В итоге позднее пошли пообщались, ситуацию решили, заплатили по курсу.
3. Абсолютно каждый наш шаг - выкачивание денег. Обещанной бесплатной воды в автобусе не было, очень активно впаривали за 1$. Гид тут уже по дороге продает свои книги по обучению турецкого языка. Пиарит иконную лавку и лавку с украшениями, их «спонсора поездки», которые «вот сама купила 20 лет назад, вожу с собой всегда». Как будто им процент за продажи от этого дают. Тут воду свою нельзя, покупайте у них, «это их хлеб, они живут за счет этого». Чаевые выпрашивали для водителей автобусов. И многое-многое такое каждые 5 минут.
4. 21 час езды с 1 обедом - крайне мало. Выехали в 04:20, в 09:00 съели свои сэндвичи, которые предупредили взять с собой и все. Обед был в 12-13 часов, а дальше до 23:00 как хотите. Нам пришлось докупать еду на заправках, чтобы не мучаться от голода.
5. Суммарно мы были в Демре 40 минут, в Мире 40 минут, у Кекова чуть более 1 часа. ~2.30 - это продолжительность экскурсии, остальные почти 19 часов - дорога, остановки и сувенирки по сумасшедшим ценам.
6. Рассказ про места от гида был на 6/10. От исторической экскурсии ждешь больше информации. Рассказ был немного неструктурирован, монотонен, плохо слышен. Как будто по книге читала. Хотелось уснуть, так как параллельно сидишь в душном автобусе на виражах. Пробуждали иногда проскакивающие шутки.
7. Сама гид оставила тоже странные впечатления, хотя много себя расхваливала. Многое рассказывала не об экскурсии, а о своей жизни. Откуда приехала, чем занималась, какое хобби, что скоро поедет домой к внукам и будет есть барана. Хотелось бы все-таки больше о Ликии услышать:)
8. Не всех гостей довозили до отеля, некоторых просили выходить на светофорах, чтобы «время не терять, дойдите сами, пожалуйста».
Было еще много разных мелочей, но это уже не так важно. В 23 часа ночи приехали измученные этой поездкой, хоть оба нормально переносим дорогу. Но тут без нормального сна и еды было тяжко.
Не рекомендуем ехать на эту экскурсию из Аланьи. Лучше из городов ближе, типа Кемера.
Сами места были красивые, но все остальные моменты все загубили. В следующий раз поедем на арендованной машине. По цене выйдет чуть дороже, но по времени будет в 3 раза быстрее и с нормальным питанием.



Подойдет путешественникам, которые легко переносят долгую поездку в автобусе:)



