/https://cdn.tripster.ru/photos/e80bfaff-bf34-4787-87d5-84ae358bc0a6.jpg)
На автомобиле
8 часов
Мини-группа
до 8 чел.
Путешествие в Лапландский заповедник в мини-группе
Отправляйтесь в Лапландский заповедник, чтобы насладиться красотой тундры и встретить северных оленей. Включены музеи и вкусный перекус
Начало: В Мурманске
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
15 000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec104b6e-fc43-4525-ab1d-68caa433fda6.jpg)
Джиппинг, На автомобиле, микроавтобусе
10 часов
Индивидуальная
Гастропутешествие из Мурманска в Териберку
Откройте для себя красоты Териберки и насладитесь уникальными вкусами севера на чаепитии у океана
Начало: У вашего отеля
Завтра
25 окт
от 25 000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/9130723b-d261-4de1-8e69-ab7c8685c27e.jpg)
На автомобиле
6 часов
Мини-группа
до 10 чел.
Нетуристические тропы Мурманской области - в мини-группе
Увидеть водопады, Долину Славы и самый северный в мире монастырь
Начало: Из Мурманска
Завтра в 09:00
25 окт в 09:00
13 000 ₽ за человека
На автомобиле
10 часов
-
14%
Индивидуальная
до 7 чел.
Териберка. Все краски Крайнего Севера
Начало: Место Вашего проживания в Мурманске
Завтра
25 окт
18 060 ₽21 000 ₽ за группу 1–7 чел.
На автомобиле
10 часов
Мини-группа
до 8 чел.
Кировск и невероятные Хибинские горы
Начало: Место вашего проживания в г. Мурманске
Завтра в 09:00
25 окт в 09:00
9000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ed27d17-41c9-4d47-96e9-c11ef92c2f4f.jpg)
Пешком
1 час
Индивидуальная
до 10 чел.
Машина времени: прогулка по Мурманску с VR/AR
Погрузиться в историю города благодаря уникальной программе с дополненной и виртуальной реальностью
Начало: Около Областной научной библиотеки
25 окт
26 окт
от 7990 ₽ за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fcac1bd4-ecff-4121-8162-06397f85b91f.jpg)
10 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Териберка - ворота потрясающей Арктики
Познакомиться с главными достопримечательностями одного из самых живописных мест Русского Заполярья
Начало: Площадь Пяти Углов
Завтра
25 окт
от 23 000 ₽ за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e125107-b3bc-49bd-be9e-d2078cd03c80.jpg)
На автомобиле, снегоходах, микроавтобусе
7 часов
Индивидуальная
Из Мурманска - в Саамскую деревню
Посетить поселение коренного народа Севера, покататься в оленьей упряжке и попробовать уху из сига
Начало: На площади «Пять углов»
Завтра
25 окт
от 9000 ₽ за человека
10 часов
-
10%
Мини-группа
до 8 чел.
Териберка. Место, во власти Северного Ледовитого океана
Начало: Ул. Воровского, 5/23, вход в отель Меридиан
25 окт в 07:30
26 окт в 07:30
9450 ₽10 500 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/4947bd94-e83e-435b-aa67-d1b910bb0086.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
10 часов
Групповая
до 18 чел.
Из Мурманска в Териберку - посёлок на краю земли
Посетить самые интересные места колоритного северного поселка и его окрестностей
Начало: Ул. Коминтерна, д. 1
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
4500 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/24b7a275-d6ec-4919-9f47-ca0f3d84fb85.jpg)
На автомобиле, катере, микроавтобусе
12 часов
Водная прогулка
Время Севера: Териберка, киты и морские деликатесы
Отправимся из Мурманска к скелетам кораблей, круглым камням, разноцветным мхам и невероятной фауне
Начало: В Мурманске
Завтра в 07:00
26 окт в 07:00
14 000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cee004a-41af-4105-83ff-eb29b8c70624.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
6 часов
Групповая
до 18 чел.
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
8000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef025950-d3e5-47c0-9e3a-6c93713e919f.jpg)
На автомобиле
9 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Печенгский монастырь, «Долина славы» и места Юрия Гагарина
Погрузитесь в историю Мурманска: посетите монастырь, долину славы и места, связанные с Юрием Гагариным. Уникальная возможность для всех
25 окт
26 окт
от 24 500 ₽ за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/55c311a2-c08f-409a-949c-bde640dcc42c.jpg)
На автомобиле
3 часа
Групповая
до 16 чел.
Угнаться за северным сиянием
Поездить по проверенным точкам Мурманской области, чтобы поймать аврору за разноцветный хвост
Начало: От вашего места проживания
Завтра в 21:00
25 окт в 21:00
4000 ₽ за человека
12 часов
-
15%
Групповая
до 18 чел.
Из Мурманска в Кандалакшу - на Белое море
Начало: Мурманск, ул. Воровского 5/23
5 ноя в 08:00
7 ноя в 08:00
6970 ₽8200 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/b023a52c-1ddf-4112-be9d-c90f388168da.jpg)
На автомобиле
4 часа
Групповая
до 18 чел.
Мурманск - история одного города
Увидеть ключевые достопримечательности столицы Заполярья в комфортном формате
Начало: Ул. Коминтерна, д. 1 (заправка Роснефть)
Завтра в 10:00
25 окт в 10:00
4000 ₽ за человека
9 часов
-
14%
Групповая
до 18 чел.
Териберка - поездка на край земли
Начало: Площадь Пяти Углов
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
3483 ₽4050 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/0071a83b-dc1a-4e3c-a78f-cfead5a22bde.jpg)
Пешком
1.5 часа
Индивидуальная
до 10 чел.
Мурманск и кино: иммерсивный спектакль-экскурсия
Погрузиться в историю кинопроизводства и жизни края на прогулке в наушниках
Начало: На Рябиновой аллее
Сегодня
Завтра
от 4800 ₽ за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea0a3a58-4023-41fe-b6cf-f5d59329da12.jpg)
Джиппинг, На автомобиле
12 часов
Мини-группа
до 6 чел.
В посёлок-призрак Дальние Зеленцы (из Мурманска)
Через тундру - на край Земли, где остановилось время
Начало: У вашего отеля
Завтра в 07:00
25 окт в 07:00
13 000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/7034e65e-378f-442f-9a98-29a842847347.jpg)
Джиппинг, На автомобиле
13 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Мурманска в Хибины: озёра, фонтаны и водопад реки Рисйок
Проникнуться красотой первозданной природы, горных водоёмов и минералов
Начало: По месту вашего проживания
Завтра
25 окт
от 49 000 ₽ за группу 1–4 чел.
На автомобиле
8 часов
Мини-группа
до 8 чел.
Териберка и киты на краю земли
Начало: Встреча на личном авто из любой точки Мурманска
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
5000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5bd4522-9060-411a-a501-097700b870d0.jpg)
Джиппинг, На автомобиле
9 часов
Мини-группа
до 8 чел.
Долина Славы, Лиинахамари, полуостров Немецкий - из Мурманска
Увидеть Крайний Север во всей дикой красе и совершить треккинг до Голубой лагуны
Начало: От места вашего прибывания
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
20 000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/8174126e-2fc7-46cd-b634-a92ae761d4dd.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
9 часов
Мини-группа
до 10 чел.
Териберка: ценные дары Баренцева моря
Оказаться на краю земли и попробовать северные деликатесы
Начало: Ул. Коминтерна, д. 1 (заправка Роснефть)
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
5500 ₽ за человека
На автомобиле, автобусе
12 часов
-
20%
Мини-группа
до 8 чел.
Впечатляющая Териберка
Начало: В месте вашего проживания
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
4800 ₽6000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c5f31bb-83ef-4e80-8096-2d6e363fea42.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
9 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Неизведанный Кольский: природа, история, святыни
Побывать в Долине Славы и старинной обители, узнать об «апостоле лопарей» и жизни Гагарина на Севере
Начало: По вашему адресу
Завтра
26 окт
от 26 000 ₽ за группу 1–4 чел.
На автобусе
10 часов
Групповая
до 18 чел.
Увлекательный пеший подьем в Ловозерские тундры
Начало: Парковка отеля Меридиан
Завтра в 08:00
25 окт в 08:00
7000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6ab2411-0dd5-48ec-b7ef-aec3f2909e1e.jpg)
В помещении
2 часа
Индивидуальная
до 10 чел.
Неклассический поход в Мурманскую научную библиотеку
Отправиться в путешествие по загадочным лабиринтам книгохранения и почитать газеты прошлого века
Начало: На улице Софьи Перовской
Завтра
25 окт
от 5000 ₽ за группу 1–3 чел.
Джиппинг, На автомобиле
10 часов
-
10%
Индивидуальная
до 5 чел.
Таинственное Ловозёрье: Перевал Геологов и Цирки Раслака
Начало: Место Вашего проживания в Мурманске
Завтра
25 окт
31 320 ₽34 800 ₽ за группу 1–3 чел.
11 часов
-
20%
Групповая
до 18 чел.
Териберка: самый лучший день в жизни
Начало: Площадь Пять Углов, площадь отеля Меридиан
25 окт в 07:30
26 окт в 07:30
4000 ₽5000 ₽ за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/274f26aa-7bce-47be-8a41-fd6e7971d222.jpg)
На автомобиле, снегоступах, микроавтобусе
7 часов
Мини-группа
до 6 чел.
В саамскую деревню из Мурманска - к оленям, хаски и духам севера
Побывать у священного озера и прикоснуться к быту коренных народов
Начало: В месте вашего проживания
Сегодня в 15:00
Завтра в 09:00
13 000 ₽ за человека
Последние отзывы на экскурсии
Ответы на вопросы от путешественников по Мурманску в категории «На выходные»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Мурманске
В октябре 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 5 самых интересных экскурсий 😍 из 30:
Какие места ещё посмотреть в Мурманске
10 самых популярных достопримечательностей которые можно посетить в октябре:
Сколько стоит экскурсия по Мурманску в октябре 2026
Сейчас в Мурманске в категории "На выходные" можно забронировать 302 экскурсии от 1000 до 60 000 со скидкой до 36%. Туристы уже оставили гидам 17898 отзывов, а общая оценка за организацию составляет 4.92 из 5
Половина групповых экскурсий стоит до 6000 ₽ с человека, половина индивидуальных — до 20 000 ₽ за всю группу.
Купите самую интересную из 302 экскурсий в Мурманске на 2026 год на выходные, 17898 ⭐ отзывов, цены от 1000₽. Сегодня можно забронировать на 📅 октябрь, ноябрь и декабрь





