Место встречи трёх стран, замок у подножия Йизерских гор и история самого известного в мире чеха
Это путешествие на самый север Чехии и даже немного за её пределы подарит невероятные виды Йизерских гор, знакомство с стилем жизни чешской аристократии и сортом пива, которого не достать в Праге.
Вы побываете в городе, где пересекаются границы трёх государств, откроете для себя культуру племени полабских славян, узнаете, чем известны разные городки Чехии и чем прославился на весь свет герцог Фридландский.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Праге:
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Описание экскурсии
Резиденция аристократов и самый известный чех
Старый град и замок Фридланд откроют вам быт чешской знати — это единственная резиденция в стране, где архитектура сохранилась в первозданном виде: до нас дошли все постройки от романской башни до элементов в стиле барокко и Ренессанса. Я расскажу о том, как уже в XIX веке замок работал в «музейном» режиме, а также о теории, что именно здесь упрятана Янтарная комната. А после посещения замка сможем пообедать на воссозданной фридланской пивоварне. Пенное, которое варят в этих краях, в столице Чехии можно приобрести лишь по знакомству. И, конечно, вы обязательно узнаете о судьбе герцога Фридландского — Альбрехта Эсебиуса Вальдштейна, знаменитого в той же мере, что и Ян Непомуцкий и Карл IV.
Город лужицких сербов и чешские бренды
В дороге будем говорить о марке «Шкода», об одной из старейших в Европе школ по обработке драгоценностей и богемских гранатах — сокровище чешских недр, о городах Млада Болеслав, Турнов и Йичин, каждый из которых чем-то интересен. После Фридланда сразу отправимся в Житаву, или Циттау, если по-немецки. В этом городе встречаются границы трёх стран: Польши, Германии и Чехии, а населяют его лужицкие сербы, племя полабских славян. Вы не только погуляете по улочкам Житавы, любуясь природой и укладом северной Чехии, но и погрузитесь в традиции и культуру местных жителей, которые они бережно хранят.
Организационные детали
Посещения дополнительных объектов, как и обед на пивоварне, не включены в стоимость экскурсии
Индивидуальную экскурсию можно провести и для вашей компании от 7 до 19 человек (например, если у вас корпоративная поездка). Стоимость: 59€ с человека.
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Надежда — ваш гид в Праге
Провела экскурсии для 1674 туристов
Мне 55 лет, я театровед. В Чехии прошла обучение в одной из лучших школ туристического бизнеса, так что лицензиями и дипломами я обременена аж-аж). На экскурсиях я не пересказываю раз читать дальше
и навсегда заученные сухие факты истории. Историю творят не даты и факты, а люди и их судьбы. Я обязательно покажу «секретные» уголки Праги, отмечу на карте интересные музеи, выставки и рестораны, а в конце экскурсии, вас ждет маленький сувенир на память. С надеждой на встречу, Надежда.
Входит в следующие категории Праги
У нас ещё много экскурсий в Праге. Перейдите в каталог и выберите подходящую