1. Мы были первыми на забор с отеля. Это было в 4 утра. Гид пришел точно по времени. Ничего не предвещало беды)).
2. По пути забирали другие отели, да, не очень быстро, но это особенность групповых туров. Тем более, что ехать 280 км. Так было до последнего отеля. Последний отель просто не могли найти. Мы ездили по всем окрестностям Кемера. Отеля нет. Потом оказалось что он находится в другом городе - примерно 30 км обратно. Что можно было сделать? Отправить нас спокойно по маршруту - 20 человек, а людям вызвать такси, чтобы они нас нагнали. Что сделал наш оператор? Погнал весь автобус, еще пару раз мы поплутали. Результат - мы приехали на место завтрака на час-полтора позднее. Изначально, по рассчетному времени прибытия в отель обратно у нас и так было 21.30. Соотвественно, с учетом задержки - время должно быть примерно 23.00. Это если не сокращать программу. Место для завтрака ужасное. Дорого и невкусно. Завтрак за наш счет. Можно было завести в нормальное. Но ладно. Это не самая большая проблема.
3. Сев в автобус после завтрака стало понятно, что кондиционер не работает. Автобус на подьеме открывал двери - чтобы хоть как то можно было дышать. А это еще не пик жары. Что можно было сделать? Можно было организовать другой автобус - пока мы на лодке. Конечно же этого не было сделано. Гид гордо сказала, что за наши мучения нам будет бесплатная вода, хотя по описанию экскурсии - у нас итак включена вода, хотя меня это очень удивило, обычно вода платно.
4. Лодка. Вопросов по лодке практически нет. Хотя описание подводных вход картинок значительно отличается. И купание всего 25 минут. Ну мы же нагоняли время)) вмрешультаие на причал мы пришли одновременно с лодками, которые выехали раньше. Конечно полтора часа прокатать нас в автобусе лучше чем дать насладиться морем.
5. Оплата. Оплата тура происходила на лодке. Накануне нам прислали что и как платить, что включено, что экстра и в какой валюте. С нас доплата составляла 55 евро и 860 лир. Что мы и приготовили. Гид была крайне недовольна лирами. Она уже посчитала нашу доплату 860 дир в долларах по бешеному курсу. И, когда я отказалась платить в долларах предложила оплатить 1000 лир вместо 860, мотивируя, что это ей так сказал офис. Вместо кайфа от прогулки мне пришлось открывать телефон, подключать роуминг - доставать данные. В итоге я заплатила лирами и именно 860 лир. Но, опять же, мне нужны эти доказательства?
6. Приехав на берег - поехали есть. Вот тут уже умирая от жары. Просто подыхая. Но там до ресторана ехать недалеко - можно было выдержать. Обед стандартный.
7. После обеда поехали к святому Николаю. По дороге заехав в лавку с явно завышенными ценами. Но это единственный магазин на пути следования, поэтому вопросов нет, покупать или не покупать это личный выбор. Лично я не советую. Экскурсия прошла быстро, дали немного свободного времени
8. Потом повезли в античный город. Гид коротко рассказала все в автобусе, мотивируя, что рассказывать на жаре ей сложно. Вообще подача материала для исторической экскурсии была очень краткой. Не всегда соответствует действительности. И не особо интересной. Опыт у меня по путешествиям по турции есть. Но, опять же, я бы не акцентировала на этом внимание, если бы не общий треш поездки.
9. И вот на обратном пути начался ад! Очень жарко. Кондиционер, напомню, не работал. На одном из участков водитель открыл двери на ходу - хоть какой то воздух. Потом закрыл с истерикой, что его оштрафуют. Просили остановить по пути - нельзя. Хотя места для стоянок сеть на трассах. Это элементарно. Остановили только когда мне уже стало совсем плохо. Никому и никогда не посоветую ездить с Данной компанией.

Спасибо большое за Ваш отзыв.
Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии.
Хотим ответить по Вашим замечаниям о прошедшей экскурсии.
Все кто отдыхал в Кемере, знают что там районы между собой находятся недалеко, в 10-12 км друг от друга (это 10 минут пути). Все, кто работает в регионе Кемер, знают что там множество отелей с похожим названием. И очень часто, гости нам отправляют название отеля, но если ошибиться хотя бы в одном слове, или не дописать (spa к примеру), то это будет совершенно другой отель в другом районе Кемера. Очень часто в том регионе у всех организаторов возникают такие казусы. Гидом и водителем было принято решение поехать за гостями самостоятельно, ведь по практике мы знаем, что найти такси в том регионе, направить его к гостям, скоординировать гостей с такси и дождаться его займет больше времени, чем съездить самостоятельно. Приехав на место, когда не было гостей, с ними связались и в течении короткого времени выяснилось что гости неправильно сообщили отель и за ними вернулись в другой район. Это не заняло 1,5 часа. Мы понимаем, что гости которые наблюдают за этим со стороны, думают что происходит что то непонятное и неорганизованное, но на самом деле это не так.
В этом году гостей на экскурсиях значительно меньше, чем в предыдущие годы, поэтому многие кафе, которые в предыдущие годы работали по пути нашего следования, закрылись. Из оставшихся мы выбрали самое нормальное. Если бы был вариант получше, мы бы с удовольствием выбрали его.
К сожалению Вы попали на отдых в Турцию и непосредственно на посещение этого тура в аномальную жару на территории Турции. У всех организаторов ломались из за переохлаждения автобусы и выходили из строя кондиционеры. Не только мы с этим столкнулись, а абсолютно все организаторы. В тот период 50% всех автобусов (которые можно брать в аренду) у всех находились в ремонте и найти по ходу экскурсии транспорт и заменить его титанически сложно, и по практике невозможно. С этим, повторюсь, столкнулись в этом году все организаторы.
Тур, который прошел 19.07. был провальным из за транспорта, мы согласны с этим. Когда нам гид сообщила об этом, мы старались по максимуму чтобы решить этот вопрос, но к сожалению у нас не вышло.
Гид Виктория, не наш постоянный сотрудник, мы ее вызываем на экскурсию, когда не может выехать наш постоянные гид Марина. Все замечания, которые мы получили от гостей по поводу ее ведения экскурсии, информирования нас о происшедшем - мы перевели и передали руководству. Были приняты все необходимые меры.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства. Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Аланьи
Похожие туры из Аланьи


