
Последние отзывы на экскурсии


читать дальшеуменьшить
пожелания (время, маршрут), объяснили все детали. Вся информация во время маршрута подавалась легко, самое главное ненавязчиво. Мы успевали не только слушать гида, но и наслаждаться видами, делать фото/видео. При этом на все вопросы относительно маршрута гид отвечал максимально легко. Уровень комфорта - выше всех похвал. Машина чистая, кондиционер, вода для каждого участника, музыка по нашим пожеланиям, стиль вождения как нам угодно, внимательность гида во всех вопросах. Про само мест и говорить наверное не стоит. В Аршане были первый раз, природа и виды шикарные. У нас остались самые приятные впечатления!
читать дальшеуменьшить
попалась замечательная (нас было 4 человека в группе). Так что было и интересно и весело. И поговорили, и по горам походили, и оленей я в первый раз увидел в жизни, и в горячих источниках искупался. Впечатления от поездки очень тёплые!
читать дальшеуменьшить
имеет большое значение, ехали быстро. Итого получилось 11.5 часов. Холодная для июня погода (10 гр), но это позволило поближе пообщаться с маралами на ферме (при 22 гр и выше они уходят в свой лесок), можно было близко подойти к ним в поле. Очень красивая панорама гор на мараловой ферме. Дорога по Бурятии - отдельное эстетическое удовольствие, как будто это одна большая терр-рия этно деревни, настолько необычно смотрятся темные деревянные дома, с большими участками, обнесенными дерев. Заборами, на которых растет только трава. 95% без теплиц и огородов. Красиво и необычно для глаза. Небольшой, но уютный дацан. Прогулка по тропе вдоль р. Кындырга и очень красивый (полноводный в июне) водопад.
По пути к водопаду несколько затяжных подьемов, примерно как на 4-5 этаж. Рассчитывайте свои силы. «Монгольский» рынок с приемлемыми ценами на сувенирку, в том числе изделия из монг. шерсти. Минеральные ванны принимали в санаторного типа корпусе (индивид. ванна 10 мин). Кабинка с двумя ваннами на 2х человек, соотв-но либо вдвоем с кем приехали (если для вас это приемлемо, напр. муж+жена или родитель+ребенок), либо одного пола в кабинке. В наш приезд было немного людей желающих, поэтому я была одна в кабинке, вторая ванна стояла пустая. Можно взять с собой только полотенце, бахилы выдают на месте. Темп. воды в ванне можно регулировать при наборе воды. Купальник не нужен. Также там можно принять минеральный душ (наверное, циркулярный, не уточняла), он по времени обычно столько же, сколько ванна. Соответственно, нужно выбрать что-то одно. Итого ванна занимает 20-25 минут, если турист не идет на нее, гуляет рядом, ждет остальных.
После прогулки при +10 (и еще немного моросил дождь) погрузиться в горячую ванну - очень приятно. Расслабляет. Пробуждает аппетит.
Затем был обед в кафе в центре Аршана. Было сытно и вкусно + недорого. Я брала бухлиор (традиц. бурятский насыщенный бульон с говядиной), очень вкусно.
Далее дорога обратно в Иркутск.
Александр очень интересно и подробно рассказывает весь путь туда и в Аршане, отвечает на вопросы. Спокойный, вежливый гид, что важно с учетом длительности экскурсии. Группа подобралась хорошая, все были пунктуальны и уважительно относились к другим участникам.
В общем, поездка на твердую 5 из 5.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f35e1f73-5170-46f5-b280-89837533a692.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7070057-79d2-4bfb-b438-5394521acc80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31c1a82d-11d9-466e-8917-856ffad0d0b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ddd323e-a436-475e-a7e2-0117c0fc436e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a8f4671-df66-4e30-b8d6-7fddef7d2b28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29e01a7f-958c-4b15-a9a5-1ca1f60d7607.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2d5fbf4-522b-4d69-9931-a3cb9852cf80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c1d1763-6b26-4891-99b4-f9a5b5bdcf53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e09c1d4-d479-439d-a131-d90144b0989f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c695fdea-053d-420d-b816-0c4277c70443.jpg)
Всё супер: маршрут продуман, тропа удобная, виды — просто
читать дальшеуменьшить
вау! Водопад, потухший вулкан, краснокнижные растения, милые бурундуки и сурки — это было невероятно. Ещё и бурятскую кухню попробовали — вкуснотища! Плюс посетили Дацан — очень атмосферно.
Елена — отличный гид: позитивная, знающая, внимательная. Всё чётко, без суеты, с кучей интересных историй. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/192de7e0-78d6-40c3-8af5-ae741b5ac865.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/024342e2-8428-49c3-8c04-76ad41aff48d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/429d7aa9-2edd-4cf9-93cf-8376889f4ae8.jpg)
Мы вернулись из поездки в Аршан и источники Тункинской долины, и, несмотря
читать дальшеуменьшить
на не самую лучшую погоду (дождь, туман и прохлада), остались в полном восторге! И это во многом благодаря нашему замечательному гиду – Оксане.
Оксана – настоящий профессионал и просто невероятный человек! Ее рассказы о местных традициях, верованиях и образе жизни жителей Тункинской долины были настолько живыми, эмоциональными и увлекательными, что мы забывали обо всех погодных неурядицах. К концу путешествия мы чувствовали себя так, будто путешествуем с близкой подругой. Оксана сумела создать такую теплую и дружескую атмосферу в нашей разношерстной группе, что мы расставались как настоящие родные люди.
Каждое место, которое мы посетили, оживало благодаря ее историям и легендам. А когда Оксана включала местные песни, чтобы мы могли глубже проникнуться красотой и скрытым смыслом этих мест, это было просто волшебно!
Огромное спасибо Оксане за незабываемые впечатления! Мы по-настоящему влюбились в ваш удивительный край! Эта поездка оставила в наших сердцах самые теплые воспоминания.
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